Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 168 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5476 сообщений
: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Жаль, что возможности сайта не дают загрузить видео прямо с телефона, через YouTube качество теряется, не знаю будет ли хорошо видно детали scratch_one-s_head

Покажу ещё курочек, их не фотографировала почти

Немного фото

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Вот к этим курочкам (что я выше показала) надо выбрать двух петушков. Вот здесь они все вместе для сравнения.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 412
Alesya1980 пишет:

Вот к этим курочкам (что я выше показала) надо выбрать двух петушков. Вот здесь они все вместе для сравнения.

Здравствуйте,мне нравятся первый и третий.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Здравствуйте,мне нравятся первый и третий.

[/quote]
Я тоже склоняюсь к первому и третьему, спасибо за Ваше мнение roma

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1057

Подкармливала кукурузой. Берегите курочек. Кормите правильно.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787

Я бы тоже выбрала третьего. Он мужик, впечатление здоровья и бодрости.
Вторым я бы взяла того, что на последнем видео, в начале стоит перед №3.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
Надежда Зд пишет:

Я бы тоже выбрала третьего. Он мужик, впечатление здоровья и бодрости.

Вторым я бы взяла того, что на последнем видео, в начале стоит перед №3.

Надежда, а у третьего шип не по линии затылка. Не придираться?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

На мой взгляд, курочки хорошие, петухи не айс. Гребни переразвиты, вопросы к шипу у всех трех. Может я чего то не понимаю, мое мнение, петухи не для племя.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Курочка на двух последних фото по гребню тоже не проходит.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
Петрик А.А. пишет:

На мой взгляд, курочки хорошие, петухи не айс. Гребни переразвиты, вопросы к шипу у всех трех. Может я чего то не понимаю, мое мнение, петухи не для племя.

Смотрела экспертную оценку Анатолия Борисовича на выставке. Он говорил о том, что хорошо развитый гребень говорит о яйценоскости Петуха, а в сочетании с хорошей массой тела так это вообще плюс.

Отсюда возникает вопрос - какой гребень считать хорошо развитым, а какой переразвитым?

А что ещё не понравилось, кроме гребней?

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 758
Alesya1980 пишет:

Смотрела экспертную оценку Анатолия Борисовича на выставке. Он говорил о том, что хорошо развитый гребень говорит о яйценоскости Петуха, а в сочетании с хорошей массой тела так это вообще плюс

Мне понравились 1 и 3, особенно 3. А курочки вообще красотки) Гребень точно не переразвит, и правильная параллель с яйценоскостью дочерей.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
Fantom пишет:

Alesya1980 пишет:

Смотрела экспертную оценку Анатолия Борисовича на выставке. Он говорил о том, что хорошо развитый гребень говорит о яйценоскости Петуха, а в сочетании с хорошей массой тела так это вообще плюс

Мне понравились 1 и 3, особенно 3. А курочки вообще красотки) Гребень точно не переразвит, и правильная параллель с яйценоскостью дочерей.

благодарю за помощь в выборе, Сергей.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Alesya1980 пишет:

А что ещё не понравилось, кроме гребней?

Я просто высказал свое мнение. Я так отбираю петухов. Утром сфотаю своих, выставлю на суд. Коме гребней ещё ушная мочка красная, должна быть белой. Ну вам же не на выставку, как и мне, главное яйценоскость! thank_you

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Очень интересно, покажите какие ваши. Про мочку, да, тоже знаю. А кроме головы, что ещё не понравилось?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Ну вот и петухи. Первое фото не оставляю, второе - молодой оствлю на племя, следующие три пойдут в расход, и последнее фото, прородитель.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Просто фото.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Утренний "удой".

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

А петям какой возраст?

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Я смотрю там и молодые и уже взрослые. Жалко фото не даёт детали рассмотреть. Но все равно спасибо, что показали.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Петрик А.А. пишет:

Коме гребней ещё ушная мочка красная, должна быть белой.

Ушная мочка по стандарту создателя породы ВНИИГРЖ - бело-розовая.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787

Пушкинская порода относится к классу продуктивных пород. Главное направление - продуктивность. Конечно, отбор по экстерьеру должен вестись в рамках стандарта. Но у пород продуктивного направления не слишком придирчивое отношение к "мелким" недостаткам.
У петухов Олеси гребни нельзя назвать переразвитыми. Шип можно простить в пользу развитого корпуса широкого, крепких ног. Недостаток трех более темных петухов в "подхвате" груди. Косицы хвоста еще отрастут. По стандарту: "Тело трапецевидное, производит впечатление массивности и силы, широкое и глубокое".
"Спина длинная, ровная, с наклоном не менее 30 град., заметно сужается к хвосту",
"Грудь широкая, полная, глубокая",
"Недопустимые недостатки - неправильной формы слабый корпус; узкая неглубокая грудь; неправильный постав корпуса; рыхлое с сильно развитыми подушками оперение."
У петухов Петрика есть существенный недостаток - короткая спина.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Надежда Зд пишет:

У петухов Петрика есть существенный недостаток - короткая спина.

Ну вот, всех порублю и съем.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 758
Петрик А.А. пишет:

Ну вот, всех порублю и съем.

Зачем? Красивые петушки. Не слушайте никого, оставляйте того, кто глаз радует и сердце греет. Помню выбирал по стандарту: всё подходит, а глаза на него не смотрят.. а другой с недостатками небольшими, но красавец: стать, грация, с курочками обходителен, настоящий Хозяин.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Fantom пишет:

Петрик А.А. пишет:

Ну вот, всех порублю и съем.

Зачем? Красивые петушки. Не слушайте никого, оставляйте того, кто глаз радует и сердце греет. Помню выбирал по стандарту: всё подходит, а глаза на него не смотрят.. а другой с недостатками небольшими, но красавец: стать, грация, с курочками обходителен, настоящий Хозяин.

Да шутка конечно. На самом деле которого оставляю, у него нет короткой спины, а остальные,да спина короткая. Хотя какая длинная, а какая короткая я не знаю. Для меня остаются загадкой как грудь может быть широкой, полной и в то же время глубокой, нужно быть профи чтоб всё это понять.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Надежда, спасибо за обстоятельные разъяснения. Вот ради этого все и собрались, думаю.

Вот ещё вопрос по ходу возник - соответствие стандарту должно быть полным к какому возрасту? Есть ещё время у 5-ти месячных дотянуть до стандарта или к пяти месяцам уже должны «раздаться в груди» как положено?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Петрик А.А. пишет:

Надежда Зд пишет:

У петухов Петрика есть существенный недостаток - короткая спина.

Ну вот, всех порублю и съем.

Нет, оставьте, в следующем выводке исправите. hi

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Alesya1980 пишет:

Вот ещё вопрос по ходу возник - соответствие стандарту должно быть полным к какому возрасту?

Пушки при хорошем выращивании к 8 мес. в основном сформированы, курочки к 6. Но петушки бывает и запаздывают, если их подавляют более старшие и активные. Но все равно к году еще добирают массу.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Fantom пишет:

Не слушайте никого, оставляйте того, кто глаз радует и сердце греет.

Однажды на выставке Анатолий Борисович петуха с более низким баллом (но с баллами на "оч.хор.")
порекомендовал как предпочтительного к племработе, чем второй, набравший немного больше баллов. С объяснением, что первый "пышет здоровьем", а второй правильный, но не внушает, "не гарцует".

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Надежда, подскажите, есть какое-нибудь издание по разведению Пушкинской породы. Может что-то наподобие книги Н.Никиты про Русских хохлатых кур?

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Чтобы хоть какое-то понимание основ работы с породой было. Если я не ошибаюсь есть легкий и более тяжей типы Пушкинской. Хотелось бы обо всем этом почитать в изданиях.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах