Вы здесь



ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 7 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

да я про московскую область.... тут точно лет сто ее не было, а может и больше :) cry laugh
Фото с простор интернета

Вложение
gilayn3462.jpg
gilayn356.jpg
gilayn4572.jpg
gilayn457.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

да я про московскую область.... тут точно лет сто ее не было, а может и больше :) cry laugh

Я извиняюсь дружище,неправильно понял huh

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Andrey Bulavskiy пишет:

Двигаться нужно к единому стандарту- генетическое разнообразие должно сохранятся но на генетическом уровне. а по фенотипу птица должна носить единый облик.
И спустя какое то время я думаю у ребят это получится- материал есть и неплохой к тому же и главное большое желание!

И конечно же,не оставлю без внимания ни один пост Андрюхи как и не остается без внимания ни единая моя просьба о помощи,спасибо большое дружище,ты многое для нас сделал и продолжаешь делать,мы будем прислушиваться к каждому твоему замечанию,к каждому совету,мы очень будем прислушиваться к тем,кто с нами был,есть и будет,это наша общая птица,наше общее достояние,наша гордость!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Флоша пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Смотрите выше!!!!- проект стандарта уже есть

Андрей, читала. По ходу ближайшей работы с птицей будут изменения наверняка, многие вещи в стандарт просто не совмещаются в одной породе. Говорили о них уже. Очень большой разброс по некоторым признакам. Первые год-два покажут, это больше описание на сегодня, как я понимаю.

Andrey Bulavskiy пишет:

так по крайней мере давайте не будем им мешать работать а просто поддержим.

Я, в общем, и хотела- поддержать) Если мои посты ни к чему тут, не буду больше))

Наталья,в Вашем опыте,и знаниях,мы абсолютно не сомневаемся,даже и не думайте нас бросать,даже и в мыслях не допускайте,если такие опытные птицеводы останутся в стороне,это очень плохо отразится на Российском птицеводстве,на таких,ка Вы и держится все,спасибо,что Вы участвуете,спасибо,что Вы с нами!!! roma

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Флоша пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Смотрите выше!!!!- проект стандарта уже есть

Андрей, читала. По ходу ближайшей работы с птицей будут изменения наверняка, многие вещи в стандарт просто не совмещаются в одной породе. Говорили о них уже. Очень большой разброс по некоторым признакам. Первые год-два покажут, это больше описание на сегодня, как я понимаю.

Andrey Bulavskiy пишет:

так по крайней мере давайте не будем им мешать работать а просто поддержим.

Я, в общем, и хотела- поддержать) Если мои посты ни к чему тут, не буду больше))

И пожалуйста,не обижайтесь на Андрюху,все мы знаем,каких "колючек" он имеет ввиду!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Санек и Наталка пишет:

Заинтересовала порода!!!!Люди стараются и это похвально!!!!Молодцы super Очень рад за ВАС!!! good

Спасибо Вам большое,спасибо!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:
cagefree пишет:
aleks_shamo пишет:

да интересно было бы узнать ! Пока же я больше склоняюсь ,что гилянские выглядили вот как то так . на них же и похож рисунок гилянских . Сейчас в Дагестане птица имеет орловский тип ....ну это мое мнение возможно я ошибаюсь .

Саш, но тут чисто бойцы. Гилянские никогда не были чисто бойцовыми

Саша , в Иране Афганистане , (фото Саида куры из Ирана тому подтверждение ) даже в юговосточной азии и средней азии, аборигенная птица преобладает бойцового типа . Не путать птицу бойцового типа ,но не бойцовую по назначению . Еще деталь, в старинных описаниях орловских сравнивают с малайскими, только с имеющими бороду и баки .....

Алекс,дружище,эти фото мы сделали на границе с Ираном,мы все,что могли обшарили,нашлось только вот это,и это тоже помесь с бойцами,как нам хозяин поведал,хотим организовать еще поездку,может найдется еще чего,надеемся,по крайней мере,а если и нет,то может и лучше,не будет ни у кого,кроме как у нас clap dri

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Теперь на счет дальнейших планов клуба,на этот год,мы пока планируем объездить все хозяйства,посмотреть,где,что есть,потом собрать все воедино,что подходит под стандарт,рассадить всех по цвету и создать по несколько семей,и конечно же получить потомство,каждый член клуба,будет заниматься отдельным цветом и будем прослеживать все данные,которые описывала Наталья(Флоша),до сих пор,в основном,все прослеживалось устно,с момента создания клуба,все будет вноситься на бумагу или на цифровие носители,раз мы взялись за эту работу,доведем до победного конца ИНШААЛЛАГЬ,с помощью ВСЕВЫШНЕГО и конечно же с Вашей помощью!!!

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Теперь на счет дальнейших планов клуба,на этот год,мы пока планируем объездить все хозяйства,посмотреть,где,что есть,потом собрать все воедино,что подходит под стандарт,рассадить всех по цвету и создать по несколько семей,и конечно же получить потомство,каждый член клуба,будет заниматься отдельным цветом и будем прослеживать все данные,которые описывала Наталья(Флоша),до сих пор,в основном,все прослеживалось устно,с момента создания клуба,все будет вноситься на бумагу или на цифровие носители,раз мы взялись за эту работу,доведем до победного конца ИНШААЛЛАГЬ,с помощью ВСЕВЫШНЕГО и конечно же с Вашей помощью!!!

Я бы вам посоветовал разложить каждую птицу по признакам и свести все это в таблицу. Потом будет очень удобно сделать анализ, проследить динамику изменений. Если задумайтесь над этим, то могу скинуть как образец шаблон, который мы по русским хохлатая использовали.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

[

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

рассадить всех по цвету и создать по несколько семей,и конечно же получить потомство,каждый член клуба,будет заниматься отдельным цветом

Правильный ход, и по нескольку семей)) Но, по опыту, лучше одним окрасом заниматься параллельно в нескольких хозяйствах. Разводить линии, для наименьшей вероятности инбридинга и разных неожиданностей. Всё в жизни бывает. Чтобы работу не потерять с конкретным окрасом.
Спасибо на добром слове)) Мы не гении, конечно же)) Просто всё тоже начинали похоже и многие вещи можно предвидеть и "подстелить соломку" в узких местах уже на дороге других smile3

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Никита,спасибо Вам большое,сейчас любая помощь нам пригодится и понадобится,тем более,такого гения птицеводства,как Вы,буду Вам благодарен очень!!![/quote]
shok Ну вы загнули, какой я гений, я еще только учусь и не факт, что доучусь ))) А помочь чем смогу помогу. Сейчас немного с делами на работе и с подготовкой выставки разгребусь и попробую наколдовать вам таблицу для бонитировки.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Никита,спасибо Вам большое,сейчас любая помощь нам пригодится и понадобится,тем более,такого гения птицеводства,как Вы,буду Вам благодарен очень!!!

shok Ну вы загнули, какой я гений, я еще только учусь и не факт, что доучусь ))) А помочь чем смогу помогу. Сейчас немного с делами на работе и с подготовкой выставки разгребусь и попробую наколдовать вам таблицу для бонитировки.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Флоша пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

рассадить всех по цвету и создать по несколько семей,и конечно же получить потомство,каждый член клуба,будет заниматься отдельным цветом

Правильный ход, и по нескольку семей)) Но, по опыту, лучше одним окрасом заниматься параллельно в нескольких хозяйствах. Разводить линии, для наименьшей вероятности инбридинга и разных неожиданностей. Всё в жизни бывает. Чтобы работу не потерять с конкретным окрасом.
Спасибо на добром слове)) Мы не гении, конечно же)) Просто всё тоже начинали похоже и многие вещи можно предвидеть и "подстелить соломку" в узких местах уже на дороге других smile3

Людей с желанием работать,у нас уже прилично набралось,конечно же последуем Вашему совету,чем больше разных семей одного окраса,легче будет работать в дальнейшем,...ой,не надо скромничать,а то нам не известно какой у Вас опыт работы smile3

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Очень интересно! Красивая статная птица! Молодцы clap good thank_you

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

[

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Arkadij пишет:

Очень интересно! Красивая статная птица! Молодцы clap good thank_you

Спасибо большое!!!

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Как я понял не все имеют материалы экспедиции по горному Дагестану. Поэтому решил НЕБОЛЬШИМИ порциями рассказать о выявленных популяциях кур. Работа " Генетический анализ популяции домашних кур горцев Дагестана" была опубликована в 1927 году.
Теперь начинаю выборочно : "Поводом,заставившим меня / Серебровский/ обратиться к изучению дагестанской курицы явилась работа по изучению генофонда крестьянской курицы СССР,поставившая предо мной ряд вопросов. Горный Дагестан в этом отношении представляет область очень интересную. Мы имеем здесь изолированную,малодоступную страну с примитивным хозяйством где ожидать метизации /скрещивания/ культурными иностранными породами не приходится .... где имеются таким образом предпосылки для образования замкнутых,изолированных популяций сохраняющихся так,быть может,с глубокой древности "

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Знайка пишет:

Как я понял не все имеют материалы экспедиции по горному Дагестану. Поэтому решил НЕБОЛЬШИМИ порциями рассказать о выявленных популяциях кур. Работа " Генетический анализ популяции домашних кур горцев Дагестана" была опубликована в 1927 году.
Теперь начинаю выборочно : "Поводом,заставившим меня / Серебровский/ обратиться к изучению дагестанской курицы явилась работа по изучению генофонда крестьянской курицы СССР,поставившая предо мной ряд вопросов. Горный Дагестан в этом отношении представляет область очень интересную. Мы имеем здесь изолированную,малодоступную страну с примитивным хозяйством где ожидать метизации /скрещивания/ культурными иностранными породами не приходится .... где имеются таким образом предпосылки для образования замкнутых,изолированных популяций сохраняющихся так,быть может,с глубокой древности "

Начало многообещающее good

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Знайка пишет:

Как я понял не все имеют материалы экспедиции по горному Дагестану. Поэтому решил НЕБОЛЬШИМИ порциями рассказать о выявленных популяциях кур. Работа " Генетический анализ популяции домашних кур горцев Дагестана" была опубликована в 1927 году.
Теперь начинаю выборочно : "Поводом,заставившим меня / Серебровский/ обратиться к изучению дагестанской курицы явилась работа по изучению генофонда крестьянской курицы СССР,поставившая предо мной ряд вопросов. Горный Дагестан в этом отношении представляет область очень интересную. Мы имеем здесь изолированную,малодоступную страну с примитивным хозяйством где ожидать метизации /скрещивания/ культурными иностранными породами не приходится .... где имеются таким образом предпосылки для образования замкнутых,изолированных популяций сохраняющихся так,быть может,с глубокой древности "

Очень интересно,ждем с нетерпением,продолжения данной статьи!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

А пока фото очень интересной курочки,заводчик Расулов Шамиль!!!

Вложение
img-20160121-wa0119-1.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Знайка пишет:

Поэтому решил НЕБОЛЬШИМИ порциями рассказать о выявленных популяциях кур.

Спасибо большое.Жду продолжения. Очень интересны описания популяции.

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

А пока фото

голова такая интересная)) А оперение рыхловато? С подпухом?

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Флоша пишет:
Знайка пишет:

Поэтому решил НЕБОЛЬШИМИ порциями рассказать о выявленных популяциях кур.

Спасибо большое.Жду продолжения. Очень интересны описания популяции.

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

А пока фото

голова такая интересная)) А оперение рыхловато? С подпухом?

Порой,сам удивляюсь,столько разнообразия в нашей птице,даже и не знаю как быть и на что обращать внимание,чувствую,нелегко придется!!!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

столько разнообразия в нашей птице,даже и не знаю как быть и на что обращать внимание

Юрий Ильич обещал подсказать wink У меня нет описаний, к сожалению.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Наверное,этот год пройдет на отборе основного материала,для дальнейшей работы,и даже не знаю,на сколько расцветок распределить,белый,черный,голубой,мраморный,а может еще и рыжий добавить,во многих хозяйствах встречается этот цвет!!! dntknw

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Флоша пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

столько разнообразия в нашей птице,даже и не знаю как быть и на что обращать внимание

Юрий Ильич обещал подсказать wink У меня нет описаний, к сожалению.

Я поэтому и молчу пока,жду подсказок Юрий Ильича!!!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

а может еще и рыжий добавить,во многих хозяйствах встречается этот цвет!

На картинке старой тоже он)) Палевые или красные чаще встречаются, интересно?

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Флоша пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

а может еще и рыжий добавить,во многих хозяйствах встречается этот цвет!

На картинке старой тоже он)) Палевые или красные чаще встречаются, интересно?

Очень часто,в любом хозяйстве можно встретить рыжих особей и довольно таки хороших,и что интересно,в петухах голубого и черного окраса,на спине почти всегда,встречается темно-оранжевый или темно-красный цвет,может это генетически заложено,тоже неизвестно пока,а некоторых местах описания Гилянских кур встречал такое!!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

фото с простор интернета

Вложение
gilayn568.jpg
gilayn657.jpg
gilayn3567.jpg
gilayn4568.jpg
gilayn32465.jpg
gilayn56958.jpg
gilyan23.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

Алый и рыжий, думаю обязательно нужно сохранить.

Да Саша,я тоже так думаю,это как раз таки и будет изюминкой Гилянской породы,козырем,так скажем!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах