Вы здесь

ШЕЛКОВЫЕ АБОРИГЕНЫ. КТО ОНИ?. Страница 24 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1572 сообщения
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Daryta пишет:

Н.Б. писал, что в какой то период гребни могут покраснеть.Не помню в какой теме.

По мере того как птица взрослеет.
Но алыми они не должны быть.
Я бы назвал цвет - "грязно - красным"

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Воронянский пишет:

...как только захожу в курятник, то петухи сразу навстречу - защищать своих подруг...

Отлично смотрятся. good
Знакомый фенотип :)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21474
Юрий_Юрий пишет:
Daryta пишет:

Н.Б. писал, что в какой то период гребни могут покраснеть.Не помню в какой теме.

По мере того как птица взрослеет.
Но алыми они не должны быть.
Я бы назвал цвет - "грязно - красным"

Это еще куда-ни-шло. С этим я согласна. К году небольшая краснота проявляется на фоне синего.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У моих петухов гребни темно бардовые, не красные точно!

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
немешка пишет:

Пусть Александр успокоится, я осталась жива и здорова после вчерашнего поедания КША! У меня все так же нормальное давление, спокойный аллергический фон, все нормально со стулом даже. Меня даже не тошнило.У меня еще в холодильнике несколько пакетиков с черным мясом и 3-4 петухов я запросто могу пустить на суп. Но это постепенно...

Аррира Гроэро Ирина Михайловна! good
Вот, посмотрите на досуге:https://youtu.be/th0OveteG7k thank_you

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Н.Б. пишет:

решил преподнести в виде фото

Отличные куры и превосходный вес))).

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684

А Китай, так тот вообще вымер весь. Пусто в нем, все переселились в США, Францию, Англию, да же в странах Африки китайцев полно, а Китай мертвый стоит. Ужос, ужос. Что черные куры с людьми делают? В пустыни страны превращают. Продолжим цирк?.

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185
Daryta пишет:

Продолжим цирк?.

А Вам скучно в других ветках?
Вроде как во всех уже отметились)

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Undertaker пишет:

И с именем и с местом жительства и не в такой вымирающей дыре

...и с понтами и без мозгов...

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185
Олхинский пишет:

и с понтами и без мозгов

За то у Вас я смотрю их с излишком...

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185
Н.Б. пишет:

Главное, чтобы тролли без имени и места жительства живы остались

Это не быдло?

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185

С юмором то вообще как, он хоть присутствует?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Undertaker пишет:

А Вам скучно в других ветках?
Вроде как во всех уже отметились)

А Вам жалко?. Не волнуйтесь, я не могу объять необъятное .

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185
Н.Б. пишет:

Примерно даже догадываюсь чей заказ.

Вы что то путаете. Я по "заказам" не появляюсь.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Н.Б. пишет:

Вес от 3.2 кг.

good good good

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Н.Б. пишет:

Нет никаких оригинаторов в Китае.
Тайхэ разводится традиционными методами, существуют штаммы с повышенной яйценоскостью или весом, но это не кроссы и их также разводят в себе.
.

куры же не вирусы..... штаммов не имеют... как то синоним Вы подобрали не очень...
может все таки КРОССЫ ??? яйценоские или не очень....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И вес от 3 кг...и розоватый гребень......может просто сказывается Виандотовско-Фаверольское прошлое ? Или кого там Китайцы подмешали для веса...... черной курице лет много...... но вес у нее поменьше....без Кроссирования на птицефабриках китая....... оттуда и пятые пальцы и розоватый цвет гребня и пр. выщепления....
Хорошая птичка получилась....весомая.... правда не всегда "стандартная"..... ну и экзотичная она...
Надо завести попробывать..... и на вкус тоже...

Россия
: г. Елец
01.10.2016 - 17:32
: 51

У меня вопрос конкретно по породе, сложна ли она в содержании, конфликтует ли с другими породами?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21474
tec73 пишет:

У меня вопрос конкретно по породе, сложна ли она в содержании, конфликтует ли с другими породами?

У меня не конфликтуют. Лишних петухов выбросила сейчас в общее стадо, пару дней прятались под кустами, потом обнаглели и стали топтать чужих кур. Пусть топчут. Сейчас уже ничего закладывать не буду, сегодня предпоследний вывод прошел, 21 октября должны последние вывестись из породных. И на этом закончу. Останутся закладки кроссов на ноябрь-январь для фермеров.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Undertaker пишет:

Н.Б. пишет:

Примерно даже догадываюсь чей заказ.

Вы что то путаете. Я по "заказам" не появляюсь.

Если вы из Москвы давайте встретимся. Общение в живую намного лучше чем виртуальное.
Вы покажите что вы действительно из Москвы. И мы сможем обсудить все интересное что касается аборигенов.
См. личку.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Владислав Владимирович пишет:

И вес от 3 кг...и розоватый гребень......может просто сказывается Виандотовско-Фаверольское прошлое ? Или кого там Китайцы подмешали для веса...... черной курице лет много...... но вес у нее поменьше....без Кроссирования на птицефабриках китая....... оттуда и пятые пальцы и розоватый цвет гребня и пр. выщепления....
Хорошая птичка получилась....весомая.... правда не всегда "стандартная"..... ну и экзотичная она...
Надо завести попробывать..... и на вкус тоже...

Нет , не розовый, а грязно красный.
То что привез Николай, считаю точно не пром. гибридом.
Почему должен смущать вес от 3 кг.? Потому что в ЕЕ стандартах нет такого?
Но китайские шелковистые из ЕЕ это не китайские породы. И им не нужны для создания пром гибридов ни европейские породы, не\и индийские ни еще какие нибудь, это уж точно.
*****
Николай Борисович, и все же объяснение рекордным весам может быть одно из двух.
Либо это промышленный кросс, либо это чей-то частный "разлив". Удачный. И всегда такое явление будет стремиться к потере веса.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
tec73 пишет:

У меня вопрос конкретно по породе, сложна ли она в содержании, конфликтует ли с другими породами?

У меня дрались и дерутся. С Виандотами дрались. А с Малин (он ведь больше) бьются кучей. Втроем нападают. Если Малин помоложе то один абориген с ним справляется.

22.03.2010 - 11:48
: 6918

Н.Б. - неделя блокировки за хамское поведение

mikmax
Moderator пишет:

Н.Б. - неделя блокировки за хамское поведение

А провокация будет модерироваться? Тов. Moderator?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Юрий_Юрий пишет:

И мы сможем обсудить все интересное что касается аборигенов.

Добрый вечер.Вот бы встретиться с человеком-сказочником из Хабаровска и послушать как он умудрился за пару лет почти кг. к весу приклеить.

Н.Б. пишет:

Точнее есть, но только не специально выведенные, а те, что у китайцев частников по дворам бегают.
Там можно встретить любых "зверушек". Вся птица и черномясая и обычная в одном большом стаде.
Потомство на любой вкус, только названия придумывай.

Ну наконец правдивые нотки проскользнули.Для справки-яйцо и птица с китайских репродукторов распределяется по квотам и только внутри страны.Сказочник вы наш.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21474
натуралист пишет:

Для справки-яйцо и птица с китайских репродукторов распределяется по квотам и только внутри страны.

Именно так. Но! С репродукторов распределяется финальный гибрид, и именно он и имеет приличный вес и хорошую скорость роста. А уж потом мелкие фермеры, особенно те, у кого денег маловато для регулярной покупки финального гибрида, начинают ЭТО разводить в себе. И к нам может попасть именно такое яйцо. Я только этим могу объяснить, почему у меня первый год были очень крупные экземпляры, а теперь они помельчали. У всех остальных птица в основном уже хабаровского "розлива", поэтому она уже была не очень крупной. И вес набирает не так быстро. Правда, выщепляются весьма приличные особи. Вот их и следует оставлять на племя. Потому что где-нибудь да и промелькнут пра-прародительские качества. Таких мало встречается, но они особо ценные. Не гонитесь за красотой. Она в ущерб продуктивности.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
натуралист пишет:

Добрый вечер.Вот бы встретиться с человеком-сказочником из Хабаровска

Добрый день Михаил. А вы что разве не знаете Николая? Мне вот не нужно знакомиться с вами, с Николаем и с другими. Вы вы все есть. Здесь же появился новый человек. И так как все инкогнито, то хочется узнать, увидеть а есть ли этот человек.
А чужой костюм примерять человеку (это по поводу сказочника) не нужно. У данного костюма есть свой владелец.

натуралист пишет:

.... и послушать как он умудрился за пару лет почти кг. к весу приклеить.

я вот этого не знаю. Покажите факты, а то смахивает как наговор на человека.

натуралист пишет:
Н.Б. пишет:

Точнее есть, но только не специально выведенные, а те, что у китайцев частников по дворам бегают.
Там можно встретить любых "зверушек". Вся птица и черномясая и обычная в одном большом стаде.
Потомство на любой вкус, только названия придумывай.

Ну наконец правдивые нотки проскользнули.Для справки-яйцо и птица с китайских репродукторов распределяется по квотам и только внутри страны.Сказочник вы наш.

Т.е. у вас есть достоверные сведения, что яйцо с фабрик откуда яйцо у Николая это яйцо с репродукторов и является ни чем иным а пром. гибридом?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Ираида Иннокентьевна пишет:

Именно так. Но! С репродукторов распределяется финальный гибрид, и именно он и имеет приличный вес и хорошую скорость роста. А уж потом мелкие фермеры, особенно те, у кого денег маловато для регулярной покупки финального гибрида, начинают ЭТО разводить в себе. И к нам может попасть именно такое яйцо. Я только этим могу объяснить, почему у меня первый год были очень крупные экземпляры, а теперь они помельчали. У всех остальных птица в основном уже хабаровского "розлива", поэтому она уже была не очень крупной. /p>

А фермеры в Китае сами то знают, что они так делают?
Что бы говорить, что птица из Хабаровска прошла "разлив" в процессе которого уменьшилась уже там в весе. И что это позволяет в последствии ей не терять вес. Нужно точно знать, какой вывод был первым. Иначе это всего лишь гипотеза.
Насколько я помню, Николай писал не скрывая данные о этих курах давно, еще в теме про КШ, но такой информации не было. Тогда зачем всех причесывать под одну гребенку.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Юрий_Юрий пишет:

Либо это промышленный кросс, либо это чей-то частный "разлив". Удачный. И всегда такое явление будет стремиться к потере веса.

вставляю цитату из Юрий..Юрий, но чуть ранее

и это не гипотеза ? а утверждение....? Юрий Вы за "правых" или за "левых" ??

Россия
: г. Елец
01.10.2016 - 17:32
: 51

Здравствуйте, с первой частью вопроса понятно, пилюли они раздают справно и мастерски, а в содержании как, я начинающий птицевод (хотя таковым считать себя рановато конечно) никогда не занимался этим делом, решили с женой попробовать взяли 5 Хайсеков и так меня это прибило, что через неделю еще 5 взяли и 6 цесарок, а тут наткнулся на этот сайт, почитал, теперь есть мечта. 10 Легбаров+петух, 20 Билефельдеров+2 петуха, 10 Маранов+пеух, 10 Аям Цемани+петух и 10 Шелковых аборигенных+петух. Хотел еще Павловские золото но прочитал что они бьют на смерть всех других, а мне это не надо, я мира в своем птичнике хочу и чистые линии. Не факт что получится(начитался про недобросовестных заводчиков) но оч хочется. Помогите чем можете. Забыл у меня еще 10 Мулардов blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах