Вы здесь

ШЕЛКОВЫЕ АБОРИГЕНЫ. КТО ОНИ?. Страница 22 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1572 сообщения
Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Олхинский пишет:

Из молодых петров этого года только один пятипалый и бородатый подходит по весу,

Юрий, какой вес вы считаете приемлемым, или просто максимально высокий?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Олхинский пишет:
натуралист пишет:

Это было понятно сразу,что селекционная дорога в никуда,потерянное время и деньги.

Я бы так не сказал, морозильные камеры на 50% заполняются тушками аборигенов последние два года, птица не мельчает, а наоборот понемногу прибавляет в весе.

По каким критериям ведете отбор и каков процент прошедших отбор от общего кол-ва ?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Владислав Владимирович пишет:

Не порите чушь.....легко и быстро только кошки родятся.....и Ваши "познания" в генетике...

Отчищаются. Я не знаю, насколько вычищается генотип, но по фенотипу более чем успешно приходят к изначальной форме. И не за тысячелетия. Я даже не верю в тысячелетнии истории , как Китая, так и России. Нашей цивилизации от силы 300 лет. А тут какие то куры. По курам ничего говорить не буду. Расскажу по голубям. Так уж получилось, что нравятся голуби нашей исконно русской группы чистые. Там много разных, и все объединяются под этим названием - чистые. Люди, которые начинали разводить и работать с русскими кружастыми, начали с метисными разновидностями. А т.к. все были фанатами полетных качеств голубей, соответственно отбор шел именно по полетным качествам. За период от примерно середины 60х, до нулевых, популяция этой породы практически полностью отчистилась от наслоений признаков других пород. Хотя владельцы отбор вели исключительно по полету, не обращая внимание на внешний вид. И глаза, и формы тела, и масть, и лохмы, все вернулось в то состояние, с которого когда то началась метизация. И куры не исключение. Если им сделать более жесткие условия выживания, наверняка исчезнуть все хохолки, лохмушки и прочее наслоение чужих пород.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Вопреки законам генетики? НИКТО не знает, чего там намешано, в этих птичках. Зачем изобретать велосипед?

Все верно. Но где мы можем сейчас достать эту элиту. Тяжелую? Вон, пишут, с Китая можно привезти что угодно. И будет ли то, что нужно, вопрос. Значит будем сами что то поддерживать, пытаться удержать. Я согласна с Вами, мне так же совершенно не хочется тратить на это время и средства. Но я не думаю, что гос. предприятия этим займутся. Или частные птицефабрики. Время СССР ушло.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
LAV пишет:

В тоже время птицей птицефабрики торгуют, типа российского генофонда....

Александр Вам удалось взять?.Очень сомневаюсь,т.к.не торгуют ,а все распределяется по квотам.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Удивительным образом вы пытаетесь свои качества примерить ко мне. То я тему увожу, то говоря про ША не имеется в ввиду ША. То про задумки.
При этом не цитируя того к кому ваша реплика. Если это реплика к тому как вы тут выкручиваетесь, то это понятно.

Владислав Владимирович пишет:

Мда-аааа, накуролесил чисто по Одесски = Что б таки Да, так Нет..

Если же эта реплика в мой адрес то я уже писал.

Юрий_Юрий пишет:

Не надо трогать мой слух и Менделя.

Если для вас это "нанакуролесил" - то это говорит о том, что вы и правда ничего не понимаете, но пытаетесь участвовать в беседе с видом знания дела.
Еще более разжевывать лично для вас смысла не вижу. Так как участник беседы (И.И.) в отличии от вас в теме и понимает с полуслова о чем идет речь. И это видно по тому что она пишет и какие вопросы задает.
И если вы этой репликой все же затронули мой слух и к тому же с сарказмом, то уж затронем и Менделя.

Владислав Владимирович пишет:

Породная птица имеет более худшие показатели по сравнению с гибридной, что и делает ее НЕВЫГОДНОЙ для пром содержания........ и местоположение на земном шаре значения не имеет, так как законы природы ОДИНАКОВЫ................

Про закон Менделя слыхали ???

Я о законах Менделя в отличии от Вас ничего не слышал. Расскажите пожалуйста каким из законов Менделя воспользовались что бы получить промышленно выгодных кур. И обоснуйте пожалуйста.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Олхинский пишет:

последние два года, птица не мельчает, а наоборот понемногу прибавляет в весе.

Конечно ужасно хочется выдать желаемое за действительность.А ,если это действительно так,то надо очень сильно задуматься,хотя китайцы мировые лидеры по ГМО фокусам.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Daryta пишет:

Если уж на то пошло, то мы вернемся просто к первоначальной куре, которая мутировала в самый первый раз. Вся нынешняя масса чернокожих будет дальше очищаться от нанесений других пород.

Daryta, она не мутировала. Об этом уже столько писали, столько по этому поводу давали разъяснений что ушли аж к созданию жизни и мира вообще.
Зачем нам уходить к тому первоначальному, когда оно у нас и так такое?
Вы понимаете? Птица к нам приехала одного веса. Да, разброс по весу тоже был. Но средний вес соответствовал тому Тайхе который в провинции.
Прошло три года. Вес остался прежним в соответствии с тем какой в провинции. При этом соответствующих стало намного больше. Вес не падает. Вес может падать когда промышленный кросс.
У нас птица с тех мест, где для получения яиц и мяса Для ША не применяется кросс, и не содержатся для этого линии (что бы получить промышленных кросс)
По этому мы и не пользовались расщеплением, и результата который мы должны были увидеть при законе расщепления мы не видели. Мы просто отбираем по весу. А теперь еще и по фенотипу, что бы соответствовало нашему Тайхе. Т.е. делаем то что все делают с породистыми курами.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Владислав Владимирович пишет:

Daryta пишет:

Если уж на то пошло, то мы вернемся просто к первоначальной куре, которая мутировала в самый первый раз. Вся нынешняя масса чернокожих будет дальше очищаться от нанесений других пород.

Через сколько тысяч лет ?? В одну реку нельзя войти дважды......что сделано - то сделано - и

bang
Нам этого не нужно. (см. предыдущий пост)
Но уж если говорить в общем о селекции, то хотелось бы услышать какой закон Менделя может это подтвердить. И каким образом селекционеры получили такое разнообразие пород?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Владислав Владимирович пишет:

А "Вуаля" - это название новой породы Исконно древнейшей курицы.... lol . - думаете первая курица была Француженкой ?

Разве курица была раньше яйца? laugh

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Ираида Иннокентьевна пишет:

Daryta пишет:

На самом деле отчиститься мождно легко и быстро.

А зачем? Обычных шелковых стандартных хоть пруд пруди! Речь-то идет как раз о продуктивных по мясу, то бишь промышленных линиях! А вот тут засада получается, ибо птичка-то все-таки стремится к исходникам

Daryta пишет:

Это уже происходит у некоторых владельцев чернокожих

А на кой ляд тогда такую бешеную деятельность развивать по распространению промышленной птицы, если ее нельзя разводить в себе, потому как она все равно станет стандартной шелковой со временем?

Нет, у нас разная птица, мы не имеем промышленный кросс. И цель у нас не на него. Если у кого интерес на промышленный кросс, то конечно будет засада. Всегда будет требоваться яичко. У нас то ведь птица не теряет свой вес. Но мы и не говорим о супер весе.. Петух в диапазоне 2.8 - 3.5 кг вполне нас устраивает.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Ираида Иннокентьевна пишет:

Daryta пишет:

Потихоньку сформируется наша российская чернокожая)))

Вопреки законам генетики? НИКТО не знает, чего там намешано, в этих птичках. Зачем изобретать велосипед?

Тогда птица которая у нас выравнивается и в процентном отношении ее становится больше в не законов генетики.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
натуралист пишет:

Юрий ситуация в породном птицеводстве в Китае была не лучше нашей,была одна задача-накормить большое население.Согласен, сейчас государство выделило финансы на развитие,но программа работает всего 8-10 лет и за это время вряд ли можно было достичь результатов именно по породному целеноправленному птицеводству.Основная задача осталась и она пока не решена.
Инкуб.яйцо можно спокойно купить за копейки на китайском сельхоз.рынке у крестьян практически в любом городе,но что получится ............

Михаил. видимо и правда, программа не до всех дошла. Либо не всем она нужна.
Иначе не понятно.
Вот скажем почему на юге Китая птицефабрики содержат птицу весом в 1.3 кг. С такими параметрами это ведь не выгодно в сравнении с промышленными миксами.
Михаил, вот вы приводите что в Китае свободно можно купить яйцо, даже у крестьянина на рынке.
Разве в Европе не так? Столько объявлений в инете тех же Виандотов. Но качество соответствует "Три рубля ведро".
Вы ведь знаете это. Вы знаете что не везде можно птицу брать. И знаете где ее можно брать.
Аналогично и в Китае.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Юрий_Юрий пишет:

Daryta, она не мутировала. Об этом уже столько писали, столько по этому поводу давали разъяснений что ушли аж к созданию жизни и мира вообще.
Зачем нам уходить к тому первоначальному, когда оно у нас и так такое?
Вы понимаете? Птица к нам приехала одного веса. Да, разброс по весу тоже был. Но средний вес соответствовал тому Тайхе который в провинции.
Прошло три года. Вес остался прежним в соответствии с тем какой в провинции. При этом соответствующих стало намного больше. Вес не падает. Вес может падать когда промышленный кросс.
У нас птица с тех мест, где для получения яиц и мяса Для ША не применяется кросс, и не содержатся для этого линии (что бы получить промышленных кросс)
По этому мы и не пользовались расщеплением, и результата который мы должны были увидеть при законе расщепления мы не видели. Мы просто отбираем по весу. А теперь еще и по фенотипу, что бы соответствовало нашему Тайхе. Т.е. делаем то что все делают с породистыми курами.

Теперь все понятно. С этого и надо начинать. Я то подумала, что уже давно все перемешали.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Нет,нет и ..........В Европе все шло своим ходом,все по порядку.Да продают по обьявлениям,но посредственную птичку.Все проходит на уровне клубов и выставок.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
натуралист пишет:
Олхинский пишет:

последние два года, птица не мельчает, а наоборот понемногу прибавляет в весе.

Конечно ужасно хочется выдать желаемое за действительность.А ,если это действительно так,то надо очень сильно задуматься,хотя китайцы мировые лидеры по ГМО фокусам.

Михаил вы меня поражаете.
Судя по тому что вы сказали,
любая птица которая сохраняет свой вес - ГМО. good
И ни у какой породистой линии никому никогда не удавалось при отборе улучшить весовые показатели?
А если это случалось, то это значит тоже ГМО?
Ах, да остальные куры с белым мясом не могут быть ГМО, а если мясо черное тогда однозначно ГМО bang
Если доместикация произошла 8 т. лет назад.
Значит в Китае обладали технологиями генной инженерии. good

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Daryta пишет:

[
Теперь все понятно. С этого и надо начинать. Я то подумала, что уже давно все перемешали.

Перемешали дикий вид который взяли в домашнее хозяйство.
По этому мы никогда и не узнаем какой он был.
И никогда к нему не вернемся т.к. не знаем.
А вот какой он сейчас есть в Китае мы знаем. И мы его имеем.
Не у всех, т.к. мы видим по фенотипу, что есть непохожие в т.ч. по весу.
Об этом писал выше.
Нужно было не писать длинные сообщения, а разбить их на несколько коротких для удобства.
Все убегаю, больше времени нет.
hi

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Юрий_Юрий пишет:

Значит в Китае обладали технологиями генной инженерии. good

а может обладали?. laugh Мы не знаем толком что сто лет назад происходило. А тут аж 8 тыс. Может там космическая цивилизация была. Планетарная. Чего бы и генной инженерией им не заниматься?.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
натуралист пишет:
Олхинский пишет:

последние два года, птица не мельчает, а наоборот понемногу прибавляет в весе.

Конечно ужасно хочется выдать желаемое за действительность.А ,если это действительно так,то надо очень сильно задуматься,хотя китайцы мировые лидеры по ГМО фокусам.

Есть обыкновенный племенной отбор. Вы, Михаил, это знаете?

Владислав Владимирович пишет:

По каким критериям ведете отбор и каков процент прошедших отбор от общего кол-ва ?

Критерий практически один - вес, всё остальное уходит на второй план. Я не веду строгий учёт, на племя отбираю в этом году 17 кур и 4 петуха (2 семейства 1+5 и одно 2+7) , приветствуется пятипалость, хохол и борода, вывел в этом году около 150 цыплят
.

Альпа пишет:

Юрий, какой вес вы считаете приемлемым, или просто максимально высокий?

Петух от 3 кг, курица от 2 кг., максимально высокий я не знаю какой.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Олхинский пишет:

Критерий практически один - вес, всё остальное уходит на второй план. Я не веду строгий учёт, на племя отбираю в этом году 17 кур и 4 петуха (2 семейства 1+5 и одно 2+7) , приветствуется пятипалость, хохол и борода, вывел в этом году около 150 цыплят. [/quote]

Спасибо.... очень полезная информация...
Четырехпалые и без хохла часто встречаются среди выведенных ?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Владислав Владимирович пишет:

Четырехпалые и без хохла часто встречаются среди выведенных ?

У меня с самого начала примерно 70-80% четырёхпалых и без хохла, выскакивают пятипалые с хохлом и с бородой, но не проходят весовой контроль. Один петух в этом году по всем показателям "правильный".

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Юрий_Юрий пишет:

.

"Накуролесил" - это когда как угрь на сковородке Вы крутились в посте, что б и нашим и вашим... а определиться с точкой зрения не получается....и именно потому что мало понимаете.....
Если Вы трезвы - прочтите еще раз сами тот пост.....я даже до конца не стал дочитывать, потому как ерзанье..
Вашим обучением ужо занимались учителя в школе - что выросло - то выросло....а я вообще стараюсь никого не учить - потому как не учитель - и никого не лечить - потому как не врач....
Пишу я без обиняков - а уж кто и какие выводы из этого сделает - мне фиолетово в крапинку....
Жена вот делает знаете какие выводы из того, что я сегодня плохо почистил ботинки ? что я ее не люблю! Так что всякое бывает...... спишем на странности...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Олхинский пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Четырехпалые и без хохла часто встречаются среди выведенных ?

У меня с самого начала примерно 70-80% четырёхпалых и без хохла, выскакивают пятипалые с хохлом и с бородой, но не проходят весовой контроль. Один петух в этом году по всем показателям "правильный".

Получается что этот признак у них неустойчив? Или с отбором ситуация улучшается ???

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Владислав Владимирович пишет:

Получается что этот признак у них неустойчив? Или с отбором ситуация улучшается ???

Я два года назад перемешал шанхайскую и шеньянскую линии и теперь выбираю самых достойных кандидатов.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Владислав Владимирович пишет:

Четырехпалые и без хохла часто встречаются среди выведенных ?

Давайте я вам про своих отвечу. Четвертое поколение - как не было изначально ни одного четырехпалого с листовым гребнем, так и нет ни одного. А вот Тайхе стали проявляться со второго поколения. В этом году отсажу Тайхе в отдельную клетку, во вторую крупных кур с петухом Тайхе, остальных оставлю общим стадом с большим количеством петухов.

Вложение
img201608231911392.jpg
img201608231910322.jpg
img201606101335571.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21474
немешка пишет:

Давайте я вам про своих отвечу. Четвертое поколение - как не было изначально ни одного четырехпалого с листовым гребнем, так и нет ни одного. А вот Тайхе стали проявляться со второго поколения. В этом году отсажу Тайхе в отдельную клетку, во вторую крупных кур с петухом Тайхе, остальных оставлю общим стадом с большим количеством петухов.

Но ваши с красными гребнями! Этого не должно быть! Однозначно помеси с обычной птицей. Но, надо сказать, генотип чернокожих вообще достаточно устойчив, и он всегда себя проявит, потому что много доминирующих генов у этой птицы. Но если у птицы краснеет гребень - это наводит на размышления. Несмотря на то, что у меня птица с большим весом, но с красными гребнями не было никогда.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Ираида Иннокентьевна пишет:

Но ваши с красными гребнями! Этого не должно быть! Однозначно помеси с обычной птицей.

Пока они были маленькими, а потом сидели в закрытом курятнике. у них были черные гребни и бирюзовые уши. За лето с апреля месяца, гребни у петухов покраснели и бирюза с ушей постерлась. Курицы однопометницы тем не менее остались с черными гребнями и такими же бирюзовыми ушами. На них солнце почему-то не подействовало. Почему? И когда могло произойти прилитие крови, если у меня сейчас нет других кур вообще, а когда были, то только простые куры с китайскими петухами, а простые петухи на мясо, сидели вообще в другом курятнике. И потом все гибриды у меня были с простыми перьями, а не с пуховыми.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Это могло быть и раньше...представители многих пород с 1.5-2 лет только окончательно отбираются в племя....если бы у Вас - могло вылезти и сразу.... а так вылезло позже

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21474
Владислав Владимирович пишет:

Это могло быть и раньше...представители многих пород с 1.5-2 лет только окончательно отбираются в племя....если бы у Вас - могло вылезти и сразу.... а так вылезло позже

Ты меня опередил. Кто-то там намудрил с ними до того, как эти яйца пропали к хозяйке. У меня запасные петухи бегают на общем выгуле с другими породами, весь день на солнце, но гребни не покраснели.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

thank_you

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Ираида Иннокентьевна пишет:

Несмотря на то, что у меня птица с большим весом, но с красными гребнями не было никогда.

Я вас умоляю... ваших птиц никто не видел, кроме одного петуха, да и тот ваш ли...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах