Вы здесь



ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 10 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
aleks_shamo пишет:

Вообщем я правильно понял, если с темными ногами и крупная птица то это гилянские вот и все отличия ?

Думается, что нет. Если сравнивать 2 фото, давайте считать тогда отличительные признаки) По пунктам. Достаточно ли их будет, чтобы идентифицировать эту птицу как отдельную породу? Вопрос к знатокам и профи))))
1. (упомянутый) Рост и вес.Крупный костяк, по плюснам хорошо видно.(интересно какой диаметр плюсны)
2. Ноги. Голени сильно выделены, длинные. Длинная плюсна.
3. Цвет кожи- белый.( +меланин в плюснах- голубой или грифельный в темных окрасах)
4. Шея длинная, загривка НЕТ.Грива плотно прилегающая. Короткая? dntknw (плечи не закрывает) По зачесам надо кур смотреть внимательно)) Есть или нет, определяться.
5.Складка бороды небольшая, образует с баками аккуратный равносторонний треугольник.( хоть в начале страницы и написано- клиновидная и пышная)
6.Хвост длинный, сомкнутый, косицы необильные,узкие,малоизогнутые.Рулевые перья хвоста не закрывают. Постав хвоста ближе к горизонтальному( с правильными градусами у меня беда всегда :laugh:)
7. Форма корпуса и постав похожи с орловскими, но мне кажется, что у этой птицы спина длиннее.
8. Головы,в принципе,для меня похожи. Ширина и высота черепа- вопрос для меня.Так же, как и форма клюва.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Флоша , это сейчас сравнивая разные фото ,вы видите разницу , а скажем на выставке где будет с десяток белых орловских и с десяток белых ,называемых гилянских , клетки допустим еще не подписаны , вы поймете ,что это две разные породы ? только честно ? вот сейчас которые тут на фото не Гилянские ? shok scratch_one-s_head

Вложение
20160116114705.jpg
1214082414873446915688964741837984327445193n.jpg
1207463814873447482355575942431176809719687n.jpg
img-20160110-wa00460.jpg
orlovskayabelayakurica.jpg
orlovcgazet2.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Фото 2, 3,5 предположительно мною- орловские))) по газетке вааще ничего не разобрать

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Флоша пишет:

Фото 2, 3,5 предположительно мною- орловские)))

правильно roma и последние тоже орловцы wink

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

)) Загривки и распущенный веер хвоста поднятого уже меняет в корне птицу. smile3

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Усложним задание blush2

Вложение
317333189532619782016815332391330565939994417n.jpg
img-20160115-wa0008.jpg
191186839704626359061875260409n.jpg
20131128192312.jpg
20160116114811.jpg
img4720.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

1,3( скорей, не наши европа),4 и скорей всего последнее( по расщелу поняла)- орловцы.
на 2ом- птица предположительно помесная из этой темы.
на предпоследнем голову этого петуха я уже знаю) белокожий и голубоногий))))

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Флоша пишет:

)) Загривки и распущенный веер хвоста поднятого уже меняет в корне птицу. smile3

И так , продолжаем наш урок и к доске пойдёёёёёёт ....... Флоша !!!! Скажите нам пожалуйста какой породы кур , вы видите на картинке ?

Вложение
img-20150509-wa0001.jpg
img-20150903-wa0092.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Нет, ну что за экзамен?)))) Я не знаю. Это точно не орловские, а головы одной мало. Пошла спать)) roma

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Флоша пишет:
aleks_shamo пишет:

Вообщем я правильно понял, если с темными ногами и крупная птица то это гилянские вот и все отличия ?

Думается, что нет. Если сравнивать 2 фото, давайте считать тогда отличительные признаки) По пунктам. Достаточно ли их будет, чтобы идентифицировать эту птицу как отдельную породу? Вопрос к знатокам и профи))))
1. (упомянутый) Рост и вес.Крупный костяк, по плюснам хорошо видно.(интересно какой диаметр плюсны)
2. Ноги. Голени сильно выделены, длинные. Длинная плюсна.
3. Цвет кожи- белый.( +меланин в плюснах- голубой или грифельный в темных окрасах)
4. Шея длинная, загривка НЕТ.Грива плотно прилегающая. Короткая? dntknw (плечи не закрывает) По зачесам надо кур смотреть внимательно)) Есть или нет, определяться.
5.Складка бороды небольшая, образует с баками аккуратный равносторонний треугольник.( хоть в начале страницы и написано- клиновидная и пышная)
6.Хвост длинный, сомкнутый, косицы необильные,узкие,малоизогнутые.Рулевые перья хвоста не закрывают. Постав хвоста ближе к горизонтальному( с правильными градусами у меня беда всегда :laugh:)
7. Форма корпуса и постав похожи с орловскими, но мне кажется, что у этой птицы спина длиннее.
8. Головы,в принципе,для меня похожи. Ширина и высота черепа- вопрос для меня.Так же, как и форма клюва.

Вообщем то все ваши , 8 пунктов для меня легко разбиваются в пух и прах ...... И первое ,что на мой взгляд нужно делать это уходить от орловского типа ,что бы порода имела свою внешность свой тип ! dri

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Флоша пишет:

Нет, ну что за экзамен?)))) Я не знаю. Это точно не орловские, а головы одной мало. Пошла спать)) roma

спокойной ночи ! зачетка ваша пока у меня останется mail roma

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
aleks_shamo пишет:

зачетка ваша пока у меня останется

laugh Вы тоже свою готовьте) я вас хохлатками мучать буду)) их тоже пруд пруди. Вроде похожи, ан нет- породы разные smile3

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Флоша пишет:
aleks_shamo пишет:

зачетка ваша пока у меня останется

laugh Вы тоже свою готовьте) я вас хохлатками мучать буду)) их тоже пруд пруди. Вроде похожи, ан нет- породы разные smile3

Легкотня laugh Мы с моим коллегой , профессором по хохлатым курам нашей планеты, Никитой Носовым в пять сек .решим любую задачу с вязанную со всей хохлатой живности в нашей галактике и за её пределами ! super wink

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

[quote=Мухаммадсаид Байбулатов
Вот например этот цыпленок,ты видишь в нем разницу дружище?!!![/quote] Саид в целом по экстерьеру с орловским разницы особой нет , по цвету лап и т.д. длинна голени,плюсен это все факторы которые меняются даже от среды обитания , (пример от моих бойцовых увезли яйцо в Узбекистан и Таджикистан так вот там при их климате птица выросла , стала длинней на ногах и выше ростом .Для меня отчетливо просматриваются фенотип некоторых ваших птиц очень схожий с орловскими Ваша птица тоже имеет разную внешность и довольно сильно отличается друг от друга ну это опять же на мой взгляд ! Я предлагаю выбрать из вашей птицы ту в которой меньше всего заметны признаки орловских и в тоже время которая имела соответствия описаниям гилянских кур .... это моя точка зрения возможно я заблуждаюсь . без обиды дружище dri

Вложение
image.jpg
molodoyorlovec1.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

[

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:

Флоша , это сейчас сравнивая разные фото ,вы видите разницу , а скажем на выставке где будет с десяток белых орловских и с десяток белых ,называемых гилянских , клетки допустим еще не подписаны , вы поймете ,что это две разные породы ? только честно ? вот сейчас которые тут на фото не Гилянские ? shok scratch_one-s_head

Наталья не видела вживую нашу птицу и сразу же отличила,а далее о чем говорить,орловская явно отличается,конечно,есть и схожесть в некоторых признаках,и это совсем не странно и удивительно,это родственная птица дружище!!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Вообще если честно на мой взгляд ,если судить по описанию и сохранившемся, только почему одному рисунку гилянских кур , если порода имело место быть по чему о ней только в России и упоминается ? Ну и если уж до конца сравнивать птицу с Дагестана, на мой взгляд в ней пересеклись оба типа кур гилянских и орловских . Я разместил фото где орловец похож на птицу из Дагестана и птица из Дагестана типична орловскому типу !

Вложение
gilyanskie.jpg
orl13.jpg
image24.jpg
image-711211.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

.

Вложение
gilyanskie.jpg
5199644.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:

Вообще если честно на мой взгляд ,если судить по описанию и сохранившемся, только почему одному рисунку гилянских кур , если порода имело место быть по чему о ней только в России и упоминается ? Ну и если уж до конца сравнивать птицу с Дагестана, на мой взгляд в ней пересеклись оба типа кур гилянских и орловских . Я разместил фото где орловец похож на птицу из Дагестана и птица из Дагестана типична орловскому типу !

Ты меня опередил ya super dri

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

[

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
aleks_shamo пишет:

Я разместил фото где орловец похож на птицу из Дагестана и птица из Дагестана типична орловскому типу !

Так вот у ребят и задача сейчас сделать их породу отличимой и узнаваемой. smile3 Вполне вероятно, что приближали к орловскому, может и скрещивали. Не только с бойцами, но и с орлами))
Ищем уникальные признаки и чистим-закрепляем. Они все же есть. Кому то их показалось мало))
Если отбирать в одном типе по этим признакам, уходя от орловцев, отличимость будет высока все же. Выше, чем между русской и сомборской хохлатой laugh

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Это голова не орловского вообще,для меня и думаю,многие с этим и согласятся,это вообще боец в большей степени,чем орловец дружище bang dri

Вложение
orl.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Флоша пишет:
aleks_shamo пишет:

Я разместил фото где орловец похож на птицу из Дагестана и птица из Дагестана типична орловскому типу !

Так вот у ребят и задача сейчас сделать их породу отличимой и узнаваемой. smile3 Вполне вероятно, что приближали к орловскому, может и скрещивали. Не только с бойцами, но и с орлами))
Ищем уникальные признаки и чистим-закрепляем. Они все же есть. Кому то их показалось мало))
Если отбирать в одном типе по этим признакам, уходя от орловцев, отличимость будет высока все же. Выше, чем между русской и сомборской хохлатой laugh

Вот,вот,вот,"ФЛОШУ" тебе в пример дружище dri

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

И вообще,очень много отличительных признаков,наша птица очень далека от орловских,признаю,есть немного схожести,но и это совсем не странно,повторяюсь,это родственная птица!!!...но,но,есть у нашей птицы своя изюминка,кто не хочет видеть этого,тот конечно не увидит,но думаю,многие согласятся со мной,она есть,это абсолютна другая птица!!!

Вложение
img-20160112-wa0032.jpg
20160116132719.jpg
image3.jpg
20160116134943.jpg
img-20160115-wa0011.jpg
img-20160112-wa0023.jpg
image6.jpg
image7.jpg
20160116104902.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

.но,но,есть у нашей птицы своя изюминка

Её ,эту изюминку , нужно как следует продумать,тщательно собрать в одно и в стандарте, и в отборной птице и отшлифовать)) yes3
Пока много разнопестрой , с противоречивыми признаками и помесной, будут споры))

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Флоша пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

.но,но,есть у нашей птицы своя изюминка

Её ,эту изюминку , нужно как следует продумать,тщательно собрать в одно и в стандарте, и в отборной птице и отшлифовать)) yes3
Пока много разнопестрой , с противоречивыми признаками и помесной, будут споры))

Конечно,надо работать над птицей,она столько времени была "заброшенной",и никто не работал над признаками породными и скрещивали с чем попало и не удивлюсь,если есть помесь с индюками lol ,поэтому и решили мы создать клуб,и эти 2-3 года я посвятил нашей птице,а теперь с такой поддержкой,будем работать и работать,года два,я думаю мы справимся,а может и три,только ВСЕВЫШНИЙ знает,а если так взять,птица,это наша гордость,гордость России,и хотя многие против,но таких красавцев гигантов нет ни у кого и будет она нашей "достопримечательностью"!!!
...каждый день заходя в курятник,я восхищаюсь птицей нашей,представляете,петух ходит рядом с Вами и голова почти по пояс,это что-то,а цыпленок,чуть больше пяти месяцев,почти 70 см!!!!!!!!!!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Флоша пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

.но,но,есть у нашей птицы своя изюминка

Её ,эту изюминку , нужно как следует продумать,тщательно собрать в одно и в стандарте, и в отборной птице и отшлифовать)) yes3
Пока много разнопестрой , с противоречивыми признаками и помесной, будут споры))

Про изюминку в вашей птицы я речь не виду , я говорю ,что ваша птица не совсем та ,что на рисунке гилянская очень много отличий ,очень ! По мне так я бы вашу птицу назвал Дагестанская порода и работал бы в этом направлении ! Сохранилось то она не в Иране (Персии )и даже не Гилянской провинции, сейчас это территория ДАГЕСТАНА ! Ну решать конечно же вам dri Еще раз повторюсь птица мне нравится ! При случае не откажусь завести их !

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

и хотя многие против,но таких красавцев гигантов нет ни у кого и будет она нашей "достопримечательностью"!!!

Я из разряда тех, кто очень даже ЗА! roma Свой взгляд уже неоднократно описала) Мне очень нравятся ваши белые гиганты с белой кожей, голубыми ногами, удлинненной головой с плоским широким черепом, мощным и удлиненным клювом.С аккуратным треугольником бороды и бак,без загривка. Высокие в ногах, с длинным и почти горизонтальным хвостом. На мой взгляд, они уникальны. Возможно, и ошибаюсь, я не так много видела и знаю, не профи. А как их будете называть, для меня вообще не имеет значения, тоже уже писала.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:
Флоша пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

.но,но,есть у нашей птицы своя изюминка

Её ,эту изюминку , нужно как следует продумать,тщательно собрать в одно и в стандарте, и в отборной птице и отшлифовать)) yes3
Пока много разнопестрой , с противоречивыми признаками и помесной, будут споры))

Про изюминку в вашей птицы я речь не виду , я говорю ,что ваша птица не совсем та ,что на рисунке гилянская очень много отличий ,очень ! По мне так я бы вашу птицу назвал Дагестанская порода и работал бы в этом направлении ! Сохранилось то она не в Иране (Персии )и даже не Гилянской провинции, сейчас это территория ДАГЕСТАНА ! Ну решать конечно же вам dri Еще раз повторюсь птица мне нравится ! При случае не откажусь завести их !

Я понял тебя дружище,пару лет поработаем,а там видно будет,какие будут признаки,я думаю,что будут преобладать именно породные признаки Гилянской птицы!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Флоша пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

и хотя многие против,но таких красавцев гигантов нет ни у кого и будет она нашей "достопримечательностью"!!!

Я из разряда тех, кто очень даже ЗА! roma Свой взгляд уже неоднократно описала) Мне очень нравятся ваши белые гиганты с белой кожей, голубыми ногами, удлинненной головой с плоским широким черепом, мощным и удлиненным клювом.С аккуратным треугольником бороды и бак,без загривка. Высокие в ногах, с длинным и почти горизонтальным хвостом. На мой взгляд, они уникальны. Возможно, и ошибаюсь, я не так много видела и знаю, не профи. А как их будете называть, для меня вообще не имеет значения, тоже уже писала.

Кому птица интересна,у всех она будет,клуб постарается,пока будем работать,а там и яйцо и цыплят подарим!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах