Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 108 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5482 сообщения
27.12.2015 - 15:43
: 1030
Александр_69 пишет:

Добрый вечер! посмотрите вот этот может быть пушкинским?

Наверное , никто из Пушкинских даже рядом не пробегал....

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Глафира С пишет:

Прогулка отчаянных голов))

Головы точно отчаянные ... Особенно если морозец присутствует... Поскольку листовидные гребешки , не очень хорошо чувствуют себя на морозе. (А особенно , такие шикарные , как у петюни на фото ) Как я , то смазываю гусиным жиром такие гребни , ну или вазелином можно...

А у Пушкинских приветствую розовидный в поголовье , очень практичен в зимний период.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Глафира С пишет:

Прогулка отчаянных голов))

А у вас Посадские Пушкинские? Или это не Пушкинский петух?

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Александр_69 пишет:

Добрый вечер! посмотрите вот этот может быть пушкинским?

нет, ноги желтые.

Россия
: Санкт-Петербург
06.04.2016 - 11:08
: 82

Петюня породы плимутрок. Пушкинских пока нет, но возможно скоро появятся)))

: Челябинская область
07.07.2013 - 16:27
: 117

Всех приветствую и опять вопрос . в реестре сх животных есть куры пушкинские и пестро полосатый леггорн , это московские пушкинские , а леггорн питерский или я что-то неправильно понимаю?

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185

Пост 3226, это петушок Московских пушкинских

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Undertaker пишет:

Пост 3226, это петушок Московских пушкинских

Не может быть...

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185

Может. Бывают ещё светлее и немного темнее...

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Снеговик пишет:

Всех приветствую и опять вопрос . в реестре сх животных есть куры пушкинские и пестро полосатый леггорн , это московские пушкинские , а леггорн питерский или я что-то неправильно понимаю?

Правильное название Пушкинская полосато-пестрая. А первое его начальное название было Полосато-пестрый леггорн - ППЛ. Так как г. Пушкино (место создания породы) находится в Ленинградской области, то его называют Питерский. Пушкинская порода есть и в Московском, и Питерском Генофондах.
А Леггорн может быть разных окрасов, в том числе и полосатым.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Undertaker пишет:

Может. Бывают ещё светлее и немного темнее...

Даже я, совсем начинающий куровод, вижу, что не особо этот петушок на Пушкинского похож... scratch_one-s_head

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185
Ксения Напалкова пишет:

Даже я, совсем начинающий куровод, вижу, что не особо этот петушок на Пушкинского похож... scratch_one-s_head

Вы его сравниваете с Питерской селекцией?

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Undertaker пишет:

Может. Бывают ещё светлее и немного темнее...

Да я расцветку оперения не трогаю (хотя она тоже не соответствует , какой ни был бы этот петя селекции ) , форму тела так же , пусть...

Цвет плюсен и клюва не тот. Это простой мешанец.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
АллаЮгРоссии пишет:
Снеговик пишет:

Всех приветствую и опять вопрос . в реестре сх животных есть куры пушкинские и пестро полосатый леггорн , это московские пушкинские , а леггорн питерский или я что-то неправильно понимаю?

Правильное название Пушкинская полосато-пестрая. А первое его начальное название было Полосато-пестрый леггорн - ППЛ. Так как г. Пушкино (место создания породы) находится в Ленинградской области, то его называют Питерский. Пушкинская порода есть и в Московском, и Питерском Генофондах.
А Леггорн может быть разных окрасов, в том числе и полосатым.

А мне казалось , что приставку "полосато-пёстрая" убрали уже давно. И порода называется просто - Пушкинская.

Поправте , если не прав...

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185
Domenik пишет:

Это простой мешанец.

Вот почему плюсны жёлтого цвета, не знаю, это вопрос к Александру Викторовичу..
А так похож на Московскую линию. Страница 87, там фото Московских пушкинок.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Domenik пишет:

А мне казалось , что приставку "полосато-пёстрая" убрали уже давно. И порода называется просто - Пушкинская.

Поправте , если не прав...

http://genofund.narod.ru/albom33.htm

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Undertaker пишет:

Вот почему плюсны жёлтого цвета, не знаю,

Пушкинская полосато-пестрая
Происхождение: Россия, ВНИИГРЖ. Создана на базе пород: черно-пестрый австралорп, белый леггорн.
Куры мясо-яичного направления продуктивности, откладывают яйца с розовато-кремовой окраской скорлупы, имеют листовидный гребень, кожу и ноги белого цвета. По окраске оперения петухи и куры отличаются, у кур оперение типа «курочка ряба» с поперечной черно-белой полосатостью пера, у петухов дымчатая окраска с поперечной бело-сероватой полосатостью. Окраска пуха суточных цыплят черная со светлым пятном на голове, у петушков окраска может быть светлее, а пятно на голове большей величины.
http://www.genofond-sp.ru/pushk_pol-pest47.html

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Domenik пишет:
АллаЮгРоссии пишет:
Снеговик пишет:

Всех приветствую и опять вопрос . в реестре сх животных есть куры пушкинские и пестро полосатый леггорн , это московские пушкинские , а леггорн питерский или я что-то неправильно понимаю?

Правильное название Пушкинская полосато-пестрая. А первое его начальное название было Полосато-пестрый леггорн - ППЛ. Так как г. Пушкино (место создания породы) находится в Ленинградской области, то его называют Питерский. Пушкинская порода есть и в Московском, и Питерском Генофондах.
А Леггорн может быть разных окрасов, в том числе и полосатым.

А мне казалось , что приставку "полосато-пёстрая" убрали уже давно. И порода называется просто - Пушкинская.

Поправте , если не прав...

И город не Пушкино, а просто Пушкин.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Undertaker пишет:

Вы его сравниваете с Питерской селекцией?

Ни с кем не сравниваю, просто этот петя не соответствует стандарту (желтые клюв и ноги). Вспоминаю своих петек в таком возрасте - от моих точно отличается...

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Undertaker пишет:
Domenik пишет:

Это простой мешанец.

Вот почему плюсны жёлтого цвета, не знаю, это вопрос к Александру Викторовичу..
А так похож на Московскую линию. Страница 87, там фото Московских пушкинок.

Да и так затюкали этого Александра Викторовича. То , это ни так , то то не то.... То в дворянском стаде должен найти изюминку он и разложить по полочкам.

Сходство петуха лишь отдалённое , тем более особь довольно молода , пусть растёт.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Юроля пишет:
Domenik пишет:

А мне казалось , что приставку "полосато-пёстрая" убрали уже давно. И порода называется просто - Пушкинская.

Поправте , если не прав...

http://genofund.narod.ru/albom33.htm

Не , ну энто я уже наизусть знаю.... smile3 Ночью разбуди - расскажу.... smile3

На многих ресурсах , и в офф. описаниях , эту приставку не отображают давненько (даже на этом, спешу заметить , тоже smile3 )

Привыкли чтоль ,? лень выговаривать....

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Там уже был дан ответ,хозяином фото, что это Плимутрок.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
ANGELA пишет:

Там уже был дан ответ,хозяином фото, что это Плимутрок

Плимутрок это на фото в посте 3227, а спор про петьку из поста 3226.

Россия
: Тверская обл. г. Нелидово
30.07.2016 - 17:34
: 54

Спасибо всем за ответы по поводу моего петушка, пускай растет пока, пускай все пока растут smile3 когда будет месяцев 5 тогда и посмотрим....я к вам снова обращусь за советом...

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Domenik пишет:
Юроля пишет:
Domenik пишет:

А мне казалось , что приставку "полосато-пёстрая" убрали уже давно. И порода называется просто - Пушкинская.

Поправте , если не прав...

http://genofund.narod.ru/albom33.htm

Не , ну энто я уже наизусть знаю.... smile3 Ночью разбуди - расскажу.... smile3

На многих ресурсах , и в офф. описаниях , эту приставку не отображают давненько (даже на этом, спешу заметить , тоже smile3 )

Привыкли чтоль ,? лень выговаривать....

Наверно просто привыкли так, и просто сокращают. Но если на официальных сайтах Генофондов (http://www.genofond-sp.ru/hen.html и http://genofund.narod.ru/albom33.htm ) их не убрали, значит правильное полное название Пушкинская полосато-пестрая.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
АллаЮгРоссии пишет:
Domenik пишет:
Юроля пишет:
Domenik пишет:

А мне казалось , что приставку "полосато-пёстрая" убрали уже давно. И порода называется просто - Пушкинская.

Поправте , если не прав...

http://genofund.narod.ru/albom33.htm

Не , ну энто я уже наизусть знаю.... smile3 Ночью разбуди - расскажу.... smile3

На многих ресурсах , и в офф. описаниях , эту приставку не отображают давненько (даже на этом, спешу заметить , тоже smile3 )

Привыкли чтоль ,? лень выговаривать....

Наверно просто привыкли так, и просто сокращают. Но если на официальных сайтах Генофондов (http://www.genofond-sp.ru/hen.html и http://genofund.narod.ru/albom33.htm ) их не убрали, значит правильное полное название Пушкинская полосато-пестрая.

Ну да , наверное, покааааа выговоришь...

Я в обиходе , сократил до ласкового - Пушки ... smile3

А как- то слышал , ну ооооочень оригинальное название Пушкинской полосато- пёстрой , где в заглавных буквах имеется три П , а значит - ТриПер . laugh Вот так заводчик и называл своих Пушкинских.... Я так одного петюню называю тоже , но там другая история , у курчавого петуха в хвосте только три пера торчит... :) отсюда и погоняло.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Наши Пушки-пеструшки wub

Вложение
img20161116210423.jpg
Россия
: Москва
18.10.2016 - 23:43
: 29

А вот подскажите какая яйцкноскость у пушкинских из Питера, в реале, кто держит их.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Kristina-Larina пишет:

А вот подскажите какая яйцкноскость у пушкинских из Питера, в реале, кто держит их.

В среднем два дня яйцо, третий отдыхает.

Россия
: Москва
18.10.2016 - 23:43
: 29

Спасибо Маша

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах