Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 125 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5482 сообщения
Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Domenik пишет:

Например я знаю много примеров , когда люди утверждали , что после удаления со стада петуха , куры несли оплодотворённые яйца (с каждым днём процент оплода снижался , они и не спорят по этому поводу) , около двух недель...

Сергей, а как они такое могли утверждать? Они что ежедневно закладывали яйца в инкубатор и начиная с 4ого дня их ежедневно овоскопировали? (ведь иным способом проверить вероятность оплодотворения со 100% уверенностью не представляется возможным). Хотя кажется есть еще один способ, это каждый день бить все полученные яйца и в микроскоп искать белый круг в желтке (что они тоже вряд ли делали). Поэтому, извините, но мне с трудом верится в подобные утверждения, утверждение человека ведущего научную работу о 3-5 днях вызывает больше доверия, чем утверждения птицеводов любителей о 14-20 днях. Да и практика этих же птицеводов любителей показывает что довольно широко используется ротация нескольких петухов в племенной сезон, а в этом случае неделя сбора яиц от первого петуха + две недели ожидания + неделя сбора яиц от второго петуха и яйца от первого можно выкидывать (слишком долгое хранение), вряд ли будут годны для инкубации. Я не прав? Это лишь мое личное мнение, буду рад если объясните в чем я не прав и убедите в обратном.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Pavel280608 пишет:
Domenik пишет:

Например я знаю много примеров , когда люди утверждали , что после удаления со стада петуха , куры несли оплодотворённые яйца (с каждым днём процент оплода снижался , они и не спорят по этому поводу) , около двух недель...

Сергей, а как они такое могли утверждать? Они что ежедневно закладывали яйца в инкубатор и начиная с 4ого дня их ежедневно овоскопировали? (ведь иным способом проверить вероятность оплодотворения со 100% уверенностью не представляется возможным). Хотя кажется есть еще один способ, это каждый день бить все полученные яйца и в микроскоп искать белый круг в желтке (что они тоже вряд ли делали). Поэтому, извините, но мне с трудом верится в подобные утверждения, утверждение человека ведущего научную работу о 3-5 днях вызывает больше доверия, чем утверждения птицеводов любителей о 14-20 днях. Да и практика этих же птицеводов любителей показывает что довольно широко используется ротация нескольких петухов в племенной сезон, а в этом случае неделя сбора яиц от первого петуха + две недели ожидания + неделя сбора яиц от второго петуха и яйца от первого можно выкидывать (слишком долгое хранение), вряд ли будут годны для инкубации. Я не прав? Это лишь мое личное мнение, буду рад если объясните в чем я не прав и убедите в обратном.

Не знаю как другие, а мы яйцо едим почти каждый день.
В выпечку я разбиваю иногда 6 яиц, всегда их рассматриваю на предмет оплода.
Бластодиск с буквой О видно хорошо.
Также закладывала яйцо в инк через 2 недели после перемены петуха.
Ни разу не получилось чтоб хоть один цып был не от запланированного отца.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Pavel280608 пишет:
Domenik пишет:

Например я знаю много примеров , когда люди утверждали , что после удаления со стада петуха , куры несли оплодотворённые яйца (с каждым днём процент оплода снижался , они и не спорят по этому поводу) , около двух недель...

Сергей, а как они такое могли утверждать? Они что ежедневно закладывали яйца в инкубатор и начиная с 4ого дня их ежедневно овоскопировали? (ведь иным способом проверить вероятность оплодотворения со 100% уверенностью не представляется возможным). Хотя кажется есть еще один способ, это каждый день бить все полученные яйца и в микроскоп искать белый круг в желтке (что они тоже вряд ли делали). Поэтому, извините, но мне с трудом верится в подобные утверждения, утверждение человека ведущего научную работу о 3-5 днях вызывает больше доверия, чем утверждения птицеводов любителей о 14-20 днях. Да и практика этих же птицеводов любителей показывает что довольно широко используется ротация нескольких петухов в племенной сезон, а в этом случае неделя сбора яиц от первого петуха + две недели ожидания + неделя сбора яиц от второго петуха и яйца от первого можно выкидывать (слишком долгое хранение), вряд ли будут годны для инкубации. Я не прав? Это лишь мое личное мнение, буду рад если объясните в чем я не прав и убедите в обратном.

Павел , эти утверждения основаны на простом примере :

В семье кур сдох петух. А хозяин продолжал собирать яйца две недели (помечая дату сбора) и заложил их в инкубатор...

Чем старше были яйца , тем оплод похуже. В пояснениях заявлял , что это связано с "старением" хранённых яиц (в идеале ж знаем , что семь дней хранить нужно) , но так же многие утверждали , что был выход и с двухнедельных яиц...

Я как бы сам подобным не занимался ( и отношусь с подозрением) , а вот в "пустовку" пускал кур , что б сменить петуха-производителя , с перерывом в недели две-три... "На всякий"...

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Pavel280608 пишет:

утверждение человека ведущего научную работу

Pavel280608 пишет:

Максимально известный срок 21 сутки".

О чем спорите dntknw

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Павел, ответ в приведенной Вами цитате:

Pavel280608 пишет:

"Физиологи поведения кур считают, что память курицы о предыдущем партнёре ( и не только) всего три дня. Опыты же утверждают, что сперма петуха может сохранять оплодотворяющую способность всего 3-5 суток. Максимально известный срок 21 сутки".

Конечно, далеко не всегда , но ведь такое БЫВАЕТ, раз этот срок озвучивает Анатолий Борисович, ему то мы все верим безоговорочно. wink

Пока печатала, Вам уже ответили.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
ольга ломова пишет:
Pavel280608 пишет:

утверждение человека ведущего научную работу

Pavel280608 пишет:

Максимально известный срок 21 сутки".

О чем спорите dntknw

Ольга мы не спорим! Я просто хочу прояснить для себя этот вопрос, потому как в этом году хочу оставить трех петухов на две семьи и в следующем году при сборе инкуб яйца в одной из семей собрать яйца сначала от одного петуха, а потом заменить его другим и хотел бы заложить это все в одну закладку в инкубатор. Дело в том что порода орловцы, а они несут ни как из пулемета и что бы собрать достаточное кол-во яиц нужно время, а при смене петуха получается + еще две недели (боюсь как бы яйца от первого за это время не пропали). И это для меня проблема которую я и пытаюсь понять как решать.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Pavel280608 пишет:
ольга ломова пишет:
Pavel280608 пишет:

утверждение человека ведущего научную работу

Pavel280608 пишет:

Максимально известный срок 21 сутки".

О чем спорите dntknw

Ольга мы не спорим! Я просто хочу прояснить для себя этот вопрос, потому как в этом году хочу оставить трех петухов на две семьи и в следующем году при сборе инкуб яйца в одной из семей собрать яйца сначала от одного петуха, а потом заменить его другим и хотел бы заложить это все в одну закладку в инкубатор. Дело в том что порода орловцы, а они несут ни как из пулемета и что бы собрать достаточное кол-во яиц нужно время, а при смене петуха получается + еще две недели (боюсь как бы яйца от первого за это время не пропали). И это для меня проблема которую я и пытаюсь понять как решать.

Да , да , спора нет... Выяснить пытаемся неоднозначную ситюёвину...

В Вашем случае , Павел , нужен конкретный ответ , а не догадки , это так. И авторитетное мнение А.Б. несомненно весьма кстати. Ведь если между петухами делать перерывы в три недели , то и инкубировать некогда будет.

Если брать Пушкинских , то я тоже рокирую петь , но не жду , собираю все яйца для инкубации , а лишь после примерно трёх недель , чётко определяю отдельно яйца уже от "этого" петуха.

Может кто подтвердит практикой ещё ? Собственной...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Domenik пишет:
Pavel280608 пишет:
ольга ломова пишет:
Pavel280608 пишет:

утверждение человека ведущего научную работу

Pavel280608 пишет:

Максимально известный срок 21 сутки".

О чем спорите dntknw

Ольга мы не спорим! Я просто хочу прояснить для себя этот вопрос, потому как в этом году хочу оставить трех петухов на две семьи и в следующем году при сборе инкуб яйца в одной из семей собрать яйца сначала от одного петуха, а потом заменить его другим и хотел бы заложить это все в одну закладку в инкубатор. Дело в том что порода орловцы, а они несут ни как из пулемета и что бы собрать достаточное кол-во яиц нужно время, а при смене петуха получается + еще две недели (боюсь как бы яйца от первого за это время не пропали). И это для меня проблема которую я и пытаюсь понять как решать.

Да , да , спора нет... Выяснить пытаемся неоднозначную ситюёвину...

В Вашем случае , Павел , нужен конкретный ответ , а не догадки , это так. И авторитетное мнение А.Б. несомненно весьма кстати. Ведь если между петухами делать перерывы в три недели , то и инкубировать некогда будет.

Если брать Пушкинских , то я тоже рокирую петь , но не жду , собираю все яйца для инкубации , а лишь после примерно трёх недель , чётко определяю отдельно яйца уже от "этого" петуха.

Может кто подтвердит практикой ещё ? Собственной...

Дело в том, что вы не проследите если порода петуха все время одна.
У меня менялись петухи разной породы. И там четко видно, пушкинские цыпы или помесные.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Мария , так это понятно... Просто Павлу нужно собрать птенчиков от трёх петушков по отдельности. Как это сделать с меньшими потерями ? Если взгляды разнятся по поводу периода сохранения семени петуха в курице.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Domenik пишет:

Мария , так это понятно... Просто Павлу нужно собрать птенчиков от трёх петушков по отдельности. Как это сделать с меньшими потерями ? Если взгляды разнятся по поводу периода сохранения семени петуха в курице.

Разделить на три части кур и собирать от разных петухов через 2 недели одновременно.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Мария Хяннинен пишет:
Domenik пишет:

Мария , так это понятно... Просто Павлу нужно собрать птенчиков от трёх петушков по отдельности. Как это сделать с меньшими потерями ? Если взгляды разнятся по поводу периода сохранения семени петуха в курице.

Разделить на три части кур и собирать от разных петухов через 2 недели одновременно.

Отличная идея ! Действительно , а почему бы на время не разделить кур на семьи ? Хотя бы что б собрать яя для инкубации. Единственное , лишь бы было нужное количество курочек...

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Domenik пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Domenik пишет:

Мария , так это понятно... Просто Павлу нужно собрать птенчиков от трёх петушков по отдельности. Как это сделать с меньшими потерями ? Если взгляды разнятся по поводу периода сохранения семени петуха в курице.

Разделить на три части кур и собирать от разных петухов через 2 недели одновременно.

Отличная идея ! Действительно , а почему бы на время не разделить кур на семьи ? Хотя бы что б собрать яя для инкубации. Единственное , лишь бы было нужное количество курочек...

Если бы у меня было три отдельных помещения.... lol то я сформировал бы три семьи и ....четыре петуха clap (это не жадность, просто чем больше есть, тем больше хочется) Но к сожалению у меня пока места только на две семьи. Видимо придется сначала отобрать все таки двух петухов (самых лучших) и собрать яйца от них, а спустя недели три собрать от третьего и погонять инкуб на пол загрузки или еще раз собрать от того петуха где оплод будет лучше (в первый раз)

Беларусь
01.03.2017 - 13:45
: 37

Мои цыплята-курочки активно покрываются серым пером. Теперь не знаю что и думать. Может все-таки?... Я их перевела в теплицу, может естесственное освещение повлияло? Я было уже закрыла для себя этот вопрос, а теперь опять...

Жду пополнения через день. Волнительно.если я закладывала в пятницу утром, то через 21 день в пятницу утром они и начнут вылупляться? Или как их ждать?

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Ох эти вылупы.... Бывает кажется , что они специально на ночь глядя начинают вылупляться. Заразы... Бегаешь сонный , приоткрыв один глаз от инкуба к брудеру , нося в жменьке пищащую братию... smile3

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Domenik пишет:

Ох эти вылупы.... Бывает кажется , что они специально на ночь глядя начинают вылупляться. Заразы... Бегаешь сонный , приоткрыв один глаз от инкуба к брудеру , нося в жменьке пищащую братию... smile3

Это точно! У меня вместо утра, первые полезли в 10 вечера и лезли по 2 шт с промежутками ровно в 1,5 часа всю ночь! В общем поспать в эту ночь не удалось! А под утро сын прибежал смотреть как они вылупляются и тут уж стало вообще не до сна.

Беларусь
01.03.2017 - 13:45
: 37

Успокойте меня. Сегодня 21 й день, в инкубаторе пушкинские, вельзумер и обычные деревенские несушки. Заметила что один пцшкинский проклюнул скорлупу. И все. Дальше пока тишина. Волноваться? Радоваться? Блиииин. Я со своей гиперответственностью и эмоциональным восприятиемочкнь тяжело переживаю когда у меня недостаточно знаний

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Nereida пишет:

Мои цыплята-курочки активно покрываются серым пером. Теперь не знаю что и думать. Может все-таки?...

Может все-таки извинится перед мужиком ,или и так сойдет?

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Nereida пишет:

Успокойте меня. Сегодня 21 й день, в инкубаторе пушкинские, вельзумер и обычные деревенские несушки. Заметила что один пцшкинский проклюнул скорлупу. И все. Дальше пока тишина. Волноваться? Радоваться? Блиииин. Я со своей гиперответственностью и эмоциональным восприятиемочкнь тяжело переживаю когда у меня недостаточно знаний

Да успокойтесь! Я тоже первый раз весь испереживался. Они проклюнут, потом отдыхают, потом опять лезут. У меня один отдыхал четыре часа, а потом за пару минут вылез! Все будет хорошо, кто крепкий и сильный вылупится обязательно, ну а слабочки Вам и не нужны. Наберитесь терпения и ждите, лишний раз в инкуб не лезьте.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Zavetnij пишет:
Nereida пишет:

Мои цыплята-курочки активно покрываются серым пером. Теперь не знаю что и думать. Может все-таки?...

Может все-таки извинится перед мужиком ,или и так сойдет?

Я бы еще немного подождал, а потом если все нормально, все таки извинился бы! И себя совесть мучить не будет и мужику будет приятно.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Pavel280608 пишет:
Zavetnij пишет:
Nereida пишет:

Мои цыплята-курочки активно покрываются серым пером. Теперь не знаю что и думать. Может все-таки?...

Может все-таки извинится перед мужиком ,или и так сойдет?

Я бы еще немного подождал, а потом если все нормально, все таки извинился бы! И себя совесть мучить не будет и мужику будет приятно.

Как гриться , извиниться никогда не поздно... wink

Лично от себя замечу , ежели эти особи (на фото ниже) вдруг превратятся в Пушкинских , то есть приобретут пёстрость и всё такое , то для меня это будет считаться чудом. Поскольку подобного с этой породой не встречал , а она у меня , благо не первый год. И крови разные (разнолетние) , и выводов было кучища... Да , в какой-то период светлеют они . Подвергаются метаморфозе "слияния" пятна со спины. Но после пёстрость набирает обороты и они превращаются в симпотных рябушек...

Если это случится , то от всей души презентую тому мужчинке петюню , которого он так просил...

Вложение
img22910.jpg
img2310.jpg
img2314.jpg
Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

Лично от себя замечу , ежели эти особи (на фото ниже) вдруг превратятся в Пушкиских , то есть приобретут пёстрость и всё такое , то для меня это будет считаться чудом. Поскольку подобного с этой породой не встречал , а она у меня , благо не первый год. И крови разные (разнолетние) , и выводов было кучища...

Если это случится , то от всей души презентую тому мужчинке петюню , которого он так просил...[/quote]
Готовьте Петушка laugh А с этой проблемкой уже многие сталкивались.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Я всегда готов ! smile3

Подождёмс...

Беларусь
01.03.2017 - 13:45
: 37

Zavetnij, Ммм. А я вроде ничего не делала такого, чтобы извиняться...
Я только написала, спросила совета, почему мои цыплята растут полностью белыми и что я делаю не так. Как бы ни в чем не обвиняла, не ругалась. Мне действительно нужны советы, т. к. нет опыта. Я отметила, что человек не прятался, не игнорировал - сам позвонил.
А что из них вырастет я обязательно ему напишу и покажу. Думаю хорошего заводчика это всегда интересует.
Я вообще не конфликтный человек :))
У курочек еще много серого пуха. Под белым пером. Я сейчас сфоткаю выложу. Буквально за три дня очень поменялся окрас. И каждый день серого прибавляется.
Там еще нюанс, что курочек только две. Остальная масса петухи

Беларусь
01.03.2017 - 13:45
: 37

ну вот. петухи пока без изменений, полностью белые.
кажется даже тот у которого было серое перо оно куда-то пропало.
а курочки изменились. много серого на шее, не знаю как называется это правильно, остов пера. пеньки торчат. у второй курочки серое мало видно - яркое освещение, но под белым пером серые появляются.
я вообще без опыта, поэтому мне главное со своей стороны не допускать ошибки или исправлять их по ходу дела. поэтому и спрашивала, могут ли они вылинять еще

Вложение
img2937.jpg
img2939.jpg
img2940.jpg
img2941.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Nereida пишет:

ну вот. петухи пока без изменений, полностью белые.
кажется даже тот у которого было серое перо оно куда-то пропало.
а курочки изменились. много серого на шее, не знаю как называется это правильно, остов пера. пеньки торчат. у второй курочки серое мало видно - яркое освещение, но под белым пером серые появляются.
я вообще без опыта, поэтому мне главное со своей стороны не допускать ошибки или исправлять их по ходу дела. поэтому и спрашивала, могут ли они вылинять еще

Ну не знаю.
Может я разбалована генофондовскими курами, но у меня молодежь всегда темная.
Петухи тоже с выраженной пятнистостью.
Либо эти куры с огрехами разведения, либо забегал леггорн.

Беларусь
01.03.2017 - 13:45
: 37
Мария Хяннинен пишет:
Nereida пишет:

ну вот. петухи пока без изменений, полностью белые.
кажется даже тот у которого было серое перо оно куда-то пропало.
а курочки изменились. много серого на шее, не знаю как называется это правильно, остов пера. пеньки торчат. у второй курочки серое мало видно - яркое освещение, но под белым пером серые появляются.
я вообще без опыта, поэтому мне главное со своей стороны не допускать ошибки или исправлять их по ходу дела. поэтому и спрашивала, могут ли они вылинять еще

Ну не знаю.
Может я разбалована генофондовскими курами, но у меня молодежь всегда темная.
Петухи тоже с выраженной пятнистостью.
Либо эти куры с огрехами разведения, либо забегал леггорн.

Так я уже смирилась и не надеюсь :) будут жить с деревенскими несушками.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Мария Хяннинен пишет:

Либо эти куры с огрехами разведения, либо забегал леггорн.

Не встречал подробного у Пушкинцев, скорее всего это не совсем чистая линия...

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Походу мой петушок останется на подворьи... wink

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Domenik пишет:

Походу мой петушок останется на подворьи... wink

Цыплят по осени считают hi

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Nereida пишет:

Так я уже смирилась и не надеюсь :) будут жить с деревенскими несушками.

Птицы явно с прилитием крови белых несушек, сомневаюсь, что там был чистый леггорн.
В Вашем случае радует то, что много петушков, будет супец вкусный. Оставшиеся курочки будут хорошо нестись, только не получайте от них потомство, как от "бывших" пушкинских, оставьте просто на яйца для стола и, возможно, продажи вкусных яиц для соседей, хоть немного оправдают покупку-выращивание.
Удачи в разведении породных птиц.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах