Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 13 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
aleks_shamo пишет:

Парни , а вот стоит ли подводить под описание еще вопрос !? Ваша то птица куда интересней !

dri Я с самого начала темы мягко намекаю)) Но я не спец совсем, поэтому обхожу стороной эти мысли.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Друзья мои,можно организовать встречу,я привезу птицу всех окрасов,что есть сегодня,и мы все вместе,все обсудим,что скажете?!!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Друзья мои,можно организовать встречу,я привезу птицу всех окрасов,что есть сегодня,и мы все вместе,все обсудим,что скажете?!!!

Да было бы круто !!! Жаль я не смогу приехать к вам !!! cry

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Друзья мои,можно организовать встречу,я привезу птицу всех окрасов,что есть сегодня,и мы все вместе,все обсудим,что скажете?!!!

Да было бы круто !!! Жаль я не смогу приехать к вам !!! cry

Почему Алекс?!!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
aleks_shamo пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Друзья мои,можно организовать встречу,я привезу птицу всех окрасов,что есть сегодня,и мы все вместе,все обсудим,что скажете?!!!

Да было бы круто !!! Жаль я не смогу приехать к вам !!! cry

Почему Алекс?!!!

Обстоятельства порой бывают сильней наших желаний и возможностей . (Да и расстояние 1800км в одну сторону не позволяет быть мобильным ) Но надеюсь еще не раз увидимся и пообщаемся ! dri super

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:

Парни , а вот стоит ли подводить под описание еще вопрос !? Ваша то птица куда интересней ! Судя описанию Гилянских ,получаются обычные Иранцы которых пруд пруди .....Помните когда я выставлял бойцов ,вы мне говорили гилянские не бойцовые ,вчитайтесь внимательно в описание, голень длинная ,плюсна длинные ,гребень печатка или ореховидный , шея длинная и так далее . вообщем вполне типичные лари без бороды и со слабой бородой .....

Я тоже согласен, гораздо интересней заниматься своей отечественной птицей.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Рисунок гилянских есть вот такой - он известен:

Вложение
dscn9780.jpg
: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Продолжаю изучать материалы Серебровского. ИНТЕРЕСНО УЖАС !!!
"Геногеография и эволюция домашних животных" доклад Серебровского в 1934 году. Нами были совершены ДВЕ !!! дагестанские поездки - в северный и южный Дагестан. По первой экспедиции он указал: второй тип кур аварского племени в районе Гуниба,на Северном Кавказе. Самый большой материал получен в виде резкого отличия в том,что тут почти отсутствует признак хохла и, наоборот,очень резко выдается северо-восточный вектор /поперечно полосатый рисунок пера/. Затем южный вектор- альбинизм и почти и почти полное исчезновение северо-восточного вектора /серебристой окраски оперения/. Обращаю ваше внимание на то,что в первом и втором ущельях,населенных аварцами,мы встечаем также этот тип кур /Серебровский/. У Аварцев в Дагестане мы имеем речку Койсу,на берегах которой живут аварцы и андийцы,История показывает,что Аварское царство существовало еще в 8 веке,следовательно,древность аварцев исцисляется многими веками. Когда андийцы появились,я сведений не имею,вероятно,также достаточно давно. ДАЛЕЕ

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Знайка пишет:

очень резко выдается северо-восточный вектор /поперечно полосатый рисунок пера/

На современных фото ни одной "кукушечной" не видно. scratch_one-s_head

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Друзья мои,можно организовать встречу,я привезу птицу всех окрасов,что есть сегодня,и мы все вместе,все обсудим,что скажете?!!!

Было бы очень потрясающе) Увидеть вживую, если вдруг все сложится!

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

ПРОДОЛЖАЮ
Мы видим,что в двух ущельях андийцев имеются куры,по общему виду очень похожии друг на друга. Также в ущельях Аварии мы имеем одну и ту же ПОПУЛЯЦИЮ . Здесь также резкие отличия отсутствуют,но андийская и аварская популяции РЕЗКО отличаются. Мы не видим никакого влияния одной популяции на другую; несмотря на то,что куры находятся надвух противоположных берегах реки в одинаковых условиях 1,5 тыс.лет, здесь имеется резкая разница,и мы не можем найти объяснения этому расхождению. Целый ряд признаков,здесь участвующих ,не подлежит сознательному отбору человека.
Наиболее трудной для исследований была аварская ПОПУЛЯЦИЯ . Она настолько отличается от всех остальных ,что трудно установить ее происхождение. По- моему ,курица попала сюда вместе с человеком /древним/. Это позволяет предположить,что,видимо,возможно проникновение аварской популяции с Юга, из Персии /Серебровский/.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Знайка пишет:

ПРОДОЛЖАЮ
Мы видим,что в двух ущельях андийцев имеются куры,по общему виду очень похожии друг на друга. Также в ущельях Аварии мы имеем одну и ту же ПОПУЛЯЦИЮ . Здесь также резкие отличия отсутствуют,но андийская и аварская популяции РЕЗКО отличаются. Мы не видим никакого влияния одной популяции на другую; несмотря на то,что куры находятся надвух противоположных берегах реки в одинаковых условиях 1,5 тыс.лет, здесь имеется резкая разница,и мы не можем найти объяснения этому расхождению. Целый ряд признаков,здесь участвующих ,не подлежит сознательному отбору человека.
Наиболее трудной для исследований была аварская ПОПУЛЯЦИЯ . Она настолько отличается от всех остальных ,что трудно установить ее происхождение. По- моему ,курица попала сюда вместе с человеком /древним/. Это позволяет предположить,что,видимо,возможно проникновение аварской популяции с Юга, из Персии /Серебровский/.

Юрий Ильич,это еще одно подтверждение того,что птица наша уходит корнями на много лет назад,ребята уверенно утверждают,что это не те Гилянские,а мы с клубом уверенны,что это именно те Гилянские куры,которых описывали птицеводы прошлых лет,вот к примеру,взгляните на этого петушка!!!

Вложение
image.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Флоша пишет:
Знайка пишет:

очень резко выдается северо-восточный вектор /поперечно полосатый рисунок пера/

На современных фото ни одной "кукушечной" не видно. scratch_one-s_head

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Друзья мои,можно организовать встречу,я привезу птицу всех окрасов,что есть сегодня,и мы все вместе,все обсудим,что скажете?!!!

Было бы очень потрясающе) Увидеть вживую, если вдруг все сложится!

Мы постараемся что-нибудь придумать,может и сложится чего!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
aleks_shamo пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Друзья мои,можно организовать встречу,я привезу птицу всех окрасов,что есть сегодня,и мы все вместе,все обсудим,что скажете?!!!

Да было бы круто !!! Жаль я не смогу приехать к вам !!! cry

Почему Алекс?!!!

Обстоятельства порой бывают сильней наших желаний и возможностей . (Да и расстояние 1800км в одну сторону не позволяет быть мобильным ) Но надеюсь еще не раз увидимся и пообщаемся ! dri super

К сожалению,это так дружище,не всегда желания с возможностями совпадают,но ничего,придумаем что-нибудь!!!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

птица наша уходит корнями на много лет назад

Саид, а Вы по южным районам приграничным еще не были, там птицу не видели? Дербент и западнее? Там что-то похожее есть, или только в центральном Дагестане такая популяция сохранилась?

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Вот нашел. Вторая экспедиция в Дагестан организавана Серебровским в 1928 году. Для выяснения неясных вопросов обследованию подверглись южные районы Дагестана. Экспедиция двигалась вдоль реки Самур изучая кур в аулах. / Опять цыфры,сравнения,выводы ...../
Все материалы можно запросить из архива РАН /Российская Академия Наук/.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Флоша пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

птица наша уходит корнями на много лет назад

Саид, а Вы по южным районам приграничным еще не были, там птицу не видели? Дербент и западнее? Там что-то похожее есть, или только в центральном Дагестане такая популяция сохранилась?

Мы все места проездили Наталья,везде побывали,птица,в основном,только центральных районах,и если подметить точнее,именно в Гергебильском районе скопилась,в основном в селении Кикуни и в Левашинском районе,в селение Хаджалмахи,ну и на низменностях,это у нашего клуба,нас Вы уже знаете smile3 !!!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

thank_you Моё уважение!)) Вы большие молодцы. И предкам Вашим, что сохранили. Спасибо.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Флоша пишет:

thank_you Моё уважение!))

smile3

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Сочинения Бальдамуса. Сравнение Гилянских кур с Ушанкой 1887 год.

Вложение
0.jpg
sravneniesushankoy.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

Сочинения Бальдамуса. Сравнение Гилянских кур с Ушанкой 1887 год.

Множество птицы можно подобрать под это сочинение,вот например...

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

В

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

фото с простор интернета

Вложение
gilyan03.jpg
gilyan04.jpg
gilyan05.jpg
gilyan06.jpg
gilyan07.jpg
gilyan08.jpg
gilyan09.jpg
gilyan10.jpg
Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Рябят, назвать можно как угодно, можно и в ладоши дружно хлопать, "ура, возродим гилянских и помнем Европу", но, не далее, как два года назад некие господа, весьма уважаемые посетителями форума, крайне негативно отзывались о ситцевых (что за окраска у породы ?) ливенских курах, мол нет такой, откуда взялось? Вы правда верите во внезапное появление породы почти в чистом виде через 200 с лишним лет после ее последнего описания в литературе? У меня большая часть жизни прожита и в чудеса я уже давно не верю. У старушки Агафьи нет павловских, нет в Павлово орловских, но вот здравствуй, новая сенсация!!! Подпишусь, как Всемирная Ассоциация Борьбы за Честность. Любые метисы местных бойцовых и орловских будут давать такую птицу, а дальше - длительное разведение "в себе" и влияние местных условий. И ура! Все это может только подтверждать происхождение орловской породы от гилянских, т.к. гилянская птица, на мой взгляд, и была, как говорили раньше, местным отродьем бойцовых.

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Немного по ВТОРОЙ экспедиции Серебровского. Серебровский пишет "Еще более поучительный пример получили мы на курах аварцев /горный Дагестан/. Посетив в 1926 г./начало первой экспедиции/ заселенный аварцами район вблизи Гуниба,мы были заинтересованы тем,что около 20% кур имели здесь стручковый гребень - невиданная нами до этого цифра. Переехав через речку Аварское Койсу,мы покинули аварцев и сейчас же стручковый гребень исчез почти совершенно. Тогда нам осталось неясным ,играла ли в этом роль территориальная граница или труднопроходимая река. В 1928 г. мы /повторно/ направились к аварцам с юга ,идя вверх по реке Самур. .... Вначале стручковый гребень встречался у 8 % кур,затем поднялся несколько выше ,и ,наконец, после последнего перехода мы попали в две аварские деревушки - Баш -Мухаг и Кусур. Оторванные хребтом от остального массива , изменившие уже несколько свой язык ...эти горцы показали нам кур , у которых стручковый гребень был в количестве 50 % !!! ... Несмотря на все перепетии истории ,аварская курица сохранила свои признаки даже там ,где стал забываться язык. Сколько же времени сохраняется это своеобразие ??

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Знайка пишет:

Немного по ВТОРОЙ экспедиции Серебровского. Серебровский пишет "Еще более поучительный пример получили мы на курах аварцев /горный Дагестан/. Посетив в 1926 г./начало первой экспедиции/ заселенный аварцами район вблизи Гуниба,мы были заинтересованы тем,что около 20% кур имели здесь стручковый гребень - невиданная нами до этого цифра. Переехав через речку Аварское Койсу,мы покинули аварцев и сейчас же стручковый гребень исчез почти совершенно. Тогда нам осталось неясным ,играла ли в этом роль территориальная граница или труднопроходимая река. В 1928 г. мы /повторно/ направились к аварцам с юга ,идя вверх по реке Самур. .... Вначале стручковый гребень встречался у 8 % кур,затем поднялся несколько выше ,и ,наконец, после последнего перехода мы попали в две аварские деревушки - Баш -Мухаг и Кусур. Оторванные хребтом от остального массива , изменившие уже несколько свой язык ...эти горцы показали нам кур , у которых стручковый гребень был в количестве 50 % !!! ... Несмотря на все перепетии истории ,аварская курица сохранила свои признаки даже там ,где стал забываться язык. Сколько же времени сохраняется это своеобразие ??

При такой подробной истории 2-х экспедиций удивляет отсутствие полного описание кур и их рисунков.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

https://fermer.ru/files/v2/forum/241332/gilyanskaya.pdf , как - то так, а у вас предположения да версии.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
govorov пишет:

https://fermer.ru/files/v2/forum/241332/gilyanskaya.pdf , как - то так, а у вас предположения да версии.

Я что про бороду не чего не нашол там?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
govorov пишет:

https://fermer.ru/files/v2/forum/241332/gilyanskaya.pdf , как - то так, а у вас предположения да версии.

Я что про бороду не чего не нашол там?

Да там про бороду и нет ничего, судя по этому скромному описанию и рисунку птица, как и орловские, особенно популярностью не пользовалась. Зато как махнули по поводу клюва, а на фото клюв скорее унаследованный от орловских, а никак не наоборот.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
govorov пишет:

Рябят, назвать можно как угодно, можно и в ладоши дружно хлопать, "ура, возродим гилянских и помнем Европу", но, не далее, как два года назад некие господа, весьма уважаемые посетителями форума, крайне негативно отзывались о ситцевых (что за окраска у породы ?) ливенских курах, мол нет такой, откуда взялось? Вы правда верите во внезапное появление породы почти в чистом виде через 200 с лишним лет после ее последнего описания в литературе? У меня большая часть жизни прожита и в чудеса я уже давно не верю. У старушки Агафьи нет павловских, нет в Павлово орловских, но вот здравствуй, новая сенсация!!! Подпишусь, как Всемирная Ассоциация Борьбы за Честность. Любые метисы местных бойцовых и орловских будут давать такую птицу, а дальше - длительное разведение "в себе" и влияние местных условий. И ура! Все это может только подтверждать происхождение орловской породы от гилянских, т.к. гилянская птица, на мой взгляд, и была, как говорили раньше, местным отродьем бойцовых.

Андрей,я Вам отвечу так,а Вы в правду верите,что сегодняшние орловские ситцевые,это те орлы,которые были давным давно,до наших дней,на счет внезапного появления,увы,Вы тут оказались совсем не правы,это птица у нас довольно таки давно и очень,а то,что птица в Дагестане не афишируется птицеводами или экспертами,извольте,ведь это не в Москве она,ведь по основному стандарту Российского люда,Россия,это лишь Москва и близлежащие города,а тут Дагестан,это как,птица повалилась с воздуха,ее же не было,откуда она,где она,как она,птица не с воздуха,минимум накопали,фото до военных лет,будем дальше искать,а по рассказам старых заводчиков,их отцы рассказывали,что птица была и тогда,а старые заводчики это,ДжабраилМагомед,человеку под семьдесят,не с воздуха птица,по поводу помесей с бойцами о которых Вы говорите,давайте десять лет работать над Вашим предложением и посмотрим,нароете ли Вы петухов ростом в 96 см и весом 9 кг,пусть жизнь покажет,это на счет скрещиваний с бойцами, и еще,для нас нет никакой сенсации,птица у нас всегда была,только за пределы не выносили так,как по желанию многих птицеводов,так называемых,хотелось бы,чтобы эта птица была помесями орловских,привезенных из Москвы или Птитера,увы,это не то,у нас до 2000 года,сто процентов говорю,и понятия не имели об орловских курах,я с Али впервые,можно сказать завезли ее в Дагестан,а наша птица бегала в подворях,как обычная кура!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Вместо того,чтобы поддержать нашу идею

Знайка пишет:

Немного по ВТОРОЙ экспедиции Серебровского. Серебровский пишет "Еще более поучительный пример получили мы на курах аварцев /горный Дагестан/. Посетив в 1926 г./начало первой экспедиции/ заселенный аварцами район вблизи Гуниба,мы были заинтересованы тем,что около 20% кур имели здесь стручковый гребень - невиданная нами до этого цифра. Переехав через речку Аварское Койсу,мы покинули аварцев и сейчас же стручковый гребень исчез почти совершенно. Тогда нам осталось неясным ,играла ли в этом роль территориальная граница или труднопроходимая река. В 1928 г. мы /повторно/ направились к аварцам с юга ,идя вверх по реке Самур. .... Вначале стручковый гребень встречался у 8 % кур,затем поднялся несколько выше ,и ,наконец, после последнего перехода мы попали в две аварские деревушки - Баш -Мухаг и Кусур. Оторванные хребтом от остального массива , изменившие уже несколько свой язык ...эти горцы показали нам кур , у которых стручковый гребень был в количестве 50 % !!! ... Несмотря на все перепетии истории ,аварская курица сохранила свои признаки даже там ,где стал забываться язык. Сколько же времени сохраняется это своеобразие ??

Юрий Ильич,и сегодня,почти 40% кур,имеют стручковый гребень!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах