Вы здесь



Настоящие (не белые) Бресс Галуа. Страница 114 из 135

Перейти к полной версии/Вернуться
4022 сообщения
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
sorokin-dom пишет:

статью можете

Вложение
01.png
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Брессы на фермах Франции.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=2yhjuzt92Og

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Cwetlana пишет:
Лилу Букашкина пишет:

До линяющих бабусь и петуха, тоже линяющего

Лиля, перо в хвосте просто песня)))

А то! Уже руки чешутся выдрать этот флагшток!)

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
маруся21 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Поснимала сегодня. Стадо трех возрастов, от юных
До линяющих бабусь и петуха, тоже линяющего
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

super Вождь белое перо.

Хороший вождь, домовитый!) Весит 4 кг-нормально).

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

volaille recensée depuis le XVIIe siècle pour l'excellence de sa chair, elle est la seule aujourd'hui a bénéficier depuis 1957 d'une AOC définissant de façon très précise le territoire de production, la race et les conditions d'élevage .
____________________________________________________________________________________
птица, изобретенная с 17-го века за превосходство своей плоти, сегодня единственная, которая сегодня пользуется с 1957 года от AOC, определяя очень точно территорию производства, породы и условия разведения.

Одесса
04.03.2017 - 15:22
: 46

Резюмируя вышесказанное: и бресс у вас, господа, не бресс, и коньяк не коньяк, и шампанское не шампанское, и даже сыра "голландского" вам вовек не поесть. laugh Я правильно понял Mikh@lych?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...на видео видно какие условия содержания и кормления для настоящего вкуса мяса бренда "Бресс"...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...вот как выглядит птица, согласно данной темы - "Настоящие Бресс Галуа"...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...в формате pdf посмотрите регион где могут быть настоящие БГ...

Вложение
carte-de-france.pdf
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...информация с французских источников...обратите внимание на экстерьер птицы и сами увидите разницу от тех кроссов мясо-яичных, которых пытаются выдавать за породу...

Вложение
image3.png
image4.png
image5.png
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:
маруся21 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Поснимала сегодня. Стадо трех возрастов, от юных
До линяющих бабусь и петуха, тоже линяющего
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

super Вождь белое перо.

Хороший вождь, домовитый!) Весит 4 кг-нормально).

Да, они такие!
Мои Брессы перелиняли ( ювенальная линька), а малины все почти с одним пером ходят в хвосте ( куры) и петухи половина таких. Смотрятся прикольно.
Догонялки за кукурузой, весёлые старты.
Все чумазые, дожди замучили.
Сидят еще по отдельности, гуляют по очереди.
Молодняк 5 месяцев, несутся, уже месяц как.

Вложение
foto-0028.jpg
foto-0027.jpg
foto-0025.jpg
foto-0023.jpg
foto-0019.jpg
foto-0042.jpg
foto-0040.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Mikh@lych пишет:

...вот как выглядит птица, согласно данной темы - "Настоящие Бресс Галуа"...

lol
Умора... теперь сам с собой спорит.
Это те Брессы, которые нули получили на выставке в Мец.
Вот они, мочки красные...
https://fermer.ru/comment/1076092555#comment-1076092555
Всё, приехали. lol

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:

...при чём здесь оценки на выставке?..я делаю акцент на разницу в экстерьере породной птицы и ваших кроссов, которых вы выдаёте за породу БГ...разницу может не заметить только слепой...

мочки то где белые?
если уж приводить пример настоящих бресс галуа то надо ждать аа...он обещал новые РИСУНКИ .
а в живую они все вот такие же какие у нас здесь и есть.
но даже в этой теме на фото у форумчан мочки белее ))

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Мочки красные, глаза оранжевые, гребни маленькие и прямостоячие.
lol
Но зато мы теперь будем знать, какими они должны быть!
Во дописался.... lol

Вложение
foto-0028.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

А вот еще евро выставка, тоже во Франции, в 2012 году..... птица вывезена из региона Бресс, но почему то называется БГ. lol

https://www.youtube.com/watch?v=IjR0E637nzo

Настоящие БГ.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Nor321 пишет:

мочки то где белые?

...поэтому они и получили "баранки"/нули при оценке....при этом чётко видно, что птица лёгкого средиземноморского типа, а не кроссы мясо-яичные как у большинства форумчан...

Nor321 пишет:

если уж приводить пример настоящих бресс галуа то надо ждать аа...

...Александров много раз уже писал, что в Европе и в самой Франции почти нет выставочных БГ белого окраса, чтобы соответствовали стандарту породы...в основном у всех "мясо" / бройлеры В1915, но это не порода БГ...смотрите фото бройлеров Бг и читайте мнение европейцев...

Вложение
03.jpg
04.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Nor321 пишет:

а в живую они все вот такие же какие у нас здесь и есть.

...такие да не такие...форма тела, хвост, ноги и др. разные...вес разный...

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Mikh@lych, вы, даже цитируя других участников форума замечаете только то, что вам удобно.
Вы еще не объяснили как читать-понимать вашу справочную литературу в сообщении #3350. Давайте по порядку, не выкладывайте все козыри разом.
Вы, почему то, опять не заметили мой вопрос, может он неудобен для вас? Укажите породные признаки по которым могу определить что у меня не порода бресс, а мясояичный кросс.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
sorokin-dom пишет:

мясояичный кросс

А вы , вообще-то, уверены в том, что у вас кросс хотя бы, а расщепенцы?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Михайлович, спасибо. Видео о выращивание кросса очень информативное.
Теперь понятно, при чем очень ясно, почему эти куры несут "горох" изначально. Они просто не заточены на несушек. Линию заточили под фураж, зерносмеси и пр. Все для роста мяса. До половозрелого возраста эти куры просто на фермах не доживают, как и любой кросс , впрочем.

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Veta_shka это от меня хотят чего-то. Так что... свои вопросы о выгоде французов задавайте не мне.
Птичка вырастет, и тогда все дружно, и вы, в том числе, поучаствуете в определении на соответствие стандарту.

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Mikh@lych, по сути, мне безразлично какая у меня птица породистая, кросс или еще кто-то, не важно как она называется (если указана в стандарте гальская, значит гальская). Мне не важен окрас, форма пера, гребня. Меня не интересует по чем продают взрослую птицу или яйцо.
Быстрый рост, яйценоскость, хорошая тушка это мне нужно и волнует. Ну как "волнует" - не устроит эта птичка меня...всех съем (может подарю соседу как других мясояичных шебутных, которые с ними одновременно вылупились), и заведу другую породу.
С вами в переписку вступил из-за спортивного интереса. Приношу свои извинения. Не хочу тратить ни свое, ни чужое время на бестолковое словоблудие.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
sorokin-dom пишет:

по сути, мне безразлично какая у меня птица породистая, кросс или еще кто-то, не важно как она называется (если указана в стандарте гальская, значит гальская). Мне не важен окрас, форма пера, гребня. Меня не интересует по чем продают взрослую птицу или яйцо.
Быстрый рост, яйценоскость, хорошая тушка это мне нужно и волнует. Ну как "волнует" - не устроит эта птичка меня...всех съем (может подарю соседу как других мясояичных шебутных, которые с ними одновременно вылупились), и заведу другую породу.

...подавляющее большинство именно так в начале работы с данными курами и говорит, НО как только дело доходит до продажи инкубационного яйца или самой птицы то продают почему-то под вывеской породы Бресс Галльский, а не пишут "самая лучшая мясная французская несушка, происхождение которой я не знаю"...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
sorokin-dom пишет:

Мне не важен окрас, форма пера, гребня. Меня не интересует по чем продают взрослую птицу или яйцо.
Быстрый рост, яйценоскость, хорошая тушка это мне нужно и волнует.

Это не только вас волнует и не только по Брессам.
Обычным потребителям ( не продавцам ИЯ) важен результат, а Брессы растут быстрее всех остальных м/я и мясных кур, вырастают больше и самовоспроизводятся.
По этому они всегда будут подвергаться критике недобросовестными продавцами альтернативного товара.
Вот и хорошо. yes3

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
sorokin-dom пишет:

по сути, мне безразлично какая у меня птица породистая, кросс или еще кто-то, не важно как она называется (если указана в стандарте гальская, значит гальская). Мне не важен окрас, форма пера, гребня. Меня не интересует по чем продают взрослую птицу или яйцо.
Быстрый рост, яйценоскость, хорошая тушка это мне нужно и волнует.

А, ну, психологически понятно, что повелись, а теперь, осознавая, успокаиваете , прежде всего, себя.
Честно в этой теме только чел из Прибалтики писал, что купил яйца по 2 евро и хочет отбить свои вложения.
И сколько ему "не втолковывали", он этих кур кроссами именовал. До него быстро дошло , что обманулся.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:
Nor321 пишет:

мочки то где белые?

...поэтому они и получили "баранки"/нули при оценке....при этом чётко видно, что птица лёгкого средиземноморского типа, а не кроссы мясо-яичные как у большинства форумчан...

Nor321 пишет:

если уж приводить пример настоящих бресс галуа то надо ждать аа...

...Александров много раз уже писал, что в Европе и в самой Франции почти нет выставочных БГ белого окраса, чтобы соответствовали стандарту породы...в основном у всех "мясо" / бройлеры В1915, но это не порода БГ...смотрите фото бройлеров Бг и читайте мнение европейцев...

если в европе нет настоящих выставочных бресс галуа то откуда им взяться во всем остальном мире?
поэтому и выставляют с красными мочками на выставках раз других нет.
во многих породах существует утилити и выставочная разнововидность.
никто например ни в теме австралорпа ни в теме суссекса не спешит называть утилити птицу кроссом.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Veta_shka пишет:
sorokin-dom пишет:

Укажите породные признаки по которым могу определить что у меня не порода бресс,

Н-да, а укажите всем , имеющим ктритическое мышление, какая выгода французам, превратившим простую крестьянскую курицу в национальный экономический бренд и мировую ТМ, защищенную законом, причем международным, делится настоящим родительским стадом, а не кроссами, со всем миром, тем паче с Российскими недотепами?

а они с недотепами и не делятся
делятся только с настоящими птицеводами )))

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:
sorokin-dom пишет:

по сути, мне безразлично какая у меня птица породистая, кросс или еще кто-то, не важно как она называется (если указана в стандарте гальская, значит гальская). Мне не важен окрас, форма пера, гребня. Меня не интересует по чем продают взрослую птицу или яйцо.
Быстрый рост, яйценоскость, хорошая тушка это мне нужно и волнует. Ну как "волнует" - не устроит эта птичка меня...всех съем (может подарю соседу как других мясояичных шебутных, которые с ними одновременно вылупились), и заведу другую породу.

...подавляющее большинство именно так в начале работы с данными курами и говорит, НО как только дело доходит до продажи инкубационного яйца или самой птицы то продают почему-то под вывеской породы Бресс Галльский, а не пишут "самая лучшая мясная французская несушка, происхождение которой я не знаю"...

а почему здесь кто то должен называть брессов какой то несушкой?
если это настоящие французские брессы то их так и называют во всем мире - брессы.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
маруся21 пишет:

Брессы растут быстрее всех остальных м/я и мясных кур, вырастают больше и самовоспроизводятся.

...настоящие куры породы Бресс Галльский растут как и положено мясо-яичной породе, вес имеют по стандарту до 3,0 кг, несут белое, а не кремовое яйцо...
...любой мясо-яичный кросс зарубежный обгонит по темпам набора роста и веса любую мясо-яичную породу на первом этапе, но однозначно "сдуется" во второй половине первого года...
...кроссы дают внешне похожее себе подобное потомство без проблем, но однозначно будет расщепление по другим критериям - яйценоскость, вес, темпы оперения и роста и т.д. и т.п.

Veta_shka пишет:

он этих кур кроссами именовал. До него быстро дошло , что обманулся

... yes3 так это видно любому птицеводу...

Nor321 пишет:

если в европе нет настоящих выставочных бресс галуа то откуда им взяться во всем остальном мире?
поэтому и выставляют с красными мочками на выставках раз других нет.

...так а в Орле они откуда взялись, если их в самой Франции по пальцам посчитать можно?..

Nor321 пишет:

никто например ни в теме австралорпа ни в теме суссекса не спешит называть утилити птицу кроссом

...более уместно наверное сравнение с Плимутроком, которые есть так называемые выставочные со стандартом и есть промышленный Плимутрок...
...вопрос в том, что не нужно птицу неизвестного происхождения от бельгийского заводчика позиционировать как породу БГ, не нужно рассказывать сказки про бесподобный вкус мяса, потому что он обычен для мясо-яичных кроссов в возрасте 3-4-5 месяцев...не нужно рассказывать сказки про яйценоскость свыше 200 яиц от "мясной" курицы...не нужно продавать инкубационное яйцо кремового цвета как от породы Бресс Галльский, у которых по стандарту яйцо только белое...
...в принципе никто не может любому делать выше сказанное, но лучше всего это делать в соответствующей теме для потомков от В1915
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/124220
и не называть данную птицу породой БГ...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Veta_shka пишет:

тем паче с Российскими недотепами?

Круто dont

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах