Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 124 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5482 сообщения
27.12.2015 - 15:43
: 1030

Ну а если первый вариант , с абсолютно беленькими "пушкинскими" , то давайте догадаемся , что Вам могли продать ?

Вот текст его объявления:

Вложение
2017-03-24-21-25-48.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Domenik пишет:

Ну а если первый вариант , с абсолютно беленькими "пушкинскими" , то давайте догадаемся , что Вам могли продать ?

Вот текст его объявления:

Ну и неудивительно.
Леггорн+ пушкинский.
Хорошие несушки должны быть.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Мария Хяннинен пишет:
Domenik пишет:

Ну а если первый вариант , с абсолютно беленькими "пушкинскими" , то давайте догадаемся , что Вам могли продать ?

Вот текст его объявления:

Ну и неудивительно.
Леггорн+ пушкинский.
Хорошие несушки должны быть.

И я , и я такого мнения... Неужто крапа не будет вообще ? А несушки должны быть не плохими , это точно.

Просто птица то покупалась , как Пушкинская порода кур...

Ладно... Бываетъ...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Domenik пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Domenik пишет:

Ну а если первый вариант , с абсолютно беленькими "пушкинскими" , то давайте догадаемся , что Вам могли продать ?

Вот текст его объявления:

Ну и неудивительно.
Леггорн+ пушкинский.
Хорошие несушки должны быть.

И я , и я такого мнения... Неужто крапа не будет вообще ? А несушки должны быть не плохими , это точно.

Просто птица то покупалась , как Пушкинская порода кур...

Ладно... Бываетъ...

Обман или пересорт - не нам решать.
Лично я бы связалась с продавцом и обсудила бы этот момент.
Без скандалов.
Если продавец адекватен, то они найдут с покупателем компромисс.

Беларусь
01.03.2017 - 13:45
: 37

я связалась и обсудила, еще месяц назад. как вы выразились без скандалов. мне сделали предложение, которое меня не интересует. если это метисы, то смысл там искать компромиссы и брать птицу еще? если заводчик такое допустил, то для меня это уже табу. мне оттуда птица не нужна больше. на тот момент у него в рекламе были только пушкинские. поэтому и брала там, поскольку решила, раз человек занимается одной породой, значит качественно занимается. как-то так.
поэтому я буду искать птицу в других местах.
первый блин как говорят комом. это мой первый опыт. ну что поделать. обидно, конечно. учитывая что мы не из самых состоятельных людей. а птицу хочется породистую.
перерыла весь инет. в одном месте взяла яйцо и через пару месяцев планировала брать еще. мне не очень по пути, но видимо не зря сохранила для себя это объявление в копыле :) а тут выясняется все дороги ведут в копыль:)

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Nereida пишет:

я связалась и обсудила, еще месяц назад. как вы выразились без скандалов. мне сделали предложение, которое меня не интересует. если это метисы, то смысл там искать компромиссы и брать птицу еще? если заводчик такое допустил, то для меня это уже табу. мне оттуда птица не нужна больше. на тот момент у него в рекламе были только пушкинские. поэтому и брала там, поскольку решила, раз человек занимается одной породой, значит качественно занимается. как-то так.
поэтому я буду искать птицу в других местах.
первый блин как говорят комом. это мой первый опыт. ну что поделать. обидно, конечно. учитывая что мы не из самых состоятельных людей. а птицу хочется породистую.
перерыла весь инет. в одном месте взяла яйцо и через пару месяцев планировала брать еще. мне не очень по пути, но видимо не зря сохранила для себя это объявление в копыле :) а тут выясняется все дороги ведут в копыль:)

А вот про Копыль не нужно... smile3 Тама пока ничегошеньки нетути... wink

А если по делу , то тот заводчик Ваш , вот уже с две недели стучится ко мне за петухами , для обновления стада. Я пояснил , что могу дать петуха только настоящему птицеводу , который занимается именно Пушкинской породой...

Так вот сегодня он меня уверял , что именно таким и является... Ну низнаю , что уже и отвечать...

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Что касается самой птицы , то сегодня частично соеденил две семьи... Оказывается , что один любвеобильный Пушкинский петюня на 8-мь курёх очень круто... Немного разгрузил стадо. Надеюсь , что это не скажется на оплоде...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Domenik пишет:

Что касается самой птицы , то сегодня частично соеденил две семьи... Оказывается , что один любвеобильный Пушкинский петюня на 8-мь курёх очень круто... Немного разгрузил стадо. Надеюсь , что это не скажется на оплоде...

У меня петька с 16-ю справлялся)))

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Мария Хяннинен пишет:
Domenik пишет:

Что касается самой птицы , то сегодня частично соеденил две семьи... Оказывается , что один любвеобильный Пушкинский петюня на 8-мь курёх очень круто... Немного разгрузил стадо. Надеюсь , что это не скажется на оплоде...

У меня петька с 16-ю справлялся)))

Вот и я склоняюсь к такому же... "Скинхедоподобные" чёхи курёх , и спины полуголые , ну ни как не красят их . Просто борЯсь за качество оплода , семьи были небольшие доселе.. Пересмотрю на днях.

Беларусь
01.03.2017 - 13:45
: 37

он может и не плохой заводчик. я не могу давать оценок, т.к. он не спрятался, позвонил, предложил решение по своим возможностям. но факт остается фактом. цыплята вероятно метисы. ну и я второй раз в одну воду не пойду.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Domenik пишет:

Оказывается , что один любвеобильный Пушкинский петюня на 8-мь курёх очень круто...

Вот и у нас такая же проблема, курочек всего 7 осталось, 1 петя. У нескольких лысые красные спины cry
Разбавить стадо нет возможности (маленький курятник), да и боюсь новеньких заклюют. Что делать в такой ситуации? Заменять петуха петей другой породы, более спокойным?

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Giuntoli пишет:
Domenik пишет:

Оказывается , что один любвеобильный Пушкинский петюня на 8-мь курёх очень круто...

Вот и у нас такая же проблема, курочек всего 7 осталось, 1 петя. У нескольких лысые красные спины cry
Разбавить стадо нет возможности (маленький курятник), да и боюсь новеньких заклюют. Что делать в такой ситуации? Заменять петуха петей другой породы, более спокойным?

Смотря какая цель стоит от породного стада Пушкинских курей... Если просто пищевое яйцо , то можно вообще без петуха. Да и отдохнут маленько курёхи от ненасытного мачо.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Domenik пишет:

Если просто пищевое яйцо , то можно вообще без петуха. Да и отдохнут маленько курёхи от ненасытного мачо.

laugh
Пока просто яйцо получаем. Хочу цып, но еще не обзавелись инкубатором, эта задача стоит на следующий год уже.
А без петьки наверное скучно курочкам будет... Они так ходят за ним, защитник! good

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Про мачостость lol пушкинских петь уже здесь писалось неоднократно. Я это запомнила сразу, как только завели эту породу. Прочитайте пост №5 этой темы. При создании семьи планировала одного петю, но из 43-х высмотрела 2-х белее-менее соответствующих стандарту, их и оставила. Сейчас у меня на 24 курёхи 2 петьки, спины у некоторых драные.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Giuntoli пишет:
Domenik пишет:

Оказывается , что один любвеобильный Пушкинский петюня на 8-мь курёх очень круто...

Вот и у нас такая же проблема, курочек всего 7 осталось, 1 петя. У нескольких лысые красные спины cry
Разбавить стадо нет возможности (маленький курятник), да и боюсь новеньких заклюют. Что делать в такой ситуации? Заменять петуха петей другой породы, более спокойным?

Купите попонки для кур.
Или сами сшейте, в инете полно информации.

Россия
21.06.2012 - 10:09
: 17593
Giuntoli пишет:
Domenik пишет:

Оказывается , что один любвеобильный Пушкинский петюня на 8-мь курёх очень круто...

Вот и у нас такая же проблема, курочек всего 7 осталось, 1 петя. У нескольких лысые красные спины cry
Разбавить стадо нет возможности (маленький курятник), да и боюсь новеньких заклюют. Что делать в такой ситуации? Заменять петуха петей другой породы, более спокойным?

Как вариант... подсаживать петуха периодически, не держать постоянно...

27.12.2015 - 15:43
: 1030

А ещё можно коготочки ему подправить...

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Ну и в принципе... Если не веруете в теорию телегенеза , то можно подсадить петуха другой породы , с меньшей активностью , поспокойней парня...

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Муж не хочет нашего петьку отдавать, говорит - шей попоны laugh
Посмотрела фотографии, забавно выглядит super
Попробовать что ли эти попонки... scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Domenik пишет:

Ну и в принципе... Если не веруете в теорию телегенеза , то можно подсадить петуха другой породы , с меньшей активностью , поспокойней парня...

Телегония - миф)))
У меня периодически с курами разные петьки сидят.
Всегда выводятся ожидаемое.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Мария Хяннинен пишет:
Domenik пишет:

Ну и в принципе... Если не веруете в теорию телегенеза , то можно подсадить петуха другой породы , с меньшей активностью , поспокойней парня...

Телегония - миф)))
У меня периодически с курами разные петьки сидят.
Всегда выводятся ожидаемое.

Ха , это для Вас миф... А для кого-то реальность.... И рубят неповинных курей , которые случайно под "другим" петухом побывали...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Domenik пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Domenik пишет:

Ну и в принципе... Если не веруете в теорию телегенеза , то можно подсадить петуха другой породы , с меньшей активностью , поспокойней парня...

Телегония - миф)))
У меня периодически с курами разные петьки сидят.
Всегда выводятся ожидаемое.

Ха , это для Вас миф... А для кого-то реальность.... И рубят неповинных курей , которые случайно под "другим" петухом побывали...

Свою голову не приставишь.
Кура две недели после одного петуха может быть заряженной.
Подождите 2 недели и все.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Мария Хяннинен пишет:

Кура две недели после одного петуха может быть заряженной.

У кур, постоянно находящихся с петухами, все отделы яйцевода содержат спермии. После отсадки петухов количество спермиев в яйцеводах кур постепенно уменьшается и одновременно снижается их оплодотворяющая способность. После отсадки петухов куры несут оплодотворенные яйца приблизительно в течение 20 дней, а индюшки и гусыни значительно дольше.

Источник: http://www.activestudy.info/osobennosti-razmnozheniya-pticy/ © Зооинженерный факультет МСХА

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Мария Хяннинен пишет:
Domenik пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Domenik пишет:

Ну и в принципе... Если не веруете в теорию телегенеза , то можно подсадить петуха другой породы , с меньшей активностью , поспокойней парня...

Телегония - миф)))
У меня периодически с курами разные петьки сидят.
Всегда выводятся ожидаемое.

Ха , это для Вас миф... А для кого-то реальность.... И рубят неповинных курей , которые случайно под "другим" петухом побывали...

Свою голову не приставишь.
Кура две недели после одного петуха может быть заряженной.
Подождите 2 недели и все.

Хм. Да мне ничего объяснять не нужно. Как бы в курсе... wink

Я имел в виду верующих в телегонию... Которые уверены , что если куру один раз топтанул "инородный" петух , то она перестаёт являться породной , поскольку может передаться это дело в каком либо поколении на потомстве.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Скорпиоша пишет:

После отсадки петухов куры несут оплодотворенные яйца приблизительно в течение 20 дней

Проверял несколько лет назад... неоплод пошел от 8 дней без петуха, максимально 14 дней.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Скорпиоша пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Кура две недели после одного петуха может быть заряженной.

У кур, постоянно находящихся с петухами, все отделы яйцевода содержат спермии. После отсадки петухов количество спермиев в яйцеводах кур постепенно уменьшается и одновременно снижается их оплодотворяющая способность. После отсадки петухов куры несут оплодотворенные яйца приблизительно в течение 20 дней, а индюшки и гусыни значительно дольше.

Источник: http://www.activestudy.info/osobennosti-razmnozheniya-pticy/ © Зооинженерный факультет МСХА

Спасибо , интересная инфа... Но лично я , собирать яйца на инкубацию , от кур без петуха (даже такого любвеобильного , как Пушкинский) , больше 10-14 -ти дней не рекомендовал бы. Оплод ничтожно низок бывает.

А за индюшек скажу так : они несут оплодотворённые яйца уже после одной успешной садки самца , правда лишь один период яйцекладки (пока не сядут насиживать) .

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Domenik пишет:

Я имел в виду верующих в телегонию... Которые уверены , что если куру один раз топтанул "инородный" петух , то она перестаёт являться породной , поскольку может передаться это дело в каком либо поколении на потомстве.

Ага, и у собак есть такой миф - если породная сука повязалась с беспородным кобелем, будущие пометы априори будут беспородными laugh
Я получаю диплом зоотехника, поэтому знаю, как происходят все эти процессы roma

Тем более мы пока цып не выводим и не собираемся, яйцо только в пищу идет yes3

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Скорпиоша пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Кура две недели после одного петуха может быть заряженной.

У кур, постоянно находящихся с петухами, все отделы яйцевода содержат спермии. После отсадки петухов количество спермиев в яйцеводах кур постепенно уменьшается и одновременно снижается их оплодотворяющая способность. После отсадки петухов куры несут оплодотворенные яйца приблизительно в течение 20 дней, а индюшки и гусыни значительно дольше.

Источник: http://www.activestudy.info/osobennosti-razmnozheniya-pticy/ © Зооинженерный факультет МСХА

А вот Анатолий Борисович Вахрамеев в своем комментарии в ветке "селекционная работа со стадом" считает иначе: "Физиологи поведения кур считают, что память курицы о предыдущем партнёре ( и не только) всего три дня. Опыты же утверждают, что сперма петуха может сохранять оплодотворяющую способность всего 3-5 суток. Максимально известный срок 21 сутки". Авторитетность мнения Анатолия Борисовича надеюсь вряд ли у кого то вызывает сомнения.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Pavel280608 пишет:
Скорпиоша пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Кура две недели после одного петуха может быть заряженной.

У кур, постоянно находящихся с петухами, все отделы яйцевода содержат спермии. После отсадки петухов количество спермиев в яйцеводах кур постепенно уменьшается и одновременно снижается их оплодотворяющая способность. После отсадки петухов куры несут оплодотворенные яйца приблизительно в течение 20 дней, а индюшки и гусыни значительно дольше.

Источник: http://www.activestudy.info/osobennosti-razmnozheniya-pticy/ © Зооинженерный факультет МСХА

А вот Анатолий Борисович Вахрамеев в своем комментарии в ветке "селекционная работа со стадом" считает иначе: "Физиологи поведения кур считают, что память курицы о предыдущем партнёре ( и не только) всего три дня. Опыты же утверждают, что сперма петуха может сохранять оплодотворяющую способность всего 3-5 суток. Максимально известный срок 21 сутки". Авторитетность мнения Анатолия Борисовича надеюсь вряд ли у кого то вызывает сомнения.

Авторитетность то А.Б . никто и не собирался оспаривать.... Видно практический опыт подтверждает иное ? Например я знаю много примеров , когда люди утверждали , что после удаления со стада петуха , куры несли оплодотворённые яйца (с каждым днём процент оплода снижался , они и не спорят по этому поводу) , около двух недель...

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

В конце февраля брала Пушкинских, Ленинградских ЗС и Царскосельских. Оплод и вывод хороший, Пушкинки и Ленинградки 80%, только ЦС подкачали...но я и брала то себе всего 15 яиц ЦС...Вывелось 5 шт, оплод был 70% ЦС. Каждый год беру, очень довольна! А вот Амроксов сказали нет у них теперь...в каком то другом хозяйстве теперь живут они...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах