Вы здесь

ШЕЛКОВЫЕ АБОРИГЕНЫ. КТО ОНИ?. Страница 23 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1572 сообщения
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21474
Cwetlana пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Несмотря на то, что у меня птица с большим весом, но с красными гребнями не было никогда.

Я вас умоляю... ваших птиц никто не видел, кроме одного петуха, да и тот ваш ли...

Никто - громко сказано. Если лично Вы не видели,, это еще не значит что никто не видел. Многие из форумчан их видели вживую, прямо на ферме. Это как раз те, реальные покупатели, а не виртуальные, готовые только гадости говорить. И потом, что за реакция? Я что-то не так сказала? Или я должна была умилиться, глядя на явно помесных петухов с красными гребнями? А самой хозяйке разве не надо знать, что у нее такое выросло? Поменьше бы уси-пуси тут разводили, а говорили правду. Больше было бы пользы. Хоть будет знать человек, в какую сторону ему двигаться при работе с птицей. Так что отбросьте свой сарказм. Он в данном случае неуместен.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ираида Иннокентьевна пишет:

Никто - громко сказано. Если лично Вы не видели,, это еще не значит что никто не видел. Многие из форумчан их видели вживую, прямо на ферме.

В Урумчи? wacko2
... Хотелось бы тоже на крупненьких урумчинских поглазеть?! scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если лично Вы не видели,, это еще не значит что никто не видел. Многие из форумчан их видели вживую, прямо на ферме. Это как раз те, реальные покупатели, а не виртуальные, готовые только гадости говорить.

Я не хочу говорить о многих тех кто видел в живую, я говорю о нас, кто в этих темах обсждает данную птицу. Что там Вам говорят виртуальные... видимо есть на то причины, это не в этой теме, для этого существует другая.
Много кто видел Вашу птицу? из нас, кто в этой теме.

Ираида Иннокентьевна пишет:

У меня запасные петухи бегают на общем выгуле с другими породами, весь день на солнце, но гребни не покраснели.

И у меня целый день на солнце, с марта месяца и гребни покраснели, как только стали петухи интересоваться курочками, стали краснеть гребни.
Из помесков ни один не дал пуха, только перо, ни одного петуха с тёмной кожей, вес не запредельный и от обычных ША отличается цветом кожи и высотой, помески значительно выше, а вот курочки помески с очень тёмной кожей.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Я что-то не так сказала? Или я должна была умилиться, глядя на явно помесных петухов с красными гребнями? А самой хозяйке разве не надо знать, что у нее такое выросло?

да умиление Ваше никому не нужно. Ирина Михайловна этих курочек не первый раз в глаза видит и наверно знает что у неё растёт, помесное или нет.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Поменьше бы уси-пуси тут разводили, а говорили правду. Больше было бы пользы.

Вы кого то уличили во лжи? Кого и где?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
LAV пишет:

Хотелось бы тоже на крупненьких урумчинских поглазеть?!

Александр, тоже хотелось бы, но пока...увы и ах...только слова.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Это петухи Ву цзи.Они крупнее визуально. И куры у них крупнее. Гребни тоже покраснели за лето. И они не такие злые. Тайхе открыто не бросаются, но демонстрируют угрозу. У кур гребни значительно темнее, практически черные.
Снимала трех петухов, а на фото они как под копирку!

Вложение
img201610010759411.jpg
img201610010800071.jpg
img201610010800371.jpg
img201610010800211.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684

Н.Б. писал, что в какой то период гребни могут покраснеть.Не помню в какой теме.

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

доброго времени народ) Баталии продолжаются.. а у меня сегодня ястреб куропатчатого китайского петуха убил, вот это прям печаль, только привёз его неделю назад.. выпустил на свою голову по травке погулять. Теперь нужно нового искать. Съездил к одному заводчику, а он цену загнул аж 8000 за 3-хмесячного петушка... Вот теперь не знаю где и искать.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Александр Мощенко пишет:

а у меня сегодня ястреб куропатчатого китайского петуха убил, вот это прям печаль, только привёз его неделю назад.. выпустил на свою голову по травке погулять. Теперь нужно нового искать. Съездил к одному заводчику, а он цену загнул аж 8000 за 3-хмесячного

, ммддаа!!!. Вот из-за этого я и не выпускаю ни на "травку", никуда. Только вольер. И сетка сверху. А то или из-за ястреба, или лисы, или чужих собак , птице каюк будет. Этак все потерять можно, и по закону подлости, самых лучших.

Сочувствую.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Приветствую Александр..

mikmax
Александр Мощенко пишет:

доброго времени народ)

Доброго Александр. dri

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Не зря я писала про противопоказания этих "лечебных" кур... про что, что они содержат в своём мясе чужеродные мутированные гены, получила много писем со словами благодарности...
Не зря пропал мой труд, люди задумываются...
Это же здоровье, с которым шутить не стоит.

Вложение
10800234-prikaz-po-virusnomu-gepatitu-rk.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да...уж.... похоже гены извне действительно имеют сильное влияние......
Вот уже подействовало........

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

П

маруся21 пишет:

получила много писем со словами благодарности..

Друг с дружкой переписываются они что ли?
beer
Или так мало не образованных людей среди птицеводов? wacko2

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Главное что бы "труд" не пропал даром.....
Вот про ДНК все ,более-менее понятно.... но что такое ПЛЮНЫ....... убейте меня - никак не пойму..???
lol

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684

Ооо, понеслось д... по кочкам.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
маруся21 пишет:

Если не поймете какая тут связь с тем, что я писала, обращайтесь, я поясню.

Да упаси Бог!

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

Люди приходят и любуются шелками

Вложение
p1130587.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Нина Митина пишет:

Люди приходят и любуются шелками
Файлы:

Как то их плохо видно.

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

Вся эта суета с генами никак не может повлиять на тот факт, что пища усваивается в пищеварительном тракте, подвергаясь воздействию пищеварительных ферментов, и просто распадается на аминокислоты, липиды и глюкозу и прочее. «Мутировавшие гены» не могут оказать влияние на здоровье человека, который съел такие овощи или мясо.

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

Спасибо фотограф из меня никудышный

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Нина Митина пишет:

.как только захожу в курятник, то петухи сразу навстречу - защищать своих подруг..

Ну у Вас все на высоте, как обычно)))) good

Нина Митина пишет:

Спасибо фотограф из меня никудышный

Красивые курочки и петька roma

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
Владислав Владимирович пишет:

Приветствую Александр..

Здравствуйте)

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

Народ, я думаю, что спорить нет смысла, так как каждый остаётся при своём мнении и менять его не будет, давайте лучше любоваться нашими птицами, ведь каждый птицевод держит что хочет, что по душе.

Россия
: Башкортостан
08.07.2016 - 21:00
: 59
Александр Мощенко пишет:

Народ, я думаю, что спорить нет смысла, так как каждый остаётся при своём мнении и менять его не будет, давайте лучше любоваться нашими птицами, ведь каждый птицевод держит что хочет, что по душе.

да. все верно. у каждого мнение=степени образования.
Пару дней назад заложила яйца в инкубатор. Радости нет предела. ждемс 3 недели good

Россия
: г. Елец
01.10.2016 - 17:32
: 51

Здравствуйте, уважаемые любители шелков. У меня есть огромное желание завести семью этих пушистых негритят, будьте так любезны, подскажите новичку, как правильно выбрать цыпок и где приобрести можно. Заранее спасибо!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У меня сейчас три куры сидят на яйцах, инкубатор начну закладывать не раньше января. Я в принципе не отказываю курицам в их потребностях размножаться. Место найдется мамкам. А подрастут - провожаю в дальний путь на новое место.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
tec73 пишет:

Здравствуйте, уважаемые любители шелков. У меня есть огромное желание завести семью этих пушистых негритят, будьте так любезны, подскажите новичку, как правильно выбрать цыпок и где приобрести можно. Заранее спасибо!

Неужели все Марусины старания напрасны? dont

Россия
: г. Елец
01.10.2016 - 17:32
: 51
немешка пишет:
tec73 пишет:

Здравствуйте, уважаемые любители шелков. У меня есть огромное желание завести семью этих пушистых негритят, будьте так любезны, подскажите новичку, как правильно выбрать цыпок и где приобрести можно. Заранее спасибо!

Неужели все Марусины старания напрасны? dont

Да лично мне такие Маруси, что шли, что ехали. Хотение мое превыше всего)))А уж больно охота прелесть эту наблюдать в своем курятнике.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Владислав Владимирович пишет:

Я так и думал.
Ну и ладно.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
немешка пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Но ваши с красными гребнями! Этого не должно быть! Однозначно помеси с обычной птицей.

Пока они были маленькими, а потом сидели в закрытом курятнике. у них были черные гребни и бирюзовые уши. За лето с апреля месяца, гребни у петухов покраснели и бирюза с ушей постерлась. Курицы однопометницы тем не менее остались с черными гребнями и такими же бирюзовыми ушами. На них солнце почему-то не подействовало. Почему? И когда могло произойти прилитие крови, если у меня сейчас нет других кур вообще, а когда были, то только простые куры с китайскими петухами, а простые петухи на мясо, сидели вообще в другом курятнике. И потом все гибриды у меня были с простыми перьями, а не с пуховыми.

Однозначно проявление сторонней крови.
Не только инбридинг, но и скрещивание разных линий позволяет в последствии проявиться рецессивным генам.
Фенотип Тайхэ должен проявляться обязательно, особенно если при скрещивании 2-х линий одна из них была Тайхэ.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах