Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 184 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
АХМЕД0505 пишет:

Добрый вечер сотрите этот стандарт с первой страницы, он никакого отношения не имеет к нашей птице

Ахмед, если данный стандарт, не имеет никакого отношения к Вашей, птице, то значит Вы ошиблись форумом. Полистайте, просторы интернета, уверен, вы отыщите стандарт, который подходит Вашей птице. На том форме и остановитесь. Мы не можем переписывать стандарт, под птицу каждого из форумчан. Мне очень жаль. Извините.

26.02.2019 - 19:40
: 166

Михалыч выше среднего это когда у Королёва будут куры по 5 и 6 кг. И когда борода болтается и когда огромная голова хорошие надбровные дуги и толстый клюв. То что если вы не видели это означает что такого нет в Дагестане уже куча гилянцеводов которых вы не знаете и которые даже не знают про этот форум. И есть даже такие как ваши но они обычно не кричат что у них гилянские. Вот бывает у каждой птицы минусы и идеальных почти нет вот на пример у вашей птицы больше минусов чем плюсов. А пока если куры по 4 кг максимум то это средний класс.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Dani55 пишет:

А у нас будет своя. Птица есть , люди с ней работают. Создать тему на форуме

...так создайте свою клубную тему, придумайте название своей птице...
...показывайте птицу, а не рассказывайте байки...
...покажите СВОЙ проект стандарта на вашу птицу...
...ругайтесь, хамите, материте - делайте что хотите...если Администрация позволит...

Dani55 пишет:

завести птицу сомнительного качества не повод строить из себя специалиста

...вот это самокритично - никто вашу птицу не видел, но Вы из себя строите специалиста...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
cagefree пишет:

На сегодняшний день, данное описание – это проект стандарта, который ждет корректировки. Но корректировка будет принята исключительно от Анатолия Борисовича Вахрамеева, научного сотрудника, который был в экспедиции и провел замеры птицы. Если Анатолий Борисович увидит погрешности в моих замерах, я буду рад их поправить. Все остальные «эмоциональные» предложения, рассматриваться не будут, даже если они поступят от клуба

good

cagefree пишет:

АХМЕД0505 пишет:

Добрый вечер сотрите этот стандарт с первой страницы, он никакого отношения не имеет к нашей птице

Ахмед, если данный стандарт, не имеет никакого отношения к Вашей, птице, то значит Вы ошиблись форумом. Полистайте, просторы интернета, уверен, вы отыщите стандарт, который подходит Вашей птице. На том форме и остановитесь. Мы не можем переписывать стандарт, под птицу каждого из форумчан. Мне очень жаль. Извините.

... yes3 всё правильно Александр, спасибо что не промолчали...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Птицевод05 пишет:

это когда у Королёва будут куры по 5 и 6 кг. И когда борода болтается и когда огромная голова хорошие надбровные дуги и толстый клюв

Куры по 6 кг у Королева никогда не будут. Потому, что Королев таких кур не оставляет в своем хозяйстве, они уже не несуться, а у меня, к сожалению, не зоопарк, всех "для красоты" держать не могу.
огромная борода, толстый клюв и хорошие надбровные дуги - это снова не в эту ветку Вы попали, это про Орловскую породу кур.
Гилянская порода кур отличается более практичными признаками, у нее нет сильно отвисшей складки, по бороде не течет вода и не остаются остатки корма, клюв крепкий, но не толстый и не короткий. Череп вытянутый, при этом не узкий. Вы, уважаемый, видимо из Махачкалы, и Вы подверглись сильному влиянию Орловодов.
Ниже моя курица. В ней 4 кг и она меня устраивает.

Вложение
2954106119981290735488434405319992944783643n.jpg
17.02.2019 - 00:09
: 94
cagefree пишет:

Птицевод05 пишет:

это когда у Королёва будут куры по 5 и 6 кг. И когда борода болтается и когда огромная голова хорошие надбровные дуги и толстый клюв

Куры по 6 кг у Королева никогда не будут. Потому, что Королев таких кур не оставляет в своем хозяйстве, они уже не несуться, а у меня, к сожалению, не зоопарк, всех "для красоты" держать не могу.

огромная борода, толстый клюв и хорошие надбровные дуги - это снова не в эту ветку Вы попали, это про Орловскую породу кур.

Гилянская порода кур отличается более практичными признаками, у нее нет сильно отвисшей складки, по бороде не течет вода и не остаются остатки корма, клюв крепкий, но не толстый и не короткий. Череп вытянутый, при этом не узкий. Вы, уважаемый, видимо из Махачкалы, и Вы подверглись сильному влиянию Орловодов.

Ниже моя курица. В ней 4 кг и она меня устраивает.

ну конечно, вам же надо яйцо продавать, спасибо за правду

26.02.2019 - 19:40
: 166

Александр покажите хоть раз самую лучшую вашу курочку и самого лучшего петуха

17.02.2019 - 00:09
: 94

Может несушек тогда заведете

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Птицевод05 пишет:

будут куры по 5 и 6 кг

...в это можно будет поверить когда вы и другие безымянные и безадресные "гиляноводы" покажите свои племстада и на выбор с десяток кур с таким весом, а не одну особь...которой 1,5-2 года и по-мнению членов КЛГПК это всего лишь молодка...а годовалую птицу тогда как называть - цыплята, молодняк?..не чудите уже...

Птицевод05 пишет:

И есть даже такие как ваши но они обычно не кричат что у них гилянские

...значит у них Гергебильские куры... hi

Птицевод05 пишет:

вот на пример у вашей птицы больше минусов чем плюсов

...может быть, НО разница в том что она у меня есть и я её показываю...
...и не 3-4-5 особей, а гораздо больше...
...а кто вообще из форумчан видел птицу других членов клуба кроме птицы Саида и Шамиля?...
...всё остальное пустая болтовня и хамство от не пойми кого, у которых якобы "самыенастоящиегилянские"...

Птицевод05 пишет:

А пока если куры по 4 кг максимум то это средний класс

...фото вашей птицы на весах никто не видел, но опираясь на ваши весовые характеристики вашей же птицы с ваших слов то у Вас птица ниже среднего класса...

26.02.2019 - 19:40
: 166

Александр увидел вы уже кидали ее давно вы говорите что пышность не главное а сами каждый раз показывайте одно и ту курицу которая более менее пышная.)))

26.02.2019 - 19:40
: 166
Mikh@lych пишет:

Птицевод05 пишет:

будут куры по 5 и 6 кг

...в это можно будет поверить когда вы и другие безымянные и безадресные "гиляноводы" покажите свои племстада и на выбор с десяток кур с таким весом, а не одну особь...которой 1,5-2 года и по-мнению членов КЛГПК это всего лишь молодка...а годовалую птицу тогда как называть - цыплята, молодняк?..не чудите уже...

Птицевод05 пишет:

И есть даже такие как ваши но они обычно не кричат что у них гилянские

...значит у них Гергебильские куры... [изображение]

Птицевод05 пишет:

вот на пример у вашей птицы больше минусов чем плюсов

...может быть, НО разница в том что она у меня есть и я её показываю...

...и не 3-4-5 особей, а гораздо больше...

...а кто вообще из форумчан видел птицу других членов клуба кроме птицы Саида и Шамиля?...

...всё остальное пустая болтовня и хамство от не пойми кого, у которых якобы "самыенастоящиегилянские"...

Птицевод05 пишет:

А пока если куры по 4 кг максимум то это средний класс

...фото вашей птицы на весах никто не видел, но опираясь на ваши весовые характеристики вашей же птицы с ваших слов то у Вас птица ниже среднего класса...

миха зайдите в инсто там 2 молодки из 4 кур по 4,5 кг. А так жи в ютубе есть вы много раз видел птицу на весах от членов клуба мне уже самому не удобно за вас)))

17.02.2019 - 00:09
: 94

Гилянская все таки больше для души, для "зоопарка " , они не несушки уж точно. У меня цель сохранить именно гигантов

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Птицевод05 пишет:

покажите хоть раз самую лучшую вашу курочку и самого лучшего петуха

...так может Вы с себя начнете?...глядишь и ваши вчерашние единомышленники порадуют всем форумчан фотографиями самых лучших и настоящих Гилянских кур...
...будет классный всем наглядный пример...

26.02.2019 - 19:40
: 166

Пепельная курочка нечего такая Александр но ноги с желтым налетом очень сильно будет передоваться.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

И отдельно, хочу обратиться к Михаилу. Михаил, я Вас очень прошу, наконец, взять яйцо из клуба, напрямую из Дагестана, можно и у Виктора. Пожалуйста, вырастите птицу из их яйца. У нас сразу пропадут все склоки и драки на форуме. Свое больше никто ругать не будет.
Виктор, я Вас очень, по-человечески, прошу, отправьте Михаилу яйцо, не смотря на все ваши предыдущие разногласия. Зачем, нам конфликты, пусть, Михаил вырастит достойную птицу и распространяет ее на братской Украине.
Друзья, если вы не лицемеры, которые пишут тут только ради того, чтобы УКРАСИТЬ себя и свой двор, то найдите возможность, отправить Михаилу яйцо той самой настоящей Гилянской. Если же Вы этого не сделаете, то в моих глазах Вы останетесь лицемерами. А Вы, Михаил после того, как получите и вырастите молодняк, порубите все лишнее и на форуме воцарица дружеская атмосфера.
Ребята, я читал, что Вы тут все вчера вечером понаписали и мне было ужасно противно, что из-за птицы вы опустили себя до такого уровня, оскорбляя друг друга. Поверьте, мне, птица того не стоит. Важнее судьба собственной души и мир на сердце ближнего.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Птицевод05 пишет:

зайдите в инсто там 2 молодки из 4 кур по 4,5 кг. А так жи в ютубе есть

...зачеи мне и/-или другим форуцмчанам куда ходить и что-то искать?..
...Вы же с друзьями своими пришли в тему убеждать, что у нас бутор (кроме конечно Виктора2612) и у вас самые лучшие куры - так покажите свою птицю во всей красе здесь, на данном ресурсе, в данной теме, в которой вы и ваша компания уже сутки мутит воду, хамит, оскорбляет, умничает без подтверждения своих высказываний...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
cagefree пишет:

Ребята, я читал, что Вы тут все вчера вечером понаписали и мне было ужасно противно, что из-за птицы вы опустили себя до такого уровня, оскорбляя друг друга. Поверьте, мне, птица того не стоит. Важнее судьба собственной души и мир на сердце ближнего

Александр, приношу Вам свои извинения! dri

cagefree пишет:

И отдельно, хочу обратиться к Михаилу

...алаверды - создайте уже свой клуб Александр и увидите сколько единомышленников у Вас в РФ и других странах...

26.02.2019 - 19:40
: 166

Александр вы говорите отправить Михаилуычу нормальное яйцо от кур а вы сами почему ему отправили яйцо от второсортных с которыми он по сей день мучается))) нет это ваша вина вы и вы вытаскивайте его)))

26.02.2019 - 19:40
: 166
Птицевод05 пишет:

Александр вы говорите отправить Михаилуычу нормальное яйцо от кур а вы сами почему ему отправили яйцо от второсортных с которыми он по сей день мучается))) нет это ваша вина вы и вы вытаскивайте его)))

Михалычу извиняюсь)

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Птицевод05 пишет:

но ноги с желтым налетом очень сильно будет передоваться.

Анатолий 47 пишет:

Жёлтый цвет рецессивный по сравнению с белым и "уйдёт" в одно поколение, если подобрать птицу с правильным цветом плюсен-клюва.

Птицевод05, не пустословьте. тем более, что тут нет даже желтезны.

Вложение
2954106119981290735488434405319992944783643n.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
cagefree пишет:

Зачем, нам конфликты, пусть, Михаил вырастит достойную птицу и распространяет ее на братской Украине

...спасибо за добрые слова!..

cagefree пишет:

Друзья, если вы не лицемеры, которые пишут тут только ради того, чтобы УКРАСИТЬ себя и свой двор, то найдите возможность, отправить Михаилу яйцо той самой настоящей Гилянской. Если же Вы этого не сделаете, то в моих глазах Вы останетесь лицемерами. А Вы, Михаил после того, как получите и вырастите молодняк, порубите все лишнее и на форуме воцарица дружеская атмосфера

Александр, я и со своими ещё повоюю - это же интересно улучшать птицу разводя в себе, а не просто прикупить у Председателя КЛГПК и сразу стать лучшим заводчиком...

26.02.2019 - 19:40
: 166
Mikh@lych пишет:

Птицевод05 пишет:

зайдите в инсто там 2 молодки из 4 кур по 4,5 кг. А так жи в ютубе есть

...зачеи мне и/-или другим форуцмчанам куда ходить и что-то искать?..

...Вы же с друзьями своими пришли в тему убеждать, что у нас бутор (кроме конечно Виктора2612) и у вас самые лучшие куры - так покажите свою птицю во всей красе здесь, на данном ресуцрсе, в данной теме, в которой вы и ваша компания уже сутки мутит воду, хамит, оскорбляет, умничает без подтверждения своих высказываний...

вообще не хамлю просто мне стало скучно а тут вспомнил есть такой критик Михалыч в форуме художник и решил написать. Вы жи сами говорите что вот в ютубе посмотрите это или то. Ну так напригитесь чуть пошевелитесь я не знаю )и увидете видео птицы на весах.

26.02.2019 - 19:40
: 166

Александр говорю все как есть, курочка реально не плохая и видимо самая лучшая что у вас есть раз вы ее каждый раз в пример показываете но ноги не так легко уходят с желтизной.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Птицевод05 пишет:

вы сами почему ему отправили яйцо от второсортных

Александр отправлял мне несколько раз яйцо инкубационное и не взял ни копейки, даже расходы по доставке сам оплачивал...

Птицевод05 пишет:

яйцо от второсортных с которыми он по сей день мучается

...я не мучаюсь не переживайте, а просто работаю с тем что имею и меня моя птица радует...

Птицевод05 пишет:

нет это ваша вина вы и вы вытаскивайте его

...нет никакой вины Королева...он наоборот молодец что взялся за работу с данными курами...

Россия
: Махачкала
16.07.2017 - 20:47
: 36
Mikh@lych пишет:

cagefree пишет:

На сегодняшний день, данное описание – это проект стандарта, который ждет корректировки. Но корректировка будет принята исключительно от Анатолия Борисовича Вахрамеева, научного сотрудника, который был в экспедиции и провел замеры птицы. Если Анатолий Борисович увидит погрешности в моих замерах, я буду рад их поправить. Все остальные «эмоциональные» предложения, рассматриваться не будут, даже если они поступят от клуба

[изображение]

cagefree пишет:

АХМЕД0505 пишет:

Добрый вечер сотрите этот стандарт с первой страницы, он никакого отношения не имеет к нашей птице

Ахмед, если данный стандарт, не имеет никакого отношения к Вашей, птице, то значит Вы ошиблись форумом. Полистайте, просторы интернета, уверен, вы отыщите стандарт, который подходит Вашей птице. На том форме и остановитесь. Мы не можем переписывать стандарт, под птицу каждого из форумчан. Мне очень жаль. Извините.

... [изображение] всё правильно Александр, спасибо что не промолчали...

вы конечно будете писать по вашему бутору потому что у вас не одной головы достигшие 5 и 6 кг, наша птица имеет вес от 4,5 до 6 7 кг и несутся и оплод 98 процентов, у вас на выставке даже не было птицы 5 кг когда наш молодняк уже этих весов

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Птицевод05 пишет:

Александр говорю все как есть, курочка реально не плохая и видимо самая лучшая что у вас есть раз вы ее каждый раз в пример показываете но ноги не так легко уходят с желтизной.

и кур и петухов хороших достаточно. Про ноги - не говорите ерунду, это выдает в Вас человека, которые ничего не знает про Гилянскую породу. Вам нужно больше общаться с людьми в Гергебеле, особенно со стариками.

Вложение
4407301822706585829625566271958695312097280n.jpg
Россия
: Махачкала
16.07.2017 - 20:47
: 36

Октябре приезжайте на выставку и мы покажем вам нашу птицу на самом деле, и какая она у нас есть а щас писать и умничать каждый может

26.02.2019 - 19:40
: 166

То что Александр говорит что курица в 5 или 6кг будет падать и все такое это такой бред это уже зависит от того как вы выращиваете свою птицу конечно в закрытых вольерах они будут падать. Они жи как бройлеры не в 40 дней набирают такой вес а постепенно по этому нужно правильный уход. Когда не знал что придумать придумал еще про то что борода будет мокрой типо у пышных))) что и требовалось доказать под свою птицу создал стандарт 500 голов прошли через него и что может эти 500 голов все были второго сорт может нужно было об этом подумать. Пышная борода надбровные дуги рост толстый клюв мощь это и придает грациозность к этой птице.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
АХМЕД0505 пишет:

наша птица имеет вес от 4,5 до 6 7 кг

Mikh@lych пишет:

...Вы же с друзьями своими пришли в тему убеждать, что у нас бутор (кроме конечно Виктора2612) и у вас самые лучшие куры - так покажите свою птицю во всей красе здесь, на данном ресурсе, в данной теме, в которой вы и ваша компания уже сутки мутит воду, хамит, оскорбляет, умничает без подтверждения своих высказываний

...в чём проблема?...в отсутствия фотоаппарата?..в желании?...
...наверное всё гораздо проще - в отсутствии таковых особей...

26.02.2019 - 19:40
: 166
cagefree пишет:

Птицевод05 пишет:

Александр говорю все как есть, курочка реально не плохая и видимо самая лучшая что у вас есть раз вы ее каждый раз в пример показываете но ноги не так легко уходят с желтизной.

и кур и петухов хороших достаточно. Про ноги - не говорите ерунду, это выдает в Вас человека, которые ничего не знает про Гилянскую породу. Вам нужно больше общаться с людьми в Гергебеле, особенно со стариками.

вот и сдесь черная курочка с желтым налетом на лапах и глаза как у рыбы

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах