Вы здесь



ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 183 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

Виктор, может мне кажется, но критику ты все же не любишь, а хорошо общаешься только с теми кто хвалит твою птицу. Да птица у тебя одна из лучших, но все же из за нее не нужно вступать в такие перепалки, птица есть птица, из за нее не нужно так переходить на личности, чью то птицу унижать, можно в более мягкой форме все объяснить, у всех здесь есть глаза и многие поймут к чему нужно стремиться. Всем удачи в племенной работе, и давайте будем более терпимы друг к другу.

Россия
: Махачкала
26.02.2019 - 22:37
: 9
Mikh@lych пишет:

Gelik пишет:

это что серебрянка?

[изображение]

вы что ее побрили?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Mikh@lych пишет:

АХМЕД0505 пишет:

А с этим петушком что не так Михалыч

- ноги иксом,

- с пальцами проблема,

- горб по версии ваших друзей,

- клюв длинный,

- голова маловата,

- проблемное крыло,

- шея чуть коротковата,

- петух молодой, а гребень уже переразвит...

...или не так?..

А самая главная проблема, так это не похож на этого! laugh

Вложение
gil-02.jpg
17.02.2019 - 00:09
: 94

На данном форуме главное спокойствие и только спокойствие. Иначе переругаемся и забанят

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Dani55 пишет:

может вам помочь с хорошей птицей?

...а она у Вас есть?..
...самые последние мои приехали яйцом, которое привёз автобус Махачкала-Киев...
...я и дальше буду работать со своими курами...
...вес отличный, яйцо крупное, клювы уже лучше чем в первый год, плюсны хорошие...
...кстати всё равно оставил семейство с жёлтыми плюснами и дальше буду вести их ,чтобы там не шипели из КЛГПК...

17.02.2019 - 00:09
: 94
Виктор2612 пишет:

Mikh@lych пишет:

АХМЕД0505 пишет:

А с этим петушком что не так Михалыч

- ноги иксом,


- с пальцами проблема,


- горб по версии ваших друзей,


- клюв длинный,


- голова маловата,


- проблемное крыло,


- шея чуть коротковата,


- петух молодой, а гребень уже переразвит...


...или не так?..

А самая главная проблема, так это не похож на этого! [изображение]

я все таки не дождался от него ответа , что ему в них понравилось?

17.02.2019 - 00:09
: 94
Mikh@lych пишет:

Dani55 пишет:

может вам помочь с хорошей птицей?

...а она у Вас есть?..

...самые последние мои приехали яйцом, которое привёз автобус Махачкала-Киев...

...я и дальше буду работать со своими курами...

...вес отличный, яйцо крупное, клювы уже лучше чем в первый год, плюсны хорошие...

...кстати всё равно оставил семейство с жёлтыми плюснами и дальше буду вести их ,чтобы там не шипели из КЛГПК...

я только рад если они хорошие , но где они на фото ?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Анатолийxxxl пишет:

Виктор, может мне кажется, но критику ты все же не любишь, а хорошо общаешься только с теми кто хвалит твою птицу. Да птица у тебя одна из лучших, но все же из за нее не нужно вступать в такие перепалки, птица есть птица, из за нее не нужно так переходить на личности, чью то птицу унижать, можно в более мягкой форме все объяснить, у всех здесь есть глаза и многие поймут к чему нужно стремиться. Всем удачи в племенной работе, и давайте будем более терпимы друг к другу.

dri good

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
АХМЕД0505 пишет:

Анатолийxxxl пишет:

АХМЕД0505 пишет:

Происхождение Дагестан

Ахмед 05 05, хорошие куры, но вот Виктор нижнию забраковал бы, цвет клюва не совсем норм. Да Виктор?

видимо у вас со зрением не порядке, хорошо посмотрите на клюв это еда, можно вообще очки выписать вам

Ахмед, спасибо друг за очки))) но вот посмотри сам вот если у второй все идеально тут я не могу нечего сказать. Еда так клюв не испачкает. Просто сравни.

Вложение
img20190227010027.jpg
img20190227013054.jpg
Россия
: Махачкала
16.07.2017 - 20:47
: 36
Анатолийxxxl пишет:

АХМЕД0505 пишет:

Анатолийxxxl пишет:

АХМЕД0505 пишет:

Происхождение Дагестан

[развернуть]

Ахмед 05 05, хорошие куры, но вот Виктор нижнию забраковал бы, цвет клюва не совсем норм. Да Виктор?

видимо у вас со зрением не порядке, хорошо посмотрите на клюв это еда, можно вообще очки выписать вам

Ахмед, спасибо друг за очки))) но вот посмотри сам вот если у второй все идеально тут я не могу нечего сказать. Еда так клюв не испачкает. Просто сравни.

специально для вас сниму ее клюв утром чтоб вы увидели в чистом виде

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Gelik пишет:

Mikh@lych пишет:

Gelik пишет:

это что серебрянка?

[изображение]

вы что ее побрили?

17.02.2019 - 00:09
: 94
Анатолийxxxl пишет:

АХМЕД0505 пишет:

Анатолийxxxl пишет:

АХМЕД0505 пишет:

Происхождение Дагестан

[развернуть]

Ахмед 05 05, хорошие куры, но вот Виктор нижнию забраковал бы, цвет клюва не совсем норм. Да Виктор?

видимо у вас со зрением не порядке, хорошо посмотрите на клюв это еда, можно вообще очки выписать вам

Ахмед, спасибо друг за очки))) но вот посмотри сам вот если у второй все идеально тут я не могу нечего сказать. Еда так клюв не испачкает. Просто сравни.

Анатолий, вы молодец. Конечно я понял теперь о чем вы. Просто у второй клюв тёмный

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
АХМЕД0505 пишет:

Анатолийxxxl пишет:

АХМЕД0505 пишет:

Анатолийxxxl пишет:

АХМЕД0505 пишет:

Происхождение Дагестан

[развернуть]

[развернуть]

Ахмед 05 05, хорошие куры, но вот Виктор нижнию забраковал бы, цвет клюва не совсем норм. Да Виктор?

[развернуть]

видимо у вас со зрением не порядке, хорошо посмотрите на клюв это еда, можно вообще очки выписать вам

Ахмед, спасибо друг за очки))) но вот посмотри сам вот если у второй все идеально тут я не могу нечего сказать. Еда так клюв не испачкает. Просто сравни.

специально для вас сниму ее клюв утром чтоб вы увидели в чистом виде

Ахмед, да специально мне не надо. Белый так белый, тебе виднее. Бывает и камера сбои даёт и изменяет цвета, а если знаешь что белый значит все нормально, тебе ведь с ней работать .

17.02.2019 - 00:09
: 94
АХМЕД0505 пишет:

Анатолийxxxl пишет:

АХМЕД0505 пишет:

Анатолийxxxl пишет:

АХМЕД0505 пишет:

Происхождение Дагестан

[развернуть]

[развернуть]

Ахмед 05 05, хорошие куры, но вот Виктор нижнию забраковал бы, цвет клюва не совсем норм. Да Виктор?

[развернуть]

видимо у вас со зрением не порядке, хорошо посмотрите на клюв это еда, можно вообще очки выписать вам

Ахмед, спасибо друг за очки))) но вот посмотри сам вот если у второй все идеально тут я не могу нечего сказать. Еда так клюв не испачкает. Просто сравни.

специально для вас сниму ее клюв утром чтоб вы увидели в чистом виде

Ахмед, думаю он просто хочет понять что к чему, а не лишь бы придраться. На фото иногда трудно все определить

Россия
: Махачкала
16.07.2017 - 20:47
: 36

Я не идеальный птицевод
И птица у меня не идеальная
Я показываю,что есть
А что есть
Сами видите

17.02.2019 - 00:09
: 94
Mikh@lych пишет:

АХМЕД0505 пишет:

А с этим петушком что не так Михалыч

- ноги иксом,

- с пальцами проблема,

- горб по версии ваших друзей,

- клюв длинный,

- голова маловата,

- проблемное крыло,

- шея чуть коротковата,

- петух молодой, а гребень уже переразвит...

...или не так?..

все не так . Где вы там спину увидели , да ещё с горбом? Клюв если у него длинный , то у ваших как у буратино. На самом деле видно взгляд грозный , дуги отличные ,клюв толстый мощный и не длинный , борода с кошелком, только ещё не выросла до конца. Рост высокий, ноги мощные , а то что иксом или нет это хозяину виднее, гребень не такой уж и большой, в целом мне понравился

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
Dani55 пишет:

АХМЕД0505 пишет:

Анатолийxxxl пишет:

АХМЕД0505 пишет:

Анатолийxxxl пишет:

АХМЕД0505 пишет:

Происхождение Дагестан

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ахмед 05 05, хорошие куры, но вот Виктор нижнию забраковал бы, цвет клюва не совсем норм. Да Виктор?

[развернуть]

[развернуть]

видимо у вас со зрением не порядке, хорошо посмотрите на клюв это еда, можно вообще очки выписать вам

[развернуть]

Ахмед, спасибо друг за очки))) но вот посмотри сам вот если у второй все идеально тут я не могу нечего сказать. Еда так клюв не испачкает. Просто сравни.

специально для вас сниму ее клюв утром чтоб вы увидели в чистом виде

Ахмед, думаю он просто хочет понять что к чему, а не лишь бы придраться. На фото иногда трудно все определить

Дани, да друг ты меня понял, да и я не сторонник сразу браковать птицу из за незначительной желтизны, с учётом того что породу совсем недавно стали восстанавливать а до этого все же отбор шёл на рост и массу, и жёлтый ещё часто появляется и будет появляться даже у очень хороших птицеводов. А по поводу зелёных ног не совсем понял, среди тех описаний что видел не где не встречается что это брак.

17.02.2019 - 00:09
: 94
АХМЕД0505 пишет:

Я не идеальный птицевод

И птица у меня не идеальная

Я показываю,что есть

А что есть

Сами видите

спасибо за фото. Птица хорошая

17.02.2019 - 00:09
: 94
Анатолийxxxl пишет:

Dani55 пишет:

АХМЕД0505 пишет:

Анатолийxxxl пишет:

АХМЕД0505 пишет:

Анатолийxxxl пишет:

АХМЕД0505 пишет:

Происхождение Дагестан

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ахмед 05 05, хорошие куры, но вот Виктор нижнию забраковал бы, цвет клюва не совсем норм. Да Виктор?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

видимо у вас со зрением не порядке, хорошо посмотрите на клюв это еда, можно вообще очки выписать вам

[развернуть]

[развернуть]

Ахмед, спасибо друг за очки))) но вот посмотри сам вот если у второй все идеально тут я не могу нечего сказать. Еда так клюв не испачкает. Просто сравни.

[развернуть]

специально для вас сниму ее клюв утром чтоб вы увидели в чистом виде

Ахмед, думаю он просто хочет понять что к чему, а не лишь бы придраться. На фото иногда трудно все определить

Дани, да друг ты меня понял, да и я не сторонник сразу браковать птицу из за незначительной желтизны, с учётом того что породу совсем недавно стали восстанавливать а до этого все же отбор шёл на рост и массу, и жёлтый ещё часто появляется и будет появляться даже у очень хороших птицеводов. А по поводу зелёных ног не совсем понял, среди тех описаний что видел не где не встречается что это брак.

все правильно, а зелёные цвет тоже встречается. Это когда есть ген желтизны и ген налета рогового слоя или как по другому сказать не знаю. В общем тогда и встречается зелёный. А если ген белизны и налета рогового слоя , то ноги синие

Россия
: Махачкала
16.07.2017 - 20:47
: 36

Но этот стандарт
Точно не про нашу птицу

17.02.2019 - 00:09
: 94
Mikh@lych пишет:

Dani55 пишет:

все не так

...да всё не так и таких петухов я сразу в расход...

...с такими ногами и пальцами...

Dani55 пишет:

в целом мне понравился

...ещё бы - он же дагестанский...

а с горбами, длинными клювами и желтыми ногами куда ?

17.02.2019 - 00:09
: 94
АХМЕД0505 пишет:

Но этот стандарт

Точно не про нашу птицу

конечно не про наших, лучше уж орловских тогда

17.02.2019 - 00:09
: 94

Про зелёные ноги правду пишу, у меня были раньше, может по научному не так выразился не знаю, да мне и пофигу, но зеленый цвет это тот же жёлтый замаскированый ген. Однозначно в брак , Михаил расскажите нам что вы об этом думаете, раз так смешно. Я то лишь хотел поделиться полезной информацией

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

Всем спокойной ночи и мирного неба над головой! dri

Россия
: Махачкала
16.07.2017 - 20:47
: 36
Mikh@lych пишет:

Всем спокойной ночи и мирного неба над головой! [изображение]
[изображение]

такой птицы у Саида никогда не было

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...а Гилянские распространяются и радуют новых заводчиков данных кур...
...и им все равно, что злые члены КЛГПК на их счёт скажут...





26.02.2019 - 19:40
: 166

Михалыч вы приобрели яйцо у Королёва как я понял по общению сдесь, в начале темы птица Королёва это помеси вам к сожалению от этих помесей и досталось. А сейчас у Королёва есть более менее птица уже среднего класса. Он видимо чуть раньше вас это понял и уже более лучше имеет материал от начального избавился. А вы досехпор так и на месте. Вот вы вспоминаете то что тут клуб кидал птицу в начале темы 3 года назад и досехпор равняетесь по той птице, уже у многих птица другого уровня, забудьте то что клуб кидал раньше. И даже из того что они кидали там были только единицы такие как ваши.

26.02.2019 - 19:40
: 166

Кидайте больше фото птицы все заводчики не будем критиковать птицу. Я вообще не люблю критиковать чью то птицу я думаю если его устраивает то пусть держит. Но вот Михалыча вижу часто который крутит одну пластину уже года 3 и от этого не кто думаю сдесь даже не хочет свою птицу показывать хотя в начале было не так много любителей но зато фото было больше.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Dani55 пишет:

cagefree пишет:

Dani55 пишет:

Да и ещё один вопрос, почему Королев сам тут решает как писать стандарт , думаю не найду ни одного заводчика в Дагестане согласного на такую мелкую птицу и яйцо, как написано в начале темы

добрый вечер. Отвечу.


Я вот буквально только что общался с другом из Гергебеля, там есть селение, через мост от него Кикуни. Кстати, в это воскресенье там будет проходить собрание птицеводов региона, которые сохранили птицу, их деды ее разводили. Гилянская порода сохранилась именно в этом районе Дагестана и мы обязаны им сохранением породы.


Так вот мое мнение и моя версия стандарта базируется на статистике, средней "температуре по больнице", если хотите.


Вы бы спросили именнто у этих заводчиков о стандарте, а потом сравнили их цифры с моими. Уверяю, Вы будете сильно удивлены. Замечу, что версия стандарта на первой странице форума резко отличается от стандарта клуба.

Александр, нужно мерить не среднюю температуру , а стремиться к идеалу. Для этого и нужен проект стандарта , чтобы люди знали в какую сторону работать. Ну думаю птицеводы скоро придут к единому мнению

Дани, спасибо за вопрос. Параметры, которые Вы видите на первой странице форума, это мои собственные замеры. К ним я пришел, после того, как через мои руки прошло более 500 голов птицы, выведенные лично мною из яйца полученного из Гергебеля и Кикуни от разных заводчиков. Подчеркиваю – разных. Предвосхищая Ваш вопрос, сразу отвечу, птицу, которую я относил к «браку», я, конечно, не мерил.
На сегодняшний день, данное описание – это проект стандарта, который ждет корректировки. Но корректировка будет принята исключительно от Анатолия Борисовича Вахрамеева, научного сотрудника, который был в экспедиции и провел замеры птицы. Если Анатолий Борисович увидит погрешности в моих замерах, я буду рад их поправить. Все остальные «эмоциональные» предложения, рассматриваться не будут, даже если они поступят от клуба. Я привык верить фактам, а не историям, что вот, в одном селе, мы видели петуха, и он весил 8 кг. Вы знаете, у меня в классе, когда я учился в школе, был парень 2 метра 10 см, но в футбол играл плохо. В основном в команде были ребята от 1 метр 70 до 1 метра 80 см. Если Вы понимаете о чем я говорю, то сделаете вывод, что стандарт нужно писать не на максимум.
Политика, которую выбрал клуб – приведет к катастрофическим последствиям, если популяция будет вестись исключительно на увеличение массы. Уже сейчас наблюдается большой отход петушков в возрасте 4-6 месяцев, так как под ними ломаются суставы, от избыточной массы. Дальнейшая селекция в этом направлении приведет к исчезновению породы. У меня в хозяйстве есть разные линии, опыт показал, что наилучший оплод от петухов с весом в 5 кг.
Я вчера очень долго разговаривал с человеком из Гергебеля, у которого эта птица в семье была очень давно, ее разводил его отец, дед и прадед. Сколько они себя помнят, птица всегда жила в этом регионе. Так вот он мне сказал, что они при отборе обращают внимание на геометрию корпуса, на гармоничное сложение птицы, пышноте бороды и т.д. Никто не ловит и не кладет петуха на весы и не ждет, когда он станет 8-10 кг… Средняя масса петухов, которые способны оплодотворять кур 5-6 кг. И именно эту массу я думаю, нам нужно будет утвердить в стандарте.

17.02.2019 - 00:09
: 94

Да пожалуйста, водите свою птицу , кто же мешает . А у нас будет своя. Птица есть , люди с ней работают. Создать тему на форуме и завести птицу сомнительного качества не повод строить из себя специалиста , хоть тысячи они будут у вас и ваших сторонников


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах