Вы здесь



ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 5 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Флоша пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

а вы если видите разницу в рисунках, не брезгуйте указать и нам не зрячим

Птица разная. Форма и постав корпуса и крыла, голова разной ширины и формы, длина и толщина шеи, оперенность. Высота ног. Хвосты.
Это не фото. Поэтому всё что на картинках- по видению художника разница. smile3

УФФФ,слава ВСЕВЫШНЕМУ,вытираю пот со лба,подумал уже в скотоводство уйти lol ,спасибо Вам большое!!!

Ну а сами, хоть в двух словах, опишите??? а то все пишут и пишут, а что же Председатель???

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Думаю что не стоит сравнивать то что было с тем что сейчас.
Я думаю что Орловская порода сыграла в какой то мере и конечно будет играть не последнюю роль в восстановлении гилянской птицы также и наоборот. Так как свежая кровь есть - свежая и более подходящей породы просто не найти. Не зря эти две породы и раньше объединяли в одну.

Андрюха,ты тоже не видишь разницу shok

Про какую разницу- на картинах птица очень разная!, если сравнивать то что бегает с картиной то она тоже есть и существенная - но это развитие породы, современная птица приобрела больше положительных и сложных признаков.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Флоша пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

а вы если видите разницу в рисунках, не брезгуйте указать и нам не зрячим

Птица разная. Форма и постав корпуса и крыла, голова разной ширины и формы, длина и толщина шеи, оперенность. Высота ног. Хвосты.
Это не фото. Поэтому всё что на картинках- по видению художника разница. smile3

Вот девушка занимается Холатками, а как разбирается в Орловских и Гилянских, вы значит скромничаете, что не интересуетесь другими породами roma roma roma good

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Может кто сможет ответить на такой вопрос, почему у Гелянских кур, родина которых Юг, и имено Южный Каспий ....имеется Борода и Баки, и столь небольшой Гребень??? Это что это они так боятся морозов, или это отголоски древних Бойцов, можно сослаться что в горах тоже бывают лютые морозы, но как я знаю в зиму перед морозами население гор не только Кавказа но и Альм спускается в равнину, потому что зачем терпеть холода да и скоту нужна зелёная трава. А вот в России от холодом не скроешься, она вся равнинная, да и о её морозах говорить излишне, это визитная карточка России, и даже есть такое погодное явление как Русские Морозы. так от куда у Южан Северные повадки и "одёжка"???

Где Вы прочитали такие сказки,с гор на равнину спускаются,это полтора миллионов человек спускаются на какую равнину,и то что хотите сказать,абсолютная неправда,у нас в горах лютые морозы и плюс ветра страшные,а в древности еще холоднее было!!!

Представляю,весь Бежтинский район,зимой на равнину спускается!!!
Для тех кто не знает,высота над уровнем моря 1500 метров,холода достигают 32-34 градуса!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Может кто сможет ответить на такой вопрос, почему у Гелянских кур, родина которых Юг, и имено Южный Каспий ....имеется Борода и Баки, и столь небольшой Гребень??? Это что это они так боятся морозов, или это отголоски древних Бойцов, можно сослаться что в горах тоже бывают лютые морозы, но как я знаю в зиму перед морозами население гор не только Кавказа но и Альм спускается в равнину, потому что зачем терпеть холода да и скоту нужна зелёная трава. А вот в России от холодом не скроешься, она вся равнинная, да и о её морозах говорить излишне, это визитная карточка России, и даже есть такое погодное явление как Русские Морозы. так от куда у Южан Северные повадки и "одёжка"???

Где Вы прочитали такие сказки,с гор на равнину спускаются,это полтора миллионов человек спускаются на какую равнину,и то что хотите сказать,абсолютная неправда,у нас в горах лютые морозы и плюс ветра страшные,а в древности еще холоднее было!!!

Представляю,весь Бежтинский район,зимой на равнину спускается!!!
Для тех кто не знает,высота над уровнем моря 1500 метров,холода достигают 32-34 градуса!!!

И вообще,делать выводы по этому признаку,думаю неправильно и то,что мы это юг России,это не означает,что у нас всегда тепло,в республике 159 ледников и между прочим,тут зимы суровые очень бывают!!!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Может кто сможет ответить на такой вопрос, почему у Гелянских кур, родина которых Юг, и имено Южный Каспий ....имеется Борода и Баки, и столь небольшой Гребень??? Это что это они так боятся морозов, или это отголоски древних Бойцов, можно сослаться что в горах тоже бывают лютые морозы, но как я знаю в зиму перед морозами население гор не только Кавказа но и Альм спускается в равнину, потому что зачем терпеть холода да и скоту нужна зелёная трава. А вот в России от холодом не скроешься, она вся равнинная, да и о её морозах говорить излишне, это визитная карточка России, и даже есть такое погодное явление как Русские Морозы. так от куда у Южан Северные повадки и "одёжка"???

Где Вы прочитали такие сказки,с гор на равнину спускаются,это полтора миллионов человек спускаются на какую равнину,и то что хотите сказать,абсолютная неправда,у нас в горах лютые морозы и плюс ветра страшные,а в древности еще холоднее было!!!

Представляю,весь Бежтинский район,зимой на равнину спускается!!!
Для тех кто не знает,высота над уровнем моря 1500 метров,холода достигают 32-34 градуса!!!

Мы же договорились, Уважаемый Друг, больше не отвлекаться от Гилянских кур, так что Вы там пишите про различия 32-34 градуса???

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Флоша пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

а вы если видите разницу в рисунках, не брезгуйте указать и нам не зрячим

Птица разная. Форма и постав корпуса и крыла, голова разной ширины и формы, длина и толщина шеи, оперенность. Высота ног. Хвосты.
Это не фото. Поэтому всё что на картинках- по видению художника разница. smile3

УФФФ,слава ВСЕВЫШНЕМУ,вытираю пот со лба,подумал уже в скотоводство уйти lol ,спасибо Вам большое!!!

Ну а сами, хоть в двух словах, опишите??? а то все пишут и пишут, а что же Председатель???

На то и председатель,что выбрал клуб!!!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

а как разбирается в Орловских и Гилянских

blush2 Не разбираюсь)))) Спросили про КАРТИНКИ)))) Поэтому не вижу предмета спора и создания(поиска) легенд старины далекой.
Ребятам, наверное, нужно по хозяйствам птицу отбонитировать и описать. Насколько близко к тому описанию и картинкам тем их теперешнее состояние поголовья. У гилянских на картинке более поджарый, бойцовый тип. Не совсем такой, как у орлов. Что сейчас- в их руках. И куда будут идти. Кстати, я поддержала бы, если оставили бы Гергебельскую( название), она уже на слуху. И дань уважения сохранившим эту птицу. Пока. Если не найдут достаточного материала для работы, близкого к гилянским "легендарным"))).

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Может кто сможет ответить на такой вопрос, почему у Гелянских кур, родина которых Юг, и имено Южный Каспий ....имеется Борода и Баки, и столь небольшой Гребень??? Это что это они так боятся морозов, или это отголоски древних Бойцов, можно сослаться что в горах тоже бывают лютые морозы, но как я знаю в зиму перед морозами население гор не только Кавказа но и Альм спускается в равнину, потому что зачем терпеть холода да и скоту нужна зелёная трава. А вот в России от холодом не скроешься, она вся равнинная, да и о её морозах говорить излишне, это визитная карточка России, и даже есть такое погодное явление как Русские Морозы. так от куда у Южан Северные повадки и "одёжка"???

Где Вы прочитали такие сказки,с гор на равнину спускаются,это полтора миллионов человек спускаются на какую равнину,и то что хотите сказать,абсолютная неправда,у нас в горах лютые морозы и плюс ветра страшные,а в древности еще холоднее было!!!

Представляю,весь Бежтинский район,зимой на равнину спускается!!!
Для тех кто не знает,высота над уровнем моря 1500 метров,холода достигают 32-34 градуса!!!

Мы же договорились, Уважаемый Друг, больше не отвлекаться от Гилянских кур, так что Вы там пишите про различия 32-34 градуса???

Пишу про доводы Ваши,что птица не может иметь бороду и баки,да плюс еще гребень,от того,что она с юга!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Флоша пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

а как разбирается в Орловских и Гилянских

clap Не разбираюсь)))) Спросили про КАРТИНКИ)))) Поэтому не вижу предмета спора и создания(поиска) легенд старины далекой.
Ребятам, наверное, нужно по хозяйствам птицу отбонитировать и описать. Насколько близко к тому описанию и картинкам тем их теперешнее состояние поголовья. У гилянских на картинке более поджарый, бойцовый тип. Не совсем такой, как у орлов. Что сейчас- в их руках. И куда будут идти. Кстати, я поддержала бы, если оставили бы Гергебельскую( название), она уже на слуху. И дань уважения сохранившим эту птицу. Пока. Если не найдут достаточного материала для работы, близкого к гилянским "легендарным"))).

То есть,Вы хотите сказать,что наша птица далека от Гилянской?!!!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Почему Вы отвергаете что это местная порода, пусть даже и потомки тех Легендарных кур, но меснатная порода кур???

Местная популяция не может называться породой,поэтому так,как это прямые потомки,"хозяевами" этой птицы было принято решение,назвать ее именно Гилянской породой,отмечаю особенно "хозяевами" птицы!!!

Вот так всё сразу стало ясно.....и понятно, из песни слов не выкинешь.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

То есть,Вы хотите сказать,что наша птица далека от Гилянской?!!!

Я ничего не могу сказать) Для того, чтобы какие-то выводы делать, нужна статистика по птице. С чем и как хотите работать. С чего начинать и куда вести отбор. Это большая работа.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

[

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Я это здесь пишу для того, приважу разные примеры, что в современных реалиях, и современных возможностях, свято быть в чём то уверенным на 100 %, зачастую значит идти в противоположную сторону, возьмите любую породу кур, хоть новую хоть старинную, не где даже на 60% предки не известны...

На этот раз были взяты петушок куропатчатого Леггорна и куры полосатого Плимутрока. Полученный гибрид снова скрещивали с полосатыми Леггорнами. Так через ряд поколений появилась новая яйценоская порода, которую назвали Легбар. Сейчас это практически самая популярная порода кур во всем мире.

Полностью порода называется Хохлатый Легбар, вот я не пойму тоже, кто же там хохлатый Леггорн или Плимутрок, от кого там хохолок то??? Загадка...

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

[

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Мухаммад АА пишет:

Стандарт соблюдать конечно хорошо, но и как генетический материал надо бы сохранить все формы проявления этих птиц... например есть куры более с круглым лицом и коротким клювом, мне такие нравятся, но по стандарту они не подходят, не хочется таких потерять потом... поэтому было б хорошо, если сохранить отдельно весь генетический набор этой популяции... в генофондее содержать так орловских и других пород

Такие различия о которых вы пишете встречаются во многих породах, и выделяют в подвиды, они и помогают сохранять генетическое разнообразии

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммад АА пишет:

Стандарт соблюдать конечно хорошо, но и как генетический материал надо бы сохранить все формы проявления этих птиц... например есть куры более с круглым лицом и коротким клювом, мне такие нравятся, но по стандарту они не подходят, не хочется таких потерять потом... поэтому было б хорошо, если сохранить отдельно весь генетический набор этой популяции... в генофондее содержать так орловских и других пород

Как раз,в самый раз написано Мухаммад,как будто знал,все эти признаки и есть признаки скрещивания с разной птицей,к примеру с орловской!!!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Мухаммад АА пишет:

но и как генетический материал надо бы сохранить все формы проявления этих птиц...

С любыми аборигенными местными породами ( популяциями) так. Хохлатка широко распространена как местная курица. Но породой можно считать отобранную по ряду признаков схожую по ним(стандарт) птицу, отличную по ним же от других похожих пород, передающую все эти признаки в поколениях. Птица из дворов никуда не исчезнет. Но породной будет считаться именно отобранная по признакам и передающая их в потомстве.Чистая линия.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Почему Вы отвергаете что это местная порода, пусть даже и потомки тех Легендарных кур, но меснатная порода кур???

Местная популяция не может называться породой,поэтому так,как это прямые потомки,"хозяевами" этой птицы было принято решение,назвать ее именно Гилянской породой,отмечаю особенно "хозяевами" птицы!!!

Вот так всё сразу стало ясно.....и понятно, из песни слов не выкинешь.

И плюс,мы как раз и установили стандарт,чтобы отобрать,не тронутых,так называемыми птицеводами особей,и даже штучно,если надо будет,будем клубом работать над этим,а написал это,тем кто смешивает породу и с орловскими и с бойцами и еще со всякой всячиной и именно поэтому у нас в клубе очень мало членов, и не берем всех подряд,у кого есть наша птица,а она у каждого есть,уж поверьте,отбор жесткий и не нужна никакая помесь!!!
Если Вы песни поете,это не по мне,выбирайте выражения,я за каждое сказанное слово в ответе!!!

Вот тут я теперь не понял, что такого обидного в слове Песня??? Если кто не в курсе это поговорка, не думал правда что надо выбирать выражения про Песню...

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Флоша пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

То есть,Вы хотите сказать,что наша птица далека от Гилянской?!!!

Я ничего не могу сказать) Для того, чтобы какие-то выводы делать, нужна статистика по птице. С чем и как хотите работать. С чего начинать и куда вести отбор. Это большая работа.

Вот с Вами,я абсолютно согласен,главное знать,куда идти,а я думаю,ребята,которые со мной,знают на что идут,хотя мы могли оставить ее,как Гергебильскую,и она была бы ближе нашей республике,но понимая,что мы можем закопать и какую ценную работу,не стали ее так называть,лучше будет работать по поднятию,считавшейся исчезнувшей,Гилянскую породу и если надо будет поштучно,мы с помощью АЛЛАГЬА это сделаем,не будет хватать сил,попросим и у Вас и у других и у всех,хотя и сейчас нам помощь очень нужна,но только мы получаем критику,ведь в Росси принято,УТОПИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО и поэтому птицеводство катится так вниз!!!!!!!!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

[

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммад АА пишет:

Вот этого петушка я имел ввиду, вот на него похожие, на мой взгляд более круглое лицо у него, фото ты выставлял, а на других фотках более вытянутая голова

и вот,как раз,обрати внимание на гребешок,это разве гребешок нашей птицы был,это же бойцовый гребешок на все 100 %

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Двигаться нужно к единому стандарту- генетическое разнообразие должно сохранятся но на генетическом уровне. а по фенотипу птица должна носить единый облик.
И спустя какое то время я думаю у ребят это получится- материал есть и неплохой к тому же и главное большое желание!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Флоша пишет:
Мухаммад АА пишет:

но и как генетический материал надо бы сохранить все формы проявления этих птиц...

С любыми аборигенными местными породами ( популяциями) так. Хохлатка широко распространена как местная курица. Но породой можно считать отобранную по ряду признаков схожую по ним(стандарт) птицу, отличную по ним же от других похожих пород, передающую все эти признаки в поколениях. Птица из дворов никуда не исчезнет. Но породной будет считаться именно отобранная по признакам и передающая их в потомстве.Чистая линия.

Вот,вот и еще раз вот!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Почему Вы отвергаете что это местная порода, пусть даже и потомки тех Легендарных кур, но меснатная порода кур???

Местная популяция не может называться породой,поэтому так,как это прямые потомки,"хозяевами" этой птицы было принято решение,назвать ее именно Гилянской породой,отмечаю особенно "хозяевами" птицы!!!

Вот так всё сразу стало ясно.....и понятно, из песни слов не выкинешь.

И плюс,мы как раз и установили стандарт,чтобы отобрать,не тронутых,так называемыми птицеводами особей,и даже штучно,если надо будет,будем клубом работать над этим,а написал это,тем кто смешивает породу и с орловскими и с бойцами и еще со всякой всячиной и именно поэтому у нас в клубе очень мало членов, и не берем всех подряд,у кого есть наша птица,а она у каждого есть,уж поверьте,отбор жесткий и не нужна никакая помесь!!!
Если Вы песни поете,это не по мне,выбирайте выражения,я за каждое сказанное слово в ответе!!!

Вот тут я теперь не понял, что такого обидного в слове Песня??? Если кто не в курсе это поговорка, не думал правда что надо выбирать выражения про Песню...

Надо выбирать выражение в разговоре,по отношению к собеседнику!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Andrey Bulavskiy пишет:

Двигаться нужно к единому стандарту- генетическое разнообразие должно сохранятся но на генетическом уровне. а по фенотипу птица должна носить единый облик.

Как же мы друг-друга понимаем Андрюха,ты выносишь мои мысли на обзор,вот над чем мы хотим работать,если Вас всех это не устраивает,так давайте,мы разгоним клуб,и также будем скрещивать и дальше эту птицу,убивая то,что и осталось!!!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

и сейчас нам помощь очень нужна,но только мы получаем критику

Да я , наоборот, очень рада, если вы решили системно идти к породе. roma Это вдохновляет.
Не всё, что говорится здесь - критика. Это и подсказки) Оценить сейчас, с чем и как работать. Получить общую картину. Птица очень интересная. Интересней же её будущее, чем легенды прошлого? smile3 "Что в имени тебе моём?..."( с) Название даже не так важно.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Двигаться нужно к единому стандарту- генетическое разнообразие должно сохранятся но на генетическом уровне. а по фенотипу птица должна носить единый облик.

Как же мы друг-друга понимаем Андрюха,ты выносишь мои мысли на обзор,вот над чем мы хотим работать,если Вас всех это не устраивает,так давайте,мы разгоним клуб,и также будем скрещивать и дальше эту птицу,убивая то,что и осталось!!!

Хотя многим только выгода собственного кармана нужна,а на птицеводство Родины наплевать,лишь бы карман на рабочей птице набить!!!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Почему Вы отвергаете что это местная порода, пусть даже и потомки тех Легендарных кур, но меснатная порода кур???

Местная популяция не может называться породой,поэтому так,как это прямые потомки,"хозяевами" этой птицы было принято решение,назвать ее именно Гилянской породой,отмечаю особенно "хозяевами" птицы!!!

Вот так всё сразу стало ясно.....и понятно, из песни слов не выкинешь.

И плюс,мы как раз и установили стандарт,чтобы отобрать,не тронутых,так называемыми птицеводами особей,и даже штучно,если надо будет,будем клубом работать над этим,а написал это,тем кто смешивает породу и с орловскими и с бойцами и еще со всякой всячиной и именно поэтому у нас в клубе очень мало членов, и не берем всех подряд,у кого есть наша птица,а она у каждого есть,уж поверьте,отбор жесткий и не нужна никакая помесь!!!
Если Вы песни поете,это не по мне,выбирайте выражения,я за каждое сказанное слово в ответе!!!

Вот тут я теперь не понял, что такого обидного в слове Песня??? Если кто не в курсе это поговорка, не думал правда что надо выбирать выражения про Песню...

Надо выбирать выражение в разговоре,по отношению к собеседнику!!!

Например, уходить от ответов, писать вот вот, да да??? Тогда будет всё хорошо, чуть не в ту сторону сразу кричим Выбирайте Выражения, а конкретно что непристойного так и не неписано, Выбирайте Выражения и всё!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Флоша пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

и сейчас нам помощь очень нужна,но только мы получаем критику

Да я , наоборот, очень рада, если вы решили системно идти к породе. roma Это вдохновляет.
Не всё, что говорится здесь - критика. Это и подсказки) Оценить сейчас, с чем и как работать. Получить общую картину. Птица очень интересная. Интересней же её будущее, чем легенды прошлого? smile3 "Что в имени тебе моём?..."( с) Название даже не так важно.

Название не важно,важно содержание,а его очень мало осталось итак,так давайте сохраним и приумножим,что есть,хотя оно штучно осталось!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах