Вы здесь



Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 172 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

еще зеленояйцых завела, но они еще не занеслись. Жду. Интересно есть у нас тут ветка про сильверудовХмаран или любых других Оливэйгеров? Поищу пойду.

Всего понемногу пробую, на каждый раз убеждаюсь, что пушки самые классные.
Второгодки занеслись таким крупным яйцом good

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Alesya1980 пишет:

Ещё спросить хотела - сколько лет может прожить пушка? Курице на видео 23 февраля будет 7 лет!! А она ещё вполне себе

Знать, берегла себя эта ветеранка, не очень тратилась на яйцо. smile3
Обычно 3-летки резко сбавляют яйценоскость и благодаря гену бройлера начинают жиреть. Самая активная яйценоскость у них первый и второй сезон.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Надежда, здравствуйте! roma
Да второгодки вообще мне нравятся. Такое крупное яйцо я только у вельзумеров ещё видела.

Россия
: Московская обл. Юг
28.08.2017 - 16:16
: 77

Восемь месяцев

: Краснодарский край, ст. Марьянская
14.12.2021 - 12:03
: 44

Всем привет! Скоро и я буду счастливой обладательницей пушечек)) принимайте в компанию! 5 сутки инкубации victory

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

Добрый вечер всем.
Первая инкубация в этом году принесла большой сюрприз.
Держу пушкинскую породу больше трех лет, родительское стадо из питерского генофонда.
В прошлом году докупил пять пушкинских молодок, в январе заменил петуха для обновления крови.
Вылупились какие то дворяне, один даже рыжий !
Это что ? Петух не чистый, молодки ? ( от своих семь кур плюс пять молодок)
Сейчас вторая партия в инкубаторе, если результат тот же. придется всех в суп отправлять.
На фото род стадо и их детки.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Aandrei пишет:

Сейчас вторая партия в инкубаторе, если результат тот же. придется всех в суп отправлять.
На фото род стадо и их детки.

Первая партия Вам уже всё показала...

: Краснодарский край, ст. Марьянская
14.12.2021 - 12:03
: 44



А вот и мои пушкинята, такая милота!
Из 70 яиц неоплод был 10, благо бесплатно. Из остальных вывелось 46 здоровых цып, 2 с невтянутым желтком и 2 замерших, ещё 10 задохнулись уже вполне созревшие, даже наклева не было. Очень жалко, но это мой первый опыт инкубации. Получается 76% из 60 оплаченных яиц. В принципе неплохо.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Aandrei пишет:

Добрый вечер всем.

Первая инкубация в этом году принесла большой сюрприз.

Держу пушкинскую породу больше трех лет, родительское стадо из питерского генофонда.

В прошлом году докупил пять пушкинских молодок, в январе заменил петуха для обновления крови.

Вылупились какие то дворяне, один даже рыжий !

Это что ? Петух не чистый, молодки ? ( от своих семь кур плюс пять молодок)

Сейчас вторая партия в инкубаторе, если результат тот же. придется всех в суп отправлять.

На фото род стадо и их детки.

Петух метис! Если судить по фото молдеяка. Скорее всего от кроссовых несушек рыжих и пушкинского петуха! Лапы жёлтые, перо белое. Выбракуйте его именно он несёт хаос в стадо. Подыщите петуха в нормальном хозяйстве - он к весне как правило стоит дорого. Но берите в хорошем хозяйстве.
Никогда не вы браковывайте петухов своих меняя на новых, только после того как проверите их по потомству можете убирать своих петухов старых из стада.
И вообще зачем было менять петуха если купили молодок на стороне!?
При покупке новых производителей обращайте внимание на породные маркеры - цвет оперения, постав хвоста и цвет лап, формы птицы.
Я не специалист по пушкинской породе, но увидела сразу промышленную белую птицу в его генах.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Ирина Марин пишет:

[изображение]

[изображение]

[изображение]

А вот и мои пушкинята, такая милота!

Из 70 яиц неоплод был 10, благо бесплатно. Из остальных вывелось 46 здоровых цып, 2 с невтянутым желтком и 2 замерших, ещё 10 задохнулись уже вполне созревшие, даже наклева не было. Очень жалко, но это мой первый опыт инкубации. Получается 76% из 60 оплаченных яиц. В принципе неплохо.

Поздравляю! roma
И результат хороший, для начинающего. good

: Краснодарский край, ст. Марьянская
14.12.2021 - 12:03
: 44

Сиеста у народа lol наелись, напились, устали. Сколько можно работать в конце концов? super

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

<
При покупке новых производителей обращайте внимание на породные маркеры - цвет оперения, постав хвоста и цвет лап, формы птицы.

Я не специалист по пушкинской породе, но увидела сразу промышленную белую птицу в его генах.

[/quote]

Накосячил, что тут уж говорить bang

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Не вы одни, тоже меняю кровь путем покупки петухов, один год вылезли желтые лапы. Петуха в суп, цыплят продал как дворян. Благо замена была петуху, год не пропал.

: Краснодарский край, ст. Марьянская
14.12.2021 - 12:03
: 44

Пушечкам чуть больше месяца, очень спокойные, при пересаживании из "детсада" в "школу" даже не пискнули (бройлеры и те верещат). Пытаются летать.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

виталий рязань1 форум не место для торговли. Пожалуйста эти вопросы решайте или в личке, или на доске объявлений

: Краснодарский край, ст. Марьянская
14.12.2021 - 12:03
: 44

Подскажите пожалуйста, если у петушков кончик гребешков смотрит вверх (почти 2 месяца моим) это уже не изменится с ростом?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Ирина Марин пишет:

Подскажите пожалуйста, если у петушков кончик гребешков смотрит вверх (почти 2 месяца моим) это уже не изменится с ростом?

"Кончик" - это что? Есть название задней части гребня (если это имеете в виду) - шип.
Формы гребня и его "детали" не изменяются с ростом, а только развиваются.

: Краснодарский край, ст. Марьянская
14.12.2021 - 12:03
: 44
Надежда Зд пишет:

"Кончик" - это что? Есть название задней части гребня (если это имеете в виду) - шип.

Формы гребня и его "детали" не изменяются с ростом, а только развиваются.

thank_you спасибо, да шип blush2
Значит всего 2-3 нормальных. Из 15 huh

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Ирина Марин пишет:

Значит всего 2-3 нормальных. Из 15

Вы не спешите браковать только по этому признаку, он не первостепенной важности.

05.07.2019 - 19:56
: 11

Здравствуйте! Для особо одарённых поясните кто-нибудь пожалуйста такой вопрос. Вот на сайте пушкинского Генофонда указано, что гребень может быть листовидный или розовидный. Здесь на форуме прочитала, что листовидный в Генофонде Сергиева-Посада, а розовидный Пушкина. В этом году привезли мне яйца из Пушкина. Вывелись цыпы, очень мне понравились! Но у них у всех разные гребни. Такое может быть? И как оставлять на племя ?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Анна Пасечникова пишет:

Здесь на форуме прочитала, что листовидный в Генофонде Сергиева-Посада, а розовидный Пушкина.

В пушкинской селекции допускается и розовидный и листовидный гребень. В Сергивом-Посаде это порода давно не называется Пушкинская и, мягко говоря, там совсем другая птичка. Птицеводы отдают предпочтение особям с розовидным гребнем, так что на племя петю желательно оставлять с розой. Я, например, курочек с листом тоже оставляю, но петя всегда с розой.

Россия
: Волгоградская область
31.08.2009 - 16:43
: 13

Добрый день ! Подскажите, как в суточном возрасте у Пушкинских ( по окрасу) отличить курочка-петушок ?

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Фила пишет:

Добрый день ! Подскажите, как в суточном возрасте у Пушкинских ( по окрасу) отличить курочка-петушок ?

курочки темнее .

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Фила пишет:

Добрый день ! Подскажите, как в суточном возрасте у Пушкинских ( по окрасу) отличить курочка-петушок ?

В теме где то есть, у петушков окрас чёткий, у курочек расплывчатый, или наоборот. Поищите, там даже фото есть.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Фила пишет:

Добрый день ! Подскажите, как в суточном возрасте у Пушкинских ( по окрасу) отличить курочка-петушок ?

никак, это не аутосексная порода.

Россия
: Волгоградская область
31.08.2009 - 16:43
: 13
Петрик А.А. пишет:

В теме где то есть, у петушков окрас чёткий, у курочек расплывчатый, или наоборот. Поищите, там даже фото есть

Спасибо. Да вот кто-то писал, что можно как-то отличить, но не найду никак.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Скорпиоша пишет:

Фила пишет:

Добрый день ! Подскажите, как в суточном возрасте у Пушкинских ( по окрасу) отличить курочка-петушок ?

никак, это не аутосексная порода.

Как только начинают отрастать маховые перышки, т.е. к 3 дню жизни можно определить петушков по белым или почти белым перышкам, а курочек - по более темным полосатым.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Надежда Зд пишет:

Как только начинают отрастать маховые перышки, т.е. к 3 дню жизни можно определить петушков по белым или почти белым перышкам, а курочек - по более темным полосатым

это народный способ и не дает 100% гарантии. К тому же до ювенальной линьки пушки все светлые. В месяц уже петушков видно по гребешкам.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Скорпиоша пишет:

это народный способ и не дает 100% гарантии. К тому же до ювенальной линьки пушки все светлые. В месяц уже петушков видно по гребешкам.

Ничего подобного. Они о при рождении отличаются по окраске пуха. Конечно, при условии правильного формирования родительского стада по окраске. По крайней мере, у пушек Питерской селекции это так.
Ну а если родительское стадо осветленное, т.е. идет потеря четкости рисунка пера у кур, то тогда:

Скорпиоша пишет:

... до ювенальной линьки пушки все светлые.

05.07.2019 - 19:56
: 11
Скорпиоша пишет:

Анна Пасечникова пишет:

Здесь на форуме прочитала, что листовидный в Генофонде Сергиева-Посада, а розовидный Пушкина.

В пушкинской селекции допускается и розовидный и листовидный гребень. В Сергивом-Посаде это порода давно не называется Пушкинская и, мягко говоря, там совсем другая птичка. Птицеводы отдают предпочтение особям с розовидным гребнем, так что на племя петю желательно оставлять с розой. Я, например, курочек с листом тоже оставляю, но петя всегда с розой.

Спасибо!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах