Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 190 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

[quote=Птицевод05]

Александр покажите хоть раз самую лучшую вашу курочку и самого лучшего петуха

[/quote
А эта разве не хороша?
А Вы своих показывали?

Россия
: Махачкала
28.02.2019 - 22:33
: 43

Ассаламу Алейкум и добрый вечер

Вложение
img-20190228-wa0270.jpg
Россия
: Махачкала
28.02.2019 - 22:33
: 43

.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Птицевод05 пишет:

Александр вот только что спросил у одного опытного гилянцевода из гергебеля у которого хорошая птица он посмеялся над тем что вы говорите что вес не должен быть тяжелый или борода не должна быть пышной и еще он сказала что обязательно должны быть черные ноги не с налетом желтизны как ваши. Он так же сказал что с гергебеля яйцо чистой птицы еще не разу не отправляли и он знает всех твоих друзей от туда))) так что для меня это даже не новостью было то что он сказал.

Он так сказал, они сказали, (а имя у этого опытного человека есть.... получается что-то типа того что "баба бабе сказала"
"Нет пророка в своем отечестве. Верят тому, кого не знают, кто появляется ниоткуда" -Кто то из великих сказал...

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Прочитать та к и не смогла, да честно и времени жалко выковыривать полезное из горы всякой всячины....
Думаю, что в Дагестане птица крупней, и это нормально так как там другой климат, другое солнце и разумеется другое количество солнечных дней, да и кормится она по другому, там другие просторы...а у нас, стараешься пораньше чтоб были цыплята, сидят они до мая в брудерах, или в каком то отсеке в лучшем случае 2х2, потом с мая опять те же вольеры уже на улице, где траву, что выросла съедают в течении месяца...

26.02.2019 - 19:40
: 166
Жанна Ф]<p>[quote=Птицевод05 пишет:

Александр покажите хоть раз самую лучшую вашу курочку и самого лучшего петуха

[/quote

А эта разве не хороша?

А Вы своих показывали?

и своих показал и Александра лучших увидел не впечатлили честно. Как и считал птицу среднего класса так и считаю.

26.02.2019 - 19:40
: 166
Жанна Ф пишет:

Прочитать та к и не смогла, да честно и времени жалко выковыривать полезное из горы всякой всячины....

Думаю, что в Дагестане птица крупней, и это нормально так как там другой климат, другое солнце и разумеется другое количество солнечных дней, да и кормится она по другому, там другие просторы...а у нас, стараешься пораньше чтоб были цыплята, сидят они до мая в брудерах, или в каком то отсеке в лучшем случае 2х2, потом с мая опять те же вольеры уже на улице, где траву, что выросла съедают в течении месяца...

причем вы посмотрите на головы птицы Александра и те экземпляры которые я закинул выше класса вы думаете это разница от содержания птицы зависит и климата. Зачем себя обманывать просто это птица клласом выше а у Александра средний я и своих считаю средним классом. Нужно стремится вот к этой птице грациозной не кто не говорил что будет так просто.

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

clap cry

Птицевод05 пишет:

Жанна Ф пишет:

Прочитать та к и не смогла, да честно и времени жалко выковыривать полезное из горы всякой всячины....


Думаю, что в Дагестане птица крупней, и это нормально так как там другой климат, другое солнце и разумеется другое количество солнечных дней, да и кормится она по другому, там другие просторы...а у нас, стараешься пораньше чтоб были цыплята, сидят они до мая в брудерах, или в каком то отсеке в лучшем случае 2х2, потом с мая опять те же вольеры уже на улице, где траву, что выросла съедают в течении месяца...

причем вы посмотрите на головы птицы Александра и те экземпляры которые я закинул выше класса вы думаете это разница от содержания птицы зависит и климата. Зачем себя обманывать просто это птица клласом выше а у Александра средний я и своих считаю средним классом. Нужно стремится вот к этой птице грациозной не кто не говорил что будет так просто.

Птицевод 05, спасибо за фото, в особенности меня впечатлил вот этот экземпляр lol а так если по серьезному не вижу теней не от чьей птицы, есть хорошие экземпляры и у вас , а также у Александра из той птицы которая была так же получена от Заводчиков из Дагестана, есть конечно некоторые промахи у него, но это не по его вине, а по вине не чистых на руку птицеводов которые ему не лучших особей продали, но по крайней мере я вижу что идёт в правильном направлении, да возможно чуть увеличить ему нужно акцент в стороны бород птицы, по моему мнению. А в росте и в стати не вижу сильных отличий и пока нет подкрепленных доказательств с птицей на весах это всё голословно...

Вложение
20190227115955.jpg
Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

Просто не когда не будет, но стремится нужно вместе, а не топить людей по пути к этому стремлению. А когда мы начнем идти вместе а не по одиночке, тогда всё и станет проще!!!!

Россия
: Узловая
29.07.2015 - 15:24
: 85
cagefree пишет:

и еще одно замечание, большей части птицы, что на фото выше - около 8ми месяцев. Я держу кур не более 2х, очень редко 3х лет, что бы быстрее шла селекция стада. На фото только несколько особей старше года, хотя профессионалы увидят это по плюсне и шпорам. Обычно гилняцы матереют к 2м годам и приобретают весь свой шарм и вес, о котором так много разговора. Но это уже красота и декорация, когда речь идет о селекции, то отбор приходится проводить в возрасте года.

сань не вводи людей в блудняк, птица тяжелая какой год она в это время ещё ребёнок , по этому и наплодили чесотки мелкояичной и мелковесной.

26.02.2019 - 19:40
: 166

Анатолий этот белый петушок которого вы отметили это примерно петушок такого уровня как у Александра и ему тоже 9 месяцев всего))как некоторые любят подчеркнуть.)А чтоб увидеть разницу кур в размерах 3 кг и 6кг нужно видеть в живую в сравнении рядом я уже приводил свой пример какой бывает птица на фото и какой оказывались в живую. Так что приезжайте на выставку в Дагестан там вам все покажут. Если не его вина что ему попалась такая птица тогда не стоит говорить что он пропустил 500 голов получается сомнительных кровей птицы и создавать исходя из этой птицы стандарт. Люди годами в горных районах держат птицу а про этот стандарт и про то что птица не должна быть по словам Александра с пышной бородой с крупной головой с толстым изогнутым только сдесь об этом начали узнавать недавно))) хотя сам выделяет из всего поголовья 2 курицы у которых более лучше развита борода.))

26.02.2019 - 19:40
: 166

Вот петушок молодой около 5 кг и уже хорошо развита борода

Вложение
img-20190228-wa0108.jpg
Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
Птицевод05 пишет:

Анатолий этот белый петушок которого вы отметили это примерно петушок такого уровня как у Александра и ему тоже 9 месяцев всего))как некоторые любят подчеркнуть.)А чтоб увидеть разницу кур в размерах 3 кг и 6кг нужно видеть в живую в сравнении рядом я уже приводил свой пример какой бывает птица на фото и какой оказывались в живую. Так что приезжайте на выставку в Дагестан там вам все покажут. Если не его вина что ему попалась такая птица тогда не стоит говорить что он пропустил 500 голов получается сомнительных кровей птицы и создавать исходя из этой птицы стандарт. Люди годами в горных районах держат птицу а про этот стандарт и про то что птица не должна быть по словам Александра с пышной бородой с крупной головой с толстым изогнутым только сдесь об этом начали узнавать недавно))) хотя сам выделяет из всего поголовья 2 курицы у которых более лучше развита борода.))

Птицевод 05, да белый по хуже основной птицы Александра, да и борода всё-таки до 9 месяцев должна лучше выглядить, это моё мнение. Ну лично для меня из его птицы могу отметить только пару особей которые мне не понравились.

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

Спасибо за приглашение, по возможности постараюсь приехать в Дагестан, будет очень интересно посмотреть вашу птицу а так если птица 3 кг то да это брак, но на фото Александра я думаю что птица все таки крупнее. Мне кажется такие мелкие экземпляры даже на фото будут заметны.

Литва
: Вильнюс
01.09.2017 - 15:26
: 31

Гильянки переярые занеслись после зимы. За две недели яйца с 61 г доросли до 68 г. Теперь обе несутся каждый день. На фото 14 штук.

Вложение
giljankiaus.jpg
26.02.2019 - 19:40
: 166
Анатолийxxxl пишет:

Птицевод05 пишет:

Анатолий этот белый петушок которого вы отметили это примерно петушок такого уровня как у Александра и ему тоже 9 месяцев всего))как некоторые любят подчеркнуть.)А чтоб увидеть разницу кур в размерах 3 кг и 6кг нужно видеть в живую в сравнении рядом я уже приводил свой пример какой бывает птица на фото и какой оказывались в живую. Так что приезжайте на выставку в Дагестан там вам все покажут. Если не его вина что ему попалась такая птица тогда не стоит говорить что он пропустил 500 голов получается сомнительных кровей птицы и создавать исходя из этой птицы стандарт. Люди годами в горных районах держат птицу а про этот стандарт и про то что птица не должна быть по словам Александра с пышной бородой с крупной головой с толстым изогнутым только сдесь об этом начали узнавать недавно))) хотя сам выделяет из всего поголовья 2 курицы у которых более лучше развита борода.))

Птицевод 05, да белый по хуже основной птицы Александра, да и борода всё-таки до 9 месяцев должна лучше выглядить, это моё мнение. Ну лично для меня из его птицы могу отметить только пару особей которые мне не понравились.

а я отметил только пару кур у него которые мне понравились) моя птица тоже не первого класса я это еще сразу в начале писал потом что я видел другую птицу где они реально первого класса вот к этой птице я считаю нужно стремится а не останавливаться на стандарте Александра

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

Ну тут я согласен, всегда нужно стремиться к лучшему. Видео от Птицевода 05, с птицей на весах. Это питомцы Ахмеда ( Дагестан05).

красивая птица .

26.02.2019 - 19:40
: 166
Анатолийxxxl пишет:

Ну тут я согласен, всегда нужно стремиться к лучшему. Видео от Птицевода 05, с птицей на весах.

красивая птица .

на видео птица Ахмеда только)

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Друзья, ну вот Вы видите сколько весит птица Ахмеда? Вот это честный вес. Курица 4 кг, петух 5. Это норма для птицы на рубеже 1 года.
Спасибо Вам Анатолий за видео.

01.03.2019 - 17:28
: 150

Ассалямуалейкум
И добрый вечер всем !!!
Раз это тема про нашу птицу,думаю и нас надо тут быть,вижу идут тут споры и по рассказам братьев земляков знаю и наслышан!
Теперь перейдем к фото!

01.03.2019 - 17:28
: 150

Данная птица принадлежит мне!

Вложение
img-20190223-wa0054.jpg
01.03.2019 - 17:28
: 150

Вот фото головы,чтобы Вы посмотрели какие клювы,про которых писал некий Михалев,что длинные.

Вложение
img-20190301-wa0009.jpg
img-20190301-wa0005.jpg
img-20190301-wa0003.jpg
img-20190301-wa0010.jpg
img-20190301-wa0013.jpg
img-20190301-wa0011.jpg
01.03.2019 - 17:28
: 150

Вот тот петруня мой,у которого длинный клюв и которого так разрисовывали

Вложение
img-20190301-wa0004.jpg
img-20190301-wa0007.jpg
01.03.2019 - 17:28
: 150

А вот он в рост и видны ноги,по мнению типа птицевода - желтого цвета и заметьте,как тут принято,шпоры то только появляются !

Вложение
img-20190301-wa0017.jpg
img-20190301-wa0015.jpg
01.03.2019 - 17:28
: 150

По поводу веса,не умею видео отправлять,а рост,сами видите - какой!
Теперь по поводу - ноги иксом!

Вложение
img-20190301-wa0018.jpg
01.03.2019 - 17:28
: 150

В воскресенье состоится всеобщее собрание птицеводов в селении КИКУНИ Гергебильского района,на родине данной птицы и на шапке страницы испрпвьте - происхождение - ДАГЕСТАН !!!
И сотрите этот стандарт,мы представим стандарт,мы хозяева птицы и будем мы решать,как с ней поступать!!!
Кто вам дал право распоряжаться нашей птицей и на каком основании вы его изменили???
В воскресенье будет и Мухаммадсаид и все члены клуба и большинство птицеводов,человек 50 точно и мы решим,как быть дальше!!!
И на счет выставки - назначим точное число и предупредим всех!!!!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Zaur05 пишет:

До сих пор Мухаммадсаид просил не вытаскивать птицу,чтобы народ сам понял,кто есть кто и где есть что,сейчас по общему мнению ,уже будем показывать все!!!

глупость полная! Птицу нужно показывать и рассказывать! Иначе как кто что может понять?

01.03.2019 - 17:28
: 150

Пишешь всякую чушь,птица не должна быть с пышной бородой,не должна быть тяжелой,не должна быть крупной,веками она была такой,теперь ты и тебе подобные решили ее изменить,мы,наши отцы,наши деды,наши предки,знают,какой она должна быть и будет так,как хотят наши старики ИНШААЛЛАГЬ !!!!!

01.03.2019 - 17:28
: 150

ИНШААЛЛАГЬ,скоро всех зарегистрируем и будем показывать все,со временем и видео начнем скидывать со всеми данными!!!

01.03.2019 - 17:28
: 150

Заранее пишу,ВЫСТАВКА будет осенью,хотим сделать грандиозное событие,а качестве почетных гостей,старшее поколение,которое может много рассказать и показать и конечно же птицеводы ЛЮБИТЕЛИ нашей птицы,которые коней отдавали за хороших петухов!!!
Точную дату обьявим!
Приглашаем всех желающих на нашу землю,мы очень рады всем гостям!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах