Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 11 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
aleks_shamo пишет:

Саид, Дружище я тебя поддерживаю в твоей идее , пока реально не понимаю ,чем ваша старая птица будет отличаться от орловских ? (кроме роста и веса и цвета лап ??? ) я немного улучшил фото ,так легче видеть детали . Обьясни пожалуйста , ну не понимаю я пока , в чем Гилянские отличаются от Орловских ?

Алекс,друг мой,ты сам и написал,чем они отличаются от орловских,и плюс,я думаю и не должно быть отличия,ведь это родственная птица,и еще я скажу,чем отличить русскую бородатую от орловских,гребешком и цветом?!!!

Совсем нет, корпусом во первых, размерами, длинной о толщиной ног, курохвостостью петуха, и более пышным оперением.
В этих двух породах слишком много различий.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Флоша пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

и хотя многие против,но таких красавцев гигантов нет ни у кого и будет она нашей "достопримечательностью"!!!

Я из разряда тех, кто очень даже ЗА! roma Свой взгляд уже неоднократно описала) Мне очень нравятся ваши белые гиганты с белой кожей, голубыми ногами, удлинненной головой с плоским широким черепом, мощным и удлиненным клювом.С аккуратным треугольником бороды и бак,без загривка. Высокие в ногах, с длинным и почти горизонтальным хвостом. На мой взгляд, они уникальны. Возможно, и ошибаюсь, я не так много видела и знаю, не профи. А как их будете называть, для меня вообще не имеет значения, тоже уже писала.

Флоша , а какой тип из этих вам нравится больше ? Да и хвост, что то не шибко горизонтальный как вы его видите ....

Вложение
foto-0048.jpg
img-20160110-wa00460.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
aleks_shamo пишет:

а какой тип из этих вам нравится больше

Мне кажется, это одна и та же птица, нет?)) первое очень далеко и в движений. Алекс, я не профи. Поэтому по углам хвоста мне сложно совсем laugh . Понятно, что не как у феникса или показанного азиля, свислый. И не как у орловских, или показанных тут помесей с бойцами, тоже высокие встречаются, достаточно сильно поднятый и укороченный, с широкими пышными косицами торчком. Чуть выше горизонтального. на 2 фото, в стойке, а не в движении как на 1м.
Вообще, в этом вот петухе мне нравится практически всё, я им любуюсь! ))Чуть "подтянула" бы бородку)))
Вот, в посте №22 схожий петро
https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/241332/201... и голова у него явно не орловская, по-моему,даже издалека. Клюв! good

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:
Флоша пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

и хотя многие против,но таких красавцев гигантов нет ни у кого и будет она нашей "достопримечательностью"!!!

Я из разряда тех, кто очень даже ЗА! roma Свой взгляд уже неоднократно описала) Мне очень нравятся ваши белые гиганты с белой кожей, голубыми ногами, удлинненной головой с плоским широким черепом, мощным и удлиненным клювом.С аккуратным треугольником бороды и бак,без загривка. Высокие в ногах, с длинным и почти горизонтальным хвостом. На мой взгляд, они уникальны. Возможно, и ошибаюсь, я не так много видела и знаю, не профи. А как их будете называть, для меня вообще не имеет значения, тоже уже писала.

Флоша , а какой тип из этих вам нравится больше ? Да и хвост, что то не шибко горизонтальный как вы его видите ....

Алекс,ну воот,опять возвращаемся,ну не бери в пример помесь с бойцом дружище,ты посмотри на второго петю!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

...я же не раз писал,птицу скрещивали с чем попало,брал в пример и индюка даже,можно и такую помесь найти bang ,над птицей не работали,можно сказать вообще,вот мы и пытаемся ее восстановить из того,что осталось нетронутым!!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Алекс я во Владимире общался с Антониной Алексеевной на предмет разведения в разные стороны по признакам: Павловских и Сибирских Мохноножек. Там совпадений на сегодняшний день больше чем между орловскими и дагестанскими. Так вот, Антонина Алексеевна сказала, что достаточно двух различий во внешнем виде, (закрепленных), что бы породы были две.
По гилянским, и орловским отличий гораздо больше: особенно в период роста и формирования. Список можно написать с десяток.

Вложение
1.jpg
20160112151407.jpg
20160112151430.jpg
img-20160112-wa0010.jpg
img-20160112-wa0022.jpg
img-20160112-wa0023.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

Алекс я во Владимире общался с Антониной Алексеевной на предмет разведения в разные стороны по признакам: Павловских и Сибирских Мохноножек. Там совпадений на сегодняшний день больше чем между орловскими и дагестанскими. Так вот, Антонина Алексеевна сказала, что достаточно двух различий во внешнем виде, (закрепленных), что бы породы были две.
По гилянским, и орловским отличий гораздо больше: особенно в период роста и формирования. Список можно написать с десяток.

Абсолютно согласен с данным выводом!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Друзья мои,фото петушка гиганта,почти метр роста!!!

Вложение
img-20160206-wa0001.jpg
img-20160206-wa0002.jpg
img-20160206-wa0058.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Во, и бородка как с картинки старой. Интуиция женская! laugh хвост, правда выше поставлен, чем у предыдущих полюбившихся. И голова слегка отличается. Спасибо! У меня уже "творческий зуд" laugh

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Саид добрый день! У ваших любителей все впереди поиски,находки,интересные встречи. Главное ты теперь знаеш направления поиска. Имея материалы Серебровского в поездках делай фото всей птицы/не только большой/ с голубыми и белыми ногами. С "низкоопущенной" бородой или признаками хохла /любого/. В тех хозяйствах где птица была до 40 года и ранее. И любую "мраморную" черно-белую птицу. Ну и твои друзья тоже должны опросить знакомых,родных на эту тему . УДАЧИ ВАМ !!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Знайка пишет:

Саид добрый день! У ваших любителей все впереди поиски,находки,интересные встречи. Главное ты теперь знаеш направления поиска. Имея материалы Серебровского в поездках делай фото всей птицы/не только большой/ с голубыми и белыми ногами. С "низкоопущенной" бородой или признаками хохла /любого/. В тех хозяйствах где птица была до 40 года и ранее. И любую "мраморную" черно-белую птицу. Ну и твои друзья тоже должны опросить знакомых,родных на эту тему . УДАЧИ ВАМ !!

Добрый Юрий Ильич,я все внимательно читаю,просматриваю,очень многое узнал,все подряд перечитываю и стараюсь не пропустить ни одну буковку,ни одно словечко,будем работать,спасибо Вам большое,Вы мне очень помогли,у меня отпуск на месяц,я думаю и надеюсь,что многое успею,за этот срок,спасибо Юрий Ильич!!!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:

Флоша , это сейчас сравнивая разные фото ,вы видите разницу , а скажем на выставке где будет с десяток белых орловских и с десяток белых ,называемых гилянских , клетки допустим еще не подписаны , вы поймете ,что это две разные породы ? только честно ? вот сейчас которые тут на фото не Гилянские ? shok scratch_one-s_head

Конечно, поймем. А на последнем фото - помеси, об этом автор упоминает в статье откуда фото...

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Александр Александров пишет:
aleks_shamo пишет:

Флоша , это сейчас сравнивая разные фото ,вы видите разницу , а скажем на выставке где будет с десяток белых орловских и с десяток белых ,называемых гилянских , клетки допустим еще не подписаны , вы поймете ,что это две разные породы ? только честно ? вот сейчас которые тут на фото не Гилянские ? shok scratch_one-s_head

Конечно, поймем. А на последнем фото - помеси, об этом автор упоминает в статье откуда фото...

Александр,приветствую Вас,наконец-то Вы появились в нашей теме,скажите пожалуйста,и Вы не видите разницы в птице?!!!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Как это не вижу - вижу и очень большую. То, что орловская наша так варьирует - это наши проблемы...
Мне нравится ваша птица, она очень и очень интересная, особенно, когда ее по окраске подбираете и фотографируете. Я совсем не уверен, что это гилянская, но интересной ( по крайней мере для меня) местной птицей она остается.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Флоша пишет:

Во, и бородка как с картинки старой. Интуиция женская! laugh хвост, правда выше поставлен, чем у предыдущих полюбившихся. И голова слегка отличается. Спасибо! У меня уже "творческий зуд" laugh

laugh все будет Наталья!!!...у нас много разнообразной птицы,и мы хотим поработать над ней,привести к одному единству,к единому стандарту,а многие требуют готовый материал,предложу им вернутся в 18-19 век,более нечем помочь,а мы будем работать с тем,что имеется,думаю справимся!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Александр Александров пишет:

Как это не вижу - вижу и очень большую. То, что орловская наша так варьирует - это наши проблемы...
Мне нравится ваша птица, она очень и очень интересная, особенно, когда ее по окраске подбираете и фотографируете. Я совсем не уверен, что это гилянская, но интересной ( по крайней мере для меня) местной птицей она остается.

Я и не сомневался,что Вы видите разницу,любой опытный птицевод,сразу заметит,а вот на счет Гилянской Александр,она очень генетически.близкородственна,сохранились некоторые особи,копии Гилянских,вот например!!!

Вложение
20160116135058.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

А нам 3 месяца!

Вложение
img-20160206-wa0026.jpg
2.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Обоим? )))Или на двоих?

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

[

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
cagefree пишет:

А нам 3 месяца!

Заразителен! laugh Попрошусь в клуб, если примут))

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Александр Александров пишет:
aleks_shamo пишет:

Флоша , это сейчас сравнивая разные фото ,вы видите разницу , а скажем на выставке где будет с десяток белых орловских и с десяток белых ,называемых гилянских , клетки допустим еще не подписаны , вы поймете ,что это две разные породы ? только честно ? вот сейчас которые тут на фото не Гилянские ? shok scratch_one-s_head

Конечно, поймем. А на последнем фото - помеси, об этом автор упоминает в статье откуда фото...

Александр,приветствую Вас,наконец-то Вы появились в нашей теме,скажите пожалуйста,и Вы не видите разницы в птице?!!!

ВНИМАНИЕ !!! Один нюанс !!! Я все время говорю про то ,что откуда взялась в Дагестане птица с признаками орловских ! Ведь никто не будет это оспаривать ? Если все же разобраться о Гилянских нет практически никакой инфы ! кроме одного рисунка и краткого описания в этой же теме , если кто то может предоставьте интересно ознакомиться ! Откуда взялись куры из за которых сыр бор ! Никто кроме России о них не слышал и не знает уже странно на мой взгляд ! Сранивая с орловскими я подвожу к тому ,что эта птица близка к Русским орловским нежели той , птицей ,что имеется в Иране ,Афганистане ,Пакистане ,да нет нигде больше такой !!!! Вот о чем я талдычу всё время ,если кто то не понимает wacko2 Можно поискать посты когда я впервые их увидел на фото года 4 назад , не помню на каком форуме я предположил ,что это помеси бойцовых с орловскими ,- мне сказали ,что это местная Дагестанская порода, я стал искать инфу. Не чего не нашел ,кроме того ,что это местная популяция о ней знают только в Дагестане ! Опять не понятно обьясняю да ??? Кому надо мысль улавливает ........ dri Почему если человек пытается докапаться до истины всем кажется ,что я не вижу разницу например с орловскими , я вижу ,но и вижу как пересекаются эти две крови ! Не ужели не кому не интересно знать историю этих кур ??? Конечно гораздо проще взять название ! Я вот думаю рядом со мной находится древний город Аркаим ! А не прямой ли я потомок древних арийцев blush2 dri

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Александр Александров пишет:

Как это не вижу - вижу и очень большую. То, что орловская наша так варьирует - это наши проблемы...
Мне нравится ваша птица, она очень и очень интересная, особенно, когда ее по окраске подбираете и фотографируете. Я совсем не уверен, что это гилянская, но интересной ( по крайней мере для меня) местной птицей она остается.

Саша , так вот обоснуй , почему ты не уверен ,что это Гилянская птица ? Я как раз об этом все свои посты и говорю !

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
aleks_shamo пишет:

Кому надо мысль улавливает .

yes3

aleks_shamo пишет:

да нет нигде больше такой !!!

Алекс, смысл не в названии, на мой взгляд. Да, возможно, и не "гилянские". Но... Цитата выше)

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
aleks_shamo пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Александр Александров пишет:
aleks_shamo пишет:

Флоша , это сейчас сравнивая разные фото ,вы видите разницу , а скажем на выставке где будет с десяток белых орловских и с десяток белых ,называемых гилянских , клетки допустим еще не подписаны , вы поймете ,что это две разные породы ? только честно ? вот сейчас которые тут на фото не Гилянские ? shok scratch_one-s_head

Конечно, поймем. А на последнем фото - помеси, об этом автор упоминает в статье откуда фото...

Александр,приветствую Вас,наконец-то Вы появились в нашей теме,скажите пожалуйста,и Вы не видите разницы в птице?!!!

ВНИМАНИЕ !!! Один нюанс !!! Я все время говорю про то ,что откуда взялась в Дагестане птица с признаками орловских ! Ведь никто не будет это оспаривать ? Если все же разобраться о Гилянских нет практически никакой инфы ! кроме одного рисунка и краткого описания в этой же теме , если кто то может предоставьте интересно ознакомиться ! Откуда взялись куры из за которых сыр бор ! Никто кроме России о них не слышал и не знает уже странно на мой взгляд ! Сранивая с орловскими я подвожу к тому ,что эта птица близка к Русским орловским нежели той , птицей ,что имеется в Иране ,Афганистане ,Пакистане ,да нет нигде больше такой !!!! Вот о чем я талдычу всё время ,если кто то не понимает wacko2 Можно поискать посты когда я впервые их увидел на фото не помню на каком форуме я предположил ,что это помеси бойцовых с орловскими . мне сказали ,что это местная Дагестанская порода я стал искать инфу не чего не нашел ,кроме того ,что это местная популяция о ней знают только в Дагестане ! Опять не понятно обьясняю да ??? Кому надо мысль улавливает ........ dri

Вы не одиноки, это и для меня загадка, вы мои посты значит не читали...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:
Александр Александров пишет:

Как это не вижу - вижу и очень большую. То, что орловская наша так варьирует - это наши проблемы...
Мне нравится ваша птица, она очень и очень интересная, особенно, когда ее по окраске подбираете и фотографируете. Я совсем не уверен, что это гилянская, но интересной ( по крайней мере для меня) местной птицей она остается.

Саша , так вот обоснуй , почему ты не уверен ,что это Гилянская птица ? Я как раз об этом все свои посты и говорю !

Ну есть же описание, и не одно.
Здесь просто по двум -терм признаками пройдись - и все не совпадет...

Вложение
dscn9778.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот еще

Вложение
dscn9776.jpg
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Саша спасибо !!! вот уже ,что то тронулось с места ,вообщем то описание подходит ,кроме одного признака ! Нет ни слова о бороде и баках в описании ! Странно на мой взгляд упустить в описании породы, ключевую деталь ! Да и о цвете плюсен , сказано ,что они белые ! не темные wink

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Мне кажется, что тут два пути сравнения.
1. Согласно описанию уже как минимум три - четыре признака не попадают под него. Да потом, спорить с корифеями ( а их реально много), которые в один голос утверждали, что гилянские исчезли уж как 110 лет - ну как-то странно.
2. С другой стороны, в старых каталогах я встречал и такие описания малайских ( дословно): " маленькая ястребиная голова" ( Это о голове малаек)... А про гилянских там с таким пренебрежением: "так называемые".
В общем, то, что там было - трудно сказать.
А что есть - сами видите - вариация, причем очень большая. Ну ничего, отработают.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Александр Александров пишет:

Ну есть же описание, и не одно.

Спасибо за редкость) roma

aleks_shamo пишет:

Нет ни слова о бороде и баках в описании

это тоже "торкнуло в первую очередь!

aleks_shamo пишет:

не сказано ,что они темные

Кожа белая!)))))))) и плюсны.
По поводу маленькой головы. Вот где huh
А по клюву прямо вот уууух! Прочуяла) оперенность шеи еще- скудное)))

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Саш согласен , даже за 100 лет меняется птица внутри самой породы по фенотипу смотря куда идет отбор ! Саша у тебя есть тот журнал птицеводство откуда те старые фото орловских ,когда их востанавливали после войны , в годах 80Х в одной деревне я видео петуха очень похожего на этого , тогда же практически вся птица была с большими гребнями , про бойцов и орловцев я тогда только в журналах читал . Так вот сколько не просил я хозяйку продать мне этого красавца , наотрез отказала ... как мне тогда показалось это был помесь орловского или бойцового малайца .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах