Вы здесь



Настоящие (не белые) Бресс Галуа. Страница 117 из 135

Перейти к полной версии/Вернуться
4022 сообщения
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Nor321 пишет:

вам со своим видением развития брессоводства

...почему только мне? - любой может увидеть...

Ираида Иннокентьевна пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Поснимала сегодня. Стадо трех возрастов, от юных
До линяющих бабусь и петуха, тоже линяющего
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

На фото четко видно, что птица вся разная. Даже та, что одного возраста. Форма тела - не найти двух одинаковых, хвосты поставлены у всех по разному. И после этого говорить, что это порода? Это бройлер 1915, много раз разведенный в себе.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Оказывается бройлеров можно много, много раз разводить в себе без ущерба для птицы?
Да уж, птицеводы с большой буквы! lol lol lol насмешили.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Поснимала сегодня. Стадо трех возрастов, от юных
До линяющих бабусь и петуха, тоже линяющего
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

На фото четко видно, что птица вся разная. Даже та, что одного возраста. Форма тела - не найти двух одинаковых, хвосты поставлены у всех по разному. И после этого говорить, что это порода? Это бройлер 1915, много раз разведенный в себе.

Вам видно( а сказать можно что угодно-клавиатура и не такое простит))), а мне все отлично. Начнем с того, что птица здесь из трех разных источников. Надеюсь, это многое объясняет.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Виктор2612 пишет:

Оказывается бройлеров можно много, много раз разводить в себе без ущерба для птицы?
Да уж, птицеводы с большой буквы! lol lol lol насмешили.

Можно. Он с каждым поколением раньше несется))))-бройлеры-они все такие))).

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:
Nor321 пишет:

вам со своим видением развития брессоводства

...почему только мне? - любой может увидеть...

совершенно верно любой.
но вот когда нерядовой член клуба любителей бресса из франции видит именно бресс галуа, и четко говорит об этом, мнения любых других форумчан, подчас даже не видавших эту птицу вживую, не заслуживают сколь нибудь серьезного к себе отношения.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Nor321 пишет:

когда нерядовой член клуба любителей бресса из франции видит именно бресс галуа

...никто не знает, что на самом деле видел какой-то француз, который Председатель частного клуба по Браме...это просто не серьёзно и это уже обсуждалось несколько страниц ранее...

Виктор2612 пишет:

Оказывается бройлеров можно много, много раз разводить в себе без ущерба для птицы?

...конечно многие кроссы могут давать внешне себе подобное потомство и без слишком заметных различий по экстерьеру ...нужно просто определить критерий линейного отбора данной птицы...лет через 5-6 поймёте что к чему, если будете продолжать заниматься породным птицеводством, а не растить кроссов и не продавать их как породу...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:
Nor321 пишет:

когда нерядовой член клуба любителей бресса из франции видит именно бресс галуа

...никто не знает, что на самом деле видел какой-то француз, который Председатель частного клуба по Браме...это просто не серьёзно и это уже обсуждалось несколько страниц ранее...
.

так можно в своих подозрениях зайти вообще непонятно куда...
как же можно считать несерьезным мнение человека, с которым постоянно общаются и к которому прислушиваются и жители франции, и жители европы да и наши форумчане.
если мне не изменяет память одна наша форумчанка даже в гостях у него была...и осталась о нем очень лицеприятного мнения.и как о человеке .и как о птицеводе ..привезла от него яйцо...выращивает в питере сейчас настоящих бресс галуа...
нет. решительно не могу с вами согласится.
именно это мнение является основополагающим и краеугольным в этой теме.
не вижу никаких оснований не доверять вице-президенту французского общества любителей брессов

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Nor321 пишет:
Mikh@lych пишет:
Виктор2612 пишет:

На ваших просторах да, почти нет этой породы

Nor321 пишет:

вова же своих кур на украину отправил...

...это не Бресс Галльский, а кроссы от финального гибрида В1915...

Nor321 пишет:

так что и у вас все скоро с брессами наладится

...это вряд ли...

Nor321 пишет:

в этом году отсюда, из россии, много яйца уехало
так что и у вас все скоро с брессами наладится

...Бресс Галльский только во Франции...

это все ерунда.
птица что во франции что в других странах абсолютно одинаковая.
брессы.
им уже 400 лет.
никто не ездит в центр бешан каждый год весной, как в наш генофонд, за инкубационными яйцами.
во всех странах их спокойно разводят не один десяток лет, а в германии и того больше.

Добрый вечер.Фирменные магазины берут конечную продукцию только у фермеров,которые выращивают птицу,взятую цыплёнком из инкубатория.Это правило и в этот круг практически не попадёшь со стороны.Фермеры,выращивающие птицу из своего инкуб.яйца могут продать готовый продукт ТОЛЬКО в своём личном магазине и конечно по более низкой цене,так как это уже не бренд.Понятно,что таких фермеров очень мало.Заниматься Селекцией бресса им не выгодно и конечно легче слепить гибрид под видом бресса-бренда.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
натуралист пишет:

Добрый вечер.Фирменные магазины берут конечную продукцию только у фермеров,которые выращивают птицу,взятую цыплёнком из инкубатория.Это правило и в этот круг практически не попадёшь со стороны.Фермеры,выращивающие птицу из своего инкуб.яйца могут продать готовый продукт ТОЛЬКО в своём личном магазине и конечно по более низкой цене,так как это уже не бренд.Понятно,что таких фермеров очень мало.Заниматься Селекцией бресса им не выгодно и конечно легче слепить гибрид под видом бресса-бренда.

Привет !
ну и молодцы французы
у них хорошая система, отработанная десятилетиями.
к нам то она какое имеет отношение ...так же как и мы к ней?
у нас здесь слава богу не франция

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Ну вот есть же тема "Французская мясная...". Чего вы сюда-то со своими кроссами приплелись? Александров специально эту тему открыл для настоящей породной птицы, а не для кросса 1915.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер Сергей. Согласись, что к нам галльские куры попали вряд ли из инкубатория. Попали скорей всего от частных заводчиков-фермеров.Бресс в чистоте вряд ли кого заинтересует своими показателями. На выставках бресс в чистоте почти 100 лет не участвовал и смысл заниматься этой породой без участия на выставках как бы становился дорогой в никуда.А фермеры вели селекцию куда кривая выведет и эта чудо селекция видимо и попала в Россию.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
натуралист пишет:

эта чудо селекция видимо и попала в Россию.

Удачная, надо сказать, "чудо селекция"!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
натуралист пишет:

Добрый вечер Сергей. Согласись, что к нам галльские куры попали вряд ли из инкубатория. Попали скорей всего от частных заводчиков-фермеров.Бресс в чистоте вряд ли кого заинтересует своими показателями. На выставках бресс в чистоте почти 100 лет не участвовал и смысл заниматься этой породой без участия на выставках как бы становился дорогой в никуда.А фермеры вели селекцию куда кривая выведет и эта чудо селекция видимо и попала в Россию.

михаил..начнем с того что у нас в россии нет системы соревнований... соответственно заниматься спортивным птицеводством тоже особо никто не занимается.. за исключением может быть юрловских.
( но там компактное проживание основных участников, традиция, энтузиазм по настоящему знатоков своего дела )
поэтому смысл есть
такой ли у нас бресс как во франции или не такой? на протяжении нескольких лет видим что такой.( да и откуда ему другому взяться ) с теми же проблемами, с теми же недостатками, и с теми же достоинствами.
нужен ли выставочный бресс? не знаю. может быть кому то и нужен. может быть кто то им и занимается... по крайней мере аа писал здесь что все они там получают ноли и яйцо от лучших заводчиков англии и франции было ровно такого же цвета как и у нас здесь.
а продуктивный тип бресса распространен очень широко. в голландии, германии он даже обрел свое собственное имя.
можно ли его называть бресс галуа ? конечно можно. во -первых так хотят сами французы
во-вторых даже наш уважаемый мной аа не раз писал что это есть не что иное как лучше отобранные брессы. и я полностью с ним согласен.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Nor321 пишет:

можно ли его называть бресс галуа ? конечно можно. во -первых так хотят сами французы

dont
http://bresse-gauloise-club-de-france.e-monsite.com/pages/standard-de-la...
...уже всего лишь за пределами региона Бресс во Франции данную птицу именно французы рекомендуют называть просто Галльскими курами...это информация от официального источника, а не плод фантазий заводчиков "псевдобрессов"...

Вложение
image3.png
image4.png
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Viccle пишет:
натуралист пишет:

эта чудо селекция видимо и попала в Россию.

Удачная, надо сказать, "чудо селекция"!

А Вы с чем сравнивали ?.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Сергей,конечно можно назвать как угодно-бумага стерпит,а можно (на пример) Кремлевская белоснежная или Московская синеокая или ногая.Кстати в Голландии Ее не найдёшь,просто у них своих классных пород тьма и просто ни кто не будет связываться с птицей не участвующей на выставках.Немцы берут породу,доводят до ума и уже со своим названием участвуют на выставках и вносят в стандарт.На пример-Рамельслойская,внешне не отличишь,вот только хвост под более тупой угол поставлен.Две расцветки-белая и желтая.Характеристики не хуже,а порода-пустячек,а приятно.Кстати у тебя более интересная порода припрятана и чего ты Ее не показываешь и не заводишь тему.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
натуралист пишет:

Сергей,конечно можно назвать как угодно-бумага стерпит,а можно (на пример) Кремлевская белоснежная или Московская синеокая или ногая.Кстати в Голландии Ее не найдёшь,просто у них своих классных пород тьма и просто ни кто не будет связываться с птицей не участвующей на выставках.Немцы берут породу,доводят до ума и уже со своим названием участвуют на выставках и вносят в стандарт.На пример-Рамельслойская,внешне не отличишь,вот только хвост под более тупой угол поставлен.Две расцветки-белая и желтая.Характеристики не хуже,а порода-пустячек,а приятно.Кстати у тебя более интересная порода припрятана и чего ты Ее не показываешь и не заводишь тему.

ты прав, михаил...немцы молодцы.
у них все по порядку, поэтому такое разнообразие.
берут себе все хорошее отовсюду в том числе и из франции, хотя исторически у них очень сложные отношения были.
и заметь...никто из немцев не выкладывает каждый божий день французский стандарт на бресс галуа и не запрещает другим немцам называть кур так, как они собственно и называются.
вот что значит умная и практичная нация ))
а у нас еще и не успеешь кур в курятник посадить, как их уже посчитали, их уже оценили, им уже понавесили ярлыки ( тут же и ты сам оказываешься ненастоящим птицеводом ) и еще и пытаются вменить нарушение французского закона, правда не совсем понимая, что там написано ))
смешно все это.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:
Nor321 пишет:

можно ли его называть бресс галуа ? конечно можно. во -первых так хотят сами французы

dont
http://bresse-gauloise-club-de-france.e-monsite.com/pages/standard-de-la...
...уже всего лишь за пределами региона Бресс во Франции данную птицу именно французы рекомендуют называть просто Галльскими курами...это информация от официального источника, а не плод фантазий заводчиков "псевдобрессов"...

не выдумывайте.
вице-президенту французского клуба виднее чем вам.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Nor321 пишет:

не выдумывайте

...читайте стандарт - там всё доступно написано...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:
Nor321 пишет:

не выдумывайте

...читайте стандарт - там всё доступно написано...

могу посоветовать тоже самое...
а главное заведите себе брессов тогда многие вопросы, которые мучают только вас, исчезнут

РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88
Sveta1 пишет:

не отпадает потребность! НЕ ОТПАДАЕТ! Для мясо растут долго, а значит конверсия на минус. Есть броли, растут 45 дней!!! Зачем людям впаривать якобы Брессов??? которые растут 4 месяца! Зачем? Мясо с возрастом только грубее становиться... это факт! а яйцо бролей 30 рублей стоит. Против яйца типо Брессов - 200р. Выгода очевидна. Так еще и риски есть, плохо растут, поздно заносятся... не тем кормим laugh ну и т.д.

Нет, конечно, потребность в других породах не отпадает, потому как кому арбуз, а кому свиной хрящик. Тут я с вами соглашусь. У всех разные предпочтения/цели/желание. Меня удивило про бролей. Зачем вы меряете всех по своим вкусам? Причем, это даже безотносительно к брессам или небрессам. Мне не нужны бройлеры. Я их не ем. Именно потому, что растут 45 дней. Это куриные "дети" хоть и с огромным весом, но с соответствующим мясом: повышенным содержанием воды, незрелое, с невыраженным вкусом. Повторюсь - для МЕНЯ. Потому как хоть 6 кг он в 45 дней, но это 45 дней... Ела бролей чистого зернового откорма - они поменьше весом, конечно, и вкуснее, но это все равно не то. Мне просто офигительной "выдержанной" "говядиной" является птица к году. Когда рублю несушек "отработанных" после полутора лет - праздник живота просто. Мясо жесткое? Меня это мало волнует: давно придумали скороварку и мясорубку))). Но специально на мясо держать птицу до года - это как-то совсем перебор. Опять же, для меня. Вот потому и пытаюсь найти золотую середину: чтобы вес набрала пораньше и получше, чем обычные мясо-яичные, но не так критически быстро как бройлер, потому что возраст для меня тоже важен. Как видите сколько людей - столько вкусов и нюансов...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Чучелка пишет:

Потому как хоть 6 кг он в 45 дней, но это 45 дней...

Да не бывает такого...в 45 дней полтора кг.. до 6кг им расти и расти, месяцев 6 или даже больше, если доживут. Бресс все же явно лидер по набору веса, но не единственный, есть и другие породы м/я и мясного направления, что абсолютно нормально...
но сравнивать бройлера с породной птицей ?? глупость, которую и обсуждать не стоит, тем более уже сто раз говорено и переговорено.
Лично мне очень нравятся броли, их вкус и быстрота роста, но покупка новых цып и даже яйца... это опасно для хозяйства, занимающегося породной птицей, и если брессы могут заменить бройлера, разве это не прекрасно??

РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88
lborodach пишет:
Чучелка пишет:

Потому как хоть 6 кг он в 45 дней, но это 45 дней...

Да не бывает такого...в 45 дней полтора кг.. до 6кг им расти и расти, месяцев 6 или даже больше,

Конечно, не бывает. Это просто образное выражение.))

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

В этом году интересный вывод был у меня 4 сентября. Кукарекают вслед за перепелами уже три дня, 40 дней от роду. Были брошены на произвол судьбы - дневной свет, перепады ночных и дневных температур, рацион чего найдут и дешевый комбикорм. У летних выводов условия были гораздо лучше, но петухи запели позже минимум на 3 недели.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Чучелка пишет:
Sveta1 пишет:

не отпадает потребность! НЕ ОТПАДАЕТ! Для мясо растут долго, а значит конверсия на минус. Есть броли, растут 45 дней!!! Зачем людям впаривать якобы Брессов??? которые растут 4 месяца! Зачем? Мясо с возрастом только грубее становиться... это факт! а яйцо бролей 30 рублей стоит. Против яйца типо Брессов - 200р. Выгода очевидна. Так еще и риски есть, плохо растут, поздно заносятся... не тем кормим laugh ну и т.д.

Нет, конечно, потребность в других породах не отпадает, потому как кому арбуз, а кому свиной хрящик. Тут я с вами соглашусь. У всех разные предпочтения/цели/желание. Меня удивило про бролей. Зачем вы меряете всех по своим вкусам? Причем, это даже безотносительно к брессам или небрессам. Мне не нужны бройлеры. Я их не ем. Именно потому, что растут 45 дней. Это куриные "дети" хоть и с огромным весом, но с соответствующим мясом: повышенным содержанием воды, незрелое, с невыраженным вкусом. Повторюсь - для МЕНЯ. Потому как хоть 6 кг он в 45 дней, но это 45 дней... Ела бролей чистого зернового откорма - они поменьше весом, конечно, и вкуснее, но это все равно не то. Мне просто офигительной "выдержанной" "говядиной" является птица к году. Когда рублю несушек "отработанных" после полутора лет - праздник живота просто. Мясо жесткое? Меня это мало волнует: давно придумали скороварку и мясорубку))). Но специально на мясо держать птицу до года - это как-то совсем перебор. Опять же, для меня. Вот потому и пытаюсь найти золотую середину: чтобы вес набрала пораньше и получше, чем обычные мясо-яичные, но не так критически быстро как бройлер, потому что возраст для меня тоже важен. Как видите сколько людей - столько вкусов и нюансов...

я не навязываю свои вкусы. Кому то мясо нравится пропущенное через мясорубку, кому то просто нарезанное ножом. И чтоб укусить можно было. У нас любой петя или курица до ГОДА. томленная или варённая... подходит. Но для жарки Гриль к примеру годятся только броли. Тут не о чем спорить... каждый сам себе выбирает. hi

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Sveta1 пишет:

Но для жарки Гриль к примеру годятся только броли.

Как так можно заявлять?? диву даюсь... вы что уже все перепробовали??

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
lborodach пишет:
Sveta1 пишет:

Но для жарки Гриль к примеру годятся только броли.

Как так можно заявлять?? диву даюсь... вы что уже все перепробовали??

Ну, видимо, не растут ни брессы, ни другая породная птица. Одни только броли в клетках за 35 дней. Вкуснюющщие! dntknw

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Геном пишет:

В этом году интересный вывод был у меня 4 сентября. Кукарекают вслед за перепелами уже три дня, 40 дней от роду. Были брошены на произвол судьбы - дневной свет, перепады ночных и дневных температур, рацион чего найдут и дешевый комбикорм. У летних выводов условия были гораздо лучше, но петухи запели позже минимум на 3 недели.

а как, на ваш взгляд , можно объяснить такое ускоренное развитие?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Ни кто, давно уже не сомневается, что лучше и вкуснее Брессов кур нет. yes3
Я же вам это еще три года назад говорила.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Sveta1 пишет:

. Но для жарки Гриль к примеру годятся только броли.

Вы несколько неправы

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах