Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 182 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
17.02.2019 - 00:09
: 94
Andrey Bulavskiy пишет:

cagefree пишет:

Из всех прошлогодних петухов, оставил только этого. Из минусов - ноги не жёлтые и ноздри слишком вздернуты. В остальном экстерьер мне нравится.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Здравствуйте птицеводы!

На фото брак- причем жесткий- многим такого даже и показать было-бы стыдно, не говоря про его использование в разведение!

Andrei6205 пишет:

Смотрю на эту старую фотографию птицы,с одного из самых продвинутых х-а на тот момент и думаю,что бы сказали бы на данный момент птицеводы ,на клюв,глаз,ноги, гребень, мочку,и.тд?Почему нельзя независимо от клановости ,обьективно оценивать птицу?

И здесь тоже брак, хоть и фотография старая но брак!

Птицу надо ценить, чувствовать и конечно оценивать но прежде всего нужно уважать самого себя, на самом деле мы-же живем слава Богу не в период войны и не в каменном веке!- Выставляя для оценки брак не подлежащий той самой оценке и даже косвенно относящийся к породе это в первую очередь неуважение к самому себе не говоря об уважении к себе других.

Разводите достойную птицу.- уважайте в первую очередь себя.

Россия
: Махачкала
26.02.2019 - 22:37
: 9
Виктор2612 пишет:

Mikh@lych пишет:

..наверное больше всего вот эта особь?.

Нет! Вот эта чайка! [изображение]

это что серебрянка?

17.02.2019 - 00:09
: 94
Mikh@lych пишет:

Анатолийxxxl пишет:

АХМЕД0505 пишет:

Михалыч Иди лучше со своими воронами в клуб любителей ворон, а нашу птицу оставь в покое. Без тебя разберемся

Ахмед, Виктор, да и многие другие с людьми более старшего возраста нужно уважительно общаться, Михаил же не виноват что ему такая птица досталась, да есть экземпляры у него не очень но есть и достойные, ему чуть лучше отбраковку сделать и всё будет в норме. Да он критикует птицу но так же и многие, Виктор вообще с высока смотрит, да у него птица лучше, но и там тоже проскакивают иногда недостатки, но критику нужно воспринимать достойно, а не переходить, на унижения...

Анатолий, не тратьте время - не Вы первый кто обращал внимание почитателей КЛГПК быть вежливыми и вести себя достойно как настоящие мужчины...как видите всё без изменений - просто добавляются новые безымянные и безадресные ценители КЛГПК...якобы...

кто бы говорил

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Dani55 пишет:

Саид писал про минимальный вес инкубационного яйца, то к чему надо стремиться , а Виктору продали от молодок

...Вы видно плохо читали тему или однобоко запоминаете - Председатель КЛГПК называл БУТОРОМ яйцо менее 70г...
...он же просил не продавать яйцо от молодых кур и рассказывал, что меньше 6 кг петух в год не должен весить...

17.02.2019 - 00:09
: 94

Михаил, а зачем вы тратите столько времени на нас ? Что мы вам такого сделали ?

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
АХМЕД0505 пишет:

Происхождение Дагестан

Ахмед 05 05, хорошие куры, но вот Виктор нижнию забраковал бы, цвет клюва не совсем норм. Да Виктор?

Вложение
img20190227010027.jpg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Анатолийxxxl пишет:

но есть и достойные

Может и есть где то, но Лично я не видел. Достойные в Дагестане!

Анатолийxxxl пишет:

ему чуть лучше отбраковку сделать и всё будет в норме.

Не поможет!

Анатолийxxxl пишет:

Виктор вообще с высока смотрит,

Не правда, кто нормально со мной общается, с тем и я нормально!

Анатолийxxxl пишет:

но и там тоже проскакивают иногда недостатки,

Больше чем иногда, я это и не скрываю.

Анатолийxxxl пишет:

но критику нужно воспринимать достойно

А вот это михалычу попробуй объяснить.

17.02.2019 - 00:09
: 94
Mikh@lych пишет:

Dani55 пишет:

Саид писал про минимальный вес инкубационного яйца, то к чему надо стремиться , а Виктору продали от молодок

...Вы видно плохо читали тему или однобоко запоминаете - Председатель КЛГПК называл БУТОРОМ яйцо менее 70г...

...он же просил не продавать яйцо от молодых кур и рассказывал, что меньше 6 кг петух в год не должен весить...

так продал то не он сам . Каждый сам себе хозяин , Саид хотел как лучше, чтобы всем досталась только хорошая птица, а не то что у вас сейчас

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
АХМЕД0505 пишет:

где вы видите нижний клюв длиннее

...на фото...

17.02.2019 - 00:09
: 94
Анатолийxxxl пишет:

АХМЕД0505 пишет:

Происхождение Дагестан

Ахмед 05 05, хорошие куры, но вот Виктор нижнию забраковал бы, цвет клюва не совсем норм. Да Виктор?

цвет клюва чисто белый, все отлично . Может свет так передаётся . Ноги посмотрите, они белые

Россия
: Махачкала
16.07.2017 - 20:47
: 36

Я вижу вы хорошие эксперты по несушкам, а не по Гилянским

26.02.2019 - 19:40
: 166

Михалыч я за этим форумом наблюдаю еще с тех пор когда у вас цыплята только появились и вам сразу кто то написал вы не обижайтесь но не стоить тратить на это время зря. Вам это не понравилось и по сей день вы на месте стойже птицей и не можете это принять. Хотели как лучше вам подсказали но вы досехпор на своем (этому не верю такое не может и т д) каждый раз одно и тоже как можно тут писать вы досехпор вспоминает то что было 2 года назад. Приезжайте в Дагестан на выставку и увидете все своими глазами.

Россия
: Махачкала
16.07.2017 - 20:47
: 36

Цвет клюва стандарт, если грязь на клюве значит бракуется по вашему

17.02.2019 - 00:09
: 94
Mikh@lych пишет:

АХМЕД0505 пишет:

где вы видите нижний клюв длиннее

...на фото...

да вы лучше хозяина птицы видите , даже по фото определили, браво . Я вам верю , а хозяину не верю ))логика жесть

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Анатолийxxxl пишет:

АХМЕД0505 пишет:

Происхождение Дагестан

Ахмед 05 05, хорошие куры, но вот Виктор нижнию забраковал бы, цвет клюва не совсем норм. Да Виктор?

За что? Плюсна не жёлтая, с клювом всё в норме. Остольное всё тоже на месте, на сколько это видно.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Dani55 пишет:

Саид хотел как лучше

...читайте внимательно пост Виктора про как его обидел КЛГПК - продажа яйца весом 48-60г согласовывалась и цена в том числе определялась непосредственно с Председателем КЛГПК...
...куда уж лучше - учить всех на данном ресурсе одному, а продавать под вывеской "клуба" другое...

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
Dani55 пишет:

Кривые пальцы бывают и генетические причины , бывают и приобретенные изза других причин. Поэтому на раннем этапе жалко избавляться от хороших экземпляров, но что хорошего в горбатом петухе?

Дани, да бывает что из температуры повышенной в инкубационном периоде, бывает от близкородственных скрещиваний, да и клювы могут быть по этой причине тоньше, да и размер с имунитетом хуже,и горбинка а прилив новую кровь все приходит в норму, давно уже занимаюсь бойцовой птицей и давольно часто что бы на более долгий период сохранить понравившиеся линии одной из пород, делаю имбредные скрещивания и такие проблемы там бывают часто, но добавив новую кровь все приходит в норму...

17.02.2019 - 00:09
: 94
Mikh@lych пишет:

Dani55 пишет:

Саид хотел как лучше

...читайте внимательно пост Виктора про как его обидел КЛГПК - продажа яйца весом 48-60г согласовывалась и цена в том числе определялась непосредственно с Председателем КЛГПК...

...куда уж лучше - учить всех на данном ресурсеодному, а продавать под вывеской "клуба" другое...

я очень рад за Виктора, что сказать, все мы люди. Но тема про птицу , и птица у него очень хорошая

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
Dani55 пишет:

Анатолийxxxl пишет:

АХМЕД0505 пишет:

Происхождение Дагестан

Ахмед 05 05, хорошие куры, но вот Виктор нижнию забраковал бы, цвет клюва не совсем норм. Да Виктор?

цвет клюва чисто белый, все отлично . Может свет так передаётся . Ноги посмотрите, они белые

по ногам вопросов нет, может и свет не спорю. Но иногда бывают с нормального цвета ногами а клюв нет, не всегда совпадает.

17.02.2019 - 00:09
: 94
Анатолийxxxl пишет:

Dani55 пишет:

Кривые пальцы бывают и генетические причины , бывают и приобретенные изза других причин. Поэтому на раннем этапе жалко избавляться от хороших экземпляров, но что хорошего в горбатом петухе?

Дани, да бывает что из температуры повышенной в инкубационном периоде, бывает от близкородственных скрещиваний, да и клювы могут быть по этой причине тоньше, да и размер с имунитетом хуже,и горбинка а прилив новую кровь все приходит в норму, давно уже занимаюсь бойцовой птицей и давольно часто что бы на более долгий период сохранить понравившиеся линии одной из пород, делаю имбредные скрещивания и такие проблемы там бывают часто, но добавив новую кровь все приходит в норму...

я понял о чем вы .если петух стОит того , то конечно можно оставить. Но что хорошего и ценного в данном горбатом петухе. За вашими бойцами тоже слежу, хинты у вас отличные

Россия
: Махачкала
16.07.2017 - 20:47
: 36

А с этим петушком что не так Михалыч

Вложение
img-20190227-wa0005.jpg
17.02.2019 - 00:09
: 94

Анатолий надо смотреть на подошву ног, если жёлтые или зеленые ,то брак , если нет то отлично

17.02.2019 - 00:09
: 94
АХМЕД0505 пишет:

А с этим петушком что не так Михалыч

он слишком нагло смотрит )))

Россия
: Махачкала
16.07.2017 - 20:47
: 36
Dani55 пишет:

АХМЕД0505 пишет:

А с этим петушком что не так Михалыч

он слишком нагло смотрит )))

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Gelik пишет:

это что серебрянка?

Россия
: Махачкала
16.07.2017 - 20:47
: 36
АХМЕД0505 пишет:

А с этим петушком что не так Михалыч

там кирпич не ровный?

17.02.2019 - 00:09
: 94

Михаил, может вам помочь с хорошей птицей? Чтобы был мир труд май и забылись все обиды? Хотя лично я с вами не ругался

17.02.2019 - 00:09
: 94
АХМЕД0505 пишет:

АХМЕД0505 пишет:

А с этим петушком что не так Михалыч

там кирпич не ровный?

да , мне тоже кирпич не понравился, и железна в нем

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

[quote=Виктор2612]

Анатолийxxxl пишет:

но есть и достойные

Может и есть где то, но Лично я не видел. Достойные в Дагестане!

Анатолийxxxl пишет:

ему чуть лучше отбраковку сделать и всё будет в норме.

Не поможет!

Анатолийxxxl пишет:

Виктор вообще с высока смотрит,

Не правда, кто нормально со мной общается, с тем и я нормально!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
АХМЕД0505 пишет:

А с этим петушком что не так Михалыч

- ноги иксом,
- с пальцами проблема,
- горб по версии ваших друзей,
- клюв длинный,
- голова маловата,
- проблемное крыло,
- шея чуть коротковата,
- петух молодой, а гребень уже переразвит...
...или не так?..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах