Вы здесь

ШЕЛКОВЫЕ АБОРИГЕНЫ. КТО ОНИ?. Страница 21 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1572 сообщения
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Пусть Александр успокоится, я осталась жива и здорова после вчерашнего поедания КША! У меня все так же нормальное давление, спокойный аллергический фон, все нормально со стулом даже. Меня даже не тошнило.У меня еще в холодильнике несколько пакетиков с черным мясом и 3-4 петухов я запросто могу пустить на суп. Но это постепенно...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Владислав Владимирович пишет:

Во первых - Я был и в Китае и во Вьетнаме и в Тайланде..... и многое видел...
А породную птицу пром способом НЕ выращивают ПО ВСЕМУ миру.... и уже давольно давно.....
и семи пядей во лбу для понимания этого не нужно..... И спорить с этим БЕСПОЛЕЗНО.....это факт!

И не вы один кто знает в этих странах пляжи и достопримечательности.
Какие фабрики вы посетили в Китае, где выращивают эту птицу?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Юрий_Юрий пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Во первых - Я был и в Китае и во Вьетнаме и в Тайланде..... и многое видел...
А породную птицу пром способом НЕ выращивают ПО ВСЕМУ миру.... и уже давольно давно.....
и семи пядей во лбу для понимания этого не нужно..... И спорить с этим БЕСПОЛЕЗНО.....это факт!

И не вы один кто знает в этих странах пляжи и достопримечательности.
Какие фабрики вы посетили в Китае, где выращивают эту птицу?

Вы похоже глухи......
Породная птица имеет более худшие показатели по сравнению с гибридной, что и делает ее НЕВЫГОДНОЙ для пром содержания........ и местоположение на земном шаре значения не имеет, так как законы природы ОДИНАКОВЫ - для Австралии они такие же как и для Китая и России.....если конечно бройлера не считать породой......
Про закон Менделя слыхали ???

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Кстати и цвет мяса курицы на продуктивность ее при пром способе так же не влияет..... а вот цена необычной курицы в разы больше - маркетинг Китайцы осваивают довольно успешно! И 2000 лет - очень Хороший ход.....думаю что и документы исторические имеются - а если бы не имелось - стоило бы их придумать...... так как это работает НА а не против....

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Владислав Владимирович пишет:

[
Вы похоже глухи......
Породная птица имеет более худшие показатели по сравнению с гибридной, что и делает ее НЕВЫГОДНОЙ для пром содержания........ и местоположение на земном шаре значения не имеет, так как законы природы ОДИНАКОВЫ - для Австралии они такие же как и для Китая и России.....если конечно бройлера не считать породой......
Про закон Менделя слыхали ???

Владимир Владимирович.
Я ведь не спорю, что промышленное птицеводство более прогрессивное на кроссах. И что Китай в данном случае не может быть исключением. Но ведь вы высказались в поддержку, что эти шелковистые - промышленные гибриды. Т.к. все фабрики Китайские работают опираясь на гибридное производство.
Не надо трогать мой слух и Менделя.
По этому не уходите в сторону от вопроса, на каких фабриках в Китае вы были.
Что бы так уверенно говорить, что так обязательно с КША
фабрики применяют гибридизацию.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Юрий_Юрий пишет:
Владислав Владимирович пишет:

[
Вы похоже глухи......
Породная птица имеет более худшие показатели по сравнению с гибридной, что и делает ее НЕВЫГОДНОЙ для пром содержания........ и местоположение на земном шаре значения не имеет, так как законы природы ОДИНАКОВЫ - для Австралии они такие же как и для Китая и России.....если конечно бройлера не считать породой......
Про закон Менделя слыхали ???

Владимир Владимирович.
Я ведь не спорю, что промышленное птицеводство более прогрессивное на кроссах. И что Китай в данном случае не может быть исключением. Но ведь вы высказались в поддержку, что эти шелковистые - промышленные гибриды. Т.к. все фабрики Китайские работают опираясь на гибридное производство.
Не надо трогать мой слух и Менделя.
По этому не уходите в сторону от вопроса, на каких фабриках в Китае вы были.
Что бы так уверенно говорить, что так обязательно с КША
фабрики применяют гибридизацию.

Извините...но Путаете ВЫ!! И похоже что это системно.....
Это Путин - Владимир Владимирович.....а я Владислав....это во первых.
Во вторых - Ваши утверждения и выводы ошибочны - я ни одного слова про КША не написал..... не сочтите за труд - перечитайте мною написанное.....и в связи с чем это было сказано тоже прочтите.........И в следующий раз прошу либо цитировать полностью либо переспрашивать - если чего то НЕ поняли.....
А отклоняетесь от темы которую я затронул - опять же ВЫ... как и делаете попытки обсуждать этот вопрос с Чужих слов - так как сами Вы не были ни в Китае ни на Китайских фабриках..... играть же с Вами в Ваши "задумки" мне не интересно.....когда два человека смотрят на стакан, в котором половина стакана воды - один видит наполовину заполненный стакан - другой = наполовину пустой..... воды же там ПОлСТАКАНА

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Владислав Владимирович пишет:

Кстати и цвет мяса курицы на продуктивность ее при пром способе так же не влияет..... а вот цена необычной курицы в разы больше - маркетинг Китайцы осваивают довольно успешно! И 2000 лет - очень Хороший ход.....думаю что и документы исторические имеются - а если бы не имелось - стоило бы их придумать...... так как это работает НА а не против....

Здесь согласен. Цвет мяса на продуктивность при промышленном инбридинге не влияет. И подобрать опытным путем кур которые сохраняю с аборигенами цвет и дают лучшие показатели особого труда нет.
Конечно есть упоминание о них в исторических документах.
А так же полно мест, где можно купить помесь, и считать до поры до времени, что это чистая порода.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Владислав Владимирович пишет:

Извините...но Путаете ВЫ!! И похоже что это системно.....
Это Путин - Владимир Владимирович.....а я Владислав....это во первых.
Во вторых - Ваши утверждения и выводы ошибочны - я ни одного слова про КША не написал..... не сочтите за труд - перечитайте мною написанное.....и в связи с чем это было сказано тоже прочтите.........И в следующий раз прошу либо цитировать полностью либо переспрашивать - если чего то НЕ поняли.....
А отклоняетесь от темы которую я затронул - опять же ВЫ... как и делаете попытки обсуждать этот вопрос с Чужих слов - так как сами Вы не были ни в Китае ни на Китайских фабриках..... играть же с Вами в Ваши "задумки" мне не интересно.....когда два человека смотрят на стакан, в котором половина стакана воды - один видит наполовину заполненный стакан - другой = наполовину пустой..... воды же там ПОлСТАКАНА

Извините Владислав Владимирович. У меня не видно было полностью вашего имени отчества.
Но я не высказывал вам претензий, что вы что-то путаете.
Не нужно меня в этом обвинять, как и не нужно обвинять в том, что я вас не полностью процитировал в посте 661. который вы разместили после публикации что КША это промышленный кросс.
Цитировать повторно не буду.
Вы пишите в теме относящейся к ША и коли не указываете, что написанное вами не относится к обсуждаемой тут птице, то естественно это будет восприниматься как относящееся.
Ни каких задумок у меня тут нет. И я не играю.
Просто так как вы высказались меня изумило. Мы не первый год живем и знаем, что в жизни может быть то чего казалось бы быть не может. Пока сам не увидишь. По этому и спросил видели ли вы фабрики с птицей и где вы их в Китае видели. Ведь по смыслу вы поддержали предположение
заметьте предположение, что все ША - промышленный кросс.. Прочтите что перед вашим постом написано.
Ну раз вы не имели ввиду ША, то уже не важно были вы на фабриках в Китае или нет.
И спорить тут не о чем, т.к. тоже считаю что в общем промышленное разведение кроссов преобладает и должно преобладать.
Конечно я не был в Китае, но мой друг был.
И я ему верю. Полно там "передовых" технологий птицеводства. Но так же есть фермы где выращивают по старинке ША, и могут даже не в клетках постоянно находиться, а иметь выгул. И специально для фото этого не делали, ради чего делать?

Так же я поддерживаю мнение, что если птица по своим параметрам превышает описанные стандарты, то как это не печально, но это кросс, и вероятнее всего промышленный.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Думаю, мало тут кому доводилось скрещивать дикий вид курицы с породистой курицей.
Я тоже не скрещивал. Но занимался другими видами.
В селекции, в генетике для всех видов животных закон будет один.
Если от данного креста, заниматься гибридами (разводить их), то со временем они обязательно будут стремиться к первоначальному дикому виду. Т.к. он всегда будет доминировать.
Если же для интереса поставить эксперимент над кроссами от породных животных без отбора скрещивать из поколения в поколение, то как все выглядит в начальной стадии все знают. Отличное разнообразие. Но такого стремления к дикому виду не будет.
Так вот у тех у кого кроссы это могут видеть и видят. И мы об этом говорим не первый год.
От эксклюзивов с рекордным весом в последствии ничего не останется. Вес будет уходить килограммами.
Не надо только подключать остроумие, мол "где вы видели в дикой природе ША", что бы их использовать для получения таких гибридов.
Не надо, потому, что я сразу задам остроумному вопрос что бы показали где в дикой природе верблюды.

hi

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21474
Юрий_Юрий пишет:

. Полно там "передовых" технологий птицеводства. Но так же есть фермы где выращивают по старинке ША, и могут даже не в клетках постоянно находиться, а иметь выгул.

Ну так и у нас тех же бройлеров многие держат не в клетках, а на выгулах. И даже умудряются получать от них яйца, которые затем инкубируют. И со временем птица мельчает.
А думаете, зря в Китае существуют региональные селекционные центры, которые снабжают население и фермеров суточным молодняком этой самой курицы? И самое интересное, в каждом центре свой кросс этих шелковых. Именно поэтому они так и отличаются друг от друга по продуктивности. Если это "аборигены", как вы их называете, они не должны так сильно отличаться друг от друга. Аборигенные куры - это те самые шелковые, на которые есть утвержденный стандарт, который мало чем отличается от европейского как по весу птицы, так и по размеру яйца.(не путать с карликами).
Если вы сами написали что Так же я поддерживаю мнение, что если птица по своим параметрам превышает описанные стандарты, то как это не печально, но это кросс, и вероятнее всего промышленный.
И тогда зачем мы тут ломаем копья?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ираида Иннокентьевна пишет:

Аборигенные куры - это те самые шелковые, на которые есть утвержденный стандарт, который мало чем отличается от европейского

Европа идёт своим путём и она Китаю не указ. Китайцы родоначальники этой птицы, сами знают что и как с ними делать...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну так и у нас тех же бройлеров многие держат не в клетках, а на выгулах. И даже умудряются получать от них яйца, которые затем инкубируют. И со временем птица мельчает.

Чего только не делают у нас Кулибины.

Ираида Иннокентьевна пишет:

А думаете, зря в Китае существуют региональные селекционные центры, которые снабжают население и фермеров суточным молодняком этой самой курицы? И самое интересное, в каждом центре свой кросс этих шелковых. Именно поэтому они так и отличаются друг от друга по продуктивности.

Про отличие кур там Николай очень много рассказывал. А так же рассказывал как они ловко впаривают кроссы. Конечно не зря, ведь не все считают приемлемым держать и на племя, и инкубаторий. Но вот те кто попроще ведь держат. Птица созрела - ее в клетки для получения яичек. Подсадил петухов - значит получай инкубационное яичко.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Если это "аборигены", как вы их называете, они не должны так сильно отличаться друг от друга. Аборигенные куры - это те самые шелковые, на которые есть утвержденный стандарт, который мало чем отличается от европейского как по весу птицы, так и по размеру яйца.(не путать с карликами).

Правильно сказали, что должны, ведь мы все понимаем, когда говорим "абориген" то подразумеваем что это что-то дикое, неокультуренное. Т.е. это дикий ВИД. А все дикие виды идентичны в фенотипе.
Но в данном случае к слову " Абориген" не стоит так относиться. Мы в России живем. А тут все имеют практически одинаковую ассоциацию к слову отечественные аборигены. Т.е. по факту совсем противоположное от дикого вида. Т.е. когда должно быть однообразие. Это во первых. Во вторых название данное взято еще по причине того, что это ведь не порода. Скажем если бы это была порода, мы бы ее назвали так как она называется на самом деле, а не как европейцы ее назвали. И последнее, я уже частично упомянул в предыдущем посте, и вы тоже, что птица стремится к дикому виду. Т.е. .... и я в этом уверен, мы держим птицу в которой преобладает именно дикий, первоначальный геном. И все идет к тому, что эти дикие гены (при нашем отборе) будут "очищены". И мы не будем после этого уже их называть аборигенами. Но и не европейскими названиями, что это "Китайские шелковистые". Отличие есть.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Если вы сами написали что Так же я поддерживаю мнение, что если птица по своим параметрам превышает описанные стандарты, то как это не печально, но это кросс, и вероятнее всего промышленный.
И тогда зачем мы тут ломаем копья?

Я вот стараюсь не участвовать в том что бы ломать копья. Тем более все-равно большинство либо не слышат либо недопонимают.
Вот смотрите.
Мы все знаем, что в дикой природе этот вид не найдем.
Знаем что куры эти одомашнены.... страшно представить когда.
Знаем что сохранением в домашних условиях дикого вида не делали.
Знаем, что мы никогда не узнаем какими они были в этой самой дикой природе.
А так же знаем, что этот дикий вид имеет и общие характеристики и имеет отличия в каждой провинции.
Знаем, что на основе этого дикого вида у людей получились породистые куры. Знаем эти породы и их характеристики. И данный фенотип действительно устойчив.
Ну и если это сравним с чему казалось бы можно только радоваться, То пусть и не открыто, но каждый профессионал понимает, что имеет дело с кроссом.
Но всё под одну гребенку мести тоже ведь нельзя.
В селекции не так сложно взять и разложить (обратно закрепить) гибрид на составляющие.
Тем более если один из родителей имеет в своем генотипе преимущественно дикий вид.
Так если это применяется сейчас, нельзя всё под одну гребенку определять.
Конечно Китайцы хитрые, но такая хитрость уже давно известна в селекции и к ней всегда прибегали.
По этому, если некто имеете петухов под 5 кг, а я под 2.8 - 3.0 кг. И у некто петухи ни как не похожи на тех же Тайхе, а мои похожи......
Можно ведь понять, в каком случае эффективный промышленный кросс.
Да, они не 100% под копирку. Но они легко выравниваются.
А 100% идентичности, как у видовых животных породные никогда не дадут.
По этому в каком-то смысле уже сейчас можно сказать, что показатели как у породы.
Уж кому-кому, а лично вам то ведь не надо говорить, про чистоту породы, и что если порода будет иметь проброс в 30%, то оставшиеся 70% будут причислены.... к породе.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Мда-аааа, накуролесил чисто по Одесски = Что б таки Да, так Нет..

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684

Если уж на то пошло, то мы вернемся просто к первоначальной куре, которая мутировала в самый первый раз. Вся нынешняя масса чернокожих будет дальше очищаться от нанесений других пород.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Daryta пишет:

Если уж на то пошло, то мы вернемся просто к первоначальной куре, которая мутировала в самый первый раз. Вся нынешняя масса чернокожих будет дальше очищаться от нанесений других пород.

Через сколько тысяч лет ?? В одну реку нельзя войти дважды......что сделано - то сделано - и обратно этот фарш не перекручивается- куда же это вдруг испарятся все наслоения генов на ген чистой древней курицы??? Девственность потому и ценна - что она Девственна.....полубеременна это несколько другое

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Владислав Владимирович пишет:

Через сколько тысяч лет ?? В одну реку нельзя войти дважды......что сделано - то сделано - и обратно этот фарш не перекручивается- куда же это вдруг испарятся все наслоения генов на ген чистой древней курицы??? Девственность потому и ценна - что она Девственна.....полубеременна это несколько другое

Довольно быстро. Зря думаете , что через тысячелетия. Несколько поколений и вуаля. Я говорила о первой мутации на чернокожесть. Не думаю, что древняя курица была чернокожей. Но мог родиться цыпленок, который кому то понравился.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Daryta пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Через сколько тысяч лет ?? В одну реку нельзя войти дважды......что сделано - то сделано - и обратно этот фарш не перекручивается- куда же это вдруг испарятся все наслоения генов на ген чистой древней курицы??? Девственность потому и ценна - что она Девственна.....полубеременна это несколько другое

Довольно быстро. Зря думаете , что через тысячелетия. Несколько поколений и вуаля. Я говорила о первой мутации на чернокожесть. Не думаю, что древняя курица была чернокожей. Но мог родиться цыпленок, который кому то понравился.

Ну-Ну............хорошо что куры этого не слышали - засмеяли бы

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А "Вуаля" - это название новой породы Исконно древнейшей курицы.... lol . - думаете первая курица была Француженкой ?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Владислав Владимирович пишет:

А "Вуаля" - это название новой породы Исконно древнейшей курицы...

Ага laugh Может по китаезному впервые увидев черную куру , кто то сказал, ааау,ваууу.вауваувайвай .:lol: . А французы подхватили. А может англичане)))). Кто его знает, кто первый приволок эту куру на запад. Ну а потом, хохолки, лапки, хвостики, гребешки, голые шейки приделали.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684

На самом деле отчиститься мождно легко и быстро. Это уже происходит у некоторых владельцев чернокожих. И никаких тысячелетий. Все на их глазах.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21474
Daryta пишет:

На самом деле отчиститься мождно легко и быстро. Это уже происходит у некоторых владельцев чернокожих. И никаких тысячелетий. Все на их глазах.

А зачем? Обычных шелковых стандартных хоть пруд пруди! Речь-то идет как раз о продуктивных по мясу, то бишь промышленных линиях! А вот тут засада получается, ибо птичка-то все-таки стремится к исходникам

Daryta пишет:

Это уже происходит у некоторых владельцев чернокожих

А на кой ляд тогда такую бешеную деятельность развивать по распространению промышленной птицы, если ее нельзя разводить в себе, потому как она все равно станет стандартной шелковой со временем? Ну нет у нас в стране репродукторов, работающих с этой птицей. И нЕоткуда брать хотя бы раз в три года яйцо или молодняк. Ах, да, я забыла, есть же автор всей этой затеи. Он съездит, привезет, и всю страну снабдит. Только вот опять печалька - яиц привезти он может совсем чуток, пока у себя размножит, потом уже всем разошлет. Только это уже не оригинальное яйцо, а вторичное, уже потерявшее часть продуктивности.
Так что если хотите, чтобы птица не теряла быстро продуктивности - отбросьте мечтания про отбор по внешнему виду. Отбирайте только по продуктивности, и совсем не важно сколько там пальцев, какой формы гребень, есть ли у птички хохолок и борода. Вам нужно мясо или декорация?
Именно стремление к декорации привело к тому, что многие породы ( к примеру брама, кохинхин) давно потеряли большую часть своей продуктивности в угоду декоративным качествам. Не наступайте на грабли. Больно будет.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Ираида Иннокентьевна пишет:

Отбирайте только по продуктивности, и совсем не важно сколько там пальцев, какой формы гребень, есть ли у птички хохолок и борода. Вам нужно мясо или декорация?

Полностью поддерживаю, у меня очень много петухов пятипалых было с хохлом и бородой, но вес маловат и приходилось их отправлять в суп. Из молодых петров этого года только один пятипалый и бородатый подходит по весу, остальные будут опять выбраковываться.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Ираида Иннокентьевна пишет:

Речь-то идет как раз о продуктивных по мясу, то бишь промышленных линиях! А вот тут засада получается, ибо птичка-то все-таки стремится к исходникам

Владислав Влади... утверждает, что отчиститься от примесей надо не одно тысячелетие. Я утверждаю , что очень и очень быстро все придут к исходнику. Вот и все))))).Ну а сохранить, это уже наша задача. Потихоньку сформируется наша российская чернокожая)))). Лет 10 сойдет?. ну 20?. Если все постараются сохранится все.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21474
Daryta пишет:

Потихоньку сформируется наша российская чернокожая)))

Вопреки законам генетики? НИКТО не знает, чего там намешано, в этих птичках. Зачем изобретать велосипед?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Олхинский пишет:

Полностью поддерживаю, у меня очень много петухов пятипалых было с хохлом и бородой, но вес маловат и приходилось их отправлять в суп. Из молодых петров этого года только один пятипалый и бородатый подходит по весу, остальные будут опять выбраковываться.

Добрый день.Это было понятно сразу,что селекционная дорога в никуда,потерянное время и деньги.

Ираида Иннокентьевна пишет:

НИКТО не знает, чего там намешано, в этих птичках.

Абсолютно точно нет пилюлий для здоровья.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Юрий_Юрий пишет:

Какие фабрики вы посетили в Китае, где выращивают эту птицу?

Юрий ситуация в породном птицеводстве в Китае была не лучше нашей,была одна задача-накормить большое население.Согласен, сейчас государство выделило финансы на развитие,но программа работает всего 8-10 лет и за это время вряд ли можно было достичь результатов именно по породному целеноправленному птицеводству.Основная задача осталась и она пока не решена.
Инкуб.яйцо можно спокойно купить за копейки на китайском сельхоз.рынке у крестьян практически в любом городе,но что получится ............

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Daryta пишет:

На самом деле отчиститься мождно легко и быстро. Это уже происходит у некоторых владельцев чернокожих. И никаких тысячелетий. Все на их глазах.

Не порите чушь.....легко и быстро только кошки родятся.....и Ваши "познания" в генетике...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И снова классика! - опять Булгаков.......легко и быстро....... dont

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
натуралист пишет:

Инкуб.яйцо можно спокойно купить за копейки на китайском сельхоз.рынке у крестьян практически в любом городе,но что получится

Тоже что и на любом базаре. В тоже время птицей птицефабрики торгуют, типа российского генофонда....

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
натуралист пишет:

Это было понятно сразу,что селекционная дорога в никуда,потерянное время и деньги.

Я бы так не сказал, морозильные камеры на 50% заполняются тушками аборигенов последние два года, птица не мельчает, а наоборот понемногу прибавляет в весе.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах