Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 127 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5482 сообщения
Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Скажите, пожалуйста, сколько целесообразно держать пушкинских курочек, чтобы яйценоскость была на должном уровне?
В каком возрасте она резко идет на спад у этой породы?

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Giuntoli пишет:

Скажите, пожалуйста, сколько целесообразно держать пушкинских курочек, чтобы яйценоскость была на должном уровне?
В каком возрасте она резко идет на спад у этой породы?

Я считаю что три года смело можно держать курёх этой породы...

Первый год они несут больше яиц , чем второй , но переярые (второгодки) укрупняют яйцо , и общая яйцемасса получается одинаковой . На трейтий год количество яиц ещё уменьшается , но вес яйца остаётся достойным , что подкупает их оставить ещё на сезон....

Лично я держу Пушкинских курей не менее трёх лет , особо понравившиеся и продуктивные курочки, и по четыре года проживают на моём подворьи.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Domenik пишет:
Giuntoli пишет:

Скажите, пожалуйста, сколько целесообразно держать пушкинских курочек, чтобы яйценоскость была на должном уровне?
В каком возрасте она резко идет на спад у этой породы?

Я считаю что три года смело можно держать курёх этой породы...

Первый год они несут больше яиц , чем второй , но переярые (второгодки) укрупняют яйцо , и общая яйцемасса получается одинаковой . На трейтий год количество яиц ещё уменьшается , но вес яйца остаётся достойным , что подкупает их оставить ещё на сезон....

Лично я держу Пушкинских курей не менее трёх лет , особо понравившиеся и продуктивные курочки, и по четыре года проживают на моём подворьи.

Спасибо! roma

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Смотря для чего куры.
Если плем стадо, то есть смысл держать особо продуктивную птицу подольше, потому что оставлять от них молодежь лучше.
Если на продажу пищевого яйца, то более 1,5-2-х лет держать невыгодно.
Цена на яйцо от размера практически не зависит.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Уважаемые Знатоки Пушкинской породы! Что-то с моими птицами неправильно... С марта стали плохо нестись...((( Зимой было все хорошо (на 11 несушек - 7-8 яиц в день) , а сейчас вынимаю 3, максимум 5 яиц. Еще держу гемпширов и фаверолей - эти несутся без изменений... Так что с кормами это не может быть связано. Световой день у всех одинаковый... Курочкам скоро будет год...
Может кто-то подскажет, что это может быть? В чем проблема именно по этой породе...

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Мария Хяннинен пишет:

Смотря для чего куры.
Если плем стадо, то есть смысл держать особо продуктивную птицу подольше, потому что оставлять от них молодежь лучше.
Если на продажу пищевого яйца, то более 1,5-2-х лет держать невыгодно.
Цена на яйцо от размера практически не зависит.

Ремаркой поясню..

Я озвучил лишь своё мнение по поводу сроков содержания Пушкинских кур на подворьи. А держу их чисто для себя...

Никакого коммерческого смысла в них не залаживаю и как в этом плане обстоят дела (я про продажи имею в виду ) подсказать не могу. Позволяю себе лишь в сезон немного цып реализовать народу ,( и то неохотно , и за копейки ) , всё остальное от Пушкинских кур употребляется в пищу внутри семьи (она у меня не маленькая) ...

Держал не мало пород. Пока для обеспечения семьи домашним яйцом аналогов не нашёл (хоть и в поиске ещё ) , кроссов , доминантов и иже с ними неприемлю , считая их "одноразовыми" .

Короче , Пушкинские в фаворе ! wink

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Мария Хяннинен пишет:

Смотря для чего куры.

Мы держим на яйцо для семьи, не для продажи.
У нас мало курочек, яиц хватает для себя, еще и родственникам периодически дарим smile3

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Giuntoli пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Смотря для чего куры.

Мы держим на яйцо для семьи, не для продажи.
У нас мало курочек, яиц хватает для себя, еще и родственникам периодически дарим smile3

Вот в унисон ответил выше... Такая же ситуёвина и у меня... dri

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Тимберли пишет:

Уважаемые Знатоки Пушкинской породы! Что-то с моими птицами неправильно... С марта стали плохо нестись...((( Зимой было все хорошо (на 11 несушек - 7-8 яиц в день) , а сейчас вынимаю 3, максимум 5 яиц. Еще держу гемпширов и фаверолей - эти несутся без изменений... Так что с кормами это не может быть связано. Световой день у всех одинаковый... Курочкам скоро будет год...
Может кто-то подскажет, что это может быть? В чем проблема именно по этой породе...

Может решили передохнуть ?

Ведь в интенсивности яйценоскости , тоже бывают перерывы. И это нормально...

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Тимберли пишет:

Может кто-то подскажет, что это может быть?

Линять не начали? Хотя мои и во время линьки несутся. Они линяют как-то странно, ни пера на подстилке, не облезлый никто, очень плавно что ли. Только видишь, что курешка с каждым днем светлее и красивее становится.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Может и отдыхают... Понаблюдаю
Линька прошла - неслись исправно... Сейчас бегают пушистые, но с голыми спинами и затылками - Петя очень активный...)))
Инкубатор освободиться должен через несколько дней, надо яйцо собирать для инкубации, а они мне такую проблему создали - решили отдохнуть... ((( Очень неудачно!

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Скорпиоша пишет:

Они линяют как-то странно, ни пера на подстилке, не облезлый никто, очень плавно что ли.

Я вот за своими тоже не замечаю как таковой линьки. На подстилке есть перышки, но немного. И хвосты у некоторых кур облезлые, перья как будто подрезаны что ли.
Или это с чем-то другим может быть связано? scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Всем большой привет! hi Тут есть кто нибудь из Ярославской или Тверской области?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Giuntoli пишет:
Скорпиоша пишет:

Они линяют как-то странно, ни пера на подстилке, не облезлый никто, очень плавно что ли.

Я вот за своими тоже не замечаю как таковой линьки. На подстилке есть перышки, но немного. И хвосты у некоторых кур облезлые, перья как будто подрезаны что ли.
Или это с чем-то другим может быть связано? scratch_one-s_head

Нужно фото, может пероед какой!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Тимберли пишет:

Может и отдыхают... Понаблюдаю
Линька прошла - неслись исправно... Сейчас бегают пушистые, но с голыми спинами и затылками - Петя очень активный...)))
Инкубатор освободиться должен через несколько дней, надо яйцо собирать для инкубации, а они мне такую проблему создали - решили отдохнуть... ((( Очень неудачно!

Поддержите их белком и витаминами гр В.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Giuntoli пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Смотря для чего куры.

Мы держим на яйцо для семьи, не для продажи.
У нас мало курочек, яиц хватает для себя, еще и родственникам периодически дарим smile3

Ну о чем и речь.у каждого свои цели.
Для себя яйцо все равно какое. Крупным конечно лучше наешься))
Вот для выпечки часто лучше стандартное яйцо, а то ньюансы начинаютс.
У меня берут немного ИЯ знакмые.
Излишки забирают любители домашнего яйца.
Корма окупаются.

: Калтан
27.01.2011 - 15:34
: 35

Добрый вечер.Цыплятам уже полтора месяца ,когда им можно делать жердочки

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

уже давно пора. Чем раньше, тем лучше.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Скорпиоша пишет:

Чем раньше, тем лучше

А у меня другая информация : "Насест для цыплят в раннем возрасте может обернуться искривлением киля. Поэтому для кур «на племя» не стоит рано ставить жердочки."

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Вот здесь вопрос, ниже ответ https://fermer.ru/comment/1077693529#comment-1077693529 Не знаю как правильно, везде разная информация. Может кто еще подскажет. У меня сейчас малышня 2-х недельная, правда не пушек, так что тема актуальная.

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Лебед@][quote пишет:

А у меня другая информация : "Насест для цыплят в раннем возрасте может обернуться искривлением киля. Поэтому для кур «на племя» не стоит рано ставить жердочки."

Тоже считаю рановато , ну а если уж делать то не высокий ,что бы лапки не вывехнули.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Я пытаюсь сейчас найти сообщение из которого "вырвала" цитату, боюсь ошибиться, но у меня сохранено это, как совет Анны Львовны.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

я уже весь интернет перерыла, нигде никакой конкретики.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Я своих на улицу выселила в месяц-полтора, тогда же и с насестами они познакомились.
Не знаю, ни у кого никаких искривлений и других проблем huh

Сибирь
05.04.2016 - 05:22
: 33

Собираем яйцо на инкубацию. Очень много крупного яйца. Скажите пожалуйста, как выводятся из крупных яиц(%). Критично?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
anton24 пишет:

Собираем яйцо на инкубацию. Очень много крупного яйца. Скажите пожалуйста, как выводятся из крупных яиц(%). Критично?

Крупное яйцо заложите вечером, не включая переворот...утром доложите всё остальное. Вывод, как правило, не будет растянут.

Сибирь
05.04.2016 - 05:22
: 33
Олхинский пишет:
anton24 пишет:

Собираем яйцо на инкубацию. Очень много крупного яйца. Скажите пожалуйста, как выводятся из крупных яиц(%). Критично?

Крупное яйцо заложите вечером, не включая переворот...утром доложите всё остальное. Вывод, как правило, не будет растянут.

Спасибо. 12-14 дней яйцо, хранилось правильно, пойдёт?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
anton24 пишет:

Спасибо. 12-14 дней яйцо, хранилось правильно, пойдёт?

Пойдёт, я закладываю и 16-ти дневное...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Giuntoli пишет:

Я своих на улицу выселила в месяц-полтора, тогда же и с насестами они познакомились.
Не знаю, ни у кого никаких искривлений и других проблем huh

Искривления обнаружатся осенью. Пока птица растет, киль окостеневает постепенно. Соответственно,
хрящевая ткань легко деформируется.
За много лет не сталкивалась с таким дефектов, т.к. растила цыплят всех пород исключительно напольно, на сене или опилках. А в прошлом году большое кол-во цыплят не вмещалось в домике, пришлось рано ставить насесты. И впервые обнаружились искривления. Причем, у тех особей, которые предпочли насесты, а не остались на полу. На выставки по этой причине браканули хорошую птицу.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217
anton24 пишет:

Собираем яйцо на инкубацию. Очень много крупного яйца. Скажите пожалуйста, как выводятся из крупных яиц(%). Критично?

В прошлом сезоне закладывала на инкубацию 5 яиц 68-72 гр. Остальные яйца в закладке были до 60 гр. Вывелись цыплята из крупных яиц без проблем... Ничем не отличались... И вылуплялись вместе со всеми.
Сейчас то же собираю яйца на инкубацию от своих Пушек. Несут яйца крупные - более 60 гр. Вот их и буду закладывать...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах