Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 187 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Фух, на конец то дочитал!
Честно сказать, склоки уже даже мне надоели. smile3
Не хочу уже даже обсуждать чужую птицу. Но кое о чём всё же напишу.
Изначально как только приобрёл эту птицу, наделал преждевременных выводов, написал не обдуманно много лишнего, о чём сожалению до сих пор! Но только современем это осознал, когда увидел то что выросло, птица очень понравилась! И чем больше общался с Саидом, и чем больше он показывал мне птицу свою и членов клуба, а так же фото птицы просто птицеводов из Дагестана тем больше она мне нравилась! Думаю что все заводчики Гилянцев, в то время, только и видели птицу из Дагестана, всем все нравилось, по этому и завели эту птицу. Так же ни кто не учил Саида, какая она должна быть! Как она должна выглядеть, сколько весить и т.д., т.к глупо бы это выглядело. Прошло 3 года, все набрали этой птицы от разных заводчиков, но не самой лучшей, мягко сказать, лучшую конечно же ни кто не продаст. И что мы имеем сейчас? А имеем мы вот что! Заводчики из других регионов России и даже с Украины, начинают писать стандарт под свою не самую лучшую птицу и учить птицеводов из Дагестана какая она должна быть! Какой у нее должен быть вес, что бы эта птица смогла жить как то дальше, что бы не сломала спину под большим петухом( к стате, петушки мои под 6кг. которые, ни разу не сломали, не разодрали ни одну курицу!), какая должна быть яйценоскость и т.д.! Разве это не смешно звучит? Возникает вопрос, как же эта птица жила эти сотни лет в Дагестане и не знала об этих всех опасностях? Почему сейчас многие начинают учить птицеводов из Дагестана, какая у них должна быть птица? Они и сами знают это! Кто нибудь сам лично ездил в Дагестан, в горные сёла, видел лично в живую эту птицу? Какое бы ни было профессиональное фото, ни когда не покажет то, что увидишь своими глазами.
Далее могу сказать только за себя.
Мне как нравилась птица именно из Дагестана, по этому я и завёл её, так и продолжает нравиться! Так как ТОЛЬКО ТАМ ЛУЧШАЯ ПТИЦА и по другому быть не может! Можно писать свои стандарты, разводить свою птицу, под свои интересы, но это уже будет всё не то! И современем такая птица перестанет быть интересной, по крайней мере для меня лично, с малым весом, с головой обычной несушки и т.д просто пропадёт её изюминка!
Всё написанное выше, Лично моё мнение, ни кому его не навязываю, каждый сам сделает свой выбор. Ни кому оды не пою, ни кого не восхваляю и ни чего в замен не прошу. И ни кого не хотел обидеть или задеть!

Михалычу предлагаю прекратить наши с ним склоки, издёвки и т.д.
А так же предлагаю приложить все усилия для того чтобы не замечать друг друга на форуме, не затрагивать друг друга, не комментировать посты друг друга, в общем полный игнор. Иначе наш с ним флуд не прекратится.

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
Dani55 пишет:

Анатолийxxxl пишет:

А по стандарту, так напишите что не от 6 кг переярый а от 8-9 и куры переярые не от 4,5 а от 6кг. А то ведь этот стандарт у вас писался в том числе председателем КЛГПК, Мухаммадсаидом. А то даже под этот стандарт у многих ребят подходит птица .

Анатолий, ну не от , а до писалось.

Дани, друг, что дописалось?

Вложение
screenshotchrome20190227-203022.png
screenshotchrome20190227-203042.png
17.02.2019 - 00:09
: 94
Анатолийxxxl пишет:

Да уж полное шапито происходит, много общаюсь по бойцовой птице с ребятами из Дагестана, очень много хороших людей и там такого не бывает, что продают птицу миксованную под видом чистых, да достойная птица стоит дорого но за нее не жалко заплатить, чем впарить микс и разочаровать человека. А с такими делами вы просто отобьете интерес у начинающих птицеводов !

все правильно, нельзя миксы за породу продавать. Но не все же честные , я с одним разговаривал , человек откуда то из России, заказал в Дагестане гилянских, а получились по размеру обычные бородатые дворовые куры, но он не стал со мной спорить что у него самые чистые , ведь с Дагестана же, он понял что под гилянскими продают не всегда чистых. Сейчас любую чистую качественную отечественную породу достать очень трудно. Например орловский или юрловских.

17.02.2019 - 00:09
: 94

Анатолий, вы говорили что Саид написал вес кур от 6 кг, а петухов от 8 . Я говорю он писал до 6 и до 8-9. Может я вас не так понял

17.02.2019 - 00:09
: 94

До и от этого же разное значение имеет

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
Dani55 пишет:

До и от этого же разное значение имеет

Дани, нет я как раз на писал от, посмотри внимательно. И вот в это от эти миксы и входят.

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

А если по стандарту от 6 до 8кг, то ты можешь выбрать либо 6кг на племя либо больше, на своё усмотрение.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Анатолийxxxl пишет:

Да уж полное шапито происходит, много общаюсь по бойцовой птице с ребятами из Дагестана, очень много хороших людей и там такого не бывает, что продают птицу миксованную под видом чистых, да достойная птица стоит дорого но за нее не жалко заплатить, чем впарить микс и разочаровать человека. А с такими делами вы просто отобьете интерес у начинающих птицеводов !

А главное кто же вам ребята теперь поверит? Ведь и за большие деньги могут впарить хлам миксовый если люди не хотят продавать яйцо от чистокровных. Ведь для вас как я понял главное что бы чистокровная птица оставалась только в Дагестане. Интересно, все ли дагестанские птицеводы придерживаются такого мнения?

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
Виктор2612 пишет:

Фух, на конец то дочитал!

Честно сказать, склоки уже даже мне надоели. [изображение]

Не хочу уже даже обсуждать чужую птицу. Но кое о чём всё же напишу.

Изначально как только приобрёл эту птицу, наделал преждевременных выводов, написал не обдуманно много лишнего, о чём сожалению до сих пор! Но только современем это осознал, когда увидел то что выросло, птица очень понравилась! И чем больше общался с Саидом, и чем больше он показывал мне птицу свою и членов клуба, а так же фото птицы просто птицеводов из Дагестана тем больше она мне нравилась! Думаю что все заводчики Гилянцев, в то время, только и видели птицу из Дагестана, всем все нравилось, по этому и завели эту птицу. Так же ни кто не учил Саида, какая она должна быть! Как она должна выглядеть, сколько весить и т.д., т.к глупо бы это выглядело. Прошло 3 года, все набрали этой птицы от разных заводчиков, но не самой лучшей, мягко сказать, лучшую конечно же ни кто не продаст. И что мы имеем сейчас? А имеем мы вот что! Заводчики из других регионов России и даже с Украины, начинают писать стандарт под свою не самую лучшую птицу и учить птицеводов из Дагестана какая она должна быть! Какой у нее должен быть вес, что бы эта птица смогла жить как то дальше, что бы не сломала спину под большим петухом( к стате, петушки мои под 6кг. которые, ни разу не сломали, не разодрали ни одну курицу!), какая должна быть яйценоскость и т.д.! Разве это не смешно звучит? Возникает вопрос, как же эта птица жила эти сотни лет в Дагестане и не знала об этих всех опасностях? Почему сейчас многие начинают учить птицеводов из Дагестана, какая у них должна быть птица? Они и сами знают это! Кто нибудь сам лично ездил в Дагестан, в горные сёла, видел лично в живую эту птицу? Какое бы ни было профессиональное фото, ни когда не покажет то, что увидишь своими глазами.

Далее могу сказать только за себя.

Мне как нравилась птица именно из Дагестана, по этому я и завёл её, так и продолжает нравиться! Так как ТОЛЬКО ТАМ ЛУЧШАЯ ПТИЦА и по другому быть не может! Можно писать свои стандарты, разводить свою птицу, под свои интересы, но это уже будет всё не то! И современем такая птица перестанет быть интересной, по крайней мере для меня лично, с малым весом, с головой обычной несушки и т.д просто пропадёт её изюминка!

Всё написанное выше, Лично моё мнение, ни кому его не навязываю, каждый сам сделает свой выбор. Ни кому оды не пою, ни кого не восхваляю и ни чего в замен не прошу. И ни кого не хотел обидеть или задеть!

Михалычу предлагаю прекратить наши с ним склоки, издёвки и т.д.

А так же предлагаю приложить все усилия для того чтобы не замечать друг друга на форуме, не затрагивать друг друга, не комментировать посты друг друга, в общем полный игнор. Иначе наш с ним флуд не прекратится.

добрый вечер Виктор, да то что в Дагестане лучше птица не кто не спорил, но от части то и по их вине начались склоки, многие ведь в Дагестане приобрели птицу не самую качественную, да и по сей день на Авито много птицы из Дагестана продается и процентов 50 не лучшей. А вот теперь нужно прекратить споры, унижения чей то птицы и общими усилиями улучшать птицу. Да и где то нужно выставлять данные не добросовестных заводчиков, что бы они не могли продавать откровенный брак.

17.02.2019 - 00:09
: 94

Хорошо, надеюсь я правильно понял , ты говоришь что надо писать стандарт курам от 6кг? А я говорю что могут набрать до 6кг. Если от шести написать, то мало кур останется )сухой рабочий вес у пероярых от 4,5 до 6 часто встречается.

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
Dani55 пишет:

Хорошо, надеюсь я правильно понял , ты говоришь что надо писать стандарт курам от 6кг? А я говорю что могут набрать до 6кг. Если от шести написать, то мало кур останется )сухой рабочий вес у пероярых от 4,5 до 6 часто встречается.

нет ты меня опять не правильно понял я писал что переярые петухи от 6 кг а куры от 4,5 кг, а вот под этот стандарт часто входят и миксы например с Орловским, могут легко войти.

17.02.2019 - 00:09
: 94

Ну за всех кто продаёт мы же не можем отвечать, помню Саид писал что не несёт ответственность за птицу не из клуба. А в Москву ушло яйцо точно не из клуба, Александр сам так написал, ну надо просто знать у кого что покупаешь, конечно жаль что так получается, но это во всех породах так и всех мохноножек за браму продают

17.02.2019 - 00:09
: 94
Анатолийxxxl пишет:

Dani55 пишет:

Хорошо, надеюсь я правильно понял , ты говоришь что надо писать стандарт курам от 6кг? А я говорю что могут набрать до 6кг. Если от шести написать, то мало кур останется )сухой рабочий вес у пероярых от 4,5 до 6 часто встречается.

нет ты меня опять не правильно понял я писал что переярые петухи от 6 кг а куры от 4,5 кг, а вот под этот стандарт часто входят и миксы например с Орловским, могут легко войти.

ааа, все понял . Жаль голосовые тут не отправляются. Тогда я с тобой согласен друг

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
Dani55 пишет:

Ну за всех кто продаёт мы же не можем отвечать, помню Саид писал что не несёт ответственность за птицу не из клуба. А в Москву ушло яйцо точно не из клуба, Александр сам так написал, ну надо просто знать у кого что покупаешь, конечно жаль что так получается, но это во всех породах так и всех мохноножек за браму продают

да конечно все не могут отвечать за кого то одного или нескольких не хороших заводчиков, а вот как то нужно отгородить начинающих заводчиков от таких людей.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Mikh@lych пишет:

Виктор2612 пишет:

петушки мои под 6кг.

...вчера были за 5кг, а сегодня уже под шесть...

...а фото с подтверждением как не было так и нет, но вес растёт как на дрожжах...

Виктор2612 пишет:

Михалычу предлагаю прекратить наши с ним склоки, издёвки и т.д

...только после извинений и гарантий, что хамить в дальнейшем не будешь в теме...

...про личку я вообще молчу уже...

Это сообщение будет удалено автоматически 28-02-2019 в 8:49:31
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Михалыч, ну опять продолжение банкета? Виктор же предложил «полный игнор друг друга», а Вы опять « вчера 5, сегодня 6...» ну сколько уже можно? Вы прямо Виктора караулите, его не было и по вам тут кто то скучал, появился Виктор и Вы тут как тут

Россия
: Махачкала
16.07.2017 - 20:47
: 36

Вес петуха взрослого 6-7 кг
Вес курочки взрослой 4,5-6 кг. По лучше вот так

Россия
: Махачкала
16.07.2017 - 20:47
: 36
АХМЕД0505 пишет:

Вес петуха взрослого 6-7 кг

Вес курочки взрослой 4,5-6 кг. По лучше вот так

по мне

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Анатолийxxxl пишет:

добрый вечер Виктор, да то что в Дагестане лучше птица не кто не спорил, но от части то и по их вине начались склоки, многие ведь в Дагестане приобрели птицу не самую качественную, да и по сей день на Авито много птицы из Дагестана продается и процентов 50 не лучшей. А вот теперь нужно прекратить споры, унижения чей то птицы и общими усилиями улучшать птицу. Да и где то нужно выставлять данные не добросовестных заводчиков, что бы они не могли продавать откровенный брак.

Добрый вечер Анатолий, от части согласен. Тоже разок взял птицу там, не с клуба, которую пришлось вырезать, не подошла она под мои хотелки. Но на ошибках учимся. Не вся и там птица хорошая, но лучшая которую хотелось бы видеть у себя водворе, тоже там. smile3

Россия
: Махачкала
16.07.2017 - 20:47
: 36

Дагестанская птица

Вложение
img-20190227-wa0204.jpg
Россия
: Махачкала
16.07.2017 - 20:47
: 36

.

Вложение
img-20190227-wa0206.jpg
Россия
: Махачкала
16.07.2017 - 20:47
: 36

.

Вложение
img-20190227-wa0205.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
АХМЕД0505 пишет:

Они увидели настоящую птицу

...ты когда в следующий раз будешь фотографировать своих 4 особи то отойди ещё на метров 10 назад - фото будут ещё более информативные...
...но даже на этих фото видно, что

АХМЕД0505 пишет:

Дагестанская птица

...абсолютно разная - три особи у всех трех разная плюсна...не помню, кто тут недавно про желтизну писал, что это бутор...

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Mikh@lych пишет:

.так и так понятно откуда ветер дует уже 2 дня.

Может у них продажи упали,с Дегестана и то у Королева яйцо заказывают. Почему интересно?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
АХМЕД0505 пишет:

Дагестанская птица

...ноги иксом, гребень большой, голова пропорционально маленькая, клюв длинный - это по петуху...
...у старой курицы справа проблемные/больные ноги скорее всего...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
АХМЕД0505 пишет:

Дагестанская птица

...по данному фото можно сказать только одно - кастрюля хороша несомненна...
...на фото ничего не рассмотреть, да и не нужно этого делать - согласно стандарта Председателя КЛГПК птица с такой окраской оперения по за стандартом...

27.02.2019 - 13:35
: 15

Ты очки одень внимательно смотрите и что попало не неси

27.02.2019 - 13:35
: 15

Это может на фото как то так вышло

27.02.2019 - 13:35
: 15

Кострюлю можем отправить тебе

27.02.2019 - 13:35
: 15

Если так понравилось хоть что то достойное будет

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Валерий Воронин пишет:

Mikh@lych пишет:

.так и так понятно откуда ветер дует уже 2 дня.

Может у них продажи упали,с Дегестана и то у Королева яйцо заказывают. Почему интересно?

...потому что Александра жаба не давит и он за распространение данных кур, а КГЛПК всё хочет под себя подмять и всё только чтобы через них было, но для этого тяму не хватает...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах