Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 191 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Zaur05, что касается страны происхождения, наверно, в проекте стандарта следует так же указать Гергебильский район
ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Россия, Дагестан, Гергебильский район
Думаю, так будет правильно.
Что же касается деталей описания, то, я все-таки дождусь комментариев Анатолия Борисовича, так как именно он делал замеры. Если он внесет корректировки, то я исправлю. В чем проблема, откуда столько агрессии?
У Вас есть клубный стандарт, если работаете по нему и она Вас устраивает, продолжайте работать. Я
Еще раз повторю, что будет крайне интересно, если все начнут публиковать фото и видео этой теме.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

А мне петух Заура понравился! Единственное чего ему пока не хватает, так это грозного взгляда. Ну наверное еще молодой, поэтому добрый laugh А клюв у него мне нравится, не длинный не короткий, толстый и круто загнут по всей длине, а не на кончике, выглядит мощным.
И еще хочу добавить, Заур и другие ребята из Дагестана, постарайтесь поверить, вас тут ни кто обидеть не хочет, а Александр меньше чем кто либо. Ну а Михалыч это Михалыч, он у нас художник, но в принципе тоже безобидный и почему то ему кажется что все здесь хотят обидеть Александра. То что в последние дни на форуме появилось так много птицеводов из Дагестана очень здорово! Да еще с таким количеством фото и видео! Молодцы!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Zaur05 пишет:

Пишешь всякую чушь

я пишу то, что думаю и как вижу. Если у вас другая точка зрения, пиши аргументы. Сохраняйте нормальный тон беседы. Переубеждайте. Злоба до хорошего никогда не доводит.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Pavel280608 пишет:

А мне петух Заура понравился! Единственное чего ему пока не хватает, так это грозного взгляда. Ну наверное еще молодой, поэтому добрый [изображение] А клюв у него мне нравится, не длинный не короткий, толстый и круто загнут по всей длине, а не на кончике, выглядит мощным.

И еще хочу добавить, Заур и другие ребята из Дагестана, постарайтесь поверить, вас тут ни кто обидеть не хочет, а Александр меньше чем кто либо. Ну а Михалыч это Михалыч, он у нас художник, но в принципе тоже безобидный и почему то ему кажется что все здесь хотят обидеть Александра. То что в последние дни на форуме появилось так много птицеводов из Дагестана очень здорово! Да еще с таким количеством фото и видео! Молодцы!

птица Заура, действительно первоклассная, в отличии от птице страницей выше. Надеюсь у меня получится попасть к вам на выставку осенью, если пригласите, конечно.

01.03.2019 - 17:28
: 150
cagefree пишет:

Zaur05, что касается страны происхождения, наверно, в проекте стандарта следует так же указать Гергебильский район

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Россия, Дагестан, Гергебильский район

Думаю, так будет правильно.

Что же касается деталей описания, то, я все-таки дождусь комментариев Анатолия Борисовича, так как именно он делал замеры. Если он внесет корректировки, то я исправлю. В чем проблема, откуда столько агрессии?

У Вас есть клубный стандарт, если работаете по нему и она Вас устраивает, продолжайте работать. Я

Еще раз повторю, что будет крайне интересно, если все начнут публиковать фото и видео этой теме.

Именно так и будет правильно,а стандарты мы с клубом и напишем,кто ты такой,чтобы его писать или менять!!!!!

26.02.2019 - 19:40
: 166
cagefree пишет:

Zaur05, что касается страны происхождения, наверно, в проекте стандарта следует так же указать Гергебильский район

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Россия, Дагестан, Гергебильский район

Думаю, так будет правильно.

Что же касается деталей описания, то, я все-таки дождусь комментариев Анатолия Борисовича, так как именно он делал замеры. Если он внесет корректировки, то я исправлю. В чем проблема, откуда столько агрессии?

У Вас есть клубный стандарт, если работаете по нему и она Вас устраивает, продолжайте работать. Я

Еще раз повторю, что будет крайне интересно, если все начнут публиковать фото и видео этой теме.

что значит у вас свой у нас свой. Теперь каждый кто держит гилянских у себя будет каждый делать стандарт по своей птице. Вы выбрали самый легкий путь если вы первый кто за территорией Дагестана кто завел птицу это нечего не значит имея птицу тем более сомнительных кровей ваша птица не на таком уровне чтоб по ней строить стандарт. Вы работаете над количеством а не над качеством все помнят какую птицу вы распространили за границей даже без бородых вы хорошо сумели сделать рекламу и навязать свою птицу как эталон но только тем кто не видел в живую птицу которая сохранилась в Дагестане.

01.03.2019 - 17:28
: 150
Птицевод05 пишет:

cagefree пишет:

Zaur05, что касается страны происхождения, наверно, в проекте стандарта следует так же указать Гергебильский район


ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Россия, Дагестан, Гергебильский район


Думаю, так будет правильно.


Что же касается деталей описания, то, я все-таки дождусь комментариев Анатолия Борисовича, так как именно он делал замеры. Если он внесет корректировки, то я исправлю. В чем проблема, откуда столько агрессии?


У Вас есть клубный стандарт, если работаете по нему и она Вас устраивает, продолжайте работать. Я


Еще раз повторю, что будет крайне интересно, если все начнут публиковать фото и видео этой теме.

что значит у вас свой у нас свой. Теперь каждый кто держит гилянских у себя будет каждый делать стандарт по своей птице. Вы выбрали самый легкий путь если вы первый кто за территорией Дагестана кто завел птицу это нечего не значит имея птицу тем более сомнительных кровей ваша птица не на таком уровне чтоб по ней строить стандарт. Вы работаете над количеством а не над качеством все помнят какую птицу вы распространили за границей даже без бородых вы хорошо сумели сделать рекламу и навязать свою птицу как эталон но только тем кто не видел в живую птицу которая сохранилась в Дагестане.

Любой стандарт они могут создавать брат и любой клуб,ТОЛЬКО ОБЬЯЗАТЕЛЬНО НАДО ОТМЕТИТЬ - КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОТХОДА ДАГЕСТАНСКОЙ ПТИЦЫ - СТАНДАРТ ОТХОДА ДАГЕСТАНСКОЙ ПТИЦЫ! !!!!!!

27.02.2019 - 13:35
: 15

Ассаламу алейкум да это первоклассная птица Заур знает толк хорошей птицы

27.02.2019 - 13:35
: 15

Просто шикарная птица откуда ты Заур ? Надо будет в живую посмотреть птицу

26.02.2019 - 19:40
: 166

Александр хватит играть на публику такого дружелюбного у вас не очень это получается. ))Когда я закинул фото птицы из Дагестана высокого класса мне уже тогда удалось понять как вас это задело)))

01.03.2019 - 17:28
: 150
Анатолийxxxl пишет:

Ну тут я согласен, всегда нужно стремиться к лучшему. Видео от Птицевода 05, с птицей на весах. Это питомцы Ахмеда ( Дагестан05).

красивая птица .

Анатолий,Вы большой молодец,спасибо Вам,что помогли выставить птицу Ахмада!

26.02.2019 - 19:40
: 166

Красота

Вложение
img-20190301-wa0032.jpg
img-20190301-wa0031.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Zaur05 пишет:

Пишешь,откуда такая злоба,ты совместно с типа птицеводом все это года плохо пишите и говорите о моей земле,о моих земляках и о нашей птице,не только один я злой,тут очень многие думают,как и я!!!!!

Ребята, начнем с того, что стандарт изначально должен был быть один, но мы с Саидом не сошлись в некоторых вопросах, он удалил часть сообщений с форму, фото и сказал, что тут больше не появится. Это был его выбор.
Птицу Вашу я люблю и очень уважаю и Вас и Ваш народ, который ее сохранил. Да некоторые, кто не до конца понимает мою позицию по отношению к стандарту, считают, что я недооцениваю Вашу птицу, а я считаю по-другому, что если мы примем стандарт, установленный клубом, то больше половины поголовья нужно будет вырезать, так как она не будет отвечать стандарту. В чем-то я могу быть не прав, я это допускаю, но пока, все вышеизложенное это моя точка зрения. Я опубликовал проект стандарта, который я считаю правильным, если Вы не согласны, опубликуйте свою версию.
Я не претендую на какие-то изменения. Какая будет Ваша птица, решать Вам. Почему Вы думаете, что я что-то могу изменить?

01.03.2019 - 17:28
: 150
Pavel280608 пишет:

А мне петух Заура понравился! Единственное чего ему пока не хватает, так это грозного взгляда. Ну наверное еще молодой, поэтому добрый [изображение] А клюв у него мне нравится, не длинный не короткий, толстый и круто загнут по всей длине, а не на кончике, выглядит мощным.

И еще хочу добавить, Заур и другие ребята из Дагестана, постарайтесь поверить, вас тут ни кто обидеть не хочет, а Александр меньше чем кто либо. Ну а Михалыч это Михалыч, он у нас художник, но в принципе тоже безобидный и почему то ему кажется что все здесь хотят обидеть Александра. То что в последние дни на форуме появилось так много птицеводов из Дагестана очень здорово! Да еще с таким количеством фото и видео! Молодцы!

Павел,согласен с Вами,но ведь он же еще "ребенок",со временем,приобретет должное,у нас очень много подобной и лучше птицы,хотите увидеть,приглашаем на ВЫСТАВКУ,дату точную,по позже скажем,после встречи - собрания,попросив и Мухаммадсаида выйти сюда,только начнем с новой страницы!
Павел,обидеть нас,это будет очень тяжело,даже и не получится,вот только тут не обижают в клевещут на нас,птицу мы не показывали,теперь будем показывать,но,есть одно но,все таки,самых,самых не всем показывают и это многие знают!!!

01.03.2019 - 17:28
: 150
cagefree пишет:

Zaur05 пишет:

Пишешь,откуда такая злоба,ты совместно с типа птицеводом все это года плохо пишите и говорите о моей земле,о моих земляках и о нашей птице,не только один я злой,тут очень многие думают,как и я!!!!!

Ребята, начнем с того, что стандарт изначально должен был быть один, но мы с Саидом не сошлись в некоторых вопросах, он удалил часть сообщений с форму, фото и сказал, что тут больше не появится. Это был его выбор.

Птицу Вашу я люблю и очень уважаю и Вас и Ваш народ, который ее сохранил. Да некоторые, кто не до конца понимает мою позицию по отношению к стандарту, считают, что я недооцениваю Вашу птицу, а я считаю по-другому, что если мы примем стандарт, установленный клубом, то больше половины поголовья нужно будет вырезать, так как она не будет отвечать стандарту. В чем-то я могу быть не прав, я это допускаю, но пока, все вышеизложенное это моя точка зрения. Я опубликовал проект стандарта, который я считаю правильным, если Вы не согласны, опубликуйте свою версию.

Я не претендую на какие-то изменения. Какая будет Ваша птица, решать Вам. Почему Вы думаете, что я что-то могу изменить?

Вы ничего не можете изменить,мы решим,что и как менять,по поводу стандарта,после воскресенья все решим,будет решать клуб и старые птицеводы,куда и как идти,еще раз пишу,как старики и клуб решит,так и будет,а пока,сотрите этот никчемный стандарт,хотите работать с нами,работайте вместе,хотите отдельно,это Ваше право,но стандарт на данную птицу,будет какой мы хотим !
И еще раз - происхождение - республика ДАГЕСТАН - в шапке ветки!!!!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Zaur05 пишет:

И еще раз - происхождение - республика ДАГЕСТАН - в шапке ветки!!!!!

В Шапке указал и Дагестан и Гергебель.

26.02.2019 - 19:40
: 166
cagefree пишет:

Zaur05 пишет:

Пишешь,откуда такая злоба,ты совместно с типа птицеводом все это года плохо пишите и говорите о моей земле,о моих земляках и о нашей птице,не только один я злой,тут очень многие думают,как и я!!!!!

Ребята, начнем с того, что стандарт изначально должен был быть один, но мы с Саидом не сошлись в некоторых вопросах, он удалил часть сообщений с форму, фото и сказал, что тут больше не появится. Это был его выбор.

Птицу Вашу я люблю и очень уважаю и Вас и Ваш народ, который ее сохранил. Да некоторые, кто не до конца понимает мою позицию по отношению к стандарту, считают, что я недооцениваю Вашу птицу, а я считаю по-другому, что если мы примем стандарт, установленный клубом, то больше половины поголовья нужно будет вырезать, так как она не будет отвечать стандарту. В чем-то я могу быть не прав, я это допускаю, но пока, все вышеизложенное это моя точка зрения. Я опубликовал проект стандарта, который я считаю правильным, если Вы не согласны, опубликуйте свою версию.

Я не претендую на какие-то изменения. Какая будет Ваша птица, решать Вам. Почему Вы думаете, что я что-то могу изменить?

стандарт нужно было устанавливать в первую очередь и с теми кто годами в горах держит эту птицу собравшись все вместе конечно не сошлись если вы предлагаете указывать голубиные яйца и вес кур которые не чем не отличаются от веса орловских. Александр о каком стандарте вы можете вообще говорить мне вообще смешно когда есть птицеводы которые держат эту птицу с детства. То что вы сказали что через вас прошли 500 голов )))вы реально верите что эти 500 голов были птицей хорошего качества.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Кстати, на сколько я знаю, старики очень хотят, что бы клуб переименовал название породы и называл ее Гергебельской. Это будет один из вопросов, который они будут поднимать с вами в воскресенье.

26.02.2019 - 19:40
: 166
cagefree пишет:

Кстати, на сколько я знаю, старики очень хотят, что бы клуб переименовал название породы и называл ее Гергебельской. Это будет один из вопросов, который они будут поднимать с вами в воскресенье.

серьезно вы открыли всем глаза))

01.03.2019 - 17:28
: 150
cagefree пишет:

Кстати, на сколько я знаю, старики очень хотят, что бы клуб переименовал название породы и называл ее Гергебельской. Это будет один из вопросов, который они будут поднимать с вами в воскресенье.

lol
Мы с первого дня это хотим и это является основной целью нашей,а секреты мы свои не раскрываем,кроме как родным!!!

01.03.2019 - 17:28
: 150
cagefree пишет:

Zaur05 пишет:

И еще раз - происхождение - республика ДАГЕСТАН - в шапке ветки!!!!!

В Шапке указал и Дагестан и Гергебель.

Все правильно и в точку и никогда его не меняй больше!!!!!
Плюс,пышная шея,ярко выраженная борода и баки!
Клюв толстый,массивный,сильно загнутый!!!
Остальное 3 марта решим ИНШААЛЛАГЬ

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Птицевод05 пишет:

Красота

Файлы: 

И удобно можно от одной курицы и Орловских получать и Гилянских

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Zaur05 пишет:

Плюс,пышная шея,ярко выраженная борода и баки!
Клюв толстый,массивный,сильно загнутый!!!
Остальное 3 марта решим ИНШААЛЛАГЬ

Шея не может быть пышной. Она может быть длинной, короткой, толстой, тонкой...
Еще раз: правки в мой проект Гилянской породы будет вносить Анатолий Борисович. Вы работайте со своим проектом, я же в него не вмешиваюсь. У вас есть клубный стандарт. На этом форуме весит мой проект стандарта, который в работе и редакции.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Zaur05 пишет:

И запомни,кто нас обсуждает с тобой,завтра тебя будет обсуждать с нами,такова судьба таких людей !!!!!

просто даже в Дагестане далеко не все согласны с точкой зрения клуба. Но в Ваших внутренних делах я даже не хочу и участвовать. Решайте вопросы со стариками на встрече.
У меня задач на этот год по работе с гилянцами предостаточно. Я к клубу не принадлежу, поэтому имею право на свою точку зрения.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Касаемо терминологии: вы только что сказали, что выставили птицу первого класса. Я спорить не буду, так как выставленная птица, действительно «типичный представитель породы». Но теперь покажите мне у кого из петухов сильно развитая горловая складка и пышная борода? Если я внесу Ваше предложение по поводу сильно развитой бороды, то всю эту птицу нужно пустить под нож. Вы говорите, вы хорошо знаете свою птицу и мне Вас не нужно учить? Если бы это было так, то вы бы знали, что горловая складка и борода у гилянских средне-развитая. Так, что нужно для начала, ознакомиться с терминологией и изучить популяцию. Я вот сходил во двор и сфотографировал петуха орловского с сильно развитой горловой складкой и очень пышной бородой (он линяет). Теперь, думайте, что сделает со всеми вашими петухами обычный птицевод, держа в руках Ваш стандарт с сильно развитой бородой ? Наша задача сохранить породу, а не навредить ей своими амбициями. У каждой породы есть свои породные признаки, не нужно их путать.
PS на фото моя борода, в отличии от бороды Орловской породы кур, тоже слабо развита. И ничего страшного.

Вложение
img-20190228-wa0270.jpg
img-20190301-wa0007.jpg
thumbnail201902271159550.jpg
facebook1551461016800.jpg
thumbnail20190301150823.jpg
screenshot20190302-121333facebook.jpg
01.03.2019 - 17:28
: 150
cagefree пишет:

Касаемо терминологии: вы только что сказали, что выставили птицу первого класса. Я спорить не буду, так как выставленная птица, действительно «типичный представитель породы». Но теперь покажите мне у кого из петухов сильно развитая горловая складка и пышная борода? Если я внесу Ваше предложение по поводу сильно развитой бороды, то всю эту птицу нужно пустить под нож. Вы говорите, вы хорошо знаете свою птицу и мне Вас не нужно учить? Если бы это было так, то вы бы знали, что горловая складка и борода у гилянских средне-развитая. Так, что нужно для начала, ознакомиться с терминологией и изучить популяцию. Я вот сходил во двор и сфотографировал петуха орловского с сильно развитой горловой складкой и очень пышной бородой (он линяет). Теперь, думайте, что сделает со всеми вашими петухами обычный птицевод, держа в руках Ваш стандарт с сильно развитой бородой ? Наша задача сохранить породу, а не навредить ей своими амбициями. У каждой породы есть свои породные признаки, не нужно их путать.

PS на фото моя борода, в отличии от бороды Орловской породы кур, тоже слабо развита. И ничего страшного.

А кто тут писал о горловой складке,не вводите опять людей в заблуждение,оставьте это для своих единомышленников и пишите для себя стандарт,кто ты такой и кто такой клуб,чтобы решать за нас,еще раз пишу,как старики скажут,так и будет и для клуба и для тебя и для всех,кто хочет занматся нашей птицей!!!
Клуб будет делать то,что мы им скажем и мы решим и никак иначе!!!!!

01.03.2019 - 17:28
: 150

Да и в тему написал,вот где тут борода,ведь нет ее вообще )))))

Вложение
screenshot2019-03-01-20-41-06.png
screenshot2019-03-01-20-41-19.png
01.03.2019 - 17:28
: 150

Вот нашел как раз,Птицевод05 выложил,птица Расула нашего,одного из сильнейших птицеводов села КИКУНИ,который птицу держит поколениями,наиуважаемый человек
Покажи мне здесь бороды,как ее показать ,ведь нет ее
Хватит слушай

Вложение
screenshot2019-03-01-20-44-01-1.png
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Без хорошо развитой горловой складки не может быть такая пышная борода, как у Орловских. Посмотрите на складку, у петуха, которого я держу в руках. Друзья, вы часто злитесь, что я хочу занизить Вашу птицу, я не хочу этого, я очень люблю эту породу. И я вам искренне признателен, что сохранили ее до наших дней. Но, поймите, сейчас, неправильными действиями ей можно навредить. "Пышная борода" это только один из примеров. А таких нюансов много. А порода складывается из нюансов.
Но, снова, повторю, я ответил, потому что Вы спросили, а как быть Клубу, решать только клубу.

01.03.2019 - 17:28
: 150
Zaur05 пишет:

Вот нашел как раз,Птицевод05 выложил,птица Расула нашего,одного из сильнейших птицеводов села КИКУНИ,который птицу держит поколениями,наиуважаемый человек

Покажи мне здесь бороды,как ее показать ,ведь нет ее

Хватит слушай

И кстати,этой курочке,наверное лет,больше чем мне)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах