Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 9 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

До прилития крови орловских было вот так .... Это бородатые Лари. Иранский Азиль .Как такая птица попала в Дагестан уже не раз говорилось .

Вложение
92534408650811715892.jpg
10647546005557600386281011347888o.jpg
1258390510208240093337880659664582n.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3 ой) совсем-совсем бойцы

aleks_shamo пишет:

До прилития крови орловских

Загривки оттуда же вылезли? На старой картинке немного другие, конечно, менее бойцы. Там ровненький переход от затылка в шею. Гладкая грива.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

И на десерт мои белые Гилянские!!!

Вот тут, в сообщении №26, после прочтения всех данных, которыми поделился Юрий Ильич, ближе всего птица к описаниям, мне кажется. Еще в №22. голубые ноги красиво в этой породе смотрятся. И описание Серебровского об этом говорит, преимущественно такие были или с черными( скорее всего, у черных окрасов). И, кажется Саид писал в теме "русских пород", что местные птицеводы и отбирают с голубыми плюснами, это традиционно, считается правильным признаком. У петьки вроде бы белая кожа, судя по цвету клюва. И хвост - длинный))))) как в описании пункта 5, хотя в общем по описанию не свойственен длинный. В посте 242 на первом фото Саши, кажется, похожий цыплак на переднем плане.
Это у меня так "картинка" сложилась))) Возможно, ошибаюсь.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Флоша пишет:

smile3 ой) совсем-совсем бойцы

aleks_shamo пишет:

До прилития крови орловских

Загривки оттуда же вылезли? На старой картинке немного другие, конечно, менее бойцы. Там ровненький переход от затылка в шею. Гладкая грива.

На последних фото я не вижу загривков , у кур еще есть так называемый зачес на шее как например у шамо или фавероль , на рисунке гилянских у куры это просматривается ,не хочу тут особо тему засорять , ну примеров я привел иранской птицы более чем достаточно ,общее с Дагестанскими птицами есть но и разница заметна ,вот эту загадку и нужно пытаться разгадывать !!! В Этом кроется весь секрет дагестанской популяции !!! нравятся вам темные лапы пожалуйста .

Вложение
11.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
aleks_shamo пишет:

На последних фото я не вижу загривков

Наверное, коряво написала. Я не про последние фото. Я про многих особей на фото, которые в этой теме выложены. Похоже, это "чуждый" признак. И еще на одну деталь внимание обратила. От лба к клюву нет перехода, практически по прямой, чуть наклонной. Верхняя чавка широкая и мощная. У помесной птицы, видимо, более высокий череп, переход от лба к клюву намечен, лоб выделен.
И еще просьба)) Яйцо покажите от птички, пожалуйта) Округлое или вытянутое?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Флоша пишет:
aleks_shamo пишет:

На последних фото я не вижу загривков

Наверное, коряво написала. Я не про последние фото. Я про многих особей на фото, которые в этой теме выложены. Похоже, это "чуждый" признак. И еще на одну деталь внимание обратила. От лба к клюву нет перехода, практически по прямой, чуть наклонной. Верхняя чавка широкая и мощная. У помесной птицы, видимо, более высокий череп, переход от лба к клюву намечен, лоб выделен.
И еще просьба)) Яйцо покажите от птички, пожалуйта) Округлое или вытянутое?

Александр Королёв выставлял фото яиц в теме Русские породах кур
вот они:

Вложение
yayco.jpg
yay.jpg
yayl.jpg
yayca.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Александр Королёв выставлял фото яиц

Спасибо. Мне интересно от тех белых еще посмотреть, которые в №26 в сообщении.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
aleks_shamo пишет:

у кур еще есть так называемый зачес на шее как например у шамо

Точно. Спасибо. На рисунке у курицы обозначен, у петуха незаметно))) Если бы не ткнули носом, не обратила бы внимания, что это зачес. И еще раз на хвост обратила. Длинный все - таки. Косицы узкие и малоизогнутые.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:

Саид, поздравляю ! Книги действительно очень ценный подарок !!! super dri

Спасибо большое Алекс,спасибо дружище!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

[

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
aleks_shamo пишет:
Флоша пишет:

smile3 ой) совсем-совсем бойцы

aleks_shamo пишет:

До прилития крови орловских

Загривки оттуда же вылезли? На старой картинке немного другие, конечно, менее бойцы. Там ровненький переход от затылка в шею. Гладкая грива.

На последних фото я не вижу загривков , у кур еще есть так называемый зачес на шее как например у шамо или фавероль , на рисунке гилянских у куры это просматривается ,не хочу тут особо тему засорять , ну примеров я привел иранской птицы более чем достаточно ,общее с Дагестанскими птицами есть но и разница заметна ,вот эту загадку и нужно пытаться разгадывать !!! В Этом кроется весь секрет дагестанской популяции !!! нравятся вам темные лапы пожалуйста .

Алекс,дружище,связь между бойцами и нашей птицей,это помеси местной птицы и бойцами,я многократно писал,птицу скрещивают с чем попало,особенно бойцами,мои черный петушок,тоже вышел из помеси,я второе поколение очищаю уже,и уже что-то получается,а вот обрати внимание на белого,тут нет ничего подобного!!!

И плюс,я же отмечал,что породные признаки проявляются в поздний срок,а моим черным еще и года нет!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

А старое фото,которое сохранилось,вообще все развеет!!!

Вложение
image18.jpg
image19.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

.

Вложение
image2.jpg
image4.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Алекс,дружище,связь между бойцами и нашей птицей,это помеси местной птицы и бойцами,я многократно писал,птицу скрещивают с чем попало,особенно бойцами,мои черный петушок,тоже вышел из помеси,я второе поколение очищаю уже,и уже что-то получается,а вот обрати внимание на белого,тут нет ничего подобного! 

Я именно на этого белого петуха "глаз положила"))) А по черному видно по голове и хвосту, что не совсем то, что в белом есть. Мне очень нравится ваша белая птичка!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

[

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

[quote

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

И вообще,у старой птицы,нет ничего общего с бойцами,это совсем иная птица!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

[

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

[

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Знайка пишет:

Продолжим
8 /скорость оперения у цыплят/ ген влияет на скорость оперения цыплят замедляя его. В нашей работе мы назвали его "азиатским" тормозом оперения на том основании,что он свойствен преимущественно азиатским породам кур.Он хорошо различим у цыплят в 10 - дневном возрасте цыплята совершено куции и крылья у них вдвое короче других которые имеют уже хвостики и длинные крылышки. Ген оказался чрезвычайно распрстраненным по всем аулам,треть всех цыплят были познесозреваевыми.Очевидно,этот ген является достаточно древней и широко распространенной мутацией.
9 /окраска оперения/ Белая :Экспедиция зафиксировала большое количество белых кур в дагестанской популяции . Они имеются как у АВАР так и ДАГИ. У АВАР это преобладающий цвет.
"Какова причина столь высокого процента альбиносов??В лице этого признака мы имеем дело с яркой окраской,сразу бросающейся в глаза И должны поэтому считаться с возможностью специальной или хотябы бессознательной селекции.Мы уже упоминали,что наличие этой селекции в некоторых аулах очень вероятно. В частности,именно в ауле Аша нам сообщили,что белых кур здесь считают более ценными и стараются разводить.
Далее другие окрасы

По поводу белого цвета,его сегодня мало,более преобладают иные цвета,черный,голубой и смешанный!!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Саид, Дружище я тебя поддерживаю в твоей идее , пока реально не понимаю ,чем ваша старая птица будет отличаться от орловских ? (кроме роста и веса и цвета лап ??? ) я немного улучшил фото ,так легче видеть детали . Обьясни пожалуйста , ну не понимаю я пока , в чем Гилянские отличаются от Орловских ?

Вложение
petya1.jpg
kura1.jpg
img-20160115-wa0008.jpg
img-20160115-wa0017.jpg
20160116114705.jpg
20160116114811.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Знайка пишет:

Продолжу по экспедиции
ЧЕРНЫЕ. К этой группе относятся окраски:черная,черная мраморная,черная с золотистой и серебристой гривой.Черная птица распределена равномерно по всем аулам,всюду достигая значительного процента. Они имеются до 30% в породах АВАР и ДАГИ.
ПОЛОСАТЫЕ. У птицы на окрашенных перьях имеются блелесые поперечные полосы. Полосатой птицы обнаружено около 20%. Этот ген,вероятно,образовался очень давно. Мало полосатой птицы у АВАР, а у ДАГИ они составляют большую группу.
Ситцевые. У них конец пера остается неокрашенным,белым,возникая так называемый ситцевый рисунок. Было выявлено около 14% ситцевых кур самых РАЗЛИЧНЫХ окрасок . Среди ситцевых кур в разных аулах мы находим отдельнах особей,у которых ситцевый рисунок выражен настолько сильно,что птица становится почти белой. Ситцевые имеются в обоих породах у АВАР и ДАГИ
ГОЛУБЫЕ. К сожалению , в исследованной нами популяции голубые представляют большую редкость. Они имеются только в аулах Тлярош и Урода .Редкий ген не может быть распрделен равномерно по большой популяции,а будет сидеть гнездами,быть может,очень небольшими.
Значит голубые могут быть у ДАГИ

А вот голубой цвет,сегодня преобладает,его можно встретить в любом хозяйстве и даже в смешанных цветах,он преобладает по отношению окраса особей!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Знайка пишет:

Это все сжато из 39 страниц. Продолжаю
Окраска яиц. Среди осмотренных яиц большинство было БЛЕДНЫХ / ?? Однако белая и бурая окраска встречалась также.
Размеры и форма яиц. По размерам дагестанское яйцо оказывается явно "мелким". По своей форме оно не отличимо от других кур. Но в аулах Урода и Гидатль имеются яйца крупнее даже ливенских.
Однако здесь,в Ботлихе и Ихали , мы находим еще одну ОСОБЕННОСТЬ : необычайную шарообразность яиц.
"Настоящее наше исследование,естественно,не может настаивать на многих из тех выводов,к которым оно приводит: для этого необходимы повторные изучения как других географических областей,так и самого Дагестана через 10-20 лет ".

Юрий Ильич,все очень четко описано Вами,все отчетливо разъяснено,я от и до прочитаю весь материал,подарок от Вас,и еще раз проедусь по хозяйствам и районам описанными в трудах Серебровского,спасибо Вам большое!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:

Саид, Дружище я тебя поддерживаю в твоей идее , пока реально не понимаю ,чем ваша старая птица будет отличаться от орловских ? (кроме роста и веса и цвета лап ??? ) я немного улучшил фото ,так легче видеть детали . Обьясни пожалуйста , ну не понимаю я пока , в чем Гилянские отличаются от Орловских ?

Алекс,друг мой,ты сам и написал,чем они отличаются от орловских,и плюс,я думаю и не должно быть отличия,ведь это родственная птица,и еще я скажу,чем отличить русскую бородатую от орловских,гребешком и цветом?!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
aleks_shamo пишет:

Саид, Дружище я тебя поддерживаю в твоей идее , пока реально не понимаю ,чем ваша старая птица будет отличаться от орловских ? (кроме роста и веса и цвета лап ??? ) я немного улучшил фото ,так легче видеть детали . Обьясни пожалуйста , ну не понимаю я пока , в чем Гилянские отличаются от Орловских ?

Алекс,друг мой,ты сам и написал,чем они отличаются от орловских,и плюс,я думаю и не должно быть отличия,ведь это родственная птица,и еще я скажу,чем отличить русскую бородатую от орловских,гребешком и цветом?!!!

Вот например этот цыпленок,ты видишь в нем разницу дружище?!!!

Вложение
image3.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
aleks_shamo пишет:

Саид, Дружище я тебя поддерживаю в твоей идее , пока реально не понимаю ,чем ваша старая птица будет отличаться от орловских ? (кроме роста и веса и цвета лап ??? ) я немного улучшил фото ,так легче видеть детали . Обьясни пожалуйста , ну не понимаю я пока , в чем Гилянские отличаются от Орловских ?

Алекс,друг мой,ты сам и написал,чем они отличаются от орловских,и плюс,я думаю и не должно быть отличия,ведь это родственная птица,и еще я скажу,чем отличить русскую бородатую от орловских,гребешком и цветом?!!!

Вот например этот цыпленок,ты видишь в нем разницу дружище?!!!

Неужели дружище они похожи?!!!

Вложение
img-20160110-wa0046.jpg
img3843.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

[

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
aleks_shamo пишет:

Саид, Дружище я тебя поддерживаю в твоей идее , пока реально не понимаю ,чем ваша старая птица будет отличаться от орловских ? (кроме роста и веса и цвета лап ??? ) я немного улучшил фото ,так легче видеть детали . Обьясни пожалуйста , ну не понимаю я пока , в чем Гилянские отличаются от Орловских ?

Алекс,друг мой,ты сам и написал,чем они отличаются от орловских,и плюс,я думаю и не должно быть отличия,ведь это родственная птица,и еще я скажу,чем отличить русскую бородатую от орловских,гребешком и цветом?!!!

Вот например этот цыпленок,ты видишь в нем разницу дружище?!!!

Саид Ты немного запутался ,во первых орловцы русского типа и немецкого тоже имеют отличия один от другого типа ,но порода то по факту одна ! Пусть и стандарты разные ! Далее сравнивать молодняк с взрослой птицей ну это не корректно .... Русскую Бородатую ты имеешь ввиду галанов ? от орловцев чем отличить ? ну это уже ты в дебри полез , там очень много отличий кроме гребешка . давай вернемся все же к нашей теме ! Вообщем я правильно понял, если с темными ногами и крупная птица то это гилянские вот и все отличия ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах