Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 142 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5482 сообщения
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Doronina пишет:

Две выставки и одна ярмарка в Мытищах ( совсем молоденького, 6-месячного возили, думали будет экспертиза)

какой белый петух.
скажите доронина, темного крапа совсем нет?

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
Nor321 пишет:
Doronina пишет:

Две выставки и одна ярмарка в Мытищах ( совсем молоденького, 6-месячного возили, думали будет экспертиза)

какой белый петух.
скажите доронина, темного крапа совсем нет?

Если бы не было крапа, то данный петух не был бы представлен мной :)

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Doronina пишет:
Nor321 пишет:
Doronina пишет:

Две выставки и одна ярмарка в Мытищах ( совсем молоденького, 6-месячного возили, думали будет экспертиза)

какой белый петух.
скажите доронина, темного крапа совсем нет?

Если бы не было крапа, то данный петух не был бы представлен мной :)

одно другому никак не мешает ))
я действительно его на фото не вижу

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209

Мешает, еще как мешает. Везти заведомо брак… я точно не готова lol Вы не перестаете меня удивлять, спасибо roma
Но то что на фото не видно, полностью согласна( хотя при приближение фотона гриве просматривается. Увы, условия съемки и фотик несовершенны). Будет желание, приезжайте в гости, с радостью покажу всех в реале!

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Doronina пишет:

Везти заведомо брак… я точно не готова

Света, просто не все верят, что еще встречаются честные и порядочные люди. Я, например, никогда не подсуну в инкубационное яйцо старое, залежавшееся, а кто то спокойно это сделает и глазом не моргнет.

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
Скорпиоша пишет:
Doronina пишет:

Везти заведомо брак… я точно не готова

Света, просто не все верят, что еще встречаются честные и порядочные люди. Я, например, никогда не подсуну в инкубационное яйцо старое, залежавшееся, а кто то спокойно это сделает и глазом не моргнет.

Да все равно нелогично. Тратить время, деньги, что бы получать дисквал. И тем более когда пригласили организаторы, везти откровенное г…, подводить людей…
Я уже стала понимать, что многие везут птицу для продажи, возможно в таком случае это резонно. У меня все проще, отбираю на племя, остальное на мясо.
Для меня выставка, это в первую очередь встреча с интересными людьми, профессионалами своего дела. Прекрасно если выдается возможность пообщаться с генетиками, создателями и тд. Во вторую очередь, это услышать недостатки своей птицы и сопоставить со своим видением стандарта, для последующей работы.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Крап действительно виден плохо... Лишь присмотревшись внимательно. А так петух очень понравился, шип лихо по затылку идёт, тока смущает что немого на клюв полез, но это мелочи.

Симпотный и статный гусар... good

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
Domenik пишет:

Крап действительно виден плохо... Лишь присмотревшись внимательно. А так петух очень понравился, шип лихо по затылку идёт, тока смущает что немого на клюв полез, но это мелочи.

Так и есть! Спасибо roma Работаем дальше. У папашки гребень был сильно переразвит, он на фото ниже. Сынка видимо унаследовал, что и следовало ожидать.Буду дальше наблюдать. В целом петька нравится.

Вложение
fbimg1513270455036.jpg
fbimg1513270502817.jpg
Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209

Domenik а Вы стараетесь на племя оставлять более темных или светлых петухов? С равномерно по корпусу размещенным крапом? И если можно, то почему?
Я стараюсь светлых с максимально равномерным распределением.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Doronina пишет:

У папашки гребень был сильно переразвит, он на фото ниже. Сынка видимо унаследовал, что и следовало ожидать.Буду дальше наблюдать. В целом петька нравится.

какой гребень то ...петух-папашка что то видит из под него?
кружку заработал с дипломом)) молодец !

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
Nor321 пишет:
Doronina пишет:

У папашки гребень был сильно переразвит, он на фото ниже. Сынка видимо унаследовал, что и следовало ожидать.Буду дальше наблюдать. В целом петька нравится.

какой гребень то ...петух-папашка что то видит из под него?
кружку заработал с дипломом)) молодец !

Не переживайте за него, что надо разглядел! Это был наш первый петух и работу начали с него, чему я оооочень рада! Чего и Вам желаю :)
Помимо кружки и диплома он заработал прекрасную консультацию от Вахрамеева, за что я несказанно благодарна. И конечно организаторам выставки, низкий поклон, что предоставили данную возможность.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234

А я стараюсь оставить с максимально ярким крапом петьку. И не крупного. Мне долго пришлось лечить курицу, травмированную крупным генофондовским петухом. Месяца два лечила, но вылечила. Теперь оставлены два среднего размера петуха. Один посветлее, у другого крап более выражен. Поочередно сидят с гаремом.

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
Стрелка102 пишет:

Теперь оставлены два среднего размера петуха. Один посветлее, у другого крап более выражен. Поочередно сидят с гаремом.

В этом году поступили так же. Но одного оставила, а второго петуха купила инокровного.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

У меня вот такие петьки, как близнецы-братья. Это прошлогодние фото. Сейчас они светлее, хотя не видела как линяли.

Вложение
img1589.jpg
img1591.jpg
img1593.jpg
Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
Скорпиоша пишет:

У меня вот такие петьки, как близнецы-братья. Это прошлогодние фото. Сейчас они светлее, хотя не видела как линяли.

Один посветлее, прям как я люблю blush2

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234

А у моего запасного, того, что в клетке, весь пол усыпан белыми перьями. Линяет.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Doronina пишет:

Не переживайте за него, что надо разглядел! Это был наш первый петух и работу начали с него, чему я оооочень рада! Чего и Вам желаю :)

если серьезно я бы с таким гребнем петуха не стал оставлять

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Скорпиоша пишет:

У меня вот такие петьки, как близнецы-братья. Это прошлогодние фото. Сейчас они светлее, хотя не видела как линяли.

мочки разные. уже не -близнецы

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
Nor321 пишет:
Doronina пишет:

Не переживайте за него, что надо разглядел! Это был наш первый петух и работу начали с него, чему я оооочень рада! Чего и Вам желаю :)

если серьезно я бы с таким гребнем петуха не стал оставлять

Так и я серьезно. Тогда оставили, получили отличное потомство и переехал петька в полуторогодавалом возрасте в другой двор, к другим людям. В качестве домашнего любимца.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Doronina пишет:
Nor321 пишет:
Doronina пишет:

Не переживайте за него, что надо разглядел! Это был наш первый петух и работу начали с него, чему я оооочень рада! Чего и Вам желаю :)

если серьезно я бы с таким гребнем петуха не стал оставлять

Так и я серьезно. Тогда оставили, получили отличное потомство и переехал петька в полуторогодавалом возрасте в другой двор, к другим людям. В качестве домашнего любимца.

в качестве домашнего любимца? тогда другое дело

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
Nor321 пишет:

в качестве домашнего любимца? тогда другое дело

Вас это удивляет? Достаточно много людей держат птицу семейками с мотивацией "пусть глаз радует". А мой милый Художник очень красив angel Его недостаток - его изюминка!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Doronina пишет:
Nor321 пишет:

в качестве домашнего любимца? тогда другое дело

Вас это удивляет? Достаточно много людей держат птицу семейками с мотивацией "пусть глаз радует". А мой милый Художник очень красив angel Его недостаток - его изюминка!

нет нет...как вы могли заподозрить меня в каком то удивлении))
конечно он не перестал быть пушкинским петушком и вполне подойдет для домашнего содержания.
тем более что порода сугубо пользовательская и ее главная изюминка конечно не гребень , а крупное , очень крупное белое яйцо
в плане содержания тоже достаточно неприхотливая.(вон сами видите на фото с удовольствием целый день лазают по колено вгрязи )

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Doronina пишет:

Domenik а Вы стараетесь на племя оставлять более темных или светлых петухов? С равномерно по корпусу размещенным крапом? И если можно, то почему?
Я стараюсь светлых с максимально равномерным распределением.

Как бы правильней сказать... Варьирую... smile3

Сразу оставлял посветлее петюнь... То есть, как считал, правильных, белых с крапом по всему корпусу, равномерно расположенным... А вот, как осветляться курёхи начали, то наоборот, оставивши петюню потемнее, и тудэма - всех светленьких курочек забросил. И знаете? Всё с большего получается!

Почему с большего? Потому что, многие отмечают, что полосатый, пёстрый и тот же ситцевый окрас, тяжеловат бывает в закреплении. Ну, разные курочки получаются. Не под копирку....

wink

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Doronina пишет:
Nor321 пишет:
Doronina пишет:

У папашки гребень был сильно переразвит, он на фото ниже. Сынка видимо унаследовал, что и следовало ожидать.Буду дальше наблюдать. В целом петька нравится.

какой гребень то ...петух-папашка что то видит из под него?
кружку заработал с дипломом)) молодец !

Не переживайте за него, что надо разглядел! Это был наш первый петух и работу начали с него, чему я оооочень рада! Чего и Вам желаю :)
Помимо кружки и диплома он заработал прекрасную консультацию от Вахрамеева, за что я несказанно благодарна. И конечно организаторам выставки, низкий поклон, что предоставили данную возможность.

По Пушкинской, лично моё мнение, читать тупо стандарт (и написано там даволи витиевато) , пустое дело. И полностью поддерживаю Вас, Светлана, с тем, что повезли на выставку... Поскольку в нашем случе, эксперт может дать указание на правильный путь... А если это ещё и Анатолий Борисович, то лучше и не надо! Расскажет, подскажет, оценит и посоветует верно.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Для меня тёмный, это примерно такой :

Вложение
2017-05-01-22-10-11.jpg
2017-05-01-22-13-36.jpg
Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
Domenik пишет:

По Пушкинской, лично моё мнение, читать тупо стандарт (и написано там даволи витиевато) , пустое дело. И полностью поддерживаю Вас, Светлана, с тем, что повезли на выставку... Поскольку в нашем случе, эксперт может дать указание на правильный путь... А если это ещё и Анатолий Борисович, то лучше и не надо! Расскажет, подскажет, оценит и посоветует верно.

Я бы даже сказала по возможности под экспертизу А.Б. А иначе могут плюсы в минусы записать и наоборот :) Проверено :)
У меня еще есть мечта с другой породой попасть под экспертизу Александрова. Надеюсь, что получится.

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
Domenik пишет:

Для меня тёмный, это примерно такой :

Видение у нас с Вами очень схожее roma В ближайшее время покажу свое новое приобретение. Очень на Вашего петуха похож. Надеюсь и кровь обновить, и окрас подкорректировать.
Спасибо большое за ответ!
Давно наблюдаю за Вашей птицей. Очень нравится!

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Светлана, спасибо... roma

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Domenik пишет:

По Пушкинской, лично моё мнение, читать тупо стандарт (и написано там даволи витиевато) , пустое дело.

согласен, тем более для пушкинских он не так важен
кстати сейчас в стандарте какая мочка ? осталась бело-розовая же? или у них уже опять что-то поменялось? в 13 году они же решили только с белой оставлять

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Nor321 пишет:
Domenik пишет:

По Пушкинской, лично моё мнение, читать тупо стандарт (и написано там даволи витиевато) , пустое дело.

согласен, тем более для пушкинских он не так важен
кстати сейчас в стандарте какая мочка ? осталась красно-белая же? или у них уже опять что-то поменялось?

Эх, мочка, мочка.... Вродь и та, и та допустима... Но в фаворе белая будет. Насколько я помню, у экспертов нет понятия розоватая или бело-розовая...

Давайте так... Я ща гляну закладки и выложу, что об этом пояснял А. Б. Вахрамеев, лады?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах