Вы здесь



Настоящие (не белые) Бресс Галуа. Страница 119 из 135

Перейти к полной версии/Вернуться
4022 сообщения
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Nor321 пишет:

а вот продуктивный вариант брессга, как я слышал, даже на выставке гордость россии будет представляться.
согласитесь...это говорит само за себя

Были бы деньги у выставляющих, смогут и ворону с фазаном выставить...

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

На выставке гордость России: премьерное в России демонстрационное экспонирование без судейской оценки: Французских мясных кур породы «Барбёзье», продуктивную форму Французских мясных Бресс Галльских белых кур в категории мясных кур, и Китайских кур Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) в категории пасхальных кур.
Можно гордится достижениями французских птицеводов, только Орел здесь не причем......
. В латинском языке слово «галл» случайно совпало со словом «петух»: gallus. Уже в эпоху Возрождения некоторые историки в Европе утверждали, что петух был символом независимой Галлии еще до римского завоевания. Эта точка зрения получила распространение, и после Великой французской революции петух стал эмблемой страны вместо королевской лилии. Эта птица была изображена на монетах и на печати первого консула.

Вложение
8264844original.jpg
orlovskayaoblastj.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

молодец сергей м10 !
хорошо ответил автору предыдущего поста.
конечно же гальский петух ( известный со времен римской империи ) это никакая не ворона и никакой не фазан.
мало того...
я бы добавил еще от себя старинную поговорку:
как на lamina cribrosa
поселился crista GALLI
впереди foramen cecum
сзади oss ethmoidalis
что несомненно еще раз подтверждает всю важность бресс ГАЛЛской породы не только в культурной традиции россии, но и всего мира .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

На какой выставке, простите, будут французских Бресс Галуа показывать? "Гордость России"? Довольно патриотично. А, главное, предметно.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

На какой выставке, простите, будут французских Бресс Галуа показывать? "Гордость России"? Довольно патриотично. А, главное, предметно.

простите.. думаю на такой выставке прежде всего должна представляться качественная птица
а патриотизм - это всетаки совсем другое.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Думаю, что белые куры с синими, часто лохматыми, лапками не являются гордостью ни России, ни какой -либо другой страны.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Думаю, что белые куры с синими, часто лохматыми, лапками не являются гордостью ни России, ни какой -либо другой страны.

видимо многие думают по другому.
а вы будете участвовать в выставке?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.Интересно кто же рискнёт показать на Гордости России галльских кур.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
натуралист пишет:

Добрый день.Интересно кто же рискнёт показать на Гордости России галльских кур.

+100 боюсь слово написать... забанят...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Думаю эту птицу не для выставок преобретают, а для быстрого и вкусного мяса и плюсом хорошая и ранняя яйцекладка.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

Думаю, что белые куры с синими, часто лохматыми, лапками не являются гордостью ни России, ни какой -либо другой страны.

видимо многие думают по другому.
а вы будете участвовать в выставке?

Не смогу - участвую на зарубежных выставках.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

Думаю, что белые куры с синими, часто лохматыми, лапками не являются гордостью ни России, ни какой -либо другой страны.

видимо многие думают по другому.
а вы будете участвовать в выставке?

Не смогу - участвую на зарубежных выставках.

с нетерпением будем ждать, как всегда, интересных отчетов и новых фото

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Виктор2612 пишет:

Думаю эту птицу не для выставок преобретают, а для быстрого и вкусного мяса и плюсом хорошая и ранняя яйцекладка.

Тогда к чему им выставка "Гордость России"? Больше русских пород что ли нет?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А где они, эти русские породы??
Для избранных... а нам, грешным, только разводить, уже запамятовала кого там советовали?? Несушек кроссовых??
Ну ладно, еще и брессов, разрешите... )))
И, кстати, какое право там имеют выставляться все другие породы??!!
Это же только для русских пород??
Кстати сказать, завалили деушки яйцом, пусть пока мелковатое, но много.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Александр Александров пишет:
Виктор2612 пишет:

Думаю эту птицу не для выставок преобретают, а для быстрого и вкусного мяса и плюсом хорошая и ранняя яйцекладка.

Тогда к чему им выставка "Гордость России"? Больше русских пород что ли нет?

Не стоит нервничать, нормальная птица.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
lborodach пишет:

А где они, эти русские породы??

А что нету?Ну правильно,с ними работать нужно,это не грюнлегер,и не якобы чистокровные бойцы мне нравятся остальное не важно.Вот пример Нор,за,так называемых,брессов горой,но и загорок держит,показывает фото,делится впечатлениями,и работает с птицей.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
ольга ломова пишет:

Вот пример Нор,за брессов горой,но и загорок держит, показывает фото,делится впечатлениями,и работает с птицей.

Признали наконец, а то"нету-нету у него кур". dntknw laugh

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Александр Александров пишет:
Виктор2612 пишет:

Думаю эту птицу не для выставок преобретают, а для быстрого и вкусного мяса и плюсом хорошая и ранняя яйцекладка.

Тогда к чему им выставка "Гордость России"? Больше русских пород что ли нет?

Вот этого я не знаю. По крайней мере я, не для выставок их преобретал.
Жаль что я не смогу попасть на эту выставку, даже интересно на сколько там будут Русские породы? smile3

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
sasha57 пишет:

а то"нету-нету у него кур".

Можете дать ссылку на такое моё заявление,или сейчас "некоторые за слова не отвечают?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ольга ломова пишет:
lborodach пишет:

А где они, эти русские породы??

А что нету?Ну правильно,с ними работать нужно,это не грюнлегер,и не якобы чистокровные бойцы мне нравятся остальное не важно.Вот пример Нор,за,так называемых,брессов горой,но и загорок держит,показывает фото,делится впечатлениями,и работает с птицей.

я ольга горой за правду ))
а кур не делю по национальностям... мне одинаково дороги мои отечественные, французские и немецкие породы
хотя что я....
вот даже александр викторович... у них с евгением и мараны и легбары и вельзумеры...
на его патриотических настроениях это никак не отражается
и тех же брессов он один из первых в россию привез.
и сейчас вон,видите... вместо того чтобы организовать на гордости россии стенд с породами из генофонда, удаляется зарубеж...фотографировать ИХ кур, писать отчеты об ИХ выставках, общаться с ИХ птицеводами.
и знаете, ольга, я ни в коей мере не вижу в этом ничего дурного.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nor321 пишет:

и сейчас вон,видите... вместо того чтобы организовать на гордости россии стенд с породами из генофонда, удаляется зарубеж...фотографировать ИХ кур, писать отчеты об ИХ выставках, общаться с ИХ птицеводами.
и знаете, ольга, я ни в коей мере не вижу в этом ничего дурного.

good хоть и печально это...
вот бы была настоящая гордость, если бы наоборот!!!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ольга ломова пишет:
lborodach пишет:

А где они, эти русские породы??

А что нету?Ну правильно,с ними работать нужно,это не грюнлегер,и не якобы чистокровные бойцы мне нравятся остальное не важно.Вот пример Нор,за,так называемых,брессов горой,но и загорок держит,показывает фото,делится впечатлениями,и работает с птицей.

Не завидуйте, это только себе во вред и не якобы, а факт!
А малайцы у меня шикарные!!! Чистокровные, замечательная порода. А если кто-то не умеет помесь отличать или делает вид... это не моя проблема.
Я умиляюсь людям, которые не видя птицу ставят такие вердикты hi
И обязательно еще поучаствую с ними на выставке "Гордость России". Потому что гордость - это мы, люди занимающиеся породным разведением, вопреки всему... а не пальцекруты кичащиеся собой и своим величием...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lborodach пишет:

"Гордость России". Потому что гордость - это мы, люди занимающиеся породным разведением

good

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Nor321 пишет:
lborodach пишет:

"Гордость России". Потому что гордость - это мы, люди занимающиеся породным разведением

good

cry

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Nor321 пишет:

а кур не делю по национальностям... мне одинаково дороги мои отечественные, французские и немецкие породы
хотя что я....

...От одного вида китайских кур, глаза кровью наливаются... laugh

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
сеня65 пишет:
Nor321 пишет:
lborodach пишет:

"Гордость России". Потому что гордость - это мы, люди занимающиеся породным разведением

good

cry

что случилось евгений? почему слезы?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ребята, кончайте флудить. Тема про настоящих Бресс Галуа. Про гордость - есть другая тема, очевидно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

А малайцы у меня шикарные!!! .

Такие же как брессы, наверное.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Простите, не удержался laugh

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Простите, не удержался laugh

Александр Александров пишет:

Ребята, кончайте флудить. Тема про настоящих Бресс Галуа. Про гордость - есть другая тема, очевидно.

что поделать если это теперь станет и гордостью россии.
наряду с брамами и кохинхинами.
а что?
уж кто кто а брессы действительно достойны из за свои уникальных особенностей.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах