Вы здесь



Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 175 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
Россия
: Воронеж
22.07.2020 - 09:54
: 32

Наши девочки.

Россия
: Воронеж
22.07.2020 - 09:54
: 32

А здесь нам было 23 дня.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Александр Александров пишет:

Это как про П-11 - сто раз всем менеджерам говоришь, что это не карликовый род-айланд, все равно напишут карликовый род-айланд.

Согласен! Некоторые заводчики "Изабелла" называют маргинально: "Изабель" и никак их не переубедишь... Это все равно что шпану отучать скорлушки на асфальт не сплевывать...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мусин Александр Михайлович пишет:

Александр Александров пишет:

Это как про П-11 - сто раз всем менеджерам говоришь, что это не карликовый род-айланд, все равно напишут карликовый род-айланд.

Согласен! Некоторые заводчики "Изабелла" называют маргинально: "Изабель" и никак их не переубедишь... Это все равно что шпану отучать скорлушки на асфальт не сплевывать...

smile3 Ну не так, конечно, но что делать - привычка у людей такая.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ольга 207 пишет:

Спасибо за ответ, Александр Викторович. В данном случае мне очень приятно, что я была на верном пути. Как я понимаю, более четкая полосатость была закреплена именно в Серг.-Пас. Генофонде. Спасибо научным сотрудникам.

Ну у наших не очень четкая полосатость, но она есть и у кур, и у петухов. Суточные цыплята тоже отличаются от пушкинских -- во ВНИИГРЖ они типа черно-пестрых австралорпов, наши полосато-пестрые мясо-яичные - типа киргизских серых

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
Надежда Зд пишет:

Alex Chel пишет:

Ещë

Окраска уходит. Оставляйте на племя не совсем белого петуха, чтобы удерживать окраску

Петух не со всем белый.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Я старалась оставлять петуха примерно такого окраса, как на вашем фото курица.

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
Надежда Зд пишет:

Я старалась оставлять петуха примерно такого окраса, как на вашем фото курица.

У меня таких не бывает.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301

Пушкинские молодые из ВНИИГРЖ, вывод май 2022 года. Несутся.

11.11.2016 - 08:24
: 793
Ираида Иннокентьевна пишет:

Несутся.

[изображение]

[изображение]

У них гребни в зачаточном состоянии. Анатолий Борисович показывал красивых,а здесь разные. А левая вообще с жёлтыми лапами. Как они живут в этом сарае?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Ян Васильев пишет:

У них гребни в зачаточном состоянии

На фото птица в 3-х месячном возрасте. Какие там еще гребни?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Ян Васильев пишет:

Как они живут в этом сарае?

Размер сарая 12х3 метров. Места достаточно. И даже окна есть. И не одно.

11.11.2016 - 08:24
: 793
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ян Васильев пишет:

У них гребни в зачаточном состоянии

На фото птица в 3-х месячном возрасте. Какие там еще гребни?

Так писали что несутся. Непонятно вообще кто это, и издевательство над птицей в таких условиях.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Ян Васильев пишет:

левая вообще с жёлтыми лапами

Издержки цветопередачи. Этих кур мне отбирал лично Анатолий Борисович. Надеюсь, вы ему доверяете?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Ян Васильев пишет:

Так писали что несутся

Сейчас уже несутся. Фотографировали в августе. Не видите, что трава зеленая?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Ян Васильев пишет:

в таких условиях.

Если внимательно присмотритесь, увидите справа на стене сарая еще и вентиляцию. Это приток свежего воздуха. Регулируется заслонкой. Напротив, на левой стене стоит вытяжной вентилятор. Так что успокойтесь уже!

11.11.2016 - 08:24
: 793
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ян Васильев пишет:

У них гребни в зачаточном состоянии

На фото птица в 3-х месячном возрасте. Какие там еще гребни?

И здесь враньё.

Ираида Иннокентьевна пишет:

вывод май 2022 года. Несутся.

Если с мая то им 5 месяцев.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Ян Васильев пишет:

Непонятно вообще кто это

Не понятно тому, у кого этих птиц нет вообще. И никогда не было.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Ян Васильев пишет:

Если с мая то им 5 месяцев.

Начало мая. Сейчас конец октября. Всё в норме.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Ян Васильев пишет:

Некорректно общаетесь, Вам не кажется? Тем более с женщиной.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Fantom пишет:

Ян Васильев пишет:

Некорректно общаетесь, Вам не кажется? Тем более с женщиной.

Добрый вечер hi
Давай про пушкинских кур, а не нравоучениями заниматься! agree
Я считаю замечания были уместными по курам. Хотя что судить - две курицы и петушок, им ещё и года нет. О чëм речь!? Хотя обычно речь о тучных стадах промышленных кур, а не о любительском птицеводстве. Вроде такие были ответы и не в одной из тем.
Так что давайте лучше по существу о пушкинских курах и их разведении. Спасибо. thank_you

11.11.2016 - 08:24
: 793
Olga Vladimirivovna пишет:

две курицы и петушок,

Только пара, которые выставлены на продажу в профиле
Не может на двух разных фотографиях одна и та же птица быть с нарушением цветопередачи.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Ян Васильев пишет:

Не может на двух разных фотографиях одна и та же птица быть с нарушением цветопередачи.

Ян, вы о желтых ногах?
Пушкинская создавалась как пользовательная порода повышенной продуктивности. Цели - высокая яйценоскость, крупное яйцо, выраженные мясные качества. Всем этим целям Пушки соответствуют. Что касается цвета ног, формы гребня - при создании продуктивной птицы эти экстерьерные качества считаются как бы второстепенными. Конечно, мы стремимся к чистоте пород, высоким экстерьерным качествам. Поэтому в каждом поколении отбор и подбор для улучшения качеств.
Желтоногая птица проскакивает и в НИИ, и у частников. Как и нестабильная форма гребней. Порода молодая. Нужно яйцо и мясо - закрывают глаза на экстерьерные недостатки, но не уходить от стандарта.
А недостатки есть всегда и у всех пород, даже у импортных тщательно и длительно отселекционированных. Еще нигде ни на одной выставке кур, коз, лошадей и пр. не было случая, чтобы особь получила 100 баллов по оценке экспертов.
А с восстанавливаемыми породами отбраковка доходит до 90%. И это не пугает истинных любителей.
Так что, работаем, стремимся, совершенствуем, творим идеал.... dri

11.11.2016 - 08:24
: 793
Надежда Зд пишет:

Нужно яйцо и мясо - закрывают глаза на экстерьерные недостатки

Для этих целей есть другая птица, и под другим названием. Где нет заморочек ни с чем. А если закрывать на это глаза, что получим? Чтобы не создавалась новое, но это жёстко выбраковывается. Что в принципе она и сделала теперь.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 417

Эх, Ян! - " для этих целей есть другая птица, и под другим названием"-. Нет таких промышленных кроссов, которые могли бы заменить породную птицу по вкусовым качествам и яйца, и мяса. Не в количестве дело... Знаю, что говорю, когда-то попыталась кроссов держать- это на любителя... и этот любитель-не я.

11.11.2016 - 08:24
: 793

Брак изначально не нужен никому, независимо как его называть. Разговор зашёл о том, есть
жёлтая плюсна или нет? А если она есть то ,изначально не надо было её показывать , если человек знает конечно, что это брак.?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Ян Васильев пишет:

Брак изначально не нужен никому, независимо как его называть. Разговор зашёл о том, есть

жёлтая плюсна или нет? А если она есть то ,изначально не надо было её показывать , если человек знает конечно, что это брак.?

Поддерживаю. dri

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Ольга 207 пишет:

Эх, Ян! - " для этих целей есть другая птица, и под другим названием"-. Нет таких промышленных кроссов, которые могли бы заменить породную птицу по вкусовым качествам и яйца, и мяса. Не в количестве дело... Знаю, что говорю, когда-то попыталась кроссов держать- это на любителя... и этот любитель-не я.

Пушкинская и получилась на основе промышленной птицы из линий тех самых кроссов!
Надежда Николаевна об этом ранее писала. Но куры хорошие, тоже держу. Желтоногих нет в стаде. Посмотрим что будет в их потомстве. Поделюсь обязательно наблюдениями.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Ян Васильев пишет:

А если закрывать на это глаза, что получим?

Невнимательно читаем, Ян.

Надежда Зд пишет:

Нужно яйцо и мясо - закрывают глаза на экстерьерные недостатки, но не уходить от стандарта.

Если птица для яйца и мяса, к тому же, поголовье небольшое, то можно позволить себе оставить КУР с недостатками, их в последующей работе исправит петух. Если, конечно, вы будете делать правильный подбор. Правда, для этого нужны знания по селекции и генетике. И опыт.
Ну а если цель иметь идеальную выставочную птицу, то:
- надо иметь достаточно большое поголовье,
- и тогда нещадная браковка.
И тут сталкиваемся с другой проблемой - достаточно часто надо освежать кровь. А при прилитии со стороны реальный риск увеличения отбраковки, поскольку ни в одном хозяйстве нет генетической лаборатории и нет возможности заочно определить, что привнесет новичек.
Кстати, желтые ноги у пушек являются недостатком, но не браком.
Брак у пушек это (из стандарта породы):
- неправильной формы слабый корпус,
- узкая, неглубокая грудь,
- неправильный постав корпуса,
- горбатая спина,
- рыхлое, с сильно развитыми подушками оперение.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Кстати, пушки плохо реагируют на инбридинг и с 3-летнего возраста сильно жиреют и резко снижают яйценоскость. Это их сходство с кроссами заставляет довольно часто освежать кровь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах