Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 185 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
: Махачкала
16.07.2017 - 20:47
: 36
Птицевод05 пишет:

То что Александр говорит что курица в 5 или 6кг будет падать и все такое это такой бред это уже зависит от того как вы выращиваете свою птицу конечно в закрытых вольерах они будут падать. Они жи как бройлеры не в 40 дней набирают такой вес а постепенно по этому нужно правильный уход. Когда не знал что придумать придумал еще про то что борода будет мокрой типо у пышных))) что и требовалось доказать под свою птицу создал стандарт 500 голов прошли через него и что может эти 500 голов все были второго сорт может нужно было об этом подумать. Пышная борода надбровные дуги рост толстый клюв мощь это и придает грациозность к этой птице.

все правильно говоришь

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Птицевод05 пишет:

Пышная борода надбровные дуги рост толстый клюв мощь это и придает грациозность к этой птице

...красивые слова...подтверждение то будет?..

Россия
: Махачкала
16.07.2017 - 20:47
: 36
Mikh@lych пишет:

АХМЕД0505 пишет:

наша птица имеет вес от 4,5 до 6 7 кг

Mikh@lych пишет:

...Вы же с друзьями своими пришли в тему убеждать, что у нас бутор (кроме конечно Виктора2612) и у вас самые лучшие куры - так покажите свою птицю во всей красе здесь, на данном ресурсе, в данной теме, в которой вы и ваша компания уже сутки мутит воду, хамит, оскорбляет, умничает без подтверждения своих высказываний

...в чём проблема?...в отсутствия фотоаппарата?..в желании?...

...наверное всё гораздо проще - в отсутствии таковых особей...

такую птицу с такими данными малую часть я вам показал, 8 месяцев петя весит 5 кг и курочки от 4,5 кг и выше

26.02.2019 - 19:40
: 166

И опять Александр вы показываете самую пышную курочку с бородой а говорите такого не должно быть сами себе противоречите а сами стремитесь именно к пышной бородой птице.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
АХМЕД0505 пишет:

вы конечно будете писать по вашему бутору потому что у вас не одной головы достигшие 5 и 6 кг, наша птица имеет вес от 4,5 до 6 7 кг и несутся и оплод 98 процентов, у вас на выставке даже не было птицы 5 кг когда наш молодняк уже этих весов

Человек, написавший данный пост не понимает ровным счетом ничего в породном разведении. На выставку везут птицу не по весу, а по гармоничности сложенности корпуса и др. признаки. Птица не должна быть ниже предельно допустимой весовой категории. Задачи привезти бройлера у меня нет. У нас на выставке работают эксперты и они судт по европейским стандартам. Общий бал складывается не по весу птицы. Есть такое понятие, как "бальная шкала". Я лично, для Вас как-нибудь ее здесь опубликую.
Теперь, надеюсь, читатель поймет, почему меня тревожит, вопрос, когда клуб, во главу угла ставит ВЕСА. К чему такая селекция может привести.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
АХМЕД0505 пишет:

такую птицу с такими данными малую часть я вам показал, 8 месяцев петя весит 5 кг и курочки от 4,5 кг и выше

...не видел фото с весом птицы - не напомните номер поста?...или поверить Вам на слова?...извините...
...4 особи с совершенно разным экстерьером на одно слабо информативном фоте - это всё что имеете?..

Россия
: Махачкала
16.07.2017 - 20:47
: 36
cagefree пишет:

АХМЕД0505 пишет:

вы конечно будете писать по вашему бутору потому что у вас не одной головы достигшие 5 и 6 кг, наша птица имеет вес от 4,5 до 6 7 кг и несутся и оплод 98 процентов, у вас на выставке даже не было птицы 5 кг когда наш молодняк уже этих весов

Человек, написавший данный пост не понимает ровным счетом ничего в породном разведении. На выставку везут птицу не по весу, а по гармоничности сложенности корпуса и др. признаки. Птица не должна быть ниже предельно допустимой весовой категории. Задачи привезти бройлера у меня нет. У нас на выставке работают эксперты и они судт по европейским стандартам. Общий бал складывается не по весу птицы. Есть такое понятие, как "бальная шкала". Я лично, для Вас как-нибудь ее здесь опубликую.

Теперь, надеюсь, читатель поймет, почему меня тревожит, вопрос, когда клуб, во главу угла ставит ВЕСА. К чему такая селекция может привести.

по всем показателям наша птица превосходит ваших несушек

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

Добрый день товарищи, да конечно встречаются и совсем гиганты среди породы и конечно их будут разводить и от них как можно больше отводиться, но в тоже время согласен с Александром чём у самых крупных гигантов хуже будет оплод и меньшее количество кур он сможет покрыть, да и куры самые гигантские будет меньше нести яиц и вот из за практичности многие будут выбирать каких выращивать- разводить или цып от гигантов но их количество будет как минимум в половину меньше к примеру 25-30 цыплят от нескольких пар или так же от крупных птиц но не гигантов 60-80 цыплят. Да и отход будет у гигантов во время роста на много больше ( эта проблема с суставами) сам от этого пострадал взял поздних цыплят по осени, пока ходили по воле проблем не было только закрыл в зимний курятник, опасаясь что птица поздняя и будет тяжело переносить холод и в течении месяца у двух петушков уехали суставы, жалко было но пришлось рубить. Так что тут не все так просто а если тем более у кого нет больших выгулов а в основном средние вольеры то лучше разводить не самых крупных представителей данной породы. А вот стандарт от председателя клуба и там указано что взрослые петушки от 6 кг, а куры от 4,5 кг и этот вариант для многих будет очень практичным.

Вложение
screenshotchrome20190227-125751.png
screenshotchrome20190227-125812.png
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Птицевод05 пишет:

вы показываете самую пышную курочку с бородой а говорите такого не должно быть сами себе противоречите а сами стремитесь именно к пышной бородой птице.

дружище, пышная борода с большой горловой складкой у Орловских. Над этой бородой немцы работали не один десяток лет. У Гилянцев борода другая, как бы объяснить, более естейственная, что ли. Но если Вы этого не понимаете, то Вы мало разбираетесь в породе. Еще раз повторю, внимательнее изучайте общее поголовье, а не отдельных особей и "картинка" стандарта Гилянской породы кур появится у Вас перед глазами.

Вложение
157266281031816968516704833718385382606268n.jpg
Россия
: Махачкала
16.07.2017 - 20:47
: 36
Mikh@lych пишет:

АХМЕД0505 пишет:

такую птицу с такими данными малую часть я вам показал, 8 месяцев петя весит 5 кг и курочки от 4,5 кг и выше

...не видел фото с весом птицы - не напомните номер поста?...или поверить Вам на слова?...извините...

...4 особи с совершенно разным экстерьером на одно слабо информативном фоте - это всё что имеете?..

вот эти 4 особи превосходит всей вашей вместе взятой птицы, хоть одну вашу покажите курочку или петушка с такими данными, только этих же несушек не отправляйте которые мы на хинкал пускаем

26.02.2019 - 19:40
: 166

Александр не в обиду но ваша птица реально среднего класса максимум вот эти 2 курочки которые вы показали. Вот если бы хотя бы у Михалыча вот такие были я думаю он был бы чуть добрей)) подарите ему яйцо от них.)

26.02.2019 - 19:40
: 166

Александр зачем мне общее поголовье как раз таки я хочу стремится к отдельным экземплярам.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Анатолийxxxl пишет:

А вот стандарт от председателя клуба

...это эмоции и фантазии...
...текст составлен безграмотно и не профессионально с точки зрения птицеводства...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Птицевод05 пишет:

Александр зачем мне общее поголовье как раз таки я хочу стремится к отдельным экземплярам.

Жалоба

Так я же не против, стремитесь. Но у Вас это вряд ли это получится. Если Вы будете работать правильно и делать все по-науке, то скоро Ваши куры перестанут вставать на ноги и оплод приблизится к нулю. Если Вы будете работать, как обычно это делают наши заводчики (в себе), то упретесь в инбродную дипрессию и у Вас куры измельчают и начнуть болеть от любого чиха. В обоих случаях результат предсказуем.
Вот почему ребята из Гергебеля не воспринимают Вас и относятся к Вам враждебно? да потому, что они разводят птицу по другому, так как это делали их деды. Гилянская - это в первую очередь практичность. Много мяса, много яйца, отличный иммунитет, никогда не болеют, легки в подъеме.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
АХМЕД0505 пишет:

с такими данными

...с какими данными?...с ваших слов?...
...покажите птицу, сфотографируйте нормально сбоку, покажите на весах, ростовку придумайте - и все вам спасибо скажут...

АХМЕД0505 пишет:

мы на хинкал пускаем

...тогда и с весами проблем не должно быть...

Россия
: Махачкала
16.07.2017 - 20:47
: 36

Александр тот человек с которым ты вчера разговаривал он эту птицу с бройлером и с брамой смешал и довел до такого стандарта который ты хочешь так что чушь не неси здесь мы знаем с кем ты там общаешься

26.02.2019 - 19:40
: 166
cagefree пишет:

Птицевод05 пишет:

Александр зачем мне общее поголовье как раз таки я хочу стремится к отдельным экземплярам.

Жалоба

Так я же не против, стремитесь. Но у Вас это вряд ли это получится. Если Вы будете работать правильно и делать все по-науке, то скоро Ваши куры перестанут вставать на ноги и оплод приблизится к нулю. Если Вы будете работать, как обычно это делают наши заводчики (в себе), то упретесь в инбродную дипрессию и у Вас куры измельчают и начнуть болеть от любого чиха. В обоих случаях результат предсказуем.

Вот почему ребята из Гергебеля не воспринимают Вас и относятся к Вам враждебно? да потому, что они разводят птицу по другому, так как это делали их деды. Гилянская - это в первую очередь практичность. Много мяса, много яйца, отличный иммунитет, никогда не болеют, легки в подъеме.

ко мне относятся враждебно?)) Все кто держит птицу в гергебеле они и сами стремятся больше к тем данным которые я перечислил и вы сами тоже это я уже понял)

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
АХМЕД0505 пишет:

Александр тот человек с которым ты вчера разговаривал он эту птицу с бройлером и с брамой смешал и довел до такого стандарта который ты хочешь так что чушь не неси здесь мы знаем с кем ты там общаешься

отличный пример братской поддержки земляков. Ахмед, Вы или не Ахмед, но даже если у Вас петухи будут по 25 кг и крупнее барана, то брать племенной материал от человека, который так относится к своим землякам, у меня желания нет. Удачи Вам!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...честно дико читать от Председателя КЛГПК такие слова/термины как коричневый, очень большой, которые никто не применяет в птицеводстве...
...особенно понравилось, что птица созревает на втором году жизни, а яйцо продавали от молодок...
...кстати клюв всё-таки ДЛИННЫЙ - это Виктору2612 в отношении его петуха... hi
...вот такие дела однако...

Россия
: Махачкала
16.07.2017 - 20:47
: 36
cagefree пишет:

АХМЕД0505 пишет:

Александр тот человек с которым ты вчера разговаривал он эту птицу с бройлером и с брамой смешал и довел до такого стандарта который ты хочешь так что чушь не неси здесь мы знаем с кем ты там общаешься

отличный пример братской поддержки земляков. Ахмед, Вы или не Ахмед, но даже если у Вас петухи будут по 25 кг и крупнее барана, то брать племенной материал от человека, который так относится к своим землякам, у меня желания нет. Удачи Вам!

лично вам хоть 100 тыс будете предлагать за яйцо и не продам, не то что яйцо даже скорлупы от моей птицы и от птицы клуба

Россия
: Махачкала
16.07.2017 - 20:47
: 36
Mikh@lych пишет:

...честно дико читать от Председателя КЛГПК такие слова/термины как коричневый, очень большой, которые никто не применяет в птицеводстве...

...особенно понравилось, что птица созревает на втором году жизни, а яйцо продавали от молодок...

...кстати клюв всё-таки ДЛИННЫЙ - это Виктору2612 в отношении его петуха... [изображение]

...вот такие дела однако...
[изображение]

вы видимо сильно обижены на жизнь, что не можете не в одной смс не упоминать Саида

26.02.2019 - 19:40
: 166
cagefree пишет:

АХМЕД0505 пишет:

Александр тот человек с которым ты вчера разговаривал он эту птицу с бройлером и с брамой смешал и довел до такого стандарта который ты хочешь так что чушь не неси здесь мы знаем с кем ты там общаешься

отличный пример братской поддержки земляков. Ахмед, Вы или не Ахмед, но даже если у Вас петухи будут по 25 кг и крупнее барана, то брать племенной материал от человека, который так относится к своим землякам, у меня желания нет. Удачи Вам!

Александр это только по вашим сейчас словам я узнал что относятся враждебно но это я обязательно уточню у людей лично так ли это или нет. Если будет стоять ваша курочка с рыбьи глазами и с желтым налетом и средней бородой и будет стоять курица с пышной бородой с толстым клювом с хорошим весом как вы думаете заводчики из гергебеля да и не только какую птицу выбирут?

27.02.2019 - 13:35
: 15

Здравствуйте и Ассаламу алейкум

27.02.2019 - 13:35
: 15

Как у вас дела ??

Россия
: Махачкала
16.07.2017 - 20:47
: 36
З А пишет:

Здравствуйте и Ассаламу алейкум

Ваалейкум ас Салям

17.02.2019 - 00:09
: 94
АХМЕД0505 пишет:

Александр тот человек с которым ты вчера разговаривал он эту птицу с бройлером и с брамой смешал и довел до такого стандарта который ты хочешь так что чушь не неси здесь мы знаем с кем ты там общаешься

то то я думаю что у его птицы корпус на помесей с брамой смахивают, хвосты пышные, голова другая у его птицы . Вон оно в чем дело оказывается

27.02.2019 - 13:35
: 15

Ну да есть схадства

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Всем привет!
Хочу высказать по поводу данных кур своё мнение, которое создалось на сегодняшний день из практического контакта с ними:
1. Вывел за сезон 2018 года примерно 300 цыплят, практически всех вырастил и оставил в зиму три семейства в 24 головы самых лучших.
2. Много петушков были ликвидированы из-за проблем с суставами ног, т.к. быстро набирали вес и падали. Никаких мер для предотвращения этого не предпринимал специально, нужно было получить птицу, которая окажется с сильными ногами.
3. На племя выбрал всего трёх петушков из разных выводов ( февраль, март и май).
4. С середины октября по 15 февраля потерял 6 хороших кур, у четырёх были сломаны спины, у двух распороты бока, причем самый тяжелый петух сломал спины трём, самый легкий распорол двух и средний сломал спину одной.
Данной птице нужен простор, в тесных вольерах ей не комфортно, особенно в зимних помещениях...

Петушок февральского вывода, фото до Нового года и сегодня...прибавил 40 гр.


Петушок мартовского вывода, фото до Нового года

Петушок майского вывода до Нового года и сегодня...прибавил 400гр.


Курочка апрельского вывода

В ближайшее время буду взвешивать кур майского вывода и петушка апрельского вывода...фото постараюсь выложить в данную ветку.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Олхинский пишет:

Всем привет!

Хочу высказать по поводу данных кур своё мнение, которое создалось на сегодняшний день из практического контакта с ними:

1. Вывел за сезон 2018 года примерно 300 цыплят, практически всех вырастил и оставил в зиму три семейства в 24 головы самых лучших.

2. Много петушков были ликвидированы из-за проблем с суставами ног, т.к. быстро набирали вес и падали. Никаких мер для предотвращения этого не предпринимал специально, нужно было получить птицу, которая окажется с сильными ногами.

3. На племя выбрал всего трёх петушков из разных выводов ( февраль, март и май).

4. С середины октября по 15 февраля потерял 6 хороших кур, у четырёх были сломаны спины, у двух распороты бока, причем самый тяжелый петух сломал спины трём, самый легкий распорол двух и средний сломал спину одной.

5. Данной птице нужен простор, в тесных вольерах ей не комфортно.

Петушок февральского вывода, фото до Нового года и сегодня

Петушок Мартовского вывода, фото до Нового года

Наконец, на форуме появились практики, а не блогеры.

26.02.2019 - 19:40
: 166
Олхинский пишет:

вывода

а это птица не Королёва случайно

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах