Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 186 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Валерий Воронин пишет:

Птицевод05 пишет:

Курочки 10 месяцев вес одна 4100кг другая 4500кг

Сколько же они будут весить к двум годам?

Моим год в марте будет, вес от 4 до 4,5, те которые вылупились в июне, в районе 3-х кг.. В нашем регионе нужно выводить не позже марта, я так решила для себя....

26.02.2019 - 19:40
: 166
Жанна Ф пишет:

Валерий Воронин пишет:

Птицевод05 пишет:

Курочки 10 месяцев вес одна 4100кг другая 4500кг

Сколько же они будут весить к двум годам?

Моим год в марте будет, вес от 4 до 4,5, те которые вылупились в июне, в районе 3-х кг.. В нашем регионе нужно выводить не позже марта, я так решила для себя....

фото ждем птицы и чья линия

26.02.2019 - 19:40
: 166

Александр вы просто ищете легких путей и работаете над количеством а не над качеством собрали за 2 года птицу сомнительных кровей и из этого решили налипить свой стандарт и очень легко навязали это клиентам. Но те кто был в Дагестане и видели реальных кур со всеми данными с крепкими ногами которые бегают на выгуле целый день таким людям не получиться навязать как бы вы не хотели. Мне уже давно многие писали в соц сетях и показывали свою птицу и когда я спрашивал от кого они, они называли что от вас и говорили что это призер выставки мне если честно чуть смешно было и не удобно было обижать людей))) когда я видел этих призеров)) вы хорошо поработали над рекламой))) За это вам 5

26.02.2019 - 19:40
: 166

Я не говорю что в Дагестане вся элита и тут хватает этого. Просто я сам лично когда на авито видел птицу и ехал чтоб ее купить был иногда удивлен куры были размерами чуть больше обычных дворовых кур а так на фото это было не заметно. Тоже самое и сдесь те кто не видел огромных кур для них ваша птица считается элитой на фото.

17.02.2019 - 00:09
: 94
cagefree пишет:

Олхинский пишет:

Всем привет!


Хочу высказать по поводу данных кур своё мнение, которое создалось на сегодняшний день из практического контакта с ними:


1. Вывел за сезон 2018 года примерно 300 цыплят, практически всех вырастил и оставил в зиму три семейства в 24 головы самых лучших.


2. Много петушков были ликвидированы из-за проблем с суставами ног, т.к. быстро набирали вес и падали. Никаких мер для предотвращения этого не предпринимал специально, нужно было получить птицу, которая окажется с сильными ногами.


3. На племя выбрал всего трёх петушков из разных выводов ( февраль, март и май).


4. С середины октября по 15 февраля потерял 6 хороших кур, у четырёх были сломаны спины, у двух распороты бока, причем самый тяжелый петух сломал спины трём, самый легкий распорол двух и средний сломал спину одной.


5. Данной птице нужен простор, в тесных вольерах ей не комфортно.

Петушок февральского вывода, фото до Нового года и сегодня

Петушок Мартовского вывода, фото до Нового года

Наконец, на форуме появились практики, а не блогеры.

главный пиарблогер у нас вы

17.02.2019 - 00:09
: 94
Птицевод05 пишет:

Александр вы просто ищете легких путей и работаете над количеством а не над качеством собрали за 2 года птицу сомнительных кровей и из этого решили налипить свой стандарт и очень легко навязали это клиентам. Но те кто был в Дагестане и видели реальных кур со всеми данными с крепкими ногами которые бегают на выгуле целый день таким людям не получиться навязать как бы вы не хотели. Мне уже давно многие писали в соц сетях и показывали свою птицу и когда я спрашивал от кого они, они называли что от вас и говорили что это призер выставки мне если честно чуть смешно было и не удобно было обижать людей))) когда я видел этих призеров)) вы хорошо поработали над рекламой))) За это вам 5

зашёл в википедию прочитать про гилянских и в конце это

Вложение
screenshot2019-02-27-16-55-27.png
26.02.2019 - 19:40
: 166

Александр вот только что спросил у одного опытного гилянцевода из гергебеля у которого хорошая птица он посмеялся над тем что вы говорите что вес не должен быть тяжелый или борода не должна быть пышной и еще он сказала что обязательно должны быть черные ноги не с налетом желтизны как ваши. Он так же сказал что с гергебеля яйцо чистой птицы еще не разу не отправляли и он знает всех твоих друзей от туда))) так что для меня это даже не новостью было то что он сказал.

17.02.2019 - 00:09
: 94

Олхинский, спасибо за фото . Интересный окрас.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Птицевод05 пишет:

Олхинский пишет:

вывода

а это птица не Королёва случайно

А что от этого будут зависеть дальнейшие комментарии по этой птице?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Павел, тут всё пишет один человек под разными никами. Не вступайте с ним в беседу, дайте выговориться. Может легче станет.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Dani55 пишет:

Интересный окрас.

Да, окрас мне этот интересен.
Птица моя.
Яйцо брал у Александра Королёва и во многом с ним соглашусь...например тоже считаю, что вес петуха 5-6 кг вполне достаточный, не могу представить что сделает с курами петух в 9-10 кг, если мои им ломают спины.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Мне довелось пообщаться здесь на форуме и с Саидом и с Александром и с Виктором, и все они произвели на меня впечатление людей разумных, правда горячих и не всегда сдержанных. Но кто бы мог подумать, что все эти споры выльются в практически открытую конфронтацию? Ребята из Дагестана, вы пишите что ни одного чистого яйца не было вами отправлено в Москву, от сюда вопрос, а что Вы распространяете? Помесей? Зачем? Вы же так ратуете за эту породу? Мне кажется это не совсем порядочно так поступать со своими покупателями. Согласен с тем что любой птицевод оставит себе яйцо от лучшего петуха и лучших кур, но это не повод продать под видом породы помесь

26.02.2019 - 19:40
: 166

[quote=Pavel280608]

Птицевод05 пишет:

Олхинский пишет:

вывода

а это птица не Королёва случайно

А что от этого будут зависеть дальнейшие комментарии по этой птице?

[/quote эта ваша птица или я задал вопрос вам.

26.02.2019 - 19:40
: 166
cagefree пишет:

Павел, тут всё пишет один человек под разными никами. Не вступайте с ним в беседу, дайте выговориться. Может легче станет.

я со вчерашнего дня только сейчас разобрался как и что тут отвечать я не такой и сороконошка что бы создавать несколько страниц)))

26.02.2019 - 19:40
: 166

Кстати где Михалыч мне уже становится скучно

26.02.2019 - 19:40
: 166
Pavel280608 пишет:

Мне довелось пообщаться здесь на форуме и с Саидом и с Александром и с Виктором, и все они произвели на меня впечатление людей разумных, правда горячих и не всегда сдержанных. Но кто бы мог подумать, что все эти споры выльются в практически открытую конфронтацию? Ребята из Дагестана, вы пишите что ни одного чистого яйца не было вами отправлено в Москву, от сюда вопрос, а что Вы распространяете? Помесей? Зачем? Вы же так ратуете за эту породу? Мне кажется это не совсем порядочно так поступать со своими покупателями. Согласен с тем что любой птицевод оставит себе яйцо от лучшего петуха и лучших кур, но это не повод продать под видом породы помесь

лично я не одно яйцо не отправлял а то что отправляли из гергебеля сегодня один опытный птицевод так и сказал по дешевке отправляли помесей а за чистых заряжали цену так как не хотели продавать. А за всех кто с Дагестана отправлял я не знаю я написал то что человек с гергебеля сказал. Не знаю почему для вас это новость посмотрите в начале темы на птицу Александра.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

А с чего Вы взяли что Александр именно у этого человека покупал яйцо, и с чего Вы взяли что только у одного него? А уважаемому птицеводу не стоило продавать хлам (если он действительно уважаемый) надо было просто отказать, если не хотел продавать яйцо от хорошей птицы.

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
Олхинский пишет:

Всем привет!

Хочу высказать по поводу данных кур своё мнение, которое создалось на сегодняшний день из практического контакта с ними:

1. Вывел за сезон 2018 года примерно 300 цыплят, практически всех вырастил и оставил в зиму три семейства в 24 головы самых лучших.

2. Много петушков были ликвидированы из-за проблем с суставами ног, т.к. быстро набирали вес и падали. Никаких мер для предотвращения этого не предпринимал специально, нужно было получить птицу, которая окажется с сильными ногами.

3. На племя выбрал всего трёх петушков из разных выводов ( февраль, март и май).

4. С середины октября по 15 февраля потерял 6 хороших кур, у четырёх были сломаны спины, у двух распороты бока, причем самый тяжелый петух сломал спины трём, самый легкий распорол двух и средний сломал спину одной.

Данной птице нужен простор, в тесных вольерах ей не комфортно, особенно в зимних помещениях...

Петушок февральского вывода, фото до Нового года и сегодня...прибавил 40 гр.
[изображение]
[изображение]

Петушок мартовского вывода, фото до Нового года
[изображение]
[изображение]

Петушок майского вывода до Нового года и сегодня...прибавил 400гр.
[изображение]
[изображение]

Курочка апрельского вывода
[изображение]

В ближайшее время буду взвешивать кур майского вывода и петушка апрельского вывода...фото постараюсь выложить в данную ветку.

Юрий, спасибо за фото, мне ваши Гилянцы понравились, по весу к полтора году как раз полностью войдут в стандарт. Интересно было бы посмотреть курочку серебристо тёмную апрельскую, на фото ее плохо видно. Странно что некоторые люди не смотря на птицу начинают спрашивать от куда птица, а не по факту сначала оценивают её, такое ощущение что птица будет по разному оцениваться в зависимости от куда была завезена.

26.02.2019 - 19:40
: 166
Pavel280608 пишет:

А с чего Вы взяли что Александр именно у этого человека покупал яйцо, и с чего Вы взяли что только у одного него? А уважаемому птицеводу не стоило продавать хлам (если он действительно уважаемый) надо было просто отказать, если не хотел продавать яйцо от хорошей птицы.

в том то и дело что тот уважаемый птицевод который это рассказал он не продавал и у него птица хорошая. А за остальных не знаю кто что продал но птице Александа в начале темы и так понятно что там. У Михалыча они досехпор.))) Не возможно без смеха об этом говорить))

Россия
: Махачкала
16.07.2017 - 20:47
: 36

И вообще если взять нам не интересен этот стандарт, это Дагестанская птица и со временем мы ее назовем Дагестанской птицой и будем писать свой стандарт на эту птицу, так как это птица у нас сохранилась несколько веков тому назад

26.02.2019 - 19:40
: 166
Анатолийxxxl пишет:

Олхинский пишет:

Всем привет!


Хочу высказать по поводу данных кур своё мнение, которое создалось на сегодняшний день из практического контакта с ними:


1. Вывел за сезон 2018 года примерно 300 цыплят, практически всех вырастил и оставил в зиму три семейства в 24 головы самых лучших.


2. Много петушков были ликвидированы из-за проблем с суставами ног, т.к. быстро набирали вес и падали. Никаких мер для предотвращения этого не предпринимал специально, нужно было получить птицу, которая окажется с сильными ногами.


3. На племя выбрал всего трёх петушков из разных выводов ( февраль, март и май).


4. С середины октября по 15 февраля потерял 6 хороших кур, у четырёх были сломаны спины, у двух распороты бока, причем самый тяжелый петух сломал спины трём, самый легкий распорол двух и средний сломал спину одной.


Данной птице нужен простор, в тесных вольерах ей не комфортно, особенно в зимних помещениях...

Петушок февральского вывода, фото до Нового года и сегодня...прибавил 40 гр.
[изображение]
[изображение]


Петушок мартовского вывода, фото до Нового года
[изображение]
[изображение]

Петушок майского вывода до Нового года и сегодня...прибавил 400гр.
[изображение]
[изображение]


Курочка апрельского вывода
[изображение]

В ближайшее время буду взвешивать кур майского вывода и петушка апрельского вывода...фото постараюсь выложить в данную ветку.

Юрий, спасибо за фото, мне ваши Гилянцы понравились, по весу к полтора году как раз полностью войдут в стандарт. Интересно было бы посмотреть курочку серебристо тёмную апрельскую, на фото ее плохо видно. Странно что некоторые люди не смотря на птицу начинают спрашивать от куда птица, а не по факту сначала оценивают её, такое ощущение что птица будет по разному оцениваться в зависимости от куда была завезена.

а на что там смотреть кроме веса курицы головы вообще не видно. Первый петушок не очень. Второй и третий чуть лучше но цвет такой я не видел в Дагестане что бы держали. Вообще с самого начала птицеводы с гор говорят что цвет был черный и пепельный.

17.02.2019 - 00:09
: 94
cagefree пишет:

Павел, тут всё пишет один человек под разными никами. Не вступайте с ним в беседу, дайте выговориться. Может легче станет.

ООО )))второй шерлок михалыч ) мы все Виктор ))

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
Птицевод05 пишет:

Анатолийxxxl пишет:

Олхинский пишет:

Всем привет!



Хочу высказать по поводу данных кур своё мнение, которое создалось на сегодняшний день из практического контакта с ними:



1. Вывел за сезон 2018 года примерно 300 цыплят, практически всех вырастил и оставил в зиму три семейства в 24 головы самых лучших.



2. Много петушков были ликвидированы из-за проблем с суставами ног, т.к. быстро набирали вес и падали. Никаких мер для предотвращения этого не предпринимал специально, нужно было получить птицу, которая окажется с сильными ногами.



3. На племя выбрал всего трёх петушков из разных выводов ( февраль, март и май).



4. С середины октября по 15 февраля потерял 6 хороших кур, у четырёх были сломаны спины, у двух распороты бока, причем самый тяжелый петух сломал спины трём, самый легкий распорол двух и средний сломал спину одной.



Данной птице нужен простор, в тесных вольерах ей не комфортно, особенно в зимних помещениях...

Петушок февральского вывода, фото до Нового года и сегодня...прибавил 40 гр.
[изображение]
[изображение]



Петушок мартовского вывода, фото до Нового года
[изображение]
[изображение]

Петушок майского вывода до Нового года и сегодня...прибавил 400гр.
[изображение]
[изображение]



Курочка апрельского вывода
[изображение]

В ближайшее время буду взвешивать кур майского вывода и петушка апрельского вывода...фото постараюсь выложить в данную ветку.

Юрий, спасибо за фото, мне ваши Гилянцы понравились, по весу к полтора году как раз полностью войдут в стандарт. Интересно было бы посмотреть курочку серебристо тёмную апрельскую, на фото ее плохо видно. Странно что некоторые люди не смотря на птицу начинают спрашивать от куда птица, а не по факту сначала оценивают её, такое ощущение что птица будет по разному оцениваться в зависимости от куда была завезена.

а на что там смотреть кроме веса курицы головы вообще не видно. Первый петушок не очень. Второй и третий чуть лучше но цвет такой я не видел в Дагестане что бы держали. Вообще с самого начала птицеводы с гор говорят что цвет был черный и пепельный.

возможно цвет был таким, но сейчас то ведь цвета разнообразные, по цвету петушков на том же Авито часто продают такую птицу и в том числе заводчики из Дагестана, а про курочку рост и вес уже не плохой по ее возрасту, да и цвет красивый, как бы это уже распологает к тому чтобы посмотреть ее полностью и в том числе ее голову.

26.02.2019 - 19:40
: 166

Вес у птицы Олхинского хороший но если это птица Александра линий почему тогда в одноклассниках Ахмед Гергебельский говорил что это помеси ведь Александр у Ахмеда и приобрел птицу))) Олхинский вы жи помните тот спор расскажите Александру))) всетаки Александр все идет к тому что вам продали яйцо от помесей)) хорошее яйцо копейки не стоит.

17.02.2019 - 00:09
: 94
АХМЕД0505 пишет:

И вообще если взять нам не интересен этот стандарт, это Дагестанская птица и со временем мы ее назовем Дагестанской птицой и будем писать свой стандарт на эту птицу, так как это птица у нас сохранилась несколько веков тому назад

я тоже так думаю, что тут спорить, о нашей птице спорим с обладателями миксов от наших же птиц, и они пытаются нам что то объяснить о нашей же птице . Просто удивительно.

17.02.2019 - 00:09
: 94
Птицевод05 пишет:

Вес у птицы Олхинского хороший но если это птица Александра линий почему тогда в одноклассниках Ахмед Гергебельский говорил что это помеси ведь Александр у Ахмеда и приобрел птицу))) Олхинский вы жи помните тот спор расскажите Александру))) всетаки Александр все идет к тому что вам продали яйцо от помесей)) хорошее яйцо копейки не стоит.

да это сразу видно было что помеси, там каких только не вышло , просто он захотел красивую историю про гилянцев, сделал стандарт под себя, и продаёт яйцо, ему конечно нужны хорошие несушки в первую очередь. И где его куры по шесть кг, которых он якобы убрал . Кто уберет такую птицу сознательно? Как можно из гигантов делать несушек? Вон в генофонде бойцовые тоже практичные стали , главное несутся хорошо ) но разве они уже бойцы? Не надо портить птицу под себя, лучше выберите другую тогда , что вам подходит , зачем писать новые стандарты из под своего двора

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

Да уж полное шапито происходит, много общаюсь по бойцовой птице с ребятами из Дагестана, очень много хороших людей и там такого не бывает, что продают птицу миксованную под видом чистых, да достойная птица стоит дорого но за нее не жалко заплатить, чем впарить микс и разочаровать человека. А с такими делами вы просто отобьете интерес у начинающих птицеводов !

26.02.2019 - 19:40
: 166
Dani55 пишет:

Птицевод05 пишет:

Вес у птицы Олхинского хороший но если это птица Александра линий почему тогда в одноклассниках Ахмед Гергебельский говорил что это помеси ведь Александр у Ахмеда и приобрел птицу))) Олхинский вы жи помните тот спор расскажите Александру))) всетаки Александр все идет к тому что вам продали яйцо от помесей)) хорошее яйцо копейки не стоит.

да это сразу видно было что помеси, там каких только не вышло , просто он захотел красивую историю про гилянцев, сделал стандарт под себя, и продаёт яйцо, ему конечно нужны хорошие несушки в первую очередь. И где его куры по шесть кг, которых он якобы убрал . Кто уберет такую птицу сознательно? Как можно из гигантов делать несушек? Вон в генофонде бойцовые тоже практичные стали , главное несутся хорошо ) но разве они уже бойцы? Не надо портить птицу под себя, лучше выберите другую тогда , что вам подходит , зачем писать новые стандарты из под своего двора

и главное говорит борода и пышность не должно быть))а сам показывает из 500 голов 2 курицы самые пышные которые более менее выделяются)))

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

А по стандарту, так напишите что не от 6 кг переярый а от 8-9 и куры переярые не от 4,5 а от 6кг. А то ведь этот стандарт у вас писался в том числе председателем КЛГПК, Мухаммадсаидом. А то даже под этот стандарт у многих ребят подходит птица .

17.02.2019 - 00:09
: 94
Анатолийxxxl пишет:

А по стандарту, так напишите что не от 6 кг переярый а от 8-9 и куры переярые не от 4,5 а от 6кг. А то ведь этот стандарт у вас писался в том числе председателем КЛГПК, Мухаммадсаидом. А то даже под этот стандарт у многих ребят подходит птица .

Анатолий, ну не от , а до писалось.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах