Вы здесь

русские породы кур. Страница 46 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3798 сообщений
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Резюме первого собрания КЛГПК!!!

Вложение
20160110104816.jpg
20160110104829.jpg
20160110104837.jpg
20160110104843.jpg
20160110104913.jpg
20160110104922.jpg
20160110105036.jpg
20160110183203.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Фото...

Вложение
img-20160110-wa0046.jpg
image.jpg
image2.jpg
image1.jpg
: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Саид, приветствую тебя!! Хорошее сделали дело собрав любителей и создали клуб.
Но я бы в название его не упоминал одну породу а просто КЛУБ МЕСТНЫХ ПОРОД ДАГЕСТАНА.
Ведь насколько я изучил информацию в Дагестане сушествует как минимум две национальные породы. Надо просто утвердить стандарт на Гергебильскую и через три года выставить на Европейской выставке. А за это время сохранить и развести ее в принятом стандарте. Работа предстоит большая но интересная!!
Думаю что другие любители примут участие по обсуждению ПРОЕКТА стандарта на Гергебильскую породу /используя представленные фото/.
За основу,при описании курицы, взялбы фото "дымчатой" из *1404

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Юрий Ильич, возможно, Вы и правы, но если ребята решили объединиться, и вести совместную работу по превращению популяций в породу, то привязываться к названию одного населенного пункта, было бы не верно. Так, как если посмотреть протокол собрания, то птица сохранилась в трех областях: Кикуни,Гергебль,Хаджалмахи (простите, если ошибся где-нибудь в транскрипции).
Исторический выбор исчезнувшей Гилянской курицы обоснован, так как и старые границы Персии близки к Дагестану и провинция Гилянь была не так далеко. Описание Гилянской ближе всего к данному типу птиц. В любом случае, название не так важно, как факт, что люди решили заниматься своей породой. Сейчас более актуален другой вопрос – разработка проекта стандарта, по которому и члены нового клуба и другие любители могли бы вести работу.

Вложение
01.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Знайка пишет:

Саид, приветствую тебя!! Хорошее сделали дело собрав любителей и создали клуб.
Но я бы в название его не упоминал одну породу а просто КЛУБ МЕСТНЫХ ПОРОД ДАГЕСТАНА.
Ведь насколько я изучил информацию в Дагестане сушествует как минимум две национальные породы. Надо просто утвердить стандарт на Гергебильскую и через три года выставить на Европейской выставке. А за это время сохранить и развести ее в принятом стандарте. Работа предстоит большая но интересная!!
Думаю что другие любители примут участие по обсуждению ПРОЕКТА стандарта на Гергебильскую породу /используя представленные фото/.
За основу,при описании курицы, взялбы фото "дымчатой" из *1404

Здравствуйте Юрий Ильич,мы думали над этим,но у нас проблема встала на пути,изначально эта порода называлась у нас Кикунинская,а потом Гергебльская,а в связи с выяснившимся обстоятельствами,оказалось,что она очень близкородственна именно Гильянским,мы взяли это за основу,может ее представить,как "Дагестанская порода кур"?!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

Юрий Ильич, возможно, Вы и правы, но если ребята решили объединиться, и вести совместную работу по превращению популяций в породу, то привязываться к названию одного населенного пункта, было бы не верно. Так, как если посмотреть протокол собрания, то птица сохранилась в трех областях: Илиуни, Гергебль, Хадисаллахи (простите, если ошибся где-нибудь в транскрипции).
Исторический выбор исчезнувшей Гилянской курицы обоснован, так как и старые границы Персии близки к Дагестану и провинция Гилянь была не так далеко. Описание Гилянской ближе всего к данному типу птиц. В любом случае, название не так важно, как факт, что люди решили заниматься своей породой. Сейчас более актуален другой вопрос – разработка проекта стандарта, по которому и члены нового клуба и другие любители могли бы вести работу.

Саша,немного исправлю "Кикуни,Гергебль,Хаджалмахи"!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Мы думали над этим и решили,так как птица очень близка к Гильянской и очень близкородственна,назвать ее так,но и есть другое решение,птица эта сохранилась у нас и с годами эволюционировала,заслуга сохранения местных птицеводов и думаю,было бы уместно согласится с Юрий Ильичом!!!...как подскажут знатоки этого дела,мы так и поступим,ведь клуб у нас только создался и опыта очень мало!!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Привет ,всем ! Хорошее дело в восстановление породы , я тоже не совсем согласен с названием Гилянская . Во первых вы обращались к иранским птицеводам , на историческую Родину гилянских кур ,общались ,делились фото , описаниями своей птицы ? Что они вам ответили по этому поводу ? Во вторых я считаю название Дагестанская порода кур в данном случае более приемлемо , (пока мы имеем только предположение ,без доказательной базы ,что это и есть те самые потомки гилянских ). Вообщем предлагаю не спешить с названием прислушаться к мнению других птицеводов еще раз сопоставить описание ваших кур с описанием гилянских .вообщем как то так ! Успехов парни ! dri

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:

Привет ,всем ! Хорошее дело в восстановление породы , я тоже не совсем согласен с названием Гилянская . Во первых вы обращались к иранским птицеводам , на историческую Родину гилянских кур ,общались ,делились фото , описаниями своей птицы ? Что они вам ответили по этому поводу ? Во вторых я считаю название Дагестанская порода кур в данном случае более приемлемо , (пока мы имеем только предположение ,без доказательной базы ,что это и есть те самые потомки гилянских ). Вообщем предлагаю не спешить с названием прислушаться к мнению других птицеводов еще раз сопоставить описание ваших кур с описанием гилянских .вообщем как то так ! Успехов парни ! dri

Привет Алекс,отвечу тебе,да,мы обращались по возможности,лет шесть назад,была первая поездка наших ребят,тогда были обнаружены в некоторых хозяйствах,такие,как у нас куры,по поводу происхождения,объяснили,что птица завезена из Дагестана,как ребятам сказали "поменялись на бойцовых",в тот момент,у нас в Дагестане,очень слабо развиты были бойцы,вообще,бойцы в Дагестане появились совсем недавно,а эта птица уже,больше двухсот лет у нас,и вот совсем недавно была еще поездка,уже той птицы мы не нашли вообще,а нашли подобие бойцов,фото предоставлю,а вообще,из истории:"Весною 1722 г. половина гвардии и 2 армейских полка были посажены в Москве на суда и отправлены в Астрахань, где уже находились 3 пехотных и 3 гарнизонных полка в распоряжении кн. Волынского, назначенного астраханским губернатором.
3 драгунских полка были направлены туда же походным порядком.
В июле того же года Петр снарядил в Астрахани экспедицию к западному берегу Каспийского моря, высадился у устья Терека, заложил на Астраханской косе укрепление Св. Креста и занял Дербент и ряд других пунктов на побережье моря."...отмечу,Дербент,это город Дагестана,а на тот момент,южная часть Дагестана входила так же в Прикаспийский Гильян,вот теперь,а надо ли куда-то ездить,у кого-то спрашивать,ведь Дербент является городом Дагестана и в итоге,Дагестан полноправным хозяином этой птицы,старый Дербент,крепость НАРЫН-КАЛА -5000 лет,новый Дербент-200,и для информации,мое село 1615 лет!!! dri

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Вот фото,о котором писал!!!

Вложение
img-20160109-wa0018.jpg
img-20160109-wa0020.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

И вообще,друзья мои,мы не стоим на месте,мы работаем,у нас есть куры,которых во всем мире,нигде нет,у нас есть гиганты,хотя,некоторые называют их помесями,таким отвечу,скрещивайте хоть страуса и попробуйте получить такую птицу,и хочу сказать,птица будет представлять Дагестан на Российской арене,а Россия,на мировой арене,и Вы представляете,что это будет,гиганты из России!!!
Петух вес 7 кг и рост 93 см,курочка 63 см и вес 5,6 кг!!!

Вложение
img-20160110-wa0046.jpg
img-20160110-wa0050.jpg
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Петух вес 7 кг

Так бойцовые уже такие есть и немало. Есть и бородатые.....

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Мухаммад АА пишет:

А так птица в живую еще лучше смотрится, просто грозные гиганты с добрым нравом))

super good Это Вы правы, вид у них обманчивый!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Возможно для них подошло бы и двойное название, в России почти все породы кур с двойными названиями

Саша,немного исправлю "Кикуни,Гергебль,Хаджалмахи"!

КикуниНСКО-ГергебльСКАЯ, возможно хромает орфография, прошу тогда поправить hi

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Возможно для них подошло бы и двойное название, в России почти все породы кур с двойными названиями

Саша,немного исправлю "Кикуни,Гергебль,Хаджалмахи"!

КикуниНСКО-ГергебльСКАЯ, возможно хромает орфография, прошу тогда поправить hi

А как быть тогда с Хаджалмахи,ребята так долго работают с этой птицей dntknw

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
LAV пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Петух вес 7 кг

Так бойцовые уже такие есть и немало. Есть и бородатые.....

93 см ростом и 7 кг,будьте добры,я бы взглянул на них?!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
LAV пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Петух вес 7 кг

Так бойцовые уже такие есть и немало. Есть и бородатые.....

93 см ростом и 7 кг,будьте добры,я бы взглянул на них?!

...и петух совсем молодой,если Вы заметили!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

...или курочка 5,6 кг и рост 63 см,и курочка молодая?!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...или курочка 5,6 кг и рост 63 см,и курочка молодая?!!!

...только не приводите единичные примеры,я Вас прошу!!!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Возможно для них подошло бы и двойное название, в России почти все породы кур с двойными названиями

Саша,немного исправлю "Кикуни,Гергебль,Хаджалмахи"!

КикуниНСКО-ГергебльСКАЯ, возможно хромает орфография, прошу тогда поправить hi

А как быть тогда с Хаджалмахи,ребята так долго работают с этой птицей dntknw

Ну, если не хотим обидеть ребят с Хаджалмахи...тогда можно и так, но длинно "Местная Дагестанская порода кур (Южного Дагестана ?) Кикуни-Гергебльско-Хаджалмахская " hi

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Такое не выговорить tomato

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
lborodach пишет:

Такое не выговорить tomato

Вполне согласен с Вами lol

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
lborodach пишет:

Такое не выговорить tomato

Зато без обид, это для Официальной части.
Кучинская Юбилейная, прижилась же стала КУЧИНКОЙ, Юрловские голосистые от ЮРЛАКОВ дошли до ЮГОВ, и это приживётся, со временем

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Возможно для них подошло бы и двойное название, в России почти все породы кур с двойными названиями

Саша,немного исправлю "Кикуни,Гергебль,Хаджалмахи"!

КикуниНСКО-ГергебльСКАЯ, возможно хромает орфография, прошу тогда поправить hi

А как быть тогда с Хаджалмахи,ребята так долго работают с этой птицей dntknw

Ну, если не хотим обидеть ребят с Хаджалмахи...тогда можно и так, но длинно "Местная Дагестанская порода кур (Южного Дагестана ?) Кикуни-Гергебльско-Хаджалмахская " hi

Саш,ну наверное тогда,лучше будет уже,Дагестанская Бородатая Порода Кур,как думаешь?!!!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Это лишь предположения Вам в помощь, последние слово будет за Дагестанскими любителями заводчиками.
Мне кстати обещали подарить несколько пар, данных кур весной.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Это лишь предположения Вам в помощь, последние слово будет за Дагестанскими любителями заводчиками.
Мне кстати обещали подарить несколько пар, данных кур весной.

Кому будет птица интересна,всем подарим по возможности!!!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Ага, они бы мне ещё и земли с помещениями для них подарили, у них они по цветам, белые, черные, и чёрно пёстрые.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Ага, они бы мне ещё и земли с помещениями для них подарили, у них они по цветам, белые, черные, и чёрно пёстрые.

у кого это?!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Ага, они бы мне ещё и земли с помещениями для них подарили, у них они по цветам, белые, черные, и чёрно пёстрые.

у кого это?!

спасибо за приглашение, в ОК!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Ага, они бы мне ещё и земли с помещениями для них подарили, у них они по цветам, белые, черные, и чёрно пёстрые.

у кого это?!

спасибо за приглашение, в ОК!!

dri

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах