Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 146 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5482 сообщения
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Любовь Таганова пишет:

попробуйте может получится

Вы читаете что пишет Скорпионша? Предложений вообще нет,у меня была подобная ситуация. Пробовали продовать летом по 5 руб яйцо пищевое,в магазине было по 3,50.Клиенты стали предъявлять претензии по цене яйца,почему дороже чем в магазине?На это муж сказал,успокойся,нервы нетрать,пусть магазинные кушают

01.12.2016 - 05:00
: 13
ольга ломова пишет:
Любовь Таганова пишет:

попробуйте может получится

Вы читаете что пишет Скорпионша? Предложений вообще нет,у меня была подобная ситуация. Пробовали продовать летом по 5 руб яйцо пищевое,в магазине было по 3,50.Клиенты стали предъявлять претензии по цене яйца,почему дороже чем в магазине?На это муж сказал,успокойся,нервы нетрать,пусть магазинные кушают

У нас тоже не было. Потом по друзьям/знакомым предложили, а далее по сарафанному радио начали новые клиенты появляться.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Ольга, спасибо, что поняли о чем я, только я Скорпиоша hi У нас сарафанное радио не работает. Всех постоянных клиентов прошу предлагать друзьям-знакомым. Но проблема ещё в поголовной безграмотности населения в этом вопросе. Ну не видят люди разницы в магазинных яйцах и домашних, а тогда зачем переплачивать.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Всех птицеводов, а особенно тех, кто держит "пушек" , поздравляю с Новым 2018 годом!!! Здоровья, успеха в разведении, ну и самое главное - любви! Пусть новый сезон принесет вам стабильность и достаток! Пусть ваши питомцы радуют ваши сердца! Всем удачи!)
P. S: Сегодня "пушка" молодая снесла первое яйцо, сделала подарок.А другая выдала на 87гр! Уверен - этот год будет удачным!)
Сегодня осуществил жест доброй воли и подарил всех своих старых тружениц дворняжек по родственникам в количестве 20шт. Теперь вхожу в год только с курами вывода 2017г. Наконец то дождался этого момента! Ура!)

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391

Никогда не продаю столовое яйцо. Смысл тогда держать породную птицу? Сейчас зима, спроса нет, загружаю инкубы, вывожу и пару месяцев подращиваю до марта, а там, как горячие пирожки, и суточники, и 1-2-хмесячные, и яйцо. Таким образом ничего не пропадает. Конечно суточных продать выгоднее, но, когда нет спроса, лучше уж подрастить, чем в столовку яйцо сдавать.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Alex_R пишет:

Конечно суточных продать выгоднее, но, когда нет спроса, лучше уж подрастить

не у всех есть такая возможность.

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
Скорпиоша пишет:

не у всех есть такая возможность.

Так и у меня не было, я её сам себе создал.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Alex_R пишет:

Никогда не продаю столовое яйцо. Смысл тогда держать породную птицу?

Смысл есть всегда, только нужно правильно распределить сегмент рынка.
Например берем спрос, выбираем то, что пользуется постоянным спросом. У нас это кучинка, инкуб яйцо не очень, суточные цыплята хорошо. Уже есть ориентир. "Пушки " опять же, скорее всего, яйцо на инкубацию не очень, цыплята хорошо, в большей степени из-за окраски пуха. Делаем вывод, что население не хочет рисковать и покупать икубационное яйцо, какое качественное оно б не было и выводить, пыхтеть, им проще купить чуть дороже, но уже цыплят. Хотя из примерных показателей выводимости это правильно, то на то и выйдет. Яйца берут, только заводчики для обмена свежей крови и то чуть чуть.Инкуб яйца поэтому становятся дорогие и еще больше теряют в спросе... Поэтому делаю вывод, ориенир на цыплят -
сезонно и пищевое яйцо- постоянно,за счет объема, инкубационное не расматриваю как статью дохода вообще. Вот примерный план на этот год, может у вас по-другому. У меня такие данные по моему региону. Пищевое яйцо из-за постоянного спроса перекрывает затраты на все, помогает даже отложить, а знаете из-за чего?! Лучше денежный ручеек, но постоянно, чем разово заработал, а потом тишина... Ну а каждому видней, я свое мнение озвучил.)
P. S: Для полноты картины озвучиваю цену суточных цыплят, до 3х дней. Не смейтесь только, это всего 50руб.шт У многих инкуб яйцо дороже стоит.... Обосновать сможете? Я могу обосновать, например залаживаем яйцо его цена 6.5р,через 21день оно приносит доход в 50руб,ну как вам подъем?! Сравниваем с пищевым, возьмем, в среднем, те же 21день курица снесет 10яиц, выходит 65руб, тут даже больше. Так что приблизительно доход равен.Можно даже не замарачиваться с цыплятами. Имхо. Поэтому у нас берут цыплятами и не заморачиваются с инк. яйцом, цена сами видите вкусная, все честно и прозрачно. Пищевое яйцо самое настоящее, без антибиотиков во время роста и жизни кур, натуральным дробленным зерном, без всяких добавок. Составляет всего 6.5р за шт! (ориентир не от фоноря, это стоимость корма за 1кг,цена не изменится, если не изменится цена корма) На рынке цена уже 7.5р за шт, но как я уже писал раннее цену не поднимаю, потому что для меня важен каждый клиент! Я производитель и только я решаю по какой цене продавать мне, понятно что после просчетов, чтоб не уходить в минус. Не зависимо от размера и породы, если мелкое, то 3шт долаживаем. Будете в шоке - это очень выгодно!) Подъем составляет более 100% от затрат в месяц! Даже с такими ценами! А вот чтоб сумма была хорошая приходится увеличивать поголовье, заметьте, а не цену! На данный момент рынок диктует свои условия и приходится укрупняться, чтобы иметь стабильный доход, иначе ждет фиаско. Ну просто будете любителем для души... Я не зациклен на стоимости, она плавающая от 0 до сколько не жалко.... Заметьте в минус я не работаю, могу в 0.)Да я ценю свой труд, он оплачивается по моим заслугам, а не хотелкам! Для меня интересен сам процесс обеспечения производства. Да и еще, если кормить комбикормом, то вам будет не выгодно, вам же нужно еще производителя поддерживать, а я просто обхожусь без него... Чем меньше посредников в цепочке, тем дешевле получаемый продукт. Вот и весь секрет. Удачи. Если подопрет, я знаю как сохранить маржу дохода практически ничего не меняя, просто могу отказатся от дорого компонента (жар. макуха) в корме в случае резкого подорожания яиц на рынке ничего не меняя в своей ценовой политике. Поднять цены ума не нужно, сумейте выстоять в среде конкуренции и еще заработайте на этом! Кто там говорит нет смысла, а?!) Ребят вы просто жирком заплыли.... ленивыми стали.... Я вот кручусь и счастлив!) Хватит ныть!!! С новым годом!)

Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147

С Новым 2018-м Годом dri pie ya

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

хорошо и правильно написали агрноватор и алекс-р
на курах и можно и нужно зарабатывать создавая себе самому возможность этого.
в 2018 году политика отдельных граждан про созерцание и любования курами становится все больше не актуальной.
в условиях приближающегося экономичесого кризиса и санкций запада в отношении нас, нам самим надо думать о нашей продовольственной безопасности.
больше яйца, полезного и вкусного!
технологии естественного содержания кур на натуральных кормах - в жизнь !
пушкинская, как пользовательская порода, должна давать хозяину прекрасное крупное яйцо!
для чего собственно она и предназначена

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

У меня получилось две линии пушкинских кур,брал яйца у двух разных заводчиков, одни несут светлокремовое крупное яйцо, да и созревание яйцекладки у них начинается с 8мес. А вот другая линия более скороспелая,но чуть мельче, тут несутся с 6мес примерно, цвет скорлупы белый, но первые яйца мелкого размера пока идут, где-то по 45-50 грамм. Выбраны по 2а пети из 2х линий, для прилития свежей крови, те что тяжелые идеальные, те что полегче с розой не могу найти нормального, пришлось оставить с листовидным гребнем одного, хотя петухов было более 20, а выбора увы нет, пока пусть будет так. Буду смотреть, что получится от такого симбиоза в будущем, ну типа скороспелые с позднеспелыми ) Нужно максимально стремится к стандарту, даже если и держишь на пищевое яйцо! Первое фото петух из линии, белояйцевых.) У него гребень не ложится вдоль головы, но были еще хуже... Далее 3 фото пети и кур из линии несущих светлокремовые яйца, позднеспелые. Но они более подходят под стандарт. Вот такие пироги:)

Вложение
img20180101172259.jpg
img20180101172840.jpg
img20180101172836.jpg
img20180101173232.jpg
Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209

С НАСТУПИВШИМ ГОДОМ СОБАКИ! Всем-всем успехов на курином поприще!

Вложение
beautyplus20180101175631save.jpg
beautyplus20180101175749save.jpg
beautyplus20180101175646save.jpg
: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Ну вот снял одну свою линию пушек, извините за музыку и качество, хочу показать тем, кто не верит, что так могут выглядить куры при кормлении 100гр сухим кормом, тут 10кур и 2петуха.Снимал непрерывно, видео не резано, наложил только музыку.)

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Удивительно, такое соотношение и не одной голой спины у кур.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Ну да, у меня нет ни одной курицы голой или подертой, из 47кур...

Скорпиоша пишет:

Удивительно, такое соотношение и не одной голой спины у кур.

Ну вот все смеютя, а курицы все одинаково оперенные, расклад 20кур и 2петуха кучинские, 10кур и 2а петуха пушки, и еще одна линия пушек 17кур и 2петуха. Старых отдал 20шт,тоже не было таких, все в перьях.) Вот фотки пушки и кучинки.

Вложение
img20180108161717.jpg
img20180108161832.jpg
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Сейчас вся птица перелинявшая, красивая. А к осени петухи сделают свое черное дело, пообдерут кур. Могут и бока порвать, всяко бывает.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
LAV пишет:

Сейчас вся птица перелинявшая, красивая. А к осени петухи сделают свое черное дело, пообдерут кур. Могут и бока порвать, всяко бывает.

Бока могут порвать, если спина будет не защищена пером. Так вот могу лишь предположить, по моим наблюдения, на потерю пера у кур петух практически не влияет, может быть в очень в редких случаях. Вывод основывается на сравнении в питании и качестве полученных результатов. Получается если курица более менее здорова, она не будет терять перо и петух не причинит ей вреда, а если у нее стресс или растройство пищеварения, идет нехватка полезных веществ, то перо будет сыпатся и создаваться впечатление, что это просто петух такой активный. Потому что мы наблюдаем лишь потерю пера в месте контакта лап петуха. Трудно понять, что просто так перо не вырвется, даже от веса петуха, оно довольно прочное, если только не ослабленно. Прошу не судить строго, это всего лишь мои личные выводы.

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209

Процесс пошел clap

Вложение
beautyplus20180109221800save.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Аргоноватор пишет:
LAV пишет:

Сейчас вся птица перелинявшая, красивая. А к осени петухи сделают свое черное дело, пообдерут кур. Могут и бока порвать, всяко бывает.

Бока могут порвать, если спина будет не защищена пером. Так вот могу лишь предположить, по моим наблюдения, на потерю пера у кур петух практически не влияет, может быть в очень в редких случаях. Вывод основывается на сравнении в питании и качестве полученных результатов. Получается если курица более менее здорова, она не будет терять перо и петух не причинит ей вреда, а если у нее стресс или растройство пищеварения, идет нехватка полезных веществ, то перо будет сыпатся и создаваться впечатление, что это просто петух такой активный. Потому что мы наблюдаем лишь потерю пера в месте контакта лап петуха. Трудно понять, что просто так перо не вырвется, даже от веса петуха, оно довольно прочное, если только не ослабленно. Прошу не судить строго, это всего лишь мои личные выводы.

кстати да.
у себя тоже редко наблюдаю голые спины, чаще летом уже.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Doronina пишет:

Процесс пошел clap

Класс! Тоже хочется, но еще для меня не время открывать сезон. Только разносятся молодухи.)

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

Хочу вставить свои 5 копеек про потерю пера у кур. Держала раньше помесей 13 -18 кур и 1 петух для порядка. Выгул свободный. Никогда не было голых спин. Теперь породы, в вольерах. 10 +1; 8+1; спины голые. После, как закончила инкубацию, взяла Р. Х и выкинула на свободный выгул. Их 13 было. Спины не обросли до линьки. Но решила проверить как петька на свободе трудится. Оплод отличный и все детки от него и куры не такие замученные, Теперь хочу Хохлаток так и держать на свободе весь сезон. Мне кажется они не будут такими ободранными. Посмотрим осенью.

Россия
: Нижневартовск
12.01.2018 - 13:01
: 2

Здравствуйте любители пушек! Примите меня в свои ряды, перечитала весь форум, вдохновило меня наличие информации, а то я новичек smile3 что то по сайту пока не очень разобралась, а вот приобрести инкубационное яйцо ну прям не терпится (у меня семья питерских 4+1)

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234

Добро пожаловать!
Мои пушки меня радуют, яйца крупные, белоснежные. Заложила два дня назад в инкубатор. Буду надеяться на хороший оплод.

: Воронежская область
08.07.2017 - 00:53
: 5

Вот мои динозавры:





Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Петухи совсем белые и ноги очень мощные. Точно пушки?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Alex Zyk пишет:

Вот мои динозавры:

Интересный окрас wacko2

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

может это тяжелый тип? Ноги и постановка ног явно не пушек и хвост должен по углом 90 гр. стоять .

Россия
: Великий Новгород
11.05.2017 - 15:17
: 21
Скорпиоша пишет:

Петухи совсем белые и ноги очень мощные. Точно пушки?

в прошлом году яйцом привез из генофонда, такие же по окрасу и петухи и куры.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Скорпиоша пишет:

Петухи совсем белые и ноги очень мощные. Точно пушки?

ну да...ноги какие то бройлерные
и правда динозавры

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Виталий Новгород пишет:
Скорпиоша пишет:

Петухи совсем белые и ноги очень мощные. Точно пушки?

в прошлом году яйцом привез из генофонда, такие же по окрасу и петухи и куры.

очень интересно. фотки есть?
может опять чего прилили

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах