Вы здесь



Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 180 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Nor321 пишет:

Не всегда..подавленные петушки могут не иметь ярких и красных...а если уж петушки подавлены к месяцу,что говорить о курочках,которые живут по остаточному принципу...

Видимо в вашем хозяйстве проблема с кормами раз курочкам достаться могут остатки. У моих цыплят корм сухой есть всегда, + мещанки вкусные face и опять же наши цыплята гуляют! Арыка у нас нет, а вот выгул с травостоем есть))) не говоря уже об осеннем приволье на солнышке в огороде после уборки овощей. yes2
Про сексирование мы давно знаем! В учебниках же написано))) laugh которые вы не читаете видимо, а жаль. Очень хорошая, книга "Птицеводство Англии". Приобретите и прочтите там интересно))) и про брекклей есть))) wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Nor321 пишет:

Хочется спросить прямо читая то что вы пишите - друзья ,у вас точно есть пушкинская?

А у Вас есть!? Встречный вопрос! laugh
Вы меня преследуете! ? lol

Nor321 пишет:

Это ты брось...нельзя писать что яйца от них мало стало...дама сейчас склоняет всех держать кур до 6 лет!

Изучите пожалуйста научные труды и литературу по селекции и выведении линий и пород! О том как совершенствуется порода и по сколько лет держат выдающихся племенных кур в селекционных центрах - 5 и 6 .
Простите докторскую профессора Соколовой по русской белой породе кур! И по сколько лет она содержала петухов. face Если Вы что-то не знаете, то это не означает что такого не существует. dont

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Вот что рассказывает о кур Анатолий Борисович Вахрамеев. Тут и про пушкинских и про то сколько порой содержат кур селекционного ядра!
Просвещение для тех кто не знал об этом.

Nor321 пишет:

Вот почему ии и пытается объяснить Ов

Не нужно мне ничего объяснять! Образуйтесь сами для, начала. Специально видео для Вас. roma Черпайте знания. wink

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Olga Vladimirivovna пишет:

Анатолий Борисович Вахрамеев. Тут и про пушкинских и про то сколько порой содержат кур селекционного ядра

Ну вот зачем так передергивать сказанное весьма уважаемым ученым? Он прямо говорит о том, что на второй год жизни курица становится слабее здоровьем! А про возраст петухов 5-6 лет - это было преднамеренно сделано Соколовой для выведения кур определенной породы - русской белоснежной. То есть чисто для научных целей специально отбирались петухи-долгожители с крепким здоровьем.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Ираида Иннокентьевна пишет:

Он прямо говорит о том, что на второй год жизни курица становится слабее здоровьем!

Вы своих кур можете и по полгода держать!
Однако настоящие птицеводы ведущие селекцию в своих птичниках подтвердят мои слова - хорошая племенная курица живëт не менее 3-4 лет, а порой и 5! Чтобы отвести от неë максимум молодняка для дальнейшей племеной работы. Вы видимо этого не знали!? Ну ничего я разъясню. wink

Ираида Иннокентьевна пишет:

А про возраст петухов 5-6 лет - это было преднамеренно сделано Соколовой для выведения кур определенной породы - русской белоснежной

А кто нам запрещает применять такие же методы селекции к своей птицы дабы отобрать самую жизнестойкую и высокопродуктивну!? Мне лично никто не запрещает этого!
Всё пламенные холдинги и компании именно по такому принципу проводят отбор племенного селекционного ядра класса "Элита"! Это основы мировой племенной селекции. Но Вы наверное этого тоже не знали. Но ничего я поясню. wink
А держат один производственный "цикл" Или год, только промышленные кроссы кур на пищевое яйцо. Хотя и там применяется программа "исскуственная линька" И через 50 суток от птицы вновь появляется первое яйцо, при подсчëтах экономических это гораздо выгоднее нежели закупать цыплят или яйцо и растить молодняк 130 дней до момента получения первого яйца. Уже неоднократно было доказано что использование птицы на второй цикл яйцекладки экономически оправдано и переярая птица сносит сразу товарное крупное яйцо и в соотношении яичной массы молодое и перечисленных кур, большого отставания нет, оно минимально. victory
Зачем же спорить об очевидном!? dntknw
Кроме того подход к мясо-яичной птице несколько иной чем к ромышленеым яичным кроссам. Факт.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Olga Vladimirivovna пишет:

при подсчëтах экономических это гораздо выгоднее нежели закупать цыплят или яйцо и растить молодняк 130 дней до момента получения первого яйца

Этими подсчетами доказано лишь то, что когда птицефабрика находится в тяжелом материальном положении, и не может закупить цыплят прародительского или родительского стада, они прибегают к этой вынужденной мере. Причем учтите, что при ускоренной линьке гибнет до 30% кур.

Olga Vladimirivovna пишет:

использование птицы на второй цикл яйцекладки экономически оправдано и переярая птица сносит сразу товарное крупное яйцо и в соотношении яичной массы молодое и перечисленных кур, большого отставания нет, оно минимально.

Не надо лгать! Переярая птица никогда не снесет яиц столько же, сколько и молодая. Отставание доходит до 20%. Для птицефабрики это катастрофично. В условиях личного хозяйства это не имеет большого значения. И речь идет не о яичной массе, а о количестве яиц. Потому что яйцо продается не по весу, а поштучно. Яйцо с высоким весом - отборное. В современных условиях на него нет массового спроса из-за низкой платежеспособности населения. И разница в цене на разное по массе яйцо не очень велика для масштабов птицефабрики. Да и на рынке тоже. Я продаю яйцо по 150 руб/десяток, очень крупное, отборное. Рядом продают яйцо помельче, а цена у всех одна и та же.

Olga Vladimirivovna пишет:

А кто нам запрещает применять такие же методы селекции к своей птицы дабы отобрать самую жизнестойкую и высокопродуктивну!? Мне лично никто не запрещает этого!

Только птицеводы, занимающиеся селекцией племенной птицы, могут судить об этом. Но не владелица хозяйства, в котором, по ее же словам, преобладают помесные куры.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Ираида Иннокентьевна пишет:

Только птицеводы, занимающиеся селекцией племенной птицы, могут судить об этом. Но не владелица хозяйства, в котором, по ее же словам, преобладают помесные куры.

Вы были у меня в хозяйстве? Видили моих кур!?
Куры для получения пищевых яиц наиболее продуктивные - правильные помеси пород и кроссов! В любом учебнике по птицеводству написано!
А вообще лучше по теме пишите - пушкинская порода кур. А не обсуждайте чужие курятники. laugh Неужели заняться больше нечем!?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Не надо лгать! Переярая птица никогда не снесет яиц столько же, сколько и молодая. Отставание доходит до 20%.

Видимо Вы никогда не слушали лекции ведущих концернов и специалистов в птицеводстве имеющих специальное образование и пыт работы на крупных птицеводческих предприятиях !
У Вас есть диплом о соответствующем образовании!? Если нет, то Ваши слова ровным счëтом ни о чëм не говорят dont . Послушайте лекции специалистов - рекомендую. wink

Ираида Иннокентьевна пишет:

И речь идет не о яичной массе, а о количестве яиц. Потому что яйцо продается не по весу, а поштучно. Яйцо с высоким весом - отборное.

С0 и отборное имеет тоже своих покупателей, не нужно судить о покупательской способности населения не зная, статистики по всей России. Очень много покупателей предпочитают крупное яйцо - факт. Ни разу не вида восторга покупателя при виде 45-50 гр. яйца, а вот когда яйца 65-75 гр. люди рады такому продукту будь то яйцо домашнее с подворья или фермерского хозяйства или яйцо с птицефабрики. Я знаю о чëм говорю. wink
И прежде чем уличать меня во лжи, имейте усердие разобраться в вопросе производства и послушать современные лекции за 2021-2022 года. Селекция не стоит на месте и мировые производители яцца и кроссовой яичной птицы идут совершенно иным путëм. Журнал Птицеводство очень интересная вещь, рекомендую. yes3
И в который раз призываю Вас вести диалог о курсах Пушкинской породы. fotku

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

Господи... В учебнике написано...читайте лекции...
Вам люди с практическим опытом дельные советы дают Ольга Владимировна...а вы все упираетесь.
Сейчас вы вполне возможно даже не понимаете для чего вам пригодится и сексирование в день жизни,и раздельное содержание,и бонтировка .
Для помеснвх кур которые просто ходят по двору все это неактуально..
Но если когда либо заведете что то породной поверьте,каждый такой совет от опытного птицевода будет на вес золота..
Так что конспектируйте)

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вероятно, наслушавшись таких лекций, горе-птицеводы сознательно уничтожают чистопородную птицу, хаотично скрещивая одну породу с другой, в надежде создать что-то новое.

До Вас мне далеко laugh )))) ждëм фото и тучные стада породистой птицы от Вас. fotku За столько лет мы их так и не увидели)))
Ваши петушок с курочкой продались? Долго висели на авито! laugh

Ираида Иннокентьевна пишет:

Чтобы произносить такие утверждения нужно самой иметь диплом зоотехника. Так что 1:1.

В который раз насмешили. laugh
Напишите уже наконец что-то о погоде пушкинская! wink

Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы сами об этом говорите постоянно и везде. И видЕть мне их не обязательно.

Прежде чем что-то утверждать нужно подкрепить это фактами. Ну а чтобы получить метисов на яйцо или мясо нужно обязательно иметь их родителей. Они же не из воздуха получаются. laugh lol

Ираида Иннокентьевна пишет:

Очень сильно сомневаюсь.

Наверное только Вы! scratch_one-s_head
Мы никогда не забудем Ваш рассказ о чипах в яйцах! А мои утверждения всё подтверждены научной литературой и интервью учëных - факт. yes2
Можете и дальше опровергать и соревноваться, но истина остаётся истиной.
Пушкинская порода не сексирунтся в суточном возрасте у 99% любителей, выращиваются до определëнного момента совместно и курочки и петушки, порода хороша как несушка для разведения в условиях ЛПХ, ну и при отборе любая птица с высокой продуктивностью в хороший условия содержания может содержаться до 5 лет для получения максимального потомства от неë. wink
Ни отнять ни прибавить))))

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Nor321 пишет:

Вам люди с практическим опытом дельные советы дают Ольга Владимировна...а вы все упираетесь.

У Вас есть пушкинская!?
Вы разбираетесь в этой породе?
Делитесь практическими знаниями!
Пока Вы только флуд пишите и занимаетесь тем чем занимаются обычно крупно товарные птицефабрики с яичной птицей. Где держать яиных петушков на мясо не рентабельно. В ЛПХ своя рентабилтность и цели. Да и любой птицевод опытный знает, что если нужно вырастить племенного петушка то оставить для отбора нужно как минимум 5-6. Да и пушкинская это пользовательская порода на вкусно яйцо и мясо, с ней проще.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Olga Vladimirivovna пишет:

Да и пушкинская это пользовательская порода на вкусно яйцо и мясо, с ней проще.

Конечно проще, ни чубчиков, ни бороды с лохмами на ногах нет. Не нужны им излишества на теле. Зиму тоже хорошо переносят, гребни не обмерзают как у каких-нибудь леггорнов. И при вольном выпасе хорошо фуражируют на улице, допоздна там находятся.
Кто боится их изнеженности с годами, так и этого не заметил, очень жизнестойкая птица. Яйцо круглый год стабильно несут, мяса тоже хватает, петухов много выводится каждый год. Бывают годы, что в выводе петушков больше бывает, чем кур. А тушки петухов вполне привлекательные и увесистые))

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

Вам люди с практическим опытом дельные советы дают Ольга Владимировна...а вы все упираетесь.

У Вас есть пушкинская!?

Вы разбираетесь в этой породе?

Делитесь практическими знаниями!

Пока Вы только флуд пишите и занимаетесь тем чем занимаются обычно крупно товарные птицефабрики с яичной птицей. Где держать яиных петушков на мясо не рентабельно. В ЛПХ своя рентабилтность и цели. Да и любой птицевод опытный знает, что если нужно вырастить племенного петушка то оставить для отбора нужно как минимум 5-6. Да и пушкинская это пользовательская порода на вкусно яйцо и мясо, с ней проще.

Очнитесь...в этой теме полно фото моей пушкинской ..причем двух видов.
Сейчас не держу...оказалась для фермера отнюдь не идеальна...
Пысы.. петушков коричневого леггорна один бридер отбирает по зубчикам гребня в недельном возрасте...
А вы говорите пять...
Конспектируйте уж молча)))

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
LAV пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Да и пушкинская это пользовательская порода на вкусно яйцо и мясо, с ней проще.

Конечно проще, ни чубчиков, ни бороды с лохмами на ногах нет. Не нужны им излишества на теле. Зиму тоже хорошо переносят, гребни не обмерзают как у каких-нибудь леггорнов. И при вольном выпасе хорошо фуражируют на улице, допоздна там находятся.

Кто боится их изнеженности с годами, так и этого не заметил, очень жизнестойкая птица. Яйцо круглый год стабильно несут, мяса тоже хватает, петухов много выводится каждый год. Бывают годы, что в выводе петушков больше бывает, чем кур. А тушки петухов вполне привлекательные и увесистые))

Александр, спасибо большое за честный отзыв, в последнее время, это дорогого стоит. У меня куры год почти, и я очень довольна ими. Фото яиц выкладывала выше. Оно реально крупное и это не кросс. И при крупном яйце они несут его достаточно много.
Да, пасутся хорошо они я это заметила летом и осенью. И да молодки из яйца от моих кур у соседки занеслись ровно в 5-5.5 месяцев. victory Это тоже один из положительных моментов.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

LAV пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Да и пушкинская это пользовательская порода на вкусно яйцо и мясо, с ней проще.

Конечно проще, ни чубчиков, ни бороды с лохмами на ногах нет. Не нужны им излишества на теле. Зиму тоже хорошо переносят, гребни не обмерзают как у каких-нибудь леггорнов. И при вольном выпасе хорошо фуражируют на улице, допоздна там находятся.


Кто боится их изнеженности с годами, так и этого не заметил, очень жизнестойкая птица. Яйцо круглый год стабильно несут, мяса тоже хватает, петухов много выводится каждый год. Бывают годы, что в выводе петушков больше бывает, чем кур. А тушки петухов вполне привлекательные и увесистые))

Александр, спасибо большое за честный отзыв, в последнее время, это дорогого стоит. У меня куры год почти, и я очень довольна ими. Фото яиц выкладывала выше. Оно реально крупное и это не кросс. И при крупном яйце они несут его достаточно много.

Да, пасутся хорошо они я это заметила летом и осенью. И да молодки из яйца от моих кур у соседки занеслись ровно в 5-5.5 месяцев. [изображение] Это тоже один из положительных моментов.

Куры год почти..и не одного фото...и это у блогера)))
Странновато
Ольга Владимировна ..давайте вместе посмотрим на ваших красавиц!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

Вам люди с практическим опытом дельные советы дают Ольга Владимировна...а вы все упираетесь.

У Вас есть пушкинская!?

Вы разбираетесь в этой породе?

Делитесь практическими знаниями!

Пока Вы только флуд пишите и занимаетесь тем чем занимаются обычно крупно товарные птицефабрики с яичной птицей. Где держать яиных петушков на мясо не рентабельно. В ЛПХ своя рентабилтность и цели. Да и любой птицевод опытный знает, что если нужно вырастить племенного петушка то оставить для отбора нужно как минимум 5-6. Да и пушкинская это пользовательская порода на вкусно яйцо и мясо, с ней проще.

Вообще пушкинская порода - яичная утяжеленого типа...вы опять об этом не знали? Мясо...
Леггорн изабелла крупнее однако никому в голову не приходит говорить там про какое то мясо .
Яйцо да..у пушкинской крупное. Но вот у суреньи ещё крупнее..и там - да. Там ещё и мясо

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:

Мария Хяннинен пишет:

А можно как-то определить петушков у Питерских в недельном возрасте?

Извечный мой вопрос, зачем? Тут уже был однажды ответ, топят. Места нет для них.

... Мясо для семьи, вполне из выросших петушков получиться..... [изображение]

О..Сашка ещё в 2016 году за петушков выступал ...а их уже тогда в суточном возрасте топить хотели..

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Ираида Иннокентьевна пишет:

А у вас птица какой селекции - ВНИИГРЖ или Сергиев Посад?

по фото же видно, что это Питерская селекция.

22.03.2010 - 11:48
: 6874

Nor321 заканчиваем переходы на личности, и флуд в ином случае последует очередная блокировка на три месяца

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Стандарт породы
Пушкинская порода - крупная птица яично-мясного типа, высоконогая, с высоким поставом, вертикально поставленным хвостом на длинных ногах.
Происхождение. Россия. Селекция ВНИИРГЖ. Создана в 1976 – 2007гг. путем поглотительного скрещивания кур Австралорп черно–пестрый с петухами Леггорн и вводного скрещивания с Московскими белыми и цветными петухами 4-х линейных гибридов кросса «Бройлер – 6».
Цель разведения. Сохранение для разведения в приусадебных хозяйствах крупной мясо–яичной отечественной породы кур с розовидным или листовидным гребнем, красивой декоративной окраски, с маркерными генами: pp RR DvDv BdBd HeHe – розовидного гребня с сосочками и зубцом; В (Barring) – неполнодоминантным геном полосатости, сцепленным с полом; W+W+ IdId ЕЕ – белых ног и кожи.
Общий вид. Птица несколько утяжеленного типа, высоконогая, с высоким поставом, вертикально поставленным хвостом, у кур серо – полосатая окраска оперения, у петухов по основному белому фону груди, спины, голе¬ням перья с черными кончиками. Маховые и рулевые перья белые.
Живая масса: кур – 1,9 – 2,1 кг, петухов 2,5 – 2,7 кг.
Масса яиц 61-63 г.
Скорлупа от белого до кремового цвета.

Породные признаки петуха
Голова: небольшая, удлиненная.
Клюв: средней длины, круто загнут, цвета слоновой кости.
Гребень: розовидный, большой, с хорошо выделяющимся шипом, следующим линии затылка, верхняя часть ровная, плоская, по¬крыта мелкими сосочками.
Глаза: выпуклые, оранжевые.
Лицо: красное, гладкое, очень мало опушенное, надбровные дуги невыраженные.
Ушные мочки: бело-розовые.
Сережки: красные, длинные, округлые.
Шея: длинная, высоко поднятая, с хорошо выделяющейся гривой.
Тело (корпус): трапециевидное, производит впечатление массивности и силы, широкое, глубокое.
Спина: длинная, ровная, с наклоном не менее 30˚ к горизонту, заметно сужающаяся к хвосту.
Хвост: вертикально поставлен, хорошо развит, умеренно пышный с хорошо развитыми, длинными косицами.
Грудь: широкая, полная, глубокая.
Живот: хорошо развит, достаточно широкий.
Крылья: длинные, приспущенные, частично или полностью закрывающие голень.
Плюсны: длинные (10-12см), белые, весьма толстые.
Подошва: крупная.
Пальцы: четыре, широко расставленные с белым когтем.
Оперение: плотное.
Допустимые недостатки: Массивный корпус, уходящий в сторону мясояичного типа, выпуклая спина (чаще наблюдается у кур), не приспущенные крылья, переразвитый гребень, красный налет на ушных мочках, красный налет цвета мяса на плюснах
Недопустимые недостатки: Неправильной формы, слабый корпус, узкая, неглубокая грудь, неправильный постав корпуса, горбатая спина, рыхлое, с сильно развитыми подушками оперение.
Окраска петуха.
По основному белому фону, по груди, спине, голеням перья с черными кончиками. Маховые и рулевые перья – белые.
Породные признаки кур.
В основном соответствуют породным признакам петуха за исключением признаков, обусловленных полом. Крылья постав¬лены более горизонтально, плотно прижаты, только слегка приспущены.
Расцветка серо-полосатая. По всему телу перья имеют 3-4 серые полосы. Ость пера белая, подпух белый. Рулевые и маховые перья крыла имеют бело-серую окраску.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Анатолий Борисович, спасибо большое Вам. thank_you

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Olga Vladimirivovna пишет:

Анатолий Борисович, спасибо большое Вам. [изображение]

Спасибо за благодарность!
Вообще-то Стандарт должен был бы быть опубликован раньше.
Я как-то считал, что достаточно его публикации в альбоме пород кур ВНИИГРЖ от 2014-го года, но сейчас это издание стало библиографической редкостью.
А просьбы по публикации Стандарта на Пушкинскую породу особенно последнее время я получаю всё чаще и чаще.
Поэтому решил разместить здесь.
Думаю, это поможет в работе с породой.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Анатолий 47 пишет:

А просьбы по публикации Стандарта на Пушкинскую породу особенно последнее время я получаю всё чаще и чаще.
Поэтому решил разместить здесь.
Думаю, это поможет в работе с породой.

Да.
Я занялась породой и мне очень нравится. Всегда была симпатична птица с розовидным гребнем и полосатым оперением . Тут два в одном. Очень радует яйценоскость и вес яйца. Тушка тоже хорошая.
Спасибо за такую птицу. thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Анатолий 47 пишет:

Вообще-то Стандарт должен был бы быть опубликован раньше.

Анатолий Борисович, вопрос конечно не по теме но насущный для нас: стандарт на лениградскую золотисто-серую готов? Порода утверждена?

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Olga Vladimirivovna пишет:

Анатолий 47 пишет:

Вообще-то Стандарт должен был бы быть опубликован раньше.

Анатолий Борисович, вопрос конечно не по теме но насущный для нас: стандарт на лениградскую золотисто-серую готов? Порода утверждена?

Стандарт на неё, конечно есть.
Документы на утверждение поданы в Госсорткомиссию, однако есть ещё много вопросов технических.
сама порода соответствует всем требованиям, но необходимо много заполнять документов. А я всё же больше практик, поэтому эти работы двигаются медленно.
Но Стандарт на породу, конечно надо будет разместить в теме ЛЗС.

22.03.2010 - 11:48
: 6874
Анатолий 47 пишет:

Стандарт породы

Добавлен в первый пост

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Анатолий 47 пишет:

ПЕТУХИ - Гребень: розовидный, большой, с хорошо выделяющимся шипом, следующим линии затылка, верхняя часть ровная, плоская, по¬крыта мелкими сосочками.

Анатолий 47 пишет:

КУРЫ В основном соответствуют породным признакам петуха за исключением признаков, обусловленных полом. Крылья постав¬лены более горизонтально, плотно прижаты, только слегка приспущены.

Ну и где здесь про то, что у кур гребень должен быть листовидным?

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Никто и не утверждает, что "гребень должен быть листовидным".
Гетерозиготный розовидный гребень - это была одна из целей Олега Павловича во время его работы с породой. Он и сейчас, во время наших с ним встреч много говорит о работе с "Пушками".
А для того, чтобы розовидный гребень был гетерозиготный, в стаде обязательно должна быть хотя бы часть птицы с листовидной формой гребня.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну и где здесь про то, что у кур гребень должен быть листовидным?

Вообще-то, я стараюсь оставлять в разведении птиц с розовидной формой гребня, но...
Часто самые лучшие петухи оказываются с листовидным гребнем! Приходится оставлять их в племенной группе.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Анатолий 47 пишет:

Никто и не утверждает, что "гребень должен быть листовидным".

Гетерозиготный розовидный гребень - это была одна из целей Олега Павловича во время его работы с породой. Он и сейчас, во время наших с ним встреч много говорит о работе с "Пушками".

А для того, чтобы розовидный гребень был гетерозиготный, в стаде обязательно должна быть хотя бы часть птицы с листовидной формой гребня.

Анатолий Борисович, спасибо большое за пояснения. Я Вам очень благодарна за них.
Зачастую очень много " Профи" которые пытаются искажать информацию.
По розовидному гребню такая же история и с Полтавской глинистой, где до 15% кур могут иметь листовидной гребень.
Ещё раз большая благодарность за пояснения thank_you

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319
Olga Vladimirivovna пишет:

Зачастую очень много " Профи" которые пытаются искажать информацию.

Ольга Владимировна,может будете выяснять свои неприязни в личку?Интересную тему превращаете в базар.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах