Вы здесь



Настоящие (не белые) Бресс Галуа. Страница 115 из 135

Перейти к полной версии/Вернуться
4022 сообщения
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Какие то глупости написаны опять, ветошью.
Французы не зарабатывают на продаже инкубационного яйца, как зарабатывают продавцы КОББ или РОСС, им не нужно ничего ни от кого прятать и скрывать.
Они продают тушки, под брендом Бресс, а это у них запатентовано.
Только тушки нельзя продавать под этим брендом, а не самих кур.
Голландцы и немцы же разводят для продажи мяса Брессов, просто переименовали их.
Мы французам не конкуренты, так как тушки не продаём.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:

...более уместно наверное сравнение с Плимутроком, которые есть так называемые выставочные со стандартом и есть промышленный Плимутрок...
...вопрос в том, что не нужно птицу неизвестного происхождения от бельгийского заводчика позиционировать как породу БГ, не нужно рассказывать сказки про бесподобный вкус мяса, потому что он обычен для мясо-яичных кроссов в возрасте 3-4-5 месяцев...не нужно рассказывать сказки про яйценоскость свыше 200 яиц от "мясной" курицы...не нужно продавать инкубационное яйцо кремового цвета как от породы Бресс Галльский, у которых по стандарту яйцо только белое...
...в принципе никто не может любому делать выше сказанное, но лучше всего это делать в соответствующей теме для потомков от В1915
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/124220
и не называть данную птицу породой БГ...

нужно просто понимать что продуктивный вариант существует не только у брессов.
и в этом нет ничего необычного или криминального.
наиболее распространен в мире оказывается именно продуктивный вариант.
нам здесь так и не показали ни фото настоящих бресс галуа, ни белых яиц от них.
а вкус мяса бресса признан не здесь на форуме , а во всем мире.
наш уважаемый аа не раз писал что бресс галуа это просто лучше отобранные брессы, да и французы узнали в наших брессах несомненно бресс галуа.
так что почему бы их не выставлять в этой теме.
вполне законное им здесь место

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
маруся21 пишет:

Какие то глупости написаны опять, ветошью.

Кем написаны?
Жалоба модератору.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Nor321 пишет:

нужно просто понимать что продуктивный вариант существует не только у брессов.
и в этом нет ничего необычного или криминального.
наиболее распространен в мире оказывается именно продуктивный вариант.

...это ни для кого не новость...

Nor321 пишет:

нам здесь так и не показали ни фото настоящих бресс галуа, ни белых яиц от них

...вот именно и тем более никто из заводчиков данной птицы отметившихся в данной теме не имеет права реализовать свою птицу как породу БГ и тем более не продавать яйцо кремовое как от "самых настоящих брессов"...

Nor321 пишет:

а вкус мяса бресса признан не здесь на форуме , а во всем мире.

...чтобы полуучить такой вкус как у французов нужно содержать и особенно кормить как это делают французы, а не рассказывать сказки про вкус мяса кроссов выращенных на комбикормах и не имея свободного выгулаи возможности фуражировать...

Nor321 пишет:

наш уважаемый аа не раз писал что бресс галуа это просто лучше отобранные брессы

...так отберите как требует французский стандарт породы, выставьте свою птицу и получите оценочный лист на птицу, покажите его на всеобщее обозрение и реализуйте как породу БГ...всего делов то...

Nor321 пишет:

так что почему бы их не выставлять в этой теме.
вполне законное им здесь место

dont
...даже на соответсвующих дверях определенных заведений крепят разные таблички, чтобы все вместе не шли в одно помещение...

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Mikh@lych пишет:

Nor321 пишет:
а вкус мяса бресса признан не здесь на форуме , а во всем мире.

...чтобы полуучить такой вкус как у французов нужно содержать и особенно кормить как это делают французы, а не рассказывать сказки про вкус мяса кроссов выращенных на комбикормах и не имея свободного выгулаи возможности фуражировать...

Действительно, Михайлович выложил для информации хорошее видео, я так понимаю, рекламно-информационный ролик, об откорме кур ТМ Бресс. В нем прекрасно понятно, что откорм разбит на 3 этапа: 1 - цыплят привозят из инкубатория, подращивают в тепле
2- подростков переводят на фуражирование и зерносмеси
3- кур отсаживают в клетки и откармливают зерносмесью , обогащенной белком, т.е. молоком для вкуса в т.ч. Далее убой. В конечном итоге столь высокая цена этого кросса складывается только за счет содержания и кормления, ну и затрат на маркирование птички и рекламные акции.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:
Nor321 пишет:

нужно просто понимать что продуктивный вариант существует не только у брессов.
и в этом нет ничего необычного или криминального.
наиболее распространен в мире оказывается именно продуктивный вариант.

...это ни для кого не новость...

Nor321 пишет:

нам здесь так и не показали ни фото настоящих бресс галуа, ни белых яиц от них

...вот именно и тем более никто из заводчиков данной птицы отметившихся в данной теме не имеет права реализовать свою птицу как породу БГ и тем более не продавать яйцо кремовое как от "самых настоящих брессов"...

Nor321 пишет:

а вкус мяса бресса признан не здесь на форуме , а во всем мире.

...чтобы полуучить такой вкус как у французов нужно содержать и особенно кормить как это делают французы, а не рассказывать сказки про вкус мяса кроссов выращенных на комбикормах и не имея свободного выгулаи возможности фуражировать...

Nor321 пишет:

наш уважаемый аа не раз писал что бресс галуа это просто лучше отобранные брессы

...так отберите как требует французский стандарт породы, выставьте свою птицу и получите оценочный лист на птицу, покажите его на всеобщее обозрение и реализуйте как породу БГ...всего делов то...

Nor321 пишет:

так что почему бы их не выставлять в этой теме.
вполне законное им здесь место

dont
...даже на соответсвующих дверях определенных заведений крепят разные таблички, чтобы все вместе не шли в одно помещение...

а вот французы из французского клуба бресс галуа находят нашу птицу вполне соответствующей названию бресс галуа.
и мало того ...считают их очень хорошими.
и не требуют каких то оценочных листов и т.д. и т.п.
да .и в других породных темах никто не требует этих листов для того чтобы назвать загорскую загорской а пушкинскую пушкинской ))
а таблички можно пытаться крепить, но если за дверью ничего не оказывается, то и таблички эти не долго держаться.
а табличка с гордым названием бресс висит уже несколько сот лет

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Veta_shka пишет:
Mikh@lych пишет:

Nor321 пишет:
а вкус мяса бресса признан не здесь на форуме , а во всем мире.

...чтобы полуучить такой вкус как у французов нужно содержать и особенно кормить как это делают французы, а не рассказывать сказки про вкус мяса кроссов выращенных на комбикормах и не имея свободного выгулаи возможности фуражировать...

Действительно, Михайлович выложил для информации хорошее видео, я так понимаю, рекламно-информационный ролик, об откорме кур ТМ Бресс. В нем прекрасно понятно, что откорм разбит на 3 этапа: 1 - цыплят привозят из инкубатория, подращивают в темпле
2- подростков переводят на фуражирование и зерносмеси
3- кур отсаживают в клетки и откармливают зерносмесью , обогащенной белком, т.е. молоком для вкуса в т.ч. Далее убой. В конечном итоге столь высокая цена этого кросса складывается только за счет содержания и кормления, ну и затрат на маркирование птички и рекламные акции.

столь высокая цена этого мяса складывается из многовекового признания и традиции его употребления.
а не из цены зерносмеси.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Nor321 пишет:

загорскую загорской а пушкинскую пушкинской ))

Изначально эта птица идет из Генофонда РФ. Соответствующие документы там есть и их могут выдать.
Сравнивать кросса и породу вообще неуместно.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Nor321 пишет:

и традиции его употребления.

В России ливеский кур вообще до революции в Англию тоннами экспортировали.
Так, что у нас традиции не хуже, включая, кстати, и Украину.
Куры- это общедоступная пищевая птица . Не более. Все ваши традиции - маркетинговый ход.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Veta_shka пишет:
Nor321 пишет:

загорскую загорской а пушкинскую пушкинской ))

Изначально эта птица идет из Генофонда РФ. Соответствующие документы там есть и их могут выдать.
Сравнивать кросса и породу вообще неуместно.

то что бресс это кросс считает пара человек, которых по пальцам можно пересчитать
поэтому сравнение абсолюно коректоное
и то и то порода.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Veta_shka пишет:
Nor321 пишет:

и традиции его употребления.

В России ливеский кур вообще до революции в Англию тоннами экспортировали.
Так, что у нас традиции не хуже, включая, кстати, и Украину.
Куры- это общедоступная пищевая птица . Не более. Все ваши традиции - маркетинговый ход.

совершенно верно.
есть брессы а есть бренд бресс.
это разные понятия.
и вкус мяса бресса признан гораздо раньше, чем появился бренд.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Veta_shka пишет:
Nor321 пишет:

загорскую загорской а пушкинскую пушкинской ))

Изначально эта птица идет из Генофонда РФ. Соответствующие документы там есть и их могут выдать.
Сравнивать кросса и породу вообще неуместно.

Генофонд РФ не существует, есть ООО Генофонд, частная кантора, в которой птица совершенно не соответствует стандарту, но да.. документы выдают.... какие только?
lol
Зачем нам на Брессов документы? Они и без документов лучше всех остальных кур.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Ну вот, темка оживилась. Отличненько. yes3
Можно и похвастаться своими Брессами теперь.
Молодки сейчас несут вот такое яичко, им ровно 5 месяцев, протеин не поднимаю, крупное яйцо сейчас не нужно, пусть всё идет своим чередом.
Грязь в дождик - черви вкуснее.
Мои умницы и красавицы Брессы.

Вложение
foto-0003.jpg
foto-0005.jpg
foto-0004.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Nor321 пишет:

да .и в других породных темах никто не требует этих листов для того чтобы назвать загорскую загорской а пушкинскую пушкинской

...на эти породы есть стандарт и что-то я не видел сильных не соответствий стандарту по данным курам, как это есть по факту между породой БГ и потомками от гибрида В1915...

Veta_shka пишет:

В конечном итоге столь высокая цена этого кросса складывается только за счет содержания и кормления, ну и затрат на маркирование птички и рекламные акции

...конечная высокая цена за мясо за то, что экологически чистый продукт с определенным вкусом, а само яйцо от кроссов данных во Франции и в Европе можно взять без проблем по 0,3-0,5 евро, а не по 3,0 евро как в Орле...

Veta_shka пишет:

Сравнивать кросса и породу вообще неуместно

yes3

Nor321 пишет:

и вкус мяса бресса признан гораздо раньше, чем появился бренд

....только и птицы той генетически уже нет, которую к королевскому дворцу поставляли...французы сами пишут, что 100 лет назад порода БГ была практически утеряна из-за многочисленных скрещиваний...просто французы умеют чтить свои традиции и любят историю своей страны...

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
маруся21 пишет:
Veta_shka пишет:
Nor321 пишет:

загорскую загорской а пушкинскую пушкинской ))

Изначально эта птица идет из Генофонда РФ. Соответствующие документы там есть и их могут выдать.
Сравнивать кросса и породу вообще неуместно.

Генофонд РФ не существует, есть ООО Генофонд, частная кантора, в которой птица совершенно не соответствует стандарту, но да.. документы выдают.... какие только?
lol
Зачем нам на Брессов документы? Они и без документов лучше всех остальных кур.

Маруся, хвалить свою птицу несмотря на нападки, я считаю это правильно, и вы имеете это право хотя бы потому, что вы её вырастили. А вот обкакивать чужую....Генофонд...где работает не мало людей. И документы, которые Генофонду не с неба свалились....это всё труд труд и труд!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
chekmareva_om пишет:
маруся21 пишет:
Veta_shka пишет:
Nor321 пишет:

загорскую загорской а пушкинскую пушкинской ))

Изначально эта птица идет из Генофонда РФ. Соответствующие документы там есть и их могут выдать.
Сравнивать кросса и породу вообще неуместно.

Генофонд РФ не существует, есть ООО Генофонд, частная кантора, в которой птица совершенно не соответствует стандарту, но да.. документы выдают.... какие только?
lol
Зачем нам на Брессов документы? Они и без документов лучше всех остальных кур.

Маруся, хвалить свою птицу несмотря на нападки, я считаю это правильно, и вы имеете это право хотя бы потому, что вы её вырастили. А вот обкакивать чужую....Генофонд...где работает не мало людей. И документы, которые Генофонду не с неба свалились....это всё труд труд и труд!

Это вы не правильно сделали выводы из моих слов, я не об..ла.
Речь шла о том, что какой то генофонд РФ, выдает документы на кур, по этому они априори породные.
Нет!
Во первых я пояснила, что это просто ООО, а во вторых, там так же куры которые ну очень далеки от стандарта, судя по темам, и наличие накладной на яйцо ни как не сделает их породными.
Порода, как в этой только теме почему то пишут, это соответствие стандарту.
Но если нет наших пород кур, которые все были бы в стандарте, то чего с Брессов этого спрашивать?

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
маруся21 пишет:
chekmareva_om пишет:
маруся21 пишет:
Veta_shka пишет:
Nor321 пишет:

загорскую загорской а пушкинскую пушкинской ))

Изначально эта птица идет из Генофонда РФ. Соответствующие документы там есть и их могут выдать.
Сравнивать кросса и породу вообще неуместно.

Генофонд РФ не существует, есть ООО Генофонд, частная кантора, в которой птица совершенно не соответствует стандарту, но да.. документы выдают.... какие только?
lol
Зачем нам на Брессов документы? Они и без документов лучше всех остальных кур.

Маруся, хвалить свою птицу несмотря на нападки, я считаю это правильно, и вы имеете это право хотя бы потому, что вы её вырастили. А вот обкакивать чужую....Генофонд...где работает не мало людей. И документы, которые Генофонду не с неба свалились....это всё труд труд и труд!

Это вы не правильно сделали выводы из моих слов, я не об..ла.
Речь шла о том, что какой то генофонд РФ, выдает документы на кур, по этому они априори породные.
Нет!
Во первых я пояснила, что это просто ООО, а во вторых, там так же куры которые ну очень далеки от стандарта, судя по темам, и наличие накладной на яйцо ни как не сделает их породными.
Порода, как в этой только теме почему то пишут, это соответствие стандарту.
Но если нет наших пород кур, которые все были бы в стандарте, то чего с Брессов этого спрашивать?

Хорошо. Вы лично покупали яйцо или цыплят или кур в Генофонде? Нет? За чем тогда говорить? Сами же пишите своим противникам - не имеете в хозяйстве Брессов и не критикуйте их тогда. А сами со слов чьих то критикуете птицу Генофонда. Я в Генофонде покупала ИЯ Загорской ласосевой, Кученской. Загорка вообще выросла вся как под копирку. У кученок был всего один мелкий и с белым пером отщипенец....Всего один из сорока...В семье не без урода как говориться. И честно мне при всём уважении к вам о Генофонде такое слышать обидно. Удачи вам.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
chekmareva_om пишет:
маруся21 пишет:
chekmareva_om пишет:
маруся21 пишет:
Veta_shka пишет:
Nor321 пишет:

загорскую загорской а пушкинскую пушкинской ))

Изначально эта птица идет из Генофонда РФ. Соответствующие документы там есть и их могут выдать.
Сравнивать кросса и породу вообще неуместно.

Генофонд РФ не существует, есть ООО Генофонд, частная кантора, в которой птица совершенно не соответствует стандарту, но да.. документы выдают.... какие только?
lol
Зачем нам на Брессов документы? Они и без документов лучше всех остальных кур.

Маруся, хвалить свою птицу несмотря на нападки, я считаю это правильно, и вы имеете это право хотя бы потому, что вы её вырастили. А вот обкакивать чужую....Генофонд...где работает не мало людей. И документы, которые Генофонду не с неба свалились....это всё труд труд и труд!

Это вы не правильно сделали выводы из моих слов, я не об..ла.
Речь шла о том, что какой то генофонд РФ, выдает документы на кур, по этому они априори породные.
Нет!
Во первых я пояснила, что это просто ООО, а во вторых, там так же куры которые ну очень далеки от стандарта, судя по темам, и наличие накладной на яйцо ни как не сделает их породными.
Порода, как в этой только теме почему то пишут, это соответствие стандарту.
Но если нет наших пород кур, которые все были бы в стандарте, то чего с Брессов этого спрашивать?

Хорошо. Вы лично покупали яйцо или цыплят или кур в Генофонде? Нет? За чем тогда говорить? Сами же пишите своим противникам - не имеете в хозяйстве Брессов и не критикуйте их тогда. А сами со слов чьих то критикуете птицу Генофонда. Я в Генофонде покупала ИЯ Загорской ласосевой, Кученской. Загорка вообще выросла вся как под копирку. У кученок был всего один мелкий и с белым пером отщипенец....Всего один из сорока...В семье не без урода как говориться. И честно мне при всём уважении к вам о Генофонде такое слышать обидно. Удачи вам.

Хватит нагнетать обстановку, в теме о Брессах, а не о ГФ.
То, что ваши ЗЛ были НА ВАШ ВЗГЛЯД под копирку, еще ни о чем не говорит.
Масса людей выкладывает своих кур в темах, эта инфа открыта, да и сам представитель генофонда пишет открыто, что у них не на стандарт работают, то есть они не бракуют особей, которые не соответствуют стандарту.

Закрыли тему ГФ.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:

....только и птицы той генетически уже нет, которую к королевскому дворцу поставляли...французы сами пишут, что 100 лет назад порода БГ была практически утеряна из-за многочисленных скрещиваний...просто французы умеют чтить свои традиции и любят историю своей страны...

это все теория
а вот на практике французы как выращивали своих брессов так и выращивают, сделали бренд аол бресс, проводят чемпионаты.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
маруся21 пишет:

О Боже! wacko2
Ну если Брессы не годятся для получения мяса и яйца, то остальные м/я куры и к убою готовы позже на 2 месяца, с меньшим весом тушки и более жестким мясом и яйца позже дают, в меньшем количестве.
То тогда получается, что все остальные м/я породы совсем не стоит рассматривать для этих целей.

цели и задачи у каждого водящего кур - разные.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:
Nor321 пишет:

это все теория

...это не опровержимые факты с официального французского сайта сайта любителей породы Бресс Галльский...

Nor321 пишет:

а вот на практике французы как выращивали своих брессов так и выращивают, сделали бренд аол бресс, проводят чемпионаты

...совершенно правильно и никакого отношения к вашим кроссам, которых показываете в не соответствующей теме, не имеют отношения...

глава официального французского сайта любителей породы бресс неопровержимо признал в наших российских брессах именно породу бресс галуа.
ему виднее

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Nor321 пишет:

глава официального французского сайта любителей породы бресс

...он специалист и президент клуба по породе Брама во Франции, а в клубе БГ один из участников...

Nor321 пишет:

неопровержимо признал в наших российских брессах именно породу бресс галуа.

...это лирика, а не мнение официальное...признать это дать официальную оценку птице на соответствующем мероприятии, а не по неизвестному фото неизвестной птицы...

Nor321 пишет:

ему виднее

...он просто не хотел обижать французскую птицу и естественно он рад, что французскую птицу распространяют в РФ и при этом хаят свой Генофонд...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:

..

...это лирика, а не мнение официальное...признать это дать официальную оценку птице на соответствующем мероприятии, а не по неизвестному фото неизвестной птицы....

видимо только для вас это неизвестная птица
для него вполне известная и определенная.
у меня например нет никаких оснований не доверять мнению французского профессионала

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Nor321 пишет:

у меня например нет никаких оснований не доверять мнению французского профессионала

...уточнение - специалисту по породе Брама...
...доверяйте кому хотите - ваше право, но есть официальный сайт со стандартом на породу, есть общепризнанные методы осмотра и оценки породной птицы - по критериям стандарта на породу БГ ваша птица не соответствует породе Бресс Галльский белого окраса и никто нигде никогда пока что не оценивал официально вашу птицу и ваших единомышленников, чтобы это давало вам основание продавать данную птицу как породу Бресс Галльский...вы имеете право называть данную птицу Галльскими белыми курами как это прописано в стандарте породы БГ...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:
Nor321 пишет:

у меня например нет никаких оснований не доверять мнению французского профессионала

...уточнение - специалисту по породе Брама...
...доверяйте кому хотите - ваше право, но есть официальный сайт со стандартом на породу, есть общепризнанные методы осмотра и оценки породной птицы - по критериям стандарта на породу БГ ваша птица не соответствует породе Бресс Галльский белого окраса и никто нигде никогда пока что не оценивал официально вашу птицу и ваших единомышленников, чтобы это давало вам основание продавать данную птицу как породу Бресс Галльский...вы имеете право называть данную птицу Галльскими белыми курами как это прописано в стандарте породы БГ...

это все только ваши умозаключения.
специалист рассудил иначе.
и если он пользуется заслуженным авторитетом у французских брессоводов нам с вами нет смысла подвергать сомнению его компетенцию.
по сути - это и есть официальная оценка

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Nor321 пишет:

и если он пользуется заслуженным авторитетом у французских брессоводов

...авторитет в данном случае всего один - стандарт породы...

Nor321 пишет:

нам с вами нет смысла подвергать сомнению его компетенцию

...это ваше мнение, а у меня вызывает сомнения его ответ пользователю маруся21...

Nor321 пишет:

по сути - это и есть официальная оценка

... dont это просто слова французского птицевода...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:

... dont это просто слова французского птицевода...

как бы кто не относился к этому мнению - это мнение есть и оно непредвзято.
а это дорогого стоит

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Mikh@lych пишет:

...он специалист и президент клуба по породе Брама во Франции, а в клубе БГ один из участников...

Значит вице президент французского клуба породы БГ, который сам много лет держит именно белый окрас БГ, не является специалистом по Брессам? lol
Извините, а вы в какой породе специалист, в Брессах? или в какой то другой породе?
Если вы конечно являетесь специалистом по БГ, то к вам стоит прислушаться....

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Nor321 пишет:

глава официального французского сайта любителей породы бресс неопровержимо признал в наших российских брессах именно породу бресс галуа.
ему виднее

...по фото в Интернете оценивал один из участников французского клуба (секретарь клуба по-моему) любителей БГ не так ли?..

Nor321 пишет:

для него вполне известная и определенная.
у меня например нет никаких оснований не доверять мнению французского профессионала

маруся21 пишет:

Даже специалисты дипломированные не имеют права оценивать кур по фото

...надеюсь вы не будете спорить с вашей землячкой и коллегой?..
...так что ждём от вас и ваших коллег реальную оценку от официальных источников на соответствие ваших кур французской породе Бресс Галльский...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:

...так что ждём от вас и ваших коллег реальную оценку от официальных источников на соответствие ваших кур французской породе Бресс Галльский...

вы можете продолжать ждать что угодно и сколько угодно.
подавляющему большинству форумчан того что есть уже вполне достаточно чтобы лишний раз убедиться в том что они держат именно настоящих французских брессов
а если не хотите ждать ...
то заведите себе эту птицу, съездите с этой птицей во францию и получите от наших французских коллег реальную оценку на соответствие ваших кур французской породе бресс галуа.
разве здесь кто то против?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах