Вы здесь

русские породы кур. Страница 43 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3798 сообщений
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
ольга ломова пишет:
aleks_shamo пишет:

Ольга , свои претензии к качеству птицы из Пушкинского генофонда я высказал лично в беседе Анатолию Борисовичу на выставке в Екатеринбурге 5 декабря . Его ответ по этой части меня удовлетворил ! А вот сотрудник Московского генофонда Александр Александров не находит смелости признать явный факт смешивания разных пород путем получения их однородности .

А вто тут я не поняла,если Александров даст ответы которые Вас удовлетворят,то притензий к работе Генофонда и птицы у Вас небудет?

Ольга ,вы явно не читаете мои посты , в целом не мое дело кто ,где и когда и кому продает ,разводит , птицу ! Но с организациями генофонд, есть нюанс ,если уж взвалили на себя ношу чистопородного коллекционария , Р. Ф . так будьте любезны этому соответствовать !!!!!!!! На деле же птица не то ,что плохого качества , это еще пол беды ,но и смешивание разных пород , между собой потеря породы в целом , это чистой воды облапошивание людей !!!! Если у руководства Генофондов такие цели, пусть сменят название и в перед с песней заколачивают бабло на том буторе ,что разводят у народа есть мозги пусть думают ,у кого и что покупают ,тут все честно ! На базаре два дурака ! dread P.S. В 80 х годах бывая в Москве на ВДНХ в Загорске я любовался породами кур их содержанием . Во многих зоопарка и коллекционариях при сельхоз институтах была очень приличная птица это радовало ,сейчас я вижу птицу в специализированном на этом деле предприятиях ,ужасного качества и поэтому считаю нет не чего плохого ,что высказываю свое мнение ,многим конечно это не нравится , зато другие люди увидят обратную сторону медали victory

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
mommy][quote=aleks_shamo пишет:

Например, многие пишут про приручаемость павловских... а у меня птенчики павловские чо-то застенчивые получились blush2

Наверное, у Вас не с Барнаула...

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Дмитриев Сергей Дмитриевич][quote=mommy пишет:
aleks_shamo пишет:

Например, многие пишут про приручаемость павловских... а у меня птенчики павловские чо-то застенчивые получились blush2

Наверное, у Вас не с Барнаула...

yes3 yes3 yes3

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353
aleks_shamo пишет:

Если у руководства Генофондов такие цели, пусть сменят название и в перед с песней заколачивают бабло на том буторе ,что разводят у народа есть мозги пусть думают ,у кого и что покупают...

Алекс, это Вы сейчас так ловко и аккуратно выдали индульгенцию коллегам по цеху? То есть можно не париться о качестве своей птицы? Если ты продаешь не то, что заявляешь, то виноват не ты , а тот дурак, что купил? Как я не додумался раньше, это же оказывается так просто! Благодарю за науку. Уже ради этого только стоит прислушаться к опытным птицеводам.

aleks_shamo пишет:

тут все честно !

Об этом не нужно. Думаю, мы по-разному понимаем смысл этого слова.

aleks_shamo пишет:

На базаре два дурака !

А я вспомнил другую умную мысль: "неча на зеркало пенять коли рожа крива".
Как говорил тут недавно еще один обитатель форума: "ничего личного, детка, это бизнес". Не принимайте мои слова на свой счет, ведь мы не знакомы. Это слова вообще, обращены к таким же дуракам, как и я. Раз уж честность для нас недосягаема, пусть прекратится эпидемия заболевания "дуростью". "Читающий да разумеет".

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

немного кур для размышления..

Вложение
pavel12.jpg
pavly4.jpg
pavly14.jpg
pavly1.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
aleks_shamo пишет:
ольга ломова пишет:
aleks_shamo пишет:

Ольга , свои претензии к качеству птицы из Пушкинского генофонда я высказал лично в беседе Анатолию Борисовичу на выставке в Екатеринбурге 5 декабря . Его ответ по этой части меня удовлетворил ! А вот сотрудник Московского генофонда Александр Александров не находит смелости признать явный факт смешивания разных пород путем получения их однородности .

А вто тут я не поняла,если Александров даст ответы которые Вас удовлетворят,то притензий к работе Генофонда и птицы у Вас небудет?

Ольга ,вы явно не читаете мои посты , в целом не мое дело кто ,где и когда и кому продает ,разводит , птицу ! Но с организациями генофонд, есть нюанс ,если уж взвалили на себя ношу чистопородного коллекционария , Р. Ф . так будьте любезны этому соответствовать !!!!!!!! На деле же птица не то ,что плохого качества , это еще пол беды ,но и смешивание разных пород , между собой потеря породы в целом , это чистой воды облапошивание людей !!!! Если у руководства Генофондов такие цели, пусть сменят название и в перед с песней заколачивают бабло на том буторе ,что разводят у народа есть мозги пусть думают ,у кого и что покупают ,тут все честно ! На базаре два дурака ! dread P.S. В 80 х годах бывая в Москве на ВДНХ в Загорске я любовался породами кур их содержанием . Во многих зоопарка и коллекционариях при сельхоз институтах была очень приличная птица это радовало ,сейчас я вижу птицу в специализированном на этом деле предприятиях ,ужасного качества и поэтому считаю нет не чего плохого ,что высказываю свое мнение ,многим конечно это не нравится , зато другие люди увидят обратную сторону медали victory

Где эти слова были ещё полгода назад ?прозрел, Всё ради народа ,laugh: а.так Вся тема dri Саша,Ты прав и.т.п,как быстро народ может перекрасится, wacko2 :laugh скоро А,А снова будет на коне, то будет другая песня.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

и по крупнее...

Вложение
pavly1.jpg
pavly5.jpg
pavly12.jpg
uzbekpavel.jpg
pavlyuzbek.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:

ольга ломова roma , там фото заставки обоих генофондов , если уж встали на защиту ,то хотя бы разберитесь о чем речь scratch_one-s_head Обоснуйте пожалуйста в ,чем на ваш взгляд перебор моего отзыва по генофондам ? Не поленитесь почитайте пожалуйста , отзывы покупателей . И мои посты по московским , узбекским , малайским, бойцовым .Речь идет как раз о породах в которых я разбираюсь в ушанку я не лезу не моё это ! Скажите на ваш взгляд орловские в Питерском генофонде лучше чем в Московском ? dread Какие породы кур имеются у вас лично из генофонда не важно какого ....

Александр, хватит. У вас птицы из Генофонда нет.
А качество вашей орловской птицы - не лучше, далеко не лучше...
На конкретные вопросы - вы не отвечаете, просто поливаете грязью Генофонды. Приведите стандарт московской бойцовой и стандарт куланга. Тогда будет предметный спор.
Про бойцовых вам еще раз скажу - не путайте помесную бойцовую птицу с чистопородной. С точки зрения чистопородности 90% бойцов - внутрипопуляционные помеси, причем в разных регионах разные. И никто из бойчатников не стесняется об этом говорить.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrey Bulavskiy пишет:
ольга ломова пишет:

в теме про орловских много споров про то как в итоге должна выглядеть эта порода,и это споры людей которые много лет увлеченно занимаются именно этой породой и то много разногласий

Добавлю от себя:
В теме есть споры это необходимо для ее жизни, в небольшом кругу обладателей этой породы уже давно их нет, многие дружат, общаются и обмениваются плем- материалом!

Конечно, нет.
К чему это привело - можно видеть на выставках этого "небольшого круга"

Вложение
dscn25141.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Господину Aleks Shamo - знаете, сколько я могу выложить "неудачных" фотографий помесной орловской птицы от именитых?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:
ольга ломова пишет:
aleks_shamo пишет:

Ольга , свои претензии к качеству птицы из Пушкинского генофонда я высказал лично в беседе Анатолию Борисовичу на выставке в Екатеринбурге 5 декабря . Его ответ по этой части меня удовлетворил ! А вот сотрудник Московского генофонда Александр Александров не находит смелости признать явный факт смешивания разных пород путем получения их однородности .

А вто тут я не поняла,если Александров даст ответы которые Вас удовлетворят,то притензий к работе Генофонда и птицы у Вас небудет?

Ольга ,вы явно не читаете мои посты , в целом не мое дело кто ,где и когда и кому продает ,разводит , птицу ! Но с организациями генофонд, есть нюанс ,если уж взвалили на себя ношу чистопородного коллекционария , Р. Ф . так будьте любезны этому соответствовать !!!!!!!! На деле же птица не то ,что плохого качества , это еще пол беды ,но и смешивание разных пород , между собой потеря породы в целом , это чистой воды облапошивание людей !!!! Если у руководства Генофондов такие цели, пусть сменят название и в перед с песней заколачивают бабло на том буторе ,что разводят у народа есть мозги пусть думают ,у кого и что покупают ,тут все честно ! На базаре два дурака ! dread P.S. В 80 х годах бывая в Москве на ВДНХ в Загорске я любовался породами кур их содержанием . Во многих зоопарка и коллекционариях при сельхоз институтах была очень приличная птица это радовало ,сейчас я вижу птицу в специализированном на этом деле предприятиях ,ужасного качества и поэтому считаю нет не чего плохого ,что высказываю свое мнение ,многим конечно это не нравится , зато другие люди увидят обратную сторону медали victory

Вы нашу птицу не видите и никогда не держали.
Вы не приезжаете на выставки, где наша птица выставляется, в частности, на Золотой Осени.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:
ольга ломова пишет:
aleks_shamo пишет:

,то хотя бы разберитесь о чем речь

Речь о том что одного сотрудника Вы хвалите,и вполне заслуженно,а к другому у Вас серьёзные притензии.Но птицу из обоих Генофондов Вы ругаете,как такое на Ваш взгляд может быть?Ни одной притензии к Вахромееву по качеству птицы в Питерском Генофонде,хотя в бойцовой ветке критики к качеству птицы из Питера много,но к Александрову даже за качество Питерской птицы

Ольга , свои претензии к качеству птицы из Пушкинского генофонда я высказал лично в беседе Анатолию Борисовичу на выставке в Екатеринбурге 5 декабря . Его ответ по этой части меня удовлетворил ! А вот сотрудник Московского генофонда Александр Александров не находит смелости признать явный факт смешивания разных пород путем получения их однородности на пример по окраске , теряя при этом одни из главных признаков породы ! (Экстерьер и характер ) Да ,что говорить почитайте отзывы простых покупателей ,недовольных вдвое больше это говорит само за себя ! http://www.spr.ru/otzyvy/genofond.html

Я устал здесь писать уже.
1. Я не сотрудник Генофонда, а сотрудник ВНИТИП.
2.У нас породы в период собственного воспроизводства четко отобраны и не смешиваются.
3. Какое яйцо и кому продают - не мой вопрос, он не находится в зоне моей компетенции. У нас сотни клеток, более 10 тысяч птицы и мы с Антониной Алексеевной следим только за той птицей, которая сохраняется в качестве генофонда для нашего собственного воспроизводства и / или находится на учете.
4. Для населения в хозяйстве иногда специально производят мясо-яичных гибридов - они отлично несутся и хороши собой. Если это яйцо попало кому-то из любителей - сожалею, но ни чем помочь не могу.
5. У нас отечественные породы, которых нет ни у одного любителя, сохранены в течение более 40 лет - и именно их демонстрируют на всех выставках птицеводы -любители.
Жаль, Александр, что вы этого так и не поняли.

PS Мне не хочется кулуарно решать такие вопросы, как это сделал АБВ.
Зачем. Вы показали себя - вы ругаете птицу из Питерского Генофонда, московскую бойцовую, которая породой-то не является, но при этом продолжаете предъявлять претензию мне, не купив ни одного яйца в Генофонде С. Посада.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Антон33][quote=aleks_shamo пишет:

...Если ты продаешь не то, что заявляешь, то виноват не ты , а тот дурак, что купил? Как я не додумался раньше, это же оказывается так просто! Благодарю за науку. Уже ради этого только стоит прислушаться к опытным птицеводам.
......"неча на зеркало пенять коли рожа крива".
Как говорил тут недавно еще один обитатель форума: "ничего личного, детка, это бизнес". Не принимайте мои слова на свой счет, ведь мы не знакомы. Это слова вообще, обращены к таким же дуракам, как и я. Раз уж честность для нас недосягаема, пусть прекратится эпидемия заболевания "дуростью". "Читающий да разумеет".

Всё. Достали. Отныне моя Ушанка не продаётся. Птицеводы, желающие поработать с этой птицей, могут получить инкубационное яйцо в подарок. Работа с поголовьем, поиском и подбором племенного материала, маркировка гнёзд, режимы сбора и хранения яйца на инкубацию остаются прежними. Так понятно?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

С новым ГОДОМ!!! Саша Королев, спасибо тебе за то, что ты на себя взвалил этот груз. Мы бы сами без тебя не справились!

Вложение
8.jpg
Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353
Медведь пишет:

Всё. Достали. Отныне моя Ушанка не продаётся. Птицеводы, желающие поработать с этой птицей, могут получить инкубационное яйцо в подарок. Работа с поголовьем, поиском и подбором племенного материала, маркировка гнёзд, режимы сбора и хранения яйца на инкубацию остаются прежними. Так понятно?

Валентин Николаевич, от этого тоже никому хорошо не будет. Распространяя Вашу птицу бесплатно, Вы делаете то же самое, что и раньше - под названием Ушанки Вы распространяете птицу, которая или уже или еще, но ей не является. Причины этого Вы знаете.
Я именно об этой честности и говорил.
Удручает больше всего то, что Ваша неприязнь к А.Александрову боком выходит самой Ушанке, которая в общем то ни в чем не виновата.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Антон33 пишет:

Распространяя Вашу птицу бесплатно, Вы делаете то же самое, что и раньше - под названием Ушанки Вы распространяете птицу, которая или уже или еще, но ей не является. Причины этого Вы знаете.

Моя Ушанка, хоть является недоработанной, но, в данный момент гораздо более приближена к заявленным описаниям, нежели то, что предлагают генофонды. Предлагая Ушанку бесплатно, я предоставляю не халяву, а возможность принять участие в работе на этой птицей. К сожалению, на данном этапе, это всё, что я могу сделать для Ушанки, кроме того, что уже сделал и продолжаю делать. И да, я никого не уговариваю, и Вас - в том числе. Меньше математиков, больше настоящих охотников.

Антон33 пишет:

Удручает больше всего то, что Ваша неприязнь к А.Александрову боком выходит самой Ушанке, которая в общем то ни в чем не виновата.

Не переживайте так ни за Александрова, ни за Ушанку. На этом форуме немало дамочек, готовых утопить в соплях любого, кто посмеет тявкать на их обожаемого пупсика. А Ушанке исчезновение не грозит.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
stanislaw пишет:

Сергею Дмитриевичу здоровья и понимания.

СПАСИБО!!! Возможно, заведу чуточку маранов super в Новом году ya
Вас и ВСЕХ форумчан с Наступающим Новым годом! Всем всего, всего самого хорошего!!! dri

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353
Медведь пишет:

Моя Ушанка, хоть является недоработанной, но, в данный момент гораздо более приближена к заявленным описаниям, нежели то, что предлагают генофонды.

Это совершеннейшее заблуждение.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Антон33 пишет:

Это совершеннейшее заблуждение.

"Парень, копающий траншею, расскажет вам о строительстве дорог больше, чем все инженеры вместе взятые." (С) Ангус Янг, AC/DC
Всем форумчанам всего наилучшего в Новом Году!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

С НАСТУПИВШИМ, САМЫМ ДОБРЫМ, УДАЧЛИВЫМ, СЧАСТЛИВЫМ ГОДОМ ДЛЯ ВСЕХ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ И БЛАГИХ ДЕЛ!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Счастьем пусть в ваш дом войдет
Яркий, щедрый Новый год!
Новых радостей охапку
Принесет под снежной шапкой,
Вас заставит удивляться,
Вдохновляться, наслаждаться!
И удачи снежный ком
Пусть летит к вам прямиком.

Вложение
pozdravlenia-s-novim-godom-2016-obeziani1.gif
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Новогодние Поздравления из Астрахани с Новым 2016 годом!!!!

Вложение
astrahan.jpg
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Всех всех с Новым годом! Счастья, здоровья, удачи и много хорошей птицы!! dri

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Я так понимаю это БРАХМАПУТРА!!!

Вложение
brama.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

А это не много не мало, родственники Сибирок.

Вложение
sibirka.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Брахмапутра

Вложение
bramka.jpg
bramap.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Брахмапутра куры, Все слышали о предке Брамы...Брахмапутре, но как же она выглядит???

Вложение
bramak.jpg
bramka56.jpg
brahma.jpg
brashmany.jpg
putra.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

ещё

Вложение
bramka5.jpg
: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Это Болгарские хохлатые их уже показывал в Павловских.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Знайка пишет:

Это Болгарские хохлатые их уже показывал в Павловских.

Нет, это Куры из Азии yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах