Вы здесь



Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 150 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
27.12.2015 - 15:43
: 1030
LAV пишет:

Вряд ли сейчас массово где -либо вольно гуляет птица. Стаи безхозных собак вокруг всех населенных пунктов гуляют.

Я ж говорю , что условия бывают разные , и соглашусь , что в большинстве своём , птицеводы помещают своих кур , в даволи стеснённые условия... Там по сути , и без разницы та летучесть...

Но и выгульное содержание , я б редкостью не назвал... И на многих подворьях птица имеет выгулы. Где это придомовая территория , а где просто огороженный сад...

Если касаться тех же собак бродячих , то да , войдя в раж , могут положить немало голов. Но шансов выжить у "летучки" больше , нежели у "безкрылого тихохода"...

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Domenik пишет:

.. Там по сути , и без разницы та летучесть...

По большому счету эта летучесть легко лечиться подрезанием перьев на крыле,вполне обычная процедура.По крайней мере в наших краях

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Куры всякие нужны, куры всякие важны. Признак интересен с научной точки зрения, а "нелетучесть" описывается, как удобство при содержании. Заводить или не заводить в своём подворье, решает каждый хозяин, сообразуясь со своими условиями и предпочтениями. У нас эти птицы зарекомендовали себя отлично, они спокойные, а для нашего содержания птиц проявился ещё один плюс: так как в птичнике есть ещё и второй этаж клеток и "летучие" особи постоянно "вспархивали" туда и наводили беспорядок, сейчас этот вопрос решён.
А обеспечить безопасность своим подопечным, это задача хозяина, если нет такого желания, то и длинные крылья не помогут.

Россия
: Казань
15.12.2015 - 08:55
: 34
Задумчивая пишет:

Жаль, что путаница происходит, но это, право же, не худший вариант "перепутни". Обе породные группы достойны внимания и дальнейшей покупки именно их яиц.

Как отличить Московскую от Ленинградской?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
ЛПХ Малинка пишет:

Как отличить Московскую от Ленинградской?

а в интернете поискать, нет?
http://webferma.com/pticevodstvo/kuri/porodi/yaichnie/pushkinskaya.html

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346

Огромный пушкинских петух, покупал для смены крови, был не большим позже вырос возраст 10-11 месяцев. У Вас Тоже иногда выходят такие огромные петхуи?

Вложение
7bf210fa-60a7-4a80-8b01-cf8e41059eec.jpeg
e0253584-7d75-49e4-962a-aae52db07d07.jpeg
Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

У меня вырос один такой большой из генофондовских яиц. Тоже сначала думала оставить запасным. Но он тут же разодрал курицу до кости, долго лечила ее потом. Его в суп отправила. На племя таких крупных лучше не брать - раздавят кур.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Стрелка102 пишет:

У меня вырос один такой большой из генофондовских яиц. Тоже сначала думала оставить запасным. Но он тут же разодрал курицу до кости, долго лечила ее потом. Его в суп отправила. На племя таких крупных лучше не брать - раздавят кур.

У меня уже январь и февраль выводятся цыплята, он не такой активный не гоняет кур, но оплот шикарный. У кур спины рабочие и куры не мелкие кормил хорошим кормом.

Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385

везде написано что петухи очень активные , у меня было несколько петухов, и одного сильно гоняли, теперь он остался один - с 20 курами, но не слышу что бы кукарекал и ни разу не видела что бы топтал кур, уже 2 недели как убрали остальных- сколько ему время нужно что бы освоится и понять что теперь он в курятнике хозяин?
а то уже яица скоро собирать для закладки в инкубатор - боюсь как бы неоплода много не получилось

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Хм. По моему мнению , то даже супер активному мачо , 20-ть кур , это многовато... Ну , если для инкубации яйцо собирать... Процент неоплода будет возможно высок...

Плюс у Вас зашуганный ещё... Должен по идее адаптироваться со временем ... И ещё хотелось бы спросить , а зачем оставляли не самого альфу ?

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
fancystyle пишет:

не слышу что бы кукарекал и ни разу не видела что бы топтал кур

У меня Петюня тоже не кукарекал пока за окном "ночь вселенская" была, но стоило солнышку на несколько минут появиться, начал серенады распевать. То, что он топчет кур, вижу по голым спинкам, оплод отличный ( из 41 заложенного - 39 вывелось).
Вчера хотела сфотографировать, но Петюня не расположен был позировать, всячески пытался отвертеться. Так что, извините за малоинформативные фото, да еще с тлф.

 

 

 

 

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Я уже говорил , Елена , Ваш петух мне ооооочень нрав ! good Хорош , зараза...

А подача голоса , вроде не влияет особо на влечение к курям... Если зима , холодно , и короткий день , петюни не особо горлопанят.... А вот с наступлением весны , с лучами солнышка и капелью с крыш , утренняя перекличка между петухами , может длиться несколько часов....

Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385
Domenik пишет:

Хм. По моему мнению , то даже супер активному мачо , 20-ть кур , это многовато... Ну , если для инкубации яйцо собирать... Процент неоплода будет возможно высок...

Плюс у Вас зашуганный ещё... Должен по идее адаптироваться со временем ... И ещё хотелось бы спросить , а зачем оставляли не самого альфу ?

второй приболел начал худеть и пришлось его просто убрать

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
fancystyle пишет:

боюсь как бы неоплода много не получилось

Правильно боитесь, так оно и будет. Срочно ищите помощника петрухе. У меня есть один в запасе, если найдете как забрать, могу подогнать за символическую плату.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Domenik пишет:

петух мне ооооочень нрав !

А уж как мне нравится! laugh Я не перестаю благодарить Анатолия Борисовича и Анну Львовну, которые помогли мне с приобретением и доставкой инкубационного яйца. thank_you
Петушок этот обладатель гарема в 17 душ и оплод, как я писала выше, отличный. А какой он хозяин! Каждое зернышко готов отдать своим девчонкам, "всё для них, всё для них!" И всегда на страже, я захожу к ним, Петюня тут как тут, вроде бы делом занят - в подстилке что-то выискивает, а на самом деле каждое мое движение отслеживает. Агрессии никакой, но контроль полный.
Я переживала, что молодняк заполошный был, малейшего движения боялись, а повзрослели и панику, как рукой сняло. Очень люблю их! good

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
fancystyle пишет:
Domenik пишет:

Хм. По моему мнению , то даже супер активному мачо , 20-ть кур , это многовато... Ну , если для инкубации яйцо собирать... Процент неоплода будет возможно высок...

Плюс у Вас зашуганный ещё... Должен по идее адаптироваться со временем ... И ещё хотелось бы спросить , а зачем оставляли не самого альфу ?

второй приболел начал худеть и пришлось его просто убрать

Уже рекомендовали в такой ситуации где-то выше... Попробуйте разделить курочек на две семьи, пару дней петя в одном гареме, пару дней в другом. Так успеет догнать всех и каждую. Здесь ведь не только от того зависит, какая активность у пети, но и как курочки от него друг за дружку начинают прятаться, есть такие специалистки!!

Беларусь
: Крупки
30.09.2017 - 00:02
: 21

Сегодня ровно в возрасте 5 мес получила первое яйцо от молодых пушкинок....

Где то "перелюбила"видно.с богатым кормом и вот на тебе...

Как думаете.сильно.криминально на будущее? Они еще толком то и не оформились во взрослых кур.

Держать теперь по белку на "голодном" пайке?

Казахстан
: Шымкент
25.11.2016 - 20:04
: 23

Товарищи, подскажите средний вес яйца пушкинок для инкубирования

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Господа пушкиноводы, у кого куры переярые, как несутся всю зиму?

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Александр Александров пишет:

Кстати, так же как и загорские лососевые из ВНИТИП отличаются от посадских.

Я только осваиваю ветку. Не понял. Как это? пост 1796

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
петр евгеньевич пишет:

Я только осваиваю ветку. Не понял. Как это? пост 1796

Есть два генофонда - в Сергиевом Посаде и в Пушкине. И там, и там была Пушкинская порода. Но эти породы очень разные, хотя название было одно. Теперь Пушкинские остались только в Пушкинском генофонде, а в Сергиево-Посадском переименовали породу в Полосато-пестрый леггорн.

Россия
: Великий Новгород
11.05.2017 - 15:17
: 21
Скорпиоша пишет:

Господа пушкиноводы, у кого куры переярые, как несутся всю зиму?

что такое переярые я не особа пока понимаю, но мои как с середины января отказались нестись так и посей день не заставить cry а какие планы на инкубацию были bang . чуть самое главное не забыл С праздником вас милые девочки!!!!! pie

Примите наши поздравленья
В международный женский день!
Пусть будет ваше настроение
Всегда цветущим, как сирень,
Пусть будет жизнь прекрасна ваша,
И дети счастливы всегда,
Пусть дом ваш будет полной чашей!
Удачи, счастья и добра!

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Переярая курица - курица возрастом больше года. Моим пушкам всем немного меньше года, несутся всю зиму хорошо.
Всех девочек с праздником!

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Переярые , это годовалые...

А всех дам , с праздником ! roma

Вложение
2018-03-07-23-41-30.jpg
Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Сегодня проверил оплод в пробной закладке. Оплод составил 95%, что в общем ожидаемо, ибо девчонки уже ходят с лысыми затылками. Днями попробую поснимать их.
А всех дам с долгожданной весной!

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

У меня тоже у всех кур спины лысые. Петька старается.

ins
Россия
: г. Екатеринбург
26.03.2013 - 15:07
: 105
ins пишет:

Не особо хотят фотографироваться. Петушки вовсю работают. Загривочек у курочек начинает страдать. Заложили первую партию в инкубатор для проверки оплода. Ждемс...

Из 7 заложенных яиц все 7 стартанули!
Сезон открыт!

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

У меня уже третий заход яйца в инкубе крутятся. Два выводка уже сделала. И оплод хороший, и выводимость на уровне. Пока ни одного бракованного цыпы не было.

Россия
: Самарская обл. Тимофеевка п.
06.01.2010 - 14:23
: 427
Стрелка102 пишет:

У меня уже третий заход яйца в инкубе крутятся. Два выводка уже сделала. И оплод хороший, и выводимость на уровне. Пока ни одного бракованного цыпы не было.

Оля, вы яйцо/птицу изначально в Самарской области покупали? Ищу не родственников, для обновления)))
Там где вы мне советовали петушка взять, оказалось, что все в одном месте брали, надо искать где яиц для инкубации заказать. Если есть предложения, пишите в ЛС, спасибо!

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Стрелка102 пишет:

У меня уже третий

Самарские весенние приветы всем!
ОЛЯ, оставь мне одного петю на конец мая если можно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах