Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 170 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Alesya1980 пишет:

Я не против коммерции, ...

Птица, конечно, должна продаваться, распространяться. Это и подспорье хозяйству. Но там, где не поддерживается породный уровень, не ведется селекция, а нажива превалирует над совестью, там качество гибнет.
Многие еще помнят, как на Всероссийских выставках в отдельном павильоне или на уличной площадке устраивались ярмарки-продажи лишней птицы участниками выставки. Даже выставочную птицу можно было приобрести.
Но когда звоню по объявлению и мне говорят, что "птица - победители выставки, от Надежды Зданко"??? Человек который никогда у меня не приобретал ни птицу, ни яйцо (я веду записи и контакты своих клиентов).

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Alesya1980 пишет:

Надежда, а сейчас 1 раз в год проводите выставки по отечественным? Этот год не считаем, тут все понятно.

С 2009-го ежегодно, поздней осенью-зимой проводим выставки. В этом году - увы.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Анатолий Борисович, Надежда Николаевна, популяризация наших отечественных пород дело важное и нужное, убеждена в этом. Хозяйства с хорошей качественной птицей, руководства по работе с породой, обратная связь с экспертами (за что с благодарностью жму Вам руки) - вот чего не хватает. Кинулась хороших Пушек искать - а предложений то мало, на самом деле. Петухов отобрать - снова здорова - с какой стороны подсупиться dntknw .

Вот в этом ещё проблема отсутствия хорошей птицы у частника. Очень хочется учиться и понимать, как с птицей работать. Я понимаю насколько это трудная задача - даже руководство написать, но без Вас мы точно не справимся roma

Ну а порядочность людей -(которые даже помесную птицу умудряются, как породу продать, чему и в этой теме есть примеры)- это ещё один вопрос, но совсем другой.

Спасибо, что Вы здесь есть thank_you

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Петрик А.А. пишет:

Для меня остаются загадкой как грудь может быть широкой, полной и в то же время глубокой

Это пальчиками, не по фото.
Широкая — расстояние спереди между верхними суставами, не знаю, как у птиц называются правильно. Там, где у животных плечелопаточный.
Полная — это хорошо сформированная и правильной формы грудина, с хорошей заполненностью мышечной тканью. Вот у бройлеров грудка — очень полная. У широкогрудых индеек — полная. А у обычных индеек — менее полная.
Тоже термин не знаю как в птицеводстве, а у собак при бонитировке различают два параметра: заполненность и выполненность. Первый больше относится к количеству мышечной ткани, второй — к правильной форме костей и сочленений и правильному креплению мышц. Термины применяются не только к груди.
У молодняка принимается в расчет возраст и скорость созревания, специфичные у разных пород.
Глубокая — это вертикальный размер. Грубо говоря — длина вертикальной части грудины вместе с крепящимися к ней мышцами.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Пушкинская курица не для бизнеса, впрочем как и другие куры выращиваемые на мясо и яйцо. Это и не декорашки, типа брам и кохов, всегда востребованы. Пусть относительно пушки и не дороги, но часть затрат на себя они оправдывают стабильно...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
mommy пишет:

.

Спасибо, Мила. Я как раз хотела дать объяснения терминам. ВЫ верно объяснили.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
LAV пишет:

Пушкинская курица не для бизнеса, впрочем как и другие куры выращиваемые на мясо и яйцо. Это и не декорашки, типа брам и кохов, всегда востребованы.

"Для бизнеса" все, что востребовано рынком. Тем более Пушкинская птица очень продуктивная.
А "декорашки" как раз менее востребованы, они для любителей красот.
Вот что сейчас раскупается коробками, сотнями/тысячами, фурами, так это бройлеры и кроссы. Причем импорт в основном. Спрос колоссальный. С одной стороны хорошо, что народ выращивает и кормится. Но есть и другая сторона - наши остатки пород опять, как после революций и войн, могут исчезнуть или деградировать. И второе - сколько заразы завезли в страну в послеперестроечные годы с птицей и животными.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

А мясные качества Петуха пушкинского оцениваем в основном по груди? По тем показателям, что описала Мила?

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Надежда Зд пишет:

И второе - сколько заразы завезли в страну в послеперестроечные годы с птицей и животными.

100% правда! roma

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Alesya1980 пишет:

А мясные качества Петуха пушкинского оцениваем в основном по груди? По тем показателям, что описала Мила?

да

Россия
: Московская обл. Юг
28.08.2017 - 16:16
: 77

[quote=Надежда Зд]

Народ, фоткать птицу надо на уровне ее крыла и строго сбоку. Вид сверху обманчив.

Фото на уровне крыла

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Мне прям первый и последний понравились

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Alesya1980 пишет:

Мне прям первый и последний понравились

По форме тела, -четвёртый.

Россия
: Московская обл. Юг
28.08.2017 - 16:16
: 77
LAV пишет:

Alesya1980 пишет:

Мне прям первый и последний понравились

По форме тела, -четвёртый.

Как четвёртый, их всего три. Если четвертая фотка, это второй петух. Но мне всё понятно, спасибо за отзыв.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

"вздёрнутый" кончик (зубец ,Штык) гребня (я про розовидный) у петухов - не есть хорошо...

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Снегеринегири.

23.09.2014 - 15:45
: 37

Петух

23.09.2014 - 15:45
: 37

П

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Совместное проживание разных пород?

Россия
: Череповец
12.02.2021 - 11:50
: 1

Добрый день. С этого сезона хочу перейти полностью на данную породу. В связи с тем, что свой инкубатор занят до июня месяца, очень хочется в апреле-мае приобрести молодок Пушкинок 3-4(5) месяцев. На крайний случай годовалых... Но вот столкнулся с проблемой, Молодок Пушкинок, и даже годовалых в Вологодской области никто не продаёт, такое ощущение что у Нас (в области) их никто не держит... Да и в других регионах объявления на авито крайне скудны... В связи с этим вопрос у кого можно будет приобрести данную породу? Задумываюсь о трёх семьях 3*(1+12)... Подскажите пожалуйста где приобрести?

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Мудрая Сава пишет:

сделала ставку на своих кур.

И это радует!)) hi

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Девочки с 8 марта. Мальчики с прошедшим 23 февраля! В честь праздников песня! clap !

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
Monwm пишет:

Добрый день. С этого сезона хочу перейти полностью на данную породу. В связи с тем, что свой инкубатор занят до июня месяца, очень хочется в апреле-мае приобрести молодок Пушкинок 3-4(5) месяцев. На крайний случай годовалых... Но вот столкнулся с проблемой, Молодок Пушкинок, и даже годовалых в Вологодской области никто не продаёт, такое ощущение что у Нас (в области) их никто не держит... Да и в других регионах объявления на авито крайне скудны... В связи с этим вопрос у кого можно будет приобрести данную породу? Задумываюсь о трёх семьях 3*(1+12)... Подскажите пожалуйста где приобрести?

В Пушкин позвоните в ВНИИГРЖ. А вообще здесь ругают за вопросы, где купить. Нужно идти в доску объявлений на сайте.

Lietuva
07.04.2011 - 10:07
: 127
Alesya1980 пишет:

В Пушкин позвоните в ВНИИГРЖ.

Ну вообще если ничего не изменилось за последние пару лет, то там могут и пересортицу продать, и вообще другую породу, вот тут есть отзывы по ВНИИГРЖ: https://webferma.com/catalog/fgup-genofond-pushkin.html
Там и со 100 неоплодом люди сталкивались, короче все что только можно придумать, все страшилки "с рынка" :)
Т.е. в реальности - как повезет.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
SergeyLT пишет:

Alesya1980 пишет:

В Пушкин позвоните в ВНИИГРЖ.

Ну вообще если ничего не изменилось за последние пару лет, то там могут и пересортицу продать, и вообще другую породу, вот тут есть отзывы по ВНИИГРЖ: https://webferma.com/catalog/fgup-genofond-pushkin.html

Там и со 100 неоплодом люди сталкивались, короче все что только можно придумать, все страшилки "с рынка" :)

Т.е. в реальности - как повезет.

А где же тогда по Вашему люди покупают(обновляют кровь) птицу?!

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Прекрасных дам с праздником!!!
Ну а нас, мужики, с масленицей!

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206

beer

Петрик А.А. пишет:

Прекрасных дам с праздником!!!
Ну а нас, мужики, с масленицей!

Присоединяюсь! roma beer

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
SergeyLT пишет:

полной

Можно к Вахрамееву обратиться, он точно не подведёт smile3 . Я у Анны Львовны в 2015 году брала. Оплод и выводимость и соответствие породе в дальнейшем good . В общем поделилась своим опытом. Модераторы не сочтите за рекламу angel

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
Андрей 07033 пишет:

[изображение]

Петрик А.А. пишет:

Прекрасных дам с праздником!!!

Ну а нас, мужики, с масленицей!

Присоединяюсь! [изображение] [изображение]

Мальчики, спасибо за поздравления.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Вывел девок погулять!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах