Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 145 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5482 сообщения
Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234

А почему жалко? Мне кажется, она живет вполне достойно.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Стрелка102 пишет:

А почему жалко?

Тоже не понимаю, обогреть не жалко, а получать яйцы жалко.... bang Вот например, говорится что курица дает 220яиц в год, и если месяца три давать простоя зимой, то в среднем вы никогда не получите такой результат ни от одной курицы, они не смогут нестись практически каждый день все 9мес и при этом еще умудриться не линять, чтобы наверстать такие данные. Поэтому чтобы получать от кур более 200яиц, они должны нестись еще и зимой.Это нормально! Организм курицы сам определит, когда нужно ему отдохнуть и она просто перестанет нестись вот и все. И это может быть любое время года.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Уфффф... Вообще жалко... sad

Ну , в принципе , это ж просто курица...

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234

Ну, наверно понятия жалости у всех немного разнятся. Мне лично вот жалко держать кур в неотапливаемых сараях в морозы. А кому то - нормально.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Domenik пишет:

Уфффф... Вообще жалко... sad

Ну , в принципе , это ж просто курица...

Жалко это только тех кур, которых продают на рынке, по бросовым ценам, успей только живую довести домой. Голые изнеможденные....Выжатые гормонами и антибиотиками... Ужас.... А домашняя птица выкормлена, опереннная и ей не страшно зимой в тепле нестись и радовать хозяина омлетом, потому что изначально выросла с цыпленка на натуральном корме и не болела. Заметил одну особенность, там где практиковали антибиотики при выращивании кур родителей, цыплята от них получаются агрессивными и часто расклевывают друг друга. А вот там, где не баловались антибиотиками такого поведения цыплят не наблюдалось, были совершенно миролюбивые. Уже не раз такое замечал.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Аргоноватор пишет:
Domenik пишет:

Уфффф... Вообще жалко... sad

Ну , в принципе , это ж просто курица...

Жалко это только тех кур, которых продают на рынке, по бросовым ценам, успей только живую довести домой. Голые изнеможденные....Выжатые гормонами и антибиотиками... Ужас.... А домашняя птица выкормлена, опереннная и ей не страшно зимой в тепле нестись и радовать хозяина омлетом, потому что изначально выросла с цыпленка на натуральном корме и не болела.

Послушайте... Вы ж сами сказали , что каждому своё... А мне - жалко и тех , и тех...

А не жалко вольную , вездеснующую , кудахочуходящую курицу... Которая проживает в тёплом деревянном птичнике , клюёт жучков , червячков , копаясь на просторном выгуле , кормится любящим их хозяином зерносмесью , никаких комбиков не видит , а зачем , летом всего и так хватает на выгуле ... А витаминки зимой - это впрок заготовленные венники из крапивы , тёртая морковь , лук , хвойные лапы и проч...

Мне не жалко курей , которые с раздражением не щурятся от горящей зимой почти сутки искусственной лампы , а радуются весеннему солнышку , которые после линьки , полноценно отдохнут и их не пичкают фелуценами или другими стимуляторами , шоб быстрее разнеслись...

Мне не жалко кур , которые здоровые от природы , и из поколения в поколение с потомством передают отличную иммунку. Для них не нужно сидеть в интернетах и слепясь от монитора сутками , искать по форумам , какой антибиотик влить от хрипов , или опухших глаз , и что дать при поносе...

Мне не нужна курица , которая попивши из лужицы водички отдуплиться , а клюнувши какашку , её нужно будет чуть ли не вет клинику вести...

Простое , натуральное содержание я приемлю. Да , у меня позволяют условия. Да , мне так нравится. Ну и почему- то , абсолютно уверен , что нравится и моим курям wink

А кто как по другому видит это дело - да ради Бога... Но мне их всё ровно жалковато...

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Я не знаю что и сказать, к вам и вашему видению дел у меня нет никаких претензий. Я лишь логически пытался объяснить, что это не совсем удачное решение вот и все, а другие пусть сами выбирают, какую сторону выводов поддерживать. Сейчас нас окружает рыночная экономика, ну и все вытекающие из этого... Я вот не могу себе позволить тратить на корм 2тыс руб в месяц и ничего не получать взамен. Я вынужден влаживать еще 1тыс руб на отопление, иначе мне предстоит кормить в холод гораздо больше, но уже без получения стабильных поступлений яиц, которые в свою очередь продаются и окупают содержание самих кур. Может быть, если б у меня были остатки халявной пищи, то без проблем можно было просто кормить и любоваться. Увы я не могу этого себе позволить, я не настолько богат!) Вот я ипытываю способ как почти не тратиться на обогрев, увеличил численность кур до 70 и они сами выделяют достаточно тепла, что подтапливать мне нужно будет лишь в сильные морозы, а это очень ощутимая экономия, главное- чтобы вентиляция была рабочая, иначе все мокреет. Так что всегда можно найти выход из любого положения и иметь хорошие показатели. Нужно просто включить логику и все получится! Имхо.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1768
Аргоноватор пишет:

... Я вот не могу себе позволить тратить на корм 2тыс руб в месяц и ничего не получать взамен.

Опять же вопрос,это бизнес на чём?На пищьевом яйце или на цыплятах? И бизнес ли это вообще или попытка отбить затраты на содержание птицы

Аргоноватор пишет:

Я вот не могу себе позволить тратить на корм 2тыс руб в месяц и ничего не получать взамен.

Опять же Ваша цитата,пусть у нас другая порода,но принцип один,продажей цыплят от 15-20 кур с марта по июль,полностью перекрываем затраты на корм,плюс всегда с мясом и яйцом,так что каждому своё.Кому то выгодно продать цыплят,а кому то яйцо на омлет

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
ольга ломова пишет:
Аргоноватор пишет:

... Я вот не могу себе позволить тратить на корм 2тыс руб в месяц и ничего не получать взамен.

Опять же вопрос,это бизнес на чём?На пищьевом яйце или на цыплятах? И бизнес ли это вообще или попытка отбить затраты на содержание птицы

Аргоноватор пишет:

Я вот не могу себе позволить тратить на корм 2тыс руб в месяц и ничего не получать взамен.

Опять же Ваша цитата,пусть у нас другая порода,но принцип один,продажей цыплят от 15-20 кур с марта по июль,полностью перекрываем затраты на корм,плюс всегда с мясом и яйцом,так что каждому своё.Кому то выгодно продать цыплят,а кому то яйцо на омлет

Понимаете, а если взять и совместить это вместе, вот многие говорят, что не выгодно продавать на пищевое яйцо. Да вы будете правы, только если будете смотреть на это со своей точки зрения в содержании как сейчас.
. А в реальности, возможно даже конкурировать с магазинными ценами и иметь доход. А если сочетать продажу инк, яйца, цыплят и пищевого яйца, то можно еще больше увеличить доход, круглый год, а не сезонно. Все мои просчеты тестировались на 20 курах,но отбивание корма и оплата электоинергии меня уже не устраивает... Да и еще эти 20 кур выкормили мне молодняк более 100шт в этом сезоне. Было и мясо. Увеличил кур до 70...ну все пока еще не несутся, в разное время выводил. Обслуживание одинаково, что 20,что 70....Аппетит приходит во время еды.)

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1768
Аргоноватор пишет:

на 20курах,но отбивание корма и оплата электоинергии

Это уже бизнес,а не держание для своёй семьи

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
ольга ломова пишет:
Аргоноватор пишет:

на 20курах,но отбивание корма и оплата электоинергии

Это уже бизнес,а не держание для своёй семьи

Может быть, я не спорю. Когда это самодостаточно, это ж прекрасно! Просто для семьи количество яиц не лимитировано сколько хочешь бери ешь, не нужно переводить в деньги, но стараемся лишь отбирать яйца на продажу крупнее, а себе помельче, они более полезные- молодильные!) Цена 200руб лоток от 58гр до 70, и 200 руб 33 шт мелких по 50гр, чтобы в среднем выходило вес ближе к 60гр.Яйцо всегда свежее и после снесения попадает сразу в холодильник. Как видите все честно, без обмана. Без антибиотиков, что немаловажно. Я вот не свои вообще брезгую в пищу употреблять, особенно в сыром виде. Насмотрелся на частников, чем только не пичкают. В первую очередь я бы пошел и посмотрел в каких условиях живут и питаются куры гле преобретаете яйца. Хотя могут и обмануть, если незнакомые... Ну а пока даже за пределы родственников не можем выйти..... Разбирают.) Поэтому решено было увеличить поголовье. Очень много просили продать кур 3-4 мес, но так как я был нацелен на расширение стада, то в этом году не продавал. Посмотрим что принесет новый сезон. Единственно сделал вывод, что выгодней для покупателя покупать 3-4х месячных, цены по отношению к затратам на их выращивание сглаживаются, а очень выгодно для продавца это инк, яйцо и суточный молодняк. Минимум влажений, максимум подъем. Курица это как копилка, за год она приблизительно даст 200яиц, в денежном эквиваленте это 1300₽. Поэтому умножив ваш актив кур на данную сумму вы получите приблизительный актив вашего капитала, ну а излишки просто обналичите по мере поступления дивидендов в течении года.)Имхо

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Domenik пишет:

А мне - жалко и тех , и тех...

А не жалко вольную , вездеснующую , кудахочуходящую курицу... Которая проживает в тёплом деревянном птичнике , клюёт жучков , червячков , копаясь на просторном выгуле , кормится любящим их хозяином зерносмесью , никаких комбиков не видит , а зачем , летом всего и так хватает на выгуле ... А витаминки зимой - это впрок заготовленные венники из крапивы , тёртая морковь , лук , хвойные лапы и проч...

Мне не жалко курей , которые с раздражением не щурятся от горящей зимой почти сутки искусственной лампы , а радуются весеннему солнышку , которые после линьки , полноценно отдохнут и их не пичкают фелуценами или другими стимуляторами , шоб быстрее разнеслись...

Мне не жалко кур , которые здоровые от природы , и из поколения в поколение с потомством передают отличную иммунку. Для них не нужно сидеть в интернетах и слепясь от монитора сутками , искать по форумам , какой антибиотик влить от хрипов , или опухших глаз , и что дать при поносе...

Мне не нужна курица , которая попивши из лужицы водички отдуплиться , а клюнувши какашку , её нужно будет чуть ли не вет клинику вести...

Простое , натуральное содержание я приемлю. Да , у меня позволяют условия. Да , мне так нравится. Ну и почему- то , абсолютно уверен , что нравится и моим курям wink

А кто как по другому видит это дело - да ради Бога... Но мне их всё ровно жалковато...

Аборигены с нетерпением ждут Вашего внимания! thank_you
Они оправдают все надежды и чаяния любого любителя птицы.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Мужчины, тема про пушкинских кур, а вы уже в бизнес скатились. У меня ничего не отбивается. Спроса нет ни на пищевое, ни на инкубационное. Яйца сейчас полно разного, а продать не могу. На калитке объявление висит, народ мимо ходит, ездит, а толку ноль. Еле-еле корма окупаются.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Пушкинская кура не для бизнеса. Это недорогая рабочая лошадка...

27.12.2015 - 15:43
: 1030
LAV пишет:

Пушкинская кура не для бизнеса. Это недорогая рабочая лошадка...

Вы хотели сказать не коммерческая ? Да , это так... Средняя ценовая категория я бы сказал , в некоторых регионах распространена настолько , что дворовых меньше , чем Пушкинских. Поэтому торговать цыпами и яйцом не выгодно... Вот там и заводят эксклюзивы разные , типа китаёз с языколомательными названиями , ну и других самопридуманных или пиаренных пород....

А Пушкинские... Да , простые работяги... Радуют в основном обывателя , яйцом и мясом. Многим пришлись ко двору и несколько лет уже на подворьи , а кому не пришлись то и ладно...

Заметил , что некоторым опытным птицеводам , Пушкинская не сильно интересна , считают её простушкой , о чём говорит её редкость на выставках... Может и так. Эта порода - удел новичков...

Во всяком случае , она есть. Собрав отзывы в кучу , можно сказать , что весьма не плохи они. Общепользовательская мясояичка , к которой нужно приноровится , подстроить породу под себя , ну или самому немного подстроиться , и тогда точно будет отличный результат ! wink

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Скорпиоша пишет:

Мужчины, тама про пушкинских кур, а вы уже в бизнес скатились. У меня ничего не отбивается. Спроса нет ни на пищевое, ни на инкубационное. Яйца сейчас полно разного, а продать не могу. На калитке объявление висит, народ мимо ходит, ездит, а толку ноль. Еле-еле корма окупаются.

Та да начали за одно и так докатились до другого.)
Сейчас развелось очень много людей, которые содержат одинаковых кур кроссов в гаражах в клетках, кормят тем же комбикормом, но выдают яйца за домашние, аргумент-ну они ж дома живут. Разницы от магазинного нет, поэтому народ выбирает что подешевле. Чтобы набить постоянного клиента, нужно проводить маркетинговую работу и доказывать, что у вас самые натуральные именно домашние. Не жлобиться и опускать цену, бывает даже угощать бесплатно для пробы, если мелкие, давать больше или акционно по цене магазина. Если человек поймет, что вы реально производите хороший продукт, то подсядет на иглу... Если не идут продажи опускать цену, если не хватает на заказы потихоньку приподнимать, но делать это с бонусами, а не тупо задирать ценник. У меня вот бывает не хватает, то многие ждут покупая в магазинах, но как только я маякую готовы сразу забирать. И цена тут играет уже вторую не главную роль. Сезонно цены падают, особенно летом. Но у меня ценник стоит один, т. к я гарантирую своему покупателю, что если цена везде вырастет, то он будет до конца года покупать по старой цене и это работает. Цены уже выросли, но я даже не планирую поднимать. Вот как то так. Человек ходит сравнивет, но всегда будет возвращаеться к вам, т. к не может найти, того к чему он привык уже, выбор большой, а выбрать нечего..... Чтобы снизить себестоимость и увеличить конкуренцию, нужно увеличивать кол-во кур, дороговизна получения яйца от этого и зависит. Держите 20кур и не может себе позволить такое сделать, я увеличил и могу, вот тоже что важно. Нужно держать руку на пульсе, упал спрос значит что-то не так и нужно действовать. Ставьте перед собой цели, это ж рынок. Главное открытость и люди к вам потянутся!)

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Domenik пишет:
LAV пишет:

Пушкинская кура не для бизнеса. Это недорогая рабочая лошадка...

Вы хотели сказать не коммерческая ? Да , это так...

Вот о чем я и писал, а потом жалуются, что мол продажи не идут, а в чем разница "комерческих" от фабричных, в том что пшеницу еще даете, это ж не тот уровень,вы никогда не сможете убедить человека, что у вас стоит брать. Не стоит гнаться за количеством, лучше за качеством! Реально и на пушкинских зарабатывать и на простых дворовых. Я вот не держу ни бройлеров, ни кроссов.... На данный момент кучинские, пушкинские и дворовые. Вот на них и буду делать ставку в этом году. Планов много, инкубаторов только 2а(

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Аргоноватор пишет:

Нужно держать руку на пульсе, упал спрос значит что-то не так и нужно действовать.

чтобы её держать, надо, чтобы хоть кто то интерес проявил, в калитку постучал или позвонил. У нас даже не интересуется никто, хотя кругом все застроено.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Domenik пишет:
LAV пишет:

Пушкинская кура не для бизнеса. Это недорогая рабочая лошадка...

Вы хотели сказать не коммерческая ? Да , это так... Средняя ценовая категория я бы сказал , в некоторых регионах распространена настолько , что дворовых меньше , чем Пушкинских. Поэтому торговать цыпами и яйцом не выгодно... Вот там и заводят эксклюзивы разные , типа китаёз с языколомательными названиями , ну и других самопридуманных или пиаренных пород....

А Пушкинские... Да , простые работяги...

Китаезы не экслюзивы, такие же работяги как и пушки. Не вижу в этих курах большой разницы в содержании, разве что китайцы сами хорошо воспроизводятся и тех же пушкинских прекрасно выводят и растят без всяких инкубаторов...

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Скорпиоша пишет:
Аргоноватор пишет:

Нужно держать руку на пульсе, упал спрос значит что-то не так и нужно действовать.

чтобы её держать, надо, чтобы хоть кто то интерес проявил, в калитку постучал или позвонил. У нас даже не интересуется никто, хотя кругом все застроено.

Есть такая поговорка, если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе. Налаживайте контакты сами, а сарафанное радио это горазда лучшее, чем просто надпись о продаже.Очень многих наоборот отталкивает всякие объявления. Человеческая логика срабатывает, что хорошее не требует рекламы. У меня нет реклам, люди знают и берут. Если клиент будет доволен вашим обслуживанием и ценами, то будет советовать вас своему окружению и т. д Потерять легче всего. Вот например просит продать дешевле нужно идти на встречу, иметь подход под каждого клиента, ценить вниманием, а не тупо ждать денежные мешки... И люди потянутся. Прикол в том, что можно даже вот взять и бесплатно предлагать мол я могу так даже делать. И у вас практически никто из нормальных людей никогда не возьмет их, проверено, а вот расположение таким поступком вы себе заработаете надолго, даже если и возьмут это еще больше сработает. Вы не обеднеете, а этот человек в будущем это как диллер на бирже. Вы его заитересовать должны....

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
Скорпиоша пишет:

Мужчины, тама про пушкинских кур, а вы уже в бизнес скатились. У меня ничего не отбивается. Спроса нет ни на пищевое, ни на инкубационное. Яйца сейчас полно разного, а продать не могу. На калитке объявление висит, народ мимо ходит, ездит, а толку ноль. Еле-еле корма окупаются.

Ты просто - " неправильная пчела, которая делает, неправильный мед" roma

Аргоноватор пишет:

Чтобы набить постоянного клиента, нужно проводить маркетинговую работу и доказывать, что у вас самые натуральные именно домашние. Не жлобиться и опускать цену, бывает даже угощать бесплатно для пробы, если мелкие, давать больше или акционно по цене магазина. Если человек поймет, что вы реально производите хороший продукт, то подсядет на иглу... Если не идут продажи опускать цену, если не хватает на заказы потихоньку приподнимать, но делать это с бонусами, а не тупо задирать ценник. У меня вот бывает не хватает, то многие ждут покупая в магазинах, но как только я маякую готовы сразу забирать. И цена тут играет уже вторую не главную роль. Сезонно цены падают, особенно летом. Но у меня ценник стоит один, т. к я гарантирую своему покупателю, что если цена везде вырастет, то он будет до конца года покупать по старой цене и это работает. Цены уже выросли, но я даже не планирую поднимать. Вот как то так. Человек ходит сравнивет, но всегда будет возвращаеться к вам, т. к не может найти, того к чему он привык уже, выбор большой, а выбрать нечего..... Чтобы снизить себестоимость и увеличить конкуренцию, нужно увеличивать кол-во кур, дороговизна получения яйца от этого и зависит. Держите 20кур и не может себе позволить такое сделать, я увеличил и могу, вот тоже что важно. Нужно держать руку на пульсе, упал спрос значит что-то не так и нужно действовать. Ставьте перед собой цели, это ж рынок. Главное открытость и люди к вам потянутся!)

Будете проездом, заезжайте, я Вам как и всем ведерко дадом безвозмездно перепелиных яиц, акционных отсыплю :) Но думаю от этого вы их покупать не начнете :)
Сразу оговорюсь, содержу небольшое колличество птицы, поэтому с реализацией проблем нет. Пищевое яйцо реальизую в минимальном объеме и то соседям.
И да, согласна, что порода некоммерческая, но при этом трудяжки. Ни погода, ни линька, ни настроение ))))) практически не сказывается на колличестве яйца.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Аргоноватор пишет:

Налаживайте контакты сами

например, каким образом?

Аргоноватор пишет:

Вот например просит продать дешевле

Вы не читаете, что я пишу? Никто ничего не просит. И еще, нормальный человек никогда не будет торговаться, он должен понимать, что труд должен оплачиваться. Я не перекупщик и зарабатываю своим трудом.

Аргоноватор пишет:

Прикол в том, что можно даже вот взять и бесплатно предлагать мол я могу так даже делать

ну да, а потом у меня очередь будет за бесплатным яйцом стоять. Оригинально. Я свой труд уважаю.

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
Скорпиоша пишет:

ну да, а потом у меня очередь будет за бесплатным яйцом стоять. Оригинально. Я свой труд уважаю.

Лена, не так давно, любящий и уважающий меня человек сказал:" эх, совсем в Вас, Светлана, нет коммерческой жилки". Так вот, адресую эти слова и тебя! Зато у тебе есть прекрасная птица, несушая отличное яйцо. Хочется верить, что и "коммерческая жилка" появится… но не торгашная…
С уважением Доронина С.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Скорпиоша пишет:
Аргоноватор пишет:

Налаживайте контакты сами

например, каким образом?

Аргоноватор пишет:

Вот например просит продать дешевле

Вы не читаете, что я пишу? Никто ничего не просит. И еще, нормальный человек никогда не будет торговаться, он должен понимать, что труд должен оплачиваться. Я не перекупщик и зарабатываю своим трудом.

Аргоноватор пишет:

Прикол в том, что можно даже вот взять и бесплатно предлагать мол я могу так даже делать

ну да, а потом у меня очередь будет за бесплатным яйцом стоять. Оригинально. Я свой труд уважаю.

Вы сами ответили на свою проблему в своем же посте. Перечитайте, пишете вначале некому предложить и в конце у вас ОЧЕРЕДЬ, улавливаете смысл или вы чисто считаете деньги?)

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Скорпиоша пишет:

Я свой труд уважаю.

С этим сложно спорить...надо уважать.
Попробуйте увеличит реализацию инкубационного яйца и решить вопрос с транспортировкой его клиенту. У меня доставка из деревни на ж/д вокзал в Иркутск отнимает достаточное количество времени и доставляет массу неудобств, но это необходимое звено данной цепочки...

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Ребята , девчата... Так тут всё индивидуально... И даже , бывает не от человека зависит , и не от его жилки продавца или маркетолога...

Вот к примеру , я проживаю на переферии , вдали от крупных городов , и даже близ проходящих трасс и жд сообщений... Кур держат через двор , пищевое яйцо почти не пользуется спросом , а возить в большой город невыгодно , да и времени нет... Конечно , с 20-ти кур я б пристроил , а с 200-от ? Ой , наврядли...

А вот за цыпами едут... И за Пушкинскими даже тоже... И если вывести много (у меня 8 инкубаторов) , то можно и на встречу выехать или в город доставить... Будет рентабельно. Поэтому исходя из ситуэйшн , для меня лучше цыпляток выводить...

А вот в пригороде , набив базу клиентов , почему бы и пищевым излишки не сбывать... Что касается Пушек , то яйцо бы потребителя радовало , оно крупное , особенно у переярок...

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Doronina пишет:

Хочется верить, что и "коммерческая жилка" появится… но не торгашная…

Не, Свет, тограшной не получится, объемы не те. В том то и дело, что птица хорошая, хочется распространять, а не получается.

Аргоноватор пишет:

улавливаете смысл или вы чисто считаете деньги?)

неа, не улавливаю, я тупенькая. Обсчиталась, уже не знаю куда складывать. Не хотите помочь? Я этим живу. Это стыдно, брать деньги за свой труд?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Олхинский пишет:

решить вопрос с транспортировкой его клиенту.

Вообще не вариант. Вы представляете доставку по нашим дорогам? А потом, нас трое работает, машину водит только отец, он должен бросить своих кроликов и потратить целый день, чтобы отвезти в другой конец Подмосковья 2 десятка яиц? Это экономически выгодно?

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Скорпиоша пишет:
Doronina пишет:

Хочется верить, что и "коммерческая жилка" появится… но не торгашная…

Не, Свет, тограшной не получится, объемы не те. В том то и дело, что птица хорошая, хочется распространять, а не получается.

Аргоноватор пишет:

улавливаете смысл или вы чисто считаете деньги?)

неа, не улавливаю, я тупенькая. Обсчиталась, уже не знаю куда складывать. Не хотите помочь? Я этим живу. Это стыдно, брать деньги за свой труд?

Увы бесполезно что-либо советовать, вы не поймете все-равно, у нас разные взгляды и подходы, вас все предложения будут не устраивать.... Вам нужно просто держать курочек для себя, для души.... Удачи!

россия
: Владимирская область Кольчугино
20.01.2017 - 01:27
: 85
Скорпиоша пишет:
Олхинский пишет:

решить вопрос с транспортировкой его клиенту.

Вообще не вариант. Вы представляете доставку по нашим дорогам? А потом, нас трое работает, машину водит только отец, он должен бросить своих кроликов и потратить целый день, чтобы отвезти в другой конец Подмосковья 2 десятка яиц? Это экономически выгодно?

Из моего опыта Я тоже не могла начать яйцо продавать однажды в аптеку пошла и решила спросить у аптекарши про яичко Оказалось что если отдать подешевле то брать могут много и постоянно В городе тогда яйцо по 100 руб продавали я отдавала по 80 забирали с все лишнее ( сейчас лишнего нет летом лиса попировала осталось 15 шт курех кучинские и деревенские ) попробуйте может получится

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах