Вы здесь

русские породы кур. Страница 42 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3798 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Медведь пишет:
aleks_shamo пишет:

...самое ужасное в том...:

...что процесс уже необратим.
.

Да, точно необратим. Когда аборигенной птице черной окраски оперения начинают "приделывать" желтые ноги, а потом вдруг так быстро отказываются от столь гениальной идеи...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
cagefree пишет:

Друзья, доброе утро! И с наступающим Новым Годом и Рождеством!
Вот решил сделать всем любителям Русских пород небольшой подарок на Новый год,

Александр, большое спасибо! И вас с наступающим Новым годом и самые наилучшие пожелания !!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

А что бы на каникулах не скучали публикую еще вот такой ПАЗЛ! Мне кажется мы нашли самое старое описание УШАНОК – 1853 год. Как всегда, к сожалению, оно сделано американцами, а не русскими, но тем не менее! Жаль, что качество гравюры оставляет желать лучше и делал ее явно не птицевод, так как борода иной формы, нежели описано в тексте. НО, что вы хотите – это 1853. У кого, какие соображения?
оригинальный текст на английском и перевод вкладываю, так же как вложение. Возможно решите прочитать его в исходном варианте
(перевод на русский Александр Королев)
КНИГА О ДОМАШНЕЙ ПТИЦЕ
МАЙНЕРА:
ТРАКТАТ ПО
ИСТОРИИ, РАЗВЕДЕНИЮ И ОБЩИМ
ВОПРОСАМ УХОДА
ЗА ПТИЦЕЙ ИНОСТРАННЫХ И ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПОРОД
Т.Б. МАЙНЕРА,
автора «Руководства американских пчеловодов», редактора «Северного фермера»,
ОХВАТЫВАЮЩИЙ
описание всех ввезённых за последнее время пород домашней птицы, содержащий характеристики всех наиболее ценных пород, данные признанными любителями домашней птицы Соединённых Штатов Америки, а также обширный опыт автора в качестве птицевода вместе с отдельными представляющими интерес вопросами, рассматривающими, как предполагается, наиболее полный и авторитетный из когда-либо публиковавшихся труд в данной сфере.
С МНОГОЧИСЛЕННЫМИ ИЗОБРАЖЕНИЯМИ, СДЕЛАННЫМИ С НАТУРЫ.
РОЧЕСТЕР, НЬЮ-ЙОРК
ОПУБЛИКОВАНО ГЕО В. ФИШЕР,
А ТАКЖЕ «A. С. Барнс и Ко.», НЬЮ-ЙОРК—Б. Б. МАССИ. БОСТОН.
ДЖ. В. МУР, ФИЛАДЕЛЬФИЯ—Дж. Б. Стили, НОВЫЙ ОРЛЕАН.—Г. В. ДЕРБИ, ЦИНЦИННАТИ.

1853 год.
ПТИЦА РУССКОЙ ПОРОДЫ.
На изображении выше представлена великолепная пара домашних птиц Русской породы, принадлежащих А. Верлуану де Грюю, эсквайру, проживающему по адресу: №28, Конти-стрит, Новый Орлеан, на плантации которого, расположенной неподалёку от города, имелись лучшие на Юге представители птиц ввезённых пород, как было сказано ранее.
Говорят, что птицы этой породы очень выносливы и обладают высокой яйценоскостью. Они очень редкие, и, насколько мне известно, в наши дни никто из любителей домашней птицы их не имеет.
Д-р Беннетт как и г-н де Грюй, будучи заинтересован в ввозе данной породы, описывает её следующим образом. Он привезёт образцы в Айову для разведения:
Приведённое выше изображение в точности представляет прекрасных птиц чёрного пера Русской породы из поголовья А. Верлуана де Грюя, эсквайра из Нового Орлеана, штат Луизиана. Некоторые авторы называют их Сибирскими, и они упоминаются Диксоном и Керром, но данное ими описание является неточным. Оперение птиц данной породы полностью чёрного цвета, а цвет ног тёмный. Это так называемые бородатые птицы, то есть у них под клювом и по бокам головы пушистые перья, подобно бакенбардам, но птицы этой породы не хохлатые - хохолок у них отсутствует. Гребень одиночный, зубчатый и маленький, серёжки миниатюрного размера.
Птицы Русской или Сибирской породы размером с птиц породы Шанхаис Чёрный и не уступают им по яйценоскости, но имеют более блестящее оперение. Оно у них не такое пушистое, как у птиц породы Шанхаис, и, поэтому туловище у них более тяжёлое – несомненный показатель высоких вкусовых качеств мяса.
Некоторые птицеводы называют птиц Баварской породы Сибирскими, но это ошибка, поскольку Сибирская и Русская породы являются идентичными, а поголовье данных пород было ввезено непосредственно из России. Г-н Де Грюй считает их безупречными.
Д-р Б. предоставил в моё распоряжение письмо от Е.Л. Хайда, эсквайра, из городка Мистик, Коннектикут, из которого я привожу следующий отрывок:
«Если предположить, что Вам были бы интересны сведения о новой породе домашних птиц, то я расскажу Вам о породе, недавно замеченной мной здесь в окрестностях. Первые птицы были завезены сюда два года назад, но где они произошли и кем ввезены, не представляется возможным узнать. Их называют птицами Русской породы, но не ищите упоминания о них ни в Вашей книге, ни в какой-либо другой, которая у Вас имеется; и это очень необычно, как такая ценная для данных климатических условий порода должна была остаться для Вас незамеченной. 'Вес пары таких птиц составляет от пятнадцати до семнадцати фунтов, а рост от двадцати восьми до тридцати дюймов. У них большой одиночный гребень, маленькие серёжки, объёмные чёрные баки и воротник из перьев под клювом; крылья маленького размера, хорошо подобраны, большое длинное туловище, широкая чёрная грудь, четверть оперения которой очень насыщенное по цвету; ноги не длинные, чёрного цвета, кроме нижней части подошвы, цвет которой насыщенно желтый. Цвет оперения однородный, красивый, зеленовато-чёрный, как у Каролинской утки, за исключением того, что на шее длинные перья имеют тёмно-красный цвет и тонкую чёрную линию посередине каждого пера, и совсем немного перьев такого же цвета имеются в зоне у основания хвоста, а сам хвост даже короче, чем у птиц породы Кохинхин. Кажется, что они чрезвычайно приспособлены к здешнему холодному климату, поскольку куры несутся почти постоянно без тёплого помещения или дополнительного корма. Один человек заверял меня, а у меня нет оснований сомневаться в его словах, так как он известен как человек, который не привык лгать, что одна из его курочек снесла 335 яиц в год, а другие его куры снесли примерно такое же количество яиц. Все владельцы данных птиц получают яйца каждый день, а владельцы других разновидностей ни одного. Скорлупа яиц тёмно-жёлтого цвета, а сами яйца имеют притуплённые концы, как у птиц породы Кохинхин. Нужно понимать, что они были завезены с севера Европы китоловом из Нью-Лондона».

Вложение
snimokekrana12.png
1853siberianrussianfowls.pdf
1853siberianrussianfowlsrus.docx
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Пусть у вас на Новый год
Будет минимум хлопот.
Пусть в делах и личной жизни
И хозяйстве личном птичьем,
Вам по-крупному везёт!

Вложение
pozdravlyalka.jpg
Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

С наступающим, дорогие птицеводы!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Друзья, всех с Наступающим Новым Годом !!! pie dri beer Александр ,спасибо за статью ! good

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Александр Александров , dri я думаю почему мы не найдем общий язык по бойцовым , теперь понял вы просто запутались в Малайских , Московских и узбекских кулангах , dread ну вообщем то это простительно это не ваш профиль ! По орловцам уточню , птица ,что на фото 4 куры не самые хорошие, как вы выразились "далеки от идеала" , как раз генофонд я думаю вы их сразу приметили tomato свою птицу вы узнали даже с далека good Я их все равно уже wiggle

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:
aleks_shamo пишет:
Медведь пишет:
aleks_shamo пишет:

Тогда двойной обман получается с продажей яиц , породы в хозяйстве нет ,зато есть яйцо на продажу super а вот еще сегодня скинули фото в бойцовую тему - этот чистопородный боец из Питерского Генофонда (яйцо покупалось там как Узбекская бойцовая )

Красочный суп! Небось целый научный коллектив, не один год, не покладая рук трудился.

Валентин самое ужасное в том ,что представители генофонда не признают ,что это "красочный суп " и не дай Бог им в голову взбредет переписывать верней подгонять , стандарт под свою " бойцовую "птицу ...... тогда уж точно финиш bang

У вас нет стандартов на настоящую бойцовую птицу, которая используется в боях, так это межпородные помеси...
Помесей среди бойцовой птицы в вашей же теме больше, чем чистопородной бойцовой птицы.
Поймать и сфоткать плохую птицу можно везде, так же как и вашем хозяйстве, Александр.
Ваши орловские, Александр, одна на одну не только непохожи, но и от идеала далековаты

super Браво маски сняты,дружба врозь. laugh ::

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
stanislaw пишет:

Да, правильно, ВОЛП - Всероссийское Общество Любителей Птицеводства, а Анатолий Борисович, к сожалению, не судья.
Вот и мы просим, Анатолия Борисовича Вахрамеева как человека с богатым опытом и знаниями в птицеводстве, имеющему хорошую стажёрскую практику проведения оценки птицы, уладить формальности и подать заявление в центральную коллегию судей Всероссийского Общества Любителей Птицеводства, о своём намерение претендовать на должность судьи, на основании заявления будет создана квалификационная комиссия, которая будет принимать экзамен у кандидата в судьи, и мне кажется что она примет этот экзамен, потому как нет у нас в стране более достойного кандидата в настоящие время, как ни Анатолий Борисович Вахрамеев, формальность будет улажена, прецедент для молодых кандидатов создан, а Анатолий Борисович будет не просто расставлять птицу на выставках по «ранжиру» в своё удовольствие, а возьмёт на себя всю полноту ответственности за принятие своих решений, и с высоты своего статуса сможет передавать свои знания и опыт начинающим кандидатам имеющим желание пройти у него выставочную стажировку, ведь педагог он гениальный.

Кто вы просящие dntknw ???
Неужели семейный подряд уже не справляется tomato ?
Анатолий Борисович, расставляйте птицу на выставках по «ранжиру» в своё удовольствие..., без звания СУДЬЯ волп dri
И ответьте мне на простенький такой вопрос, почему Я huh принятый в общество еще в 1978 году и переоформивший свое членство уже в пост советское время, НИЧЕГО не знаю о волп?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
aleks_shamo пишет:

Тогда двойной обман получается с продажей яиц , породы в хозяйстве нет ,зато есть яйцо на продажу super а вот еще сегодня скинули фото в бойцовую тему - этот чистопородный боец из Питерского Генофонда (яйцо покупалось там как Узбекская бойцовая ) И в правду типичный ,яркий представитель Кулангов или даканов good Представляю как сейчас вытянулись лица тех кто видел и знает птицу из Средней азии shok wacko2 huh

Саш, я не удевлюсь что от него и его псевдо-сестер выведутся кучинки, московские черные и тд.
Я сам столкнулся с Генофондной птицей, по истечению некоторого времени просто хотел разобраться в этом вопросе и получить внятный ответ, написал в тему https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo...
То как понял это я сам ду-к. был-бы умнее обошел это место стороной.
Сочувствую тебе искренне, как сказал Валентин Николаевич - зато мы с лапшой!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну раз всем так не нужен Генофонд, тогда, я думаю, вы справитесь сами.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Александр Александров пишет:

Ну раз всем так не нужен Генофонд, тогда, я думаю, вы справитесь сами.

Александр , с 1989 года ,как то справляемся thank_you Было дело, прикупил как то молодняк орловских генофондовских ,после наших бесед ,а вдруг и вправду из таких родителей получится эталон , ан нет..... ничего кроме бульона не вышло wiggle cry

Вложение
image026.jpg
38.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059

Волчата выросли и стали кусать руку,которая их кормила. yes3

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Andrei6205 пишет:

Волчата выросли и стали кусать руку,которая их кормила. yes3

а шакалы тут как тут lol

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
aleks_shamo пишет:
Andrei6205 пишет:

Волчата выросли и стали кусать руку,которая их кормила. yes3

а шакалы тут как тут lol

good laugh laugh

08.11.2014 - 14:53
: 3059
aleks_shamo пишет:
Andrei6205 пишет:

Волчата выросли и стали кусать руку,которая их кормила. yes3

а шакалы тут как тут lol

№3где? laugh О себе любимом я не получил подарок от него. ya Шакалы санитары.!!!

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
aleks_shamo пишет:

Анатолий Борисович , судья от БОГА ! Птицу нужно понимать душой ! У нас в стране таких людей единицы !!! Богатый опыт и знания в птицеводстве ,позволяет Анатолию Борисовичу проводить оценку птицы !!! Все остальное это формальности .........

При этом Вы постоянно критикуете Генофонд,при чём именно Питерский Генофонд,и вопросы по работе Питерского Генофонда Вы адресуете Александрову?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
aleks_shamo пишет:
Александр Александров пишет:

Ну раз всем так не нужен Генофонд, тогда, я думаю, вы справитесь сами.

Александр , с 1989 года ,как то справляемся thank_you Было дело, прикупил как то молодняк орловских генофондовских ,после наших бесед ,а вдруг и вправду из таких родителей получится эталон , ан нет..... ничего кроме бульона не вышло wiggle cry

Это из Питерского Генофонда заставка,Московский тут не при чём,Я понимаю что вопросов по обоим Генофондам много но так категорично отзываться по их работе это перебор,Алекс в теме про орловских много споров про то как в итоге должна выглядеть эта порода,и это споры людей которые много лет увлеченно занимаются именно этой породой и то много разногласий,а Валентин вообще разводит две породы из Генофондов,Ушанку из Питерского и миников из Московского,и при этом кроет Генофонды на чем свет стоит

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Уважаемый , stanislaw ! Судя по вашим статусам у вас стаж не так уж и велик в птицеводстве , думаю не вам решать ,кому и когда подавать заявки в ВОЛП ! Будьте любезны ,скажите , кто в вашем понимании является судья ,эксперт выставки ? Что ,такое корочки без , практики,если они пылятся на полке ? Опять же формальность ! Позволю напомнить , что сейчас на предприятиях , принято ежегодно проходить переаттестацию по специальности ,иначе потеряешь квалификацию ,перечислите мне пожалуйста ,кто в России прошел переаттестацию эксперта -судьи хотя бы в 2014 -2015 г. ?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

ольга ломова roma , там фото заставки обоих генофондов , если уж встали на защиту ,то хотя бы разберитесь о чем речь scratch_one-s_head Обоснуйте пожалуйста в ,чем на ваш взгляд перебор моего отзыва по генофондам ? Не поленитесь почитайте пожалуйста , отзывы покупателей . И мои посты по московским , узбекским , малайским, бойцовым .Речь идет как раз о породах в которых я разбираюсь в ушанку я не лезу не моё это ! Скажите на ваш взгляд орловские в Питерском генофонде лучше чем в Московском ? dread Какие породы кур имеются у вас лично из генофонда не важно какого ....

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
aleks_shamo пишет:

,то хотя бы разберитесь о чем речь

Речь о том что одного сотрудника Вы хвалите,и вполне заслуженно,а к другому у Вас серьёзные притензии.Но птицу из обоих Генофондов Вы ругаете,как такое на Ваш взгляд может быть ?Ни одной притензии к Вахромееву по качеству птицы в Питерском Генофонде,хотя в бойцовой ветке критики к качеству птицы из Питера много,но к Александрову даже за качество Питерской птицы Вы высказываете недовольство

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
ольга ломова пишет:

в теме про орловских много споров про то как в итоге должна выглядеть эта порода,и это споры людей которые много лет увлеченно занимаются именно этой породой и то много разногласий

Добавлю от себя:
В теме есть споры это необходимо для ее жизни, в небольшом кругу обладателей этой породы уже давно их нет, многие дружат, общаются и обмениваются плем- материалом!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
ольга ломова пишет:
aleks_shamo пишет:

,то хотя бы разберитесь о чем речь

Речь о том что одного сотрудника Вы хвалите,и вполне заслуженно,а к другому у Вас серьёзные притензии.Но птицу из обоих Генофондов Вы ругаете,как такое на Ваш взгляд может быть?Ни одной притензии к Вахромееву по качеству птицы в Питерском Генофонде,хотя в бойцовой ветке критики к качеству птицы из Питера много,но к Александрову даже за качество Питерской птицы

Ольга , свои претензии к качеству птицы из Пушкинского генофонда я высказал лично в беседе Анатолию Борисовичу на выставке в Екатеринбурге 5 декабря . Его ответ по этой части меня удовлетворил ! А вот сотрудник Московского генофонда Александр Александров не находит смелости признать явный факт смешивания разных пород путем получения их однородности на пример по окраске , теряя при этом одни из главных признаков породы ! (Экстерьер и характер ) Да ,что говорить почитайте отзывы простых покупателей ,недовольных вдвое больше это говорит само за себя ! http://www.spr.ru/otzyvy/genofond.html

17.04.2015 - 01:59
: 20953
aleks_shamo пишет:

и характер

Боже, я по-моему впервые вижу это слово в этой ветке.
Бросьте, господа, ругаться под Новый Год! wub
Пожалуйста, расскажите про особенности характеров русских пород — кто каких держит, про тех и расскажите!
Например, многие пишут про приручаемость павловских... а у меня птенчики павловские чо-то застенчивые получились blush2

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
aleks_shamo пишет:

Ольга , свои претензии к качеству птицы из Пушкинского генофонда я высказал лично в беседе Анатолию Борисовичу на выставке в Екатеринбурге 5 декабря . Его ответ по этой части меня удовлетворил ! А вот сотрудник Московского генофонда Александр Александров не находит смелости признать явный факт смешивания разных пород путем получения их однородности .

А вто тут я не поняла,если Александров даст ответы которые Вас удовлетворят,то притензий к работе Генофонда и птицы у Вас небудет?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ольга ломова пишет:

а Валентин вообще разводит две породы из Генофондов,Ушанку из Питерского и миников из Московского,и при этом кроет Генофонды на чем свет стоит

Ольга, информацию о птице, которую я развожу, а так же о моём отношении к генофондам, следует брать из моих постов, из моих личных сообщений, и из моей прямой речи. Упомянутая информация, взятая из других источников, в том числе - из ваших домыслов для красного словца, является искажённой, а местами даже недостоверной.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Медведь пишет:

. Упомянутая информация, взятая из других источников, в том числе - из ваших домыслов для красного словца, является искажённой, а местами даже недостоверной.

Можно поконкретней где моя информация недостоверна?Корни Ваших ушанок и миников не из Генофондов?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ольга ломова пишет:
Медведь пишет:

. Упомянутая информация, взятая из других источников, в том числе - из ваших домыслов для красного словца, является искажённой, а местами даже недостоверной.

Можно поконкретней где моя информация недостоверна?Корни Ваших ушанок и миников не из Генофондов?

Вы написали "Генофонды". Мои Ушанки - из питерского коллекционария, и я никогда его не "крыл", разве что указал на бардак, выросший из яйца (типа)"ушанок", привезённого оттуда спустя год после рейдерского захвата. Из яйца питерского генофонда хотя бы что-то вылупляется. Мои миники - из хозяйства Светланы Макляковой. Московский генофонд - помойка. А "корни" у всех птиц общие - доисторические ящеры.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764

У Светланы птица корнями из Московского Генофонда,Ушанка как ВЫ сами выразились из Питерского колекционария,то есть Ваша птица имеет непосредственное отношение к птице из Генофондов,без Генофондов этой птицы у Вас бы небыло

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ольга ломова пишет:

без Генофондов этой птицы у Вас бы небыло

Эта птица появилась у меня при любезном участии конкретных личностей: Анатолия Борисовича Вахрамеева, и Светланы Макляковой. Генофонды же сделали всё, для того чтобы этой птицы у меня не было. Это вкратце.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах