Вы здесь

ШЕЛКОВЫЕ АБОРИГЕНЫ. КТО ОНИ?. Страница 27 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1572 сообщения
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Воронянский пишет:

Александр Мощенко пишет:

Тысячи лет люди лечились этим мясом, да и сейчас лечатся. Так что смело заводите и радуйтесь своими любимцами.

yes3 good

good
Спасибо.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Юрий_Юрий пишет:
Воронянский пишет:

Александр Мощенко пишет:

Тысячи лет люди лечились этим мясом, да и сейчас лечатся. Так что смело заводите и радуйтесь своими любимцами.

yes3 good

good
Спасибо.

Ну-ну:
ГМО - продукты, исследования влияния на крысах и т.д. Советую внимательно посмотреть.
https://youtu.be/JrhHsZFE7cg
И оочень внимательно с 5 минуты 30-й секунды.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Ираида Иннокентьевна пишет:

В свое время я внимательно читал, весь собранный вами материал в интернете.
Вы основываетесь на то что нашли. По этому и выводы такие.
Но на юге китая высокопродуктивный кросс не выживет. И весовой критерий у птицы выше.
Хорошо, давайте поговорим по европейскую птицу и про то что периодически выскакивают крупные особи и можно путем отбора сформировать стадо из крупных особей.
Приведенные вами данные в начале темы говорят о том, что в европе птица по весовым критериям подходит. Следовательно это и есть истина.
Но тогда.... для данной породы крупные особи это чаще всего не проявление гена гигантизма.
Это хромосомное нарушение при детермина́ции, которое не приведет к увеличению веса. Ошибочно думать, что отобрав такие "прострелы" можно сделать крупную линию. Это показывает практика, на эти грабли лично я наступил лет 15-18 назад. "Выцепить" ген гигантизма очень сложно. Если бы его у европейской птице смогли "выцепить" она бы уже была соответствующего размера..... пусть не в Европе, но в Америке точно, в Америке тенденция на все большое (например если сравним Виандотов в ЕЕ и США, я читал, что в Америке они крупней... у них крупней не только птица)
В Китае есть действительно крупные птицы этих пород, и это никакой не внутрипородный гибрид Ву Цзи. Есть где эта порода меньшего размера, а есть где эта порода крупная, Если в Америке такое может быть, то и здесь это есть. Вот только нету птицы с весом больше 4 кг не говоря про 5 кг.
Нравится вам или не нравится, но я доверяю Николаю (Н.Б.) в данном вопросе, когда он говорит что он там видел и видит. Никто из нас тут беседующих не был на китайских фабриках в отличии от него.......
Любой из нас кто мог бы оказаться на его месте, тоже наверное искал бы крупную птицу. Так что была бы такая, Николай бы уж точно ее привез. Я не хочу вместо него говорить. Он все это сам прекрасно может делать. Да уже и делал неоднократно.
Только вот когда видим только свою цель и свои мысли, другого не замечаем.
Так же я ни в коей мере не критикую вас за то как вы оцениваете свой труд и что за сколько продаете.
Я сказал, что если были покупатели, то могут быть проблемы. Здесь я смотрю со своей колокольни. Купив дорогое яйцо я не хочу иметь промышленный кросс. Но если у вас эта птица стала не для бизнеса, а для себя, то и слава богу.
Но опять же... вы то воробей стреляный, по этому не нужно так говорить о всей птице, когда можете делать вывод только по тому что у вас. Если бы я увидел, что моя птица это пром. кросс (или внутрипородный) ведущий к потере веса, то скорее всего отказался бы от нее.
И уверяю, об этом бы уже сказал. Тому же Николаю, без обиняков.
Кстати у Николая эта птица на 1.5 года появилась раньше чем у меня.
Ладно....
что хочу сказать, птица очень интересная.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
sasha57 пишет:

Юрий_Юрий пишет:
Воронянский пишет:

<p>

Александр Мощенко пишет:

Тысячи лет люди лечились этим мясом, да и сейчас лечатся. Так что смело заводите и радуйтесь своими любимцами.

<br />
yes3 :good:</p>

good
Спасибо.

Ну-ну:
ГМО - продукты, исследования влияния на крысах и т.д. Советую внимательно посмотреть.
https://youtu.be/JrhHsZFE7cg
И оочень внимательно с 5 минуты 30-й секунды.

Саш, вот не хочу правда. Что это изменит? Птица не ГМО, ну а продукты без ГМО мы сможем есть если их не будут продавать. Вот будут хлеб с ГМ пшеницы продавать, что делать? Я не смогу жить без хлеба. Все эти передачи я смотрел давно. Там для меня нет ничего нового.
Курицу Аям генетики исследовали? Что они сказали? Черное мясо не ГМО, а природная мутация.
А от чего? Или от кого. Эта тема такая долгая и глубокая, что не благодарное дело в нее лезть.
Если есть боязнь, то каждый вправе выращивать свой хлеб... и детей своих женить только на тех кто тоже выращивает свой хлеб..... и все остальное.

hi

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Юрий_Юрий пишет:

Черное мясо не ГМО, а природная мутация.

Чем отличается генетическая модификация от мутации? Генетическая модификация - искусственный процесс, мутация - естественный. Суть то одна.
Генети́чески модифици́рованный органи́зм (ГМО) — организм, генотип которого был искусственно изменён при помощи методов генной инженерии. Это определение может применяться для растений, животных и микроорганизмов.
Мута́ция (лат. mutatio — изменение) — стойкое (то есть такое, которое может быть унаследовано потомками данной клетки или организма) изменение генотипа, происходящее под влиянием внешней или внутренней среды.
Абсолютно уверен во всех вышеупомянутых утверждениях, что китайские шёлковые аборигены "завоюют" со временем сердца, дворы и сараи Российских птицеводов.
Но также и уверен в том, что за этим будет "некая" волна обращений в медицинские учреждения, и лишь после этой "волны", также уверен, наши Роспотребнадзор и Россельхознадзор заинтересуются феноменом фибромеланозиса и российская наука всё-же займётся исследованием проблемы влияния на человеческий организм данного продукта, содержащего мутированный ген (и абсолютно неважно искусственной генной модификацией он обусловлен или "естественной").

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687
sasha57 пишет:

Но также и уверен в том, что за этим будет "некая" волна обращений в медицинские учреждения, и лишь после этой "волны", также уверен, наши Роспотребнадзор и Россельхознадзор заинтересуются феноменом фибромеланозиса и российская наука всё-же займётся исследованием проблемы влияния на человеческий организм данного продукта, содержащего мутированный ген (и абсолютно неважно искусственной генной модификацией он обусловлен или "естественной").

Вот когда обратятся, тогда и будете шевелиться. Вы сейчас накрутите хвосты по чернокожим, а удар будет по всем, в том числе и по беломясым. Перестаньте нагнетать обстановку.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
sasha57 пишет:

Абсолютно уверен...

...в своих домыслах и не более этого.
...Тут некоторые в телегонию верят. Внушаемые вы люди....

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
sasha57 пишет:

Мута́ция (лат. mutatio — изменение)

Александр вы меня не слышите.
Я ведь писал про Аям.
Кто знает что повлияло на то что у Аям мясо стало черным. И когда это произошло?
Почему не произошло с другой птицей? Как негры стали черными, что заставило их мутировать.
Как ГМО куриц могли сделать до нашей эры? Почему нельзя принять во внимание тот факт, что доминирование (от лат. dominary — преобладание) не хуже мутации. Вы крутитесь и придумываете эти небылицы только потому, что ограничены в рамках стереотипа нее находя что еще можно предложить, но и не имея ответы на вопросы. Наверняка вам их уже задавали не раз. Получается если бы в школе не учили астрономии, то вы никогда бы не могли усомниться в том что солнце вращается вокруг земли. И без вариантов. И если бы вы услышали Галилея то не приняли что может быть иначе.
Вам сейчас известно, что есть 4 вида в дикой природе диких кур от которых произошли все беломясные породы. А если эти виды как раз произошли от черномясных кур. Они естественно будут отзывчивы на повторный крест с ША.
Я могу кучу привести этих если. Но я никогда не скажу что современные ученые переместились на тыщи лет назад что бы сделать черномясных кур. Я не скажу никогда, что тыщи лет назад прилетели инопланетяне и сделали черномясных кур,либо часть кур получили дозу радиации когда эти самые инопланетяне пролетали над югом китая, а заодно и над Африкой, зацепив людей.
А такие утверждения, что это ГМО базируется на какой нибудь аналогичной утопии.

Хорошо, .......если эта мутация, которая произошла тыще лет назад. Она могла с определенной периодичностью происходить, почему не происходит. Если птица мутировала в дикой природе, она не могла мутировать массово, Максимум мутация произошла от одной курицы, либо вообще одна особь. Но в данном случае это невероятно, что бы эти мутантики могли сохраниться. Тем более птица не летает. Ее хищник жрал будь здоров. А люди если бы столкнулись с появлением такой черноты у птицы не стали бы ее сохранять. А сожгли бы ее на костре. Ведь это проявления Дьявольщины, так как птица такой не должна было быть, т.к. люди должны были знать только беломявных кур.
Возможно буддизм и не позволяет причинять вред или убивать животных, но он не по всему Китаю, да и возник он в Китае за 100 лет до н.э.
*****
Я с вами соглашусь и про мутацию и про ГМО, если вы приведете неоспоримые... хотя бы теории как это могло получиться у птицы которой не одна тысяча лет.
Если нет таких объяснений, то давайте пожалеем клавиатуру.
Т.к. все это -
н е с е р ь е з н о.
и
с м е ш н о.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Юрий_Юрий пишет:

Я с вами соглашусь и про мутацию и про ГМО, если вы приведете неоспоримые..

А какие проблемы! Мясо (у китайских шёлковых аборигенов, т.к. про них тема), и не только оно, чёрное? Чёрное! Чем обусловлена чернота? Эффектом фибромеланозиса. Из-за чего он возник (эффект фибромеланозиса)? Действие мутированного гена эндотелин-3.
Это всё факты!
http://journals.plos.org/plosgenetics/article?id=10.1371/journal.pgen.10...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

А версии какие?
Хорошо, я все вопросы сведу к двум.
Мутация из-за инопланетян была до рождества христова?
или
Это ГМО современные ученые сделали переместившись во времени ну хотя бы во времена Аристотеля?

Я вполне серьезно.
Сейчас этого произойти не могло. О птице говорил Аристотель. Значит все это было давно. Люди все же в те времена жили и религиозными были, и бесовщину жгли на кострах. Даже славяне. А птицу не сожгли.

Россия
: Башкортостан
08.07.2016 - 21:00
: 59
Юрий_Юрий пишет:

Кто знает что повлияло на то что у Аям мясо стало черным. И когда это произошло?
Почему не произошло с другой птицей? Как негры стали черными, что заставило их мутировать.

я бы спросила по другому))) что повлияло на то, что куры стали беломясными? А первые люди были неграми(либо ООочень смуглыми)-многие исследования доказывают это, все генетические анализы "ведут" в Африку.
может через пару сотен лет и получим ответы, когда наука шагнет далеко вперед...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
sasha57 пишет:

Мясо (у китайских шёлковых аборигенов, т.к. про них тема), и не только оно, чёрное? Чёрное!

А ты его воочию видел, чтобы так категорично утверждать? huh
...Оно разное на разных частях тела птицы... laugh

Россия
: г. Елец
01.10.2016 - 17:32
: 51

Так я кажется потихоньку начинаю понимать, некоторые люди боятся заводить чернышей (это им чуждо, так не должно быть) и прикрываются пустой философией о недоказанном вреде, так когда то про Афроамериканцев судили, а они оказались просто люди без вреда.

sasha57 пишет:

Чем отличается генетическая модификация от мутации? Генетическая модификация - искусственный процесс, мутация - естественный.

А здесь выскажу свое мнение, я не генетик и не исследователь генетических метаморфоз, но по моему мнению природа не могла создать пищу убивающую человека или как то так я думаю.
Господа если у вас страх перед чернышами или вы их не хотите есть, так то сугубо ваше мнение, и не нужно им забивать голову простому люду, из за вас я не смог получить ответ на свой основной вопрос, потому что вы отвернули людей от него своим бредом про ГМО. Я благодаря вам 4 дня лопатил инет в поисках подтверждения ваших доводов, но ничего существенного не нашел, только куча домыслов раздутых до нельзя, я вам так скажу глядя телеканал РЕНТВ создается иллюзия что все европейские страны загнивают, алкоголизм, наркомания, ожирение, и т.д., но ведь у нас то с вами тоже самое. Вы как РЕНТВ, нагнетаете ужас о чернышах, а я немного подумав почитав интернет скажу так, я их все равно заведу и не только Шелков но и Аямов они классные ya чего бы мне это не стоило в финансовом плане и плане приобретения. thank_you

Россия
: Башкортостан
08.07.2016 - 21:00
: 59
tec73 пишет:

но ничего существенного не нашел

и не найдете. я тоже не генетик, но работу по генетике (по теме "генетические мутации человека") пришлось защищать в молодости. Думайте перед тем, как делать выводы о вышепрочитанном.

Россия
: г. Елец
01.10.2016 - 17:32
: 51
лпх цветное яичко пишет:

Думайте перед тем, как делать выводы о вышепрочитанном.

Так я и думаю, извините а вы защищали работу по генетическим мутациям человека в следствии поедания им мяса черных кур или же воздействия радиации, или химических отравлений? Глубоко сомневаюсь что ваша защита как то была связана с чернышами.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Я благодаря вам 4 дня лопатил инет в поисках подтверждения ваших доводов, но ничего существенного не нашел, только куча домыслов раздутых до нельзя,а я немного подумав почитав интернет скажу так, я их все равно заведу и не только Шелков но и Аямов они классные ya чего бы мне это не стоило в финансовом плане и плане приобретения. thank_you

[/quote]
Привет ельчанину от ельчанки для начала.
А лопатить инет не надо было. Надо было по темам пройтись для того, чтобы понять,что данная гопкомпания а-ля Маруся 21 и иже с ней планомерно проводит дезориентацию и дискредитацию по нескольким видам пород и линиям ММ.
В частности, причиной целого потока откровенной лжи и фальсификации о породе в данной ветке стал Н.Б., как один из заводчиков-основателей данной породы в России.
Неприязнь и месть движут этими людьми. В этом контексте и надо оценивать их сообщения по данной породе.
Я повторяла и повторю, цена мести в потери ИЯ ФМ стоимостью 200 рублей.

Досадно одно, что такие как вы, новички, глотают "утку", теряют время выискивая подтверждения или опровержения иначального вранья этой гоп-компании. Старожилы на них уже внимания не обращают.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
лпх цветное яичко пишет:

я бы спросила по другому))) что повлияло на то, что куры стали беломясными? А первые люди были неграми(либо ООочень смуглыми)-многие исследования доказывают это, все генетические анализы "ведут" в Африку.
может через пару сотен лет и получим ответы, когда наука шагнет далеко вперед...

good Спасибо.
Хоть я вас чуть чуть и опередил, правда сформулировав немного по другому. Это в цитате ниже.
НО спасибо, наконец-то смог увидеть, что пишу и меня начинают понимать. А то у меня уже стало складываться чувство, что некоторые к тому что я выкладываю относятся как к бреду, либо как об стенку горох. Хотя у меня такое же чувство было лет 10 назад, когда держал в руках описание на 27 листах химических и физических процессов горения водорода. Но я в этих формулах и реакциях не бум бум. Да и на пальцах никто ничего не пояснял.

Юрий_Юрий пишет:

......может быть иначе.
Вам сейчас известно, что есть 4 вида в дикой природе диких кур от которых произошли все беломясные породы. А если эти виды как раз произошли от черномясных кур. Они естественно будут отзывчивы на повторный крест с ША.
Я могу кучу привести этих если.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Veta_shka пишет:

Досадно одно, что такие как вы, новички, глотают "утку".

А я расстроился этому поводу. Не о бизнесе речь. Живем ведь не от кур....
Вот tec73 решил в меру своих сил разобраться по данному поводу. Но таких может быть 1 на сотню.

Россия
: г. Елец
01.10.2016 - 17:32
: 51
Veta_shka пишет:

Привет ельчанину от ельчанки для начала.

Привет, можешь чем помочь в осуществлении мечты?

Россия
: г. Елец
01.10.2016 - 17:32
: 51
Юрий_Юрий пишет:

Вот tec73 решил в меру своих сил разобраться по данному поводу.

А куда деваться то, ну уж очень понравились черныши, в ранг мечты возведены, а тут на них такой поклеп, обидно за мечту то, вот и полез копать. dri

Россия
: г. Елец
01.10.2016 - 17:32
: 51
Veta_shka пишет:

А лопатить инет не надо было.

Надо, чтоб понять где развод, ведь глаголют то складно и оппонентов не слышат. dntknw

Россия
: г. Елец
01.10.2016 - 17:32
: 51
Veta_shka пишет:

подтверждения или опровержения изначального вранья этой гоп-компании. Старожилы на них уже внимания не обращают.

Так их вранье и рассчитано на таких как я, на новичков, чтоб посеять панику и отбить желание приобретать данную породу.

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
sasha57 пишет:

Из-за чего он возник (эффект фибромеланозиса)

Александр, вы меня поражаете, фибромеланозис это норма, но для разных животных нормой является разное количество пигмента в коже. Например белые люди и негры. Вот вам и генная инженерия. Вы себя ветврачом пожалста больше не называйте, а то мнения о коллегах портите.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
tec73 пишет:

Veta_shka пишет:

Привет ельчанину от ельчанки для начала.

Привет, можешь чем помочь в осуществлении мечты?

Посмотри ЛС,

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Юрий_Юрий пишет:

А версии какие?
Хорошо, я все вопросы сведу к двум.
Мутация из-за инопланетян была до рождества христова?
или
Это ГМО современные ученые сделали переместившись во времени ну хотя бы во времена Аристотеля?

Я вполне серьезно.
Сейчас этого произойти не могло. О птице говорил Аристотель. Значит все это было давно. Люди все же в те времена жили и религиозными были, и бесовщину жгли на кострах. Даже славяне. А птицу не сожгли.

Мута́ция (лат. mutatio — изменение) — стойкое (то есть такое, которое может быть унаследовано потомками данной клетки или организма) изменение генотипа, происходящее под влиянием внешней или внутренней среды.
Есть факт- гиперпигментация, обусловленная мутированным геном (в данном случае у китайских шёлковых аборигенов). А "откуда и как" этот ген мутировал, т.е. версии - это должны уже выяснять учёные.

Россия
: Башкортостан
08.07.2016 - 21:00
: 59
tec73 пишет:

извините а вы защищали работу по генетическим мутациям человека в следствии поедания им мяса черных кур

конечно, нет. о причинах приводящих к МГ, в частности о М в утробе. но при поедании мяса фрагменты днк животного не способны встраиваться в геном обедающего ни сейчас, ни через несколько поколений.

Юрий_Юрий пишет:

наконец-то смог увидеть, что пишу и меня начинают понимать

всё вижу и читаю. перефразировала, чтобы и другие видели.
Самой очень интересна птичка, приходится много флуда читать-листать пока до сути дойдешь.
11-й день яйки в инкубаторе. ждем. А там у самой опыт появится.

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
лпх цветное яичко пишет:

поедании мяса фрагменты днк животного не способны встраиваться в геном обедающего ни сейчас, ни через несколько поколений.

dri Я уже даже разъяснял почему это невозможно, но бесполезно.

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
sasha57 пишет:

А "откуда и как" этот ген мутировал, т.е. версии - это должны уже выяснять учёные.

Ну вы же пытаетесь доказать, что это ГМ продукт. Значит делали исследования? Или это ваши доводы?

Россия
: г. Елец
01.10.2016 - 17:32
: 51
Александр Мощенко пишет:

Значит делали исследования? Или это ваши доводы?

Как мне кажется это раздутые фантазии на тему как это могло бы быть если бы...

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
tec73 пишет:
Александр Мощенко пишет:

Значит делали исследования? Или это ваши доводы?

Как мне кажется это раздутые фантазии на тему как это могло бы быть если бы...

Ну да, ни как не обоснованные и даже антинаучные (особенно про встраивание в наш организм куриного ДНК), лишь бы базар устраивать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах