Вы здесь



Питерский Генофонд (ФГУП "Генофонд" Россельхозакадемии г.Пушкин). Страница 7 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1224 сообщения
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Наталья_С пишет:

В этом сезоне, первом для меня, брала яйца на инкубацию в разных местах. Самый лучший вывод был из яиц генофонда. сохранность птенцов (сейчас им 1,5 месяца) 100 %. Породы: ЛЗС, царскосельская, первомайская, загорская лососевая. Огромное спасибо специалистам Генофонда за их работу.

Наталья, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, по породам, сколько петушков-курочек получилось?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
АлексейГрей пишет:
Задумчивая пишет:

Сейчас нет инкубационных яиц, так как опыт закончен, а задачи продавать яйца населению перед этой лабораторией не стоит.

А нельзя как то поставить задачу этой лаборатории продать не много яиц населению в моем лице, что бы распространить передовую отечественную породу "Русская" в отдаленные уголки нашей страны?
blush2

Алексей, да это было бы просто замечательно, только никак не достучаться до власть придержащих! Ну не хотят они слышать! У них свои планы и мысли про генофондные стада. А столько сил, любви и знания было вложено сотрудницей нашего института, профессором Соколовой Аллой Никтнаполеоновной в сохранение и улучшение этой замечательной породы кур!

Вот и сегодня ночью ещё факт бесхозяйственности и безразличия произошёл - украдено около 100 голов молодняка с таким трудом восстанавливаемой Павловской птицы...
Разруха в головах страшнее разрушений....

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Это неизбежно с теперешней кадровой политикой: гастеров на работу напринимали, потому и проблемы у Генофонда.

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Царскосельская: 9 кур 12 петухов; ЛЗС: 3 куры 5 петухов; Загорская лососевая 3 куры 2 петуха; Первомайская 3 (4?) куры 4 (3?) петуха, Пушкинская 3 куры 10 петухов. Выведены 17 мая.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Наталья_С пишет:

Царскосельская: 9 кур 12 петухов; ЛЗС: 3 куры 5 петухов; Загорская лососевая 3 куры 2 петуха; Первомайская 3 (4?) куры 4 (3?) петуха, Пушкинская 3 куры 10 петухов. Выведены 17 мая.

Спасибо, Наталья! По Пушкинским очень похож результат, по ЛЗС тоже.

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Пожалуйста.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Наталья_С пишет:

Царскосельская: 9 кур 12 петухов; ЛЗС: 3 куры 5 петухов; Загорская лососевая 3 куры 2 петуха; Первомайская 3 (4?) куры 4 (3?) петуха, Пушкинская 3 куры 10 петухов. Выведены 17 мая.

У кого-нибудь есть разумное пояснение: почему все-таки ПЕТУХОВ больше???

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

А у нас в этом году похоже больше курочек ,чем петухов)))) Если ещё и у малинов все куры...это "трагедия"))) кем топтать будем??)))

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Так звезды сложились.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Наталья_С пишет:

В этом сезоне, первом для меня, брала яйца на инкубацию в разных местах. Самый лучший вывод был из яиц генофонда. сохранность птенцов (сейчас им 1,5 месяца) 100 %. Породы: ЛЗС, царскосельская, первомайская, загорская лососевая. Огромное спасибо специалистам Генофонда за их работу.

Наталья_С пишет:

Царскосельская: 9 кур 12 петухов; ЛЗС: 3 куры 5 петухов; Загорская лососевая 3 куры 2 петуха; Первомайская 3 (4?) куры 4 (3?) петуха, Пушкинская 3 куры 10 петухов. Выведены 17 мая.

Наталья, а какое количество яиц по породам Вы взяли, из которых получились "Ваши -наши" цыплята"?

Царскосельская - яиц - ..30.....; 9 кур - 12 петухов;
ЛЗС - яиц - .....20...; 3 куры 5 петухов;
Загорская лососевая - яиц - ......20..; 3 куры 2 петуха;
Первомайская - яиц - .....8...; 3 (4?) куры 4 (3?) петуха,
Пушкинская - яиц - .....20... ; 3 куры 10 петухов

PS добавила количество инкуб. яиц

Возможно здесь можно будет "нащупать" разумное...

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

У кого-нибудь есть разумное пояснение: почему все-таки ПЕТУХОВ больше???

Вложение
romashkovoeserdce.jpg
Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

К сожалению не записала, но точно помню, что брала всего 100 яиц. Из них 30 Царскосельские, 8 Первомайские и где-то по 20 Пушкинские, Загорские и Ленинградские золотисто-серые. Одно яйцо попалось здохлик из инкубатора и 3 штуки битые.

Россия
: Волгоградская обл. Камышин
21.12.2011 - 23:25
: 123
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

разумное пояснение:

Да чистая рулетка. Мой вывод 01.04. ЛЗС из Питерского ГФ : 30 - 2 (неоплод) - 2 (кровяное кольцо) = 26. Сохранность 100%. 9 петухов и 17 кур. Адлерка из Балашихи в это же вывод : 30 - 2 (неоплод) = 28. Сохранность 100%. 6 петухов и 22 куры.
С уважением.
ЗЫ. Инкубатор БИ-2 на ручной тяге - the best !!

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

У меня тоже самая примитивная Золушка на 100 яиц

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Наталья_С пишет:

Так звезды сложились.

Здравствуйте- откровенно говоря звезды тут немного в сторонке и их влияние относительное на процесс. Может кто-то и скажет что это абсурд но все же если позволите то добавлю: петушков всегда больше получается от молодой птицы и чем моложе птица тем их выходит больше - если рассматривать обратную сторону то от взрослой птице курочек больше- но во всех этих манипуляциях большую роль играет возраст петуха!
Так и получилось что некоторым попало яйцо из секции с молодками а другим от переярых.

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128
Andrey Bulavskiy пишет:

Так и получилось что некоторым попало яйцо из секции с молодками а другим от переярых

Вот я и говорю, звезды. smile3

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Наталья_С пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Так и получилось что некоторым попало яйцо из секции с молодками а другим от переярых

Вот я и говорю, звезды. smile3

Тут я с Вами полностью согласен good

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Зашел в данную тему просто почитать отзывы и почему то чуть ранее а точнее год назад был искренне уверен что данное племенное хозяйство безупречно - прошло некоторое время после того как к моим куряшкам приехал совсем молоденький петушок РХ царскосельского окраса для обновления застоявшейся крови, он был выведен из яйца привезенного из данного генофонда и наступило полное отчаяние- даже я не могу передать словами насколько я был расстроен - время шло , витамины, усиленное кормление полнорационными кормами, свежий воздух -на радость ожидания изменений - кожа наконец то пожелтела и к ужасу между пальцами стали расти густые перья., ну что поделаешь петушок чуть больше полу карлика и не растет- шустрый- заложил яйцо ведь куры свои - проверенные временем-вывел цыплят -больше половины цыплят без хохлов- часть симпатичного полосатого окраса, немного цыплят с пухом на плюсне и пару с баками и по признакам похожи на павловских. Те что вышли как положено хохлатые то хохлы такие же мелкие как и у петуха., пришлось продать почти весь молодняк.
Если говорить откровенно то что-то идеального я от него не ожидал но надеялся на чистопородность и проявление этого в потомстве а получил то что его гены оказалась сильнее чем чистота моих кур.
Возможно что это стечение обстоятельств и данный случай редкость и откровенно не хочется кого то из сотрудников обидеть но этот петух разбил всю мою веру в честность и порядочность всего генофонда .

Россия
: Ульяновская область
26.02.2012 - 22:07
: 66

Я не понимаю восторженных заметок некоторых форумчан, по поводу вывода цыплят из этого генофонда... Сама столкнулась два года назад и до сих пор не поверю, что у кого-то был положительный опыт...
Привезла мне дочь 7 кассет, в апреле, разных пород. Это 210 яиц. Денег сами считайте, по 60-80 рублей. 80 штук сразу неоплод. Штук 10 были откровенно старыми яйцами (с душком, после окончания инкубации), из оставшихся вышло не более 50%, из получившихся цыплят я с диким ужасом - не увидела нормальной птицы! Позвонила Анне Львовна, но там даже не предложили вернуть часть денег, уж по крайней мере ГЕНОФОНД обязан отвечать за ТАКОЙ неоплод! С частных хозяйств - требовать оплод бессмысленно, но чаще всего интересуются выводом и оплодом и практически всегда предлагают замену. Так вот, Анна Львовна (а я общалась с ней по телефону), конечно, образованная и тактичная, но отвечать за своё хозяйство не намерена.
Всех, кто берёт у меня яйцо и речь заходит о генофонде всегда предупреждаю о последствиях!
Кстати, ни одного цыплёнка на племя не оставила, всех продала, а некоторых раздала. А нужно было мне всего лишь подлить кровь своим курочкам.
Частные хозяйства более заботятся об инбридинге, чем генофонды о своей репутации.
Предупреждали и меня - потеряешь деньги, время и нервы, и ничего не получишь, не поверила, ПРОВЕРИЛА.
Не рекомендую!
Не можете - не продавайте! От вас ждут чистую ПОРОДНУЮ птицу, а не смесь бульдога с носАрогом.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Алёна Николаевна пишет:

Не можете - не продавайте!

злая тетенька protest
прямо как добрый жук laugh

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Алёна Николаевна пишет:

Частные хозяйства более заботятся об инбридинге

Каким образом? laugh Что все носятся с этим термином? Написанное выше - глупость! то, что "птицеводы" вкладывают в это понятие, не грозит даже частникам! даже при неумелом подходе...
ну и вашпе, хочется сказать - полстраны купили инкубаторы, заказали яиц всеми правдами и неправдами, да еще и по 1-2 десяткам 20 пород, и тотчас стали профессиональными "генетиками". писец )). Работать надо с тем, что есть у вас, а не с тем, что есть где-то у кого-то. А работа с племенем - это не покормить и убрать г_но...

Россия
: Ульяновская область
26.02.2012 - 22:07
: 66

Вообще, речь идёт о Генофонде... если что. А про "купили инкубаторы..." это вы про себя? Я, лично более 20 лет ЗАНИМАЮСЬ птицей, а говно убираете вы, у меня для этого есть специально обученные люди!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
cArmAn пишет:
Алёна Николаевна пишет:

Частные хозяйства более заботятся об инбридинге

Каким образом? laugh Что все носятся с этим термином? Написанное выше - глупость! то, что "птицеводы" вкладывают в это понятие, не грозит даже частникам! даже при неумелом подходе...
ну и вашпе, хочется сказать - полстраны купили инкубаторы, заказали яиц всеми правдами и неправдами, да еще и по 1-2 десяткам 20 пород, и тотчас стали профессиональными "генетиками". писец )). Работать надо с тем, что есть у вас, а не с тем, что есть где-то у кого-то. А работа с племенем - это не покормить и убрать г_но...

Милый человек, Вы даже не представляете что означает инбридинг в широком его понятии у птицевода - любителя с большим стажем :laugh:, и к тому-же генетиков не надо обижать- мы тоже такие-же увлеченные люди.
Судите людей не зная их! dont

А если серьезно то я высказал свою правду , может кому то она и не нравится но такова уж она у меня!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Андрей, да нет обиды на Ваш рассказ, есть некоторое недопонимание.

Andrey Bulavskiy пишет:

Если говорить откровенно то что-то идеального я от него не ожидал но надеялся на чистопородность и проявление этого в потомстве а получил то что его гены оказалась сильнее чем чистота моих кур.

Зачем же Вы получали потомство от заведомо неподходящего для Ваших кур петушка?
Да и пёрышки-пушинки на ногах видны в суточном возрасте, они вдруг не появятся.

Andrey Bulavskiy пишет:

но этот петух разбил всю мою веру в честность и порядочность всего генофонда .

Слов нет yes3

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Задумчивая пишет:

Зачем же Вы получали потомство от заведомо неподходящего для Ваших кур петушка?
Да и пёрышки-пушинки на ногах видны в суточном возрасте, они вдруг не появятся.:

Дело в том что я содержу РХ породу очень много лет и включение чужеродной крови было исключено. Причиной послужило ослабление здоровья птицы а в частности появление дефектов у птенцов.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Andrey Bulavskiy пишет:

... год назад был искренне уверен что данное племенное хозяйство безупречно -
прошло некоторое время ..
и наступило полное отчаяние-
..
Если говорить откровенно то что-то идеального я от него не ожидал но надеялся на чистопородность ...
не хочется кого то из сотрудников обидеть но этот петух разбил всю мою веру в честность и порядочность всего генофонда .

Как всё же наше миропонимание уходит от живого к механическому миру.
Сообщение № #210 от чт, 09/07/2015 - 01:22 тому яркое подтверждение.
Нестандартный петушок, значит следует вывод - бракодельное предприятие.
Это сообщение выглядит так, будто на современном заводе Мерседес выпустили старенький Запорожец.

А я вырос на других правилах.
Если кто-то помнит книгу Гавриила Николаевича Троепольского "Белый Бим чёрное ухо".
Абсолютно породистый пёс, с абсолютно великолепными родителями имел всего один недостаток - нестандартную для "Гордона" окраску "Лаверака".
В наше время "опытные заводчики" ему бы просто "подрисовали" родословную, и ходил бы он в рингах Английских сеттеров, получал бы медали-звания.

Не только через специальную литературу по генетике и селекции мы узнавали, что "ЧИСТОПОРОДНЫЙ" не всегда значит "СТАНДАРТНЫЙ".

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Анатолий 47 пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

... год назад был искренне уверен что данное племенное хозяйство безупречно -
прошло некоторое время ..
и наступило полное отчаяние-
..
Если говорить откровенно то что-то идеального я от него не ожидал но надеялся на чистопородность ...
не хочется кого то из сотрудников обидеть но этот петух разбил всю мою веру в честность и порядочность всего генофонда .

Как всё же наше миропонимание уходит от живого к механическому миру.
Сообщение № #210 от чт, 09/07/2015 - 01:22 тому яркое подтверждение.
Нестандартный петушок, значит следует вывод - бракодельное предприятие.
Это сообщение выглядит так, будто на заводе Мерседес выпустили Запорожец.

А я вырос на других правилах.
Если кто-то помнит книгу Гавриила Николаевича Троепольского "Белый Бим чёрное ухо".
Абсолютно породистый пёс, с абсолютно великолепными родителями имел всего один недостаток - нестандартную для "Гордона" окраску "Лаверака".
В наше время "опытные заводчики" ему бы просто "подрисовали" родословную, и ходил бы он в рингах Английских сеттеров, получал бы медали-звания.

Не только через специальную литературу по генетике и селекции мы узнавали, что "ЧИСТОПОРОДНЫЙ" не всегда значит "СТАНДАРТНЫЙ".

Я надеюсь Вы меня поймете правильно - рассматривая Ваш же пример- (от этого сеттера) (а он гарантированно должен был быть сеттером) при случке с хорошей сукой сеттера имеющею безупречную родословную получилась девять щенят - трое оказались спаниели, трое колли, два похожи на сеттеров но с ушами колли и размером с спаниель и один Сеттер.!, и окраска тут не причем! И я в этом примере был-бы владельцем сучки сеттера.
Как мне владельцу собаки поступить?

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Мой первый опыт, как селекционера был получен именно в породе Шотландский сеттер.
Тогда, ещё мальчишкой я узнал, что бывают внутрипородные типы. И что хороший судья учитывает это при судействе. Так на ленинградской выставке победил кобель ленинградского типа. И судья особо отметил, что это потому, что на выставках местная линия всегда должна иметь привилегию. И, что в другом регионе этот кобель был бы поставлен после того, который на этой выставке прошёл лишь вторым.

А ещё моя собака, несмотря на великолепное происхождение и все мои старания (гулял по 4 часа в день, водил в поля и т.д.) росла мелким заморышем.
И только через год-два мне по секрету сказали, что от матери моей собаки выходят великолепные кобели. И не было ни одной хотя бы хорошей суки...
Вот такая кривая улыбка природы...

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Andrey Bulavskiy пишет:

...
Я надеюсь Вы меня поймете правильно - рассматривая Ваш же пример- (от этого сеттера) (а он гарантированно должен был быть сеттером) при случке с хорошей сукой сеттера имеющею безупречную родословную получилась девять щенят - трое оказались спаниели, трое колли, два похожи на сеттеров но с ушами колли и размером с спаниель и один Сеттер.!, и окраска тут не причем! И я в этом примере был-бы владельцем сучки сеттера.
Как мне владельцу собаки поступить?

Теперь я потерял нить Ваших рассуждений, Андрей Александрович!
Первоначально я понял Вас так, что полученный из генофонда чистопородный РХ петух не удовлетворял требованиям Стандарта.

А из этого поста я понимаю другую претензию: Как я понимаю, к родителям нет претензий. РХ петух из генофонда был хорошим, Ваши РХ курицы отличные, а потомство они давали разнопородное?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Анатолий 47 пишет:

Мой первый опыт, как селекционера был получен именно в породе Шотландский сеттер.
Тогда, ещё мальчишкой я узнал, что бывают внутрипородные типы. И что хороший судья учитывает это при судействе. Так на ленинградской выставке победил кобель ленинградского типа. И судья особо отметил, что это потому, что на выставках местная линия всегда должна иметь привилегию. И, что в другом регионе этот кобель был бы поставлен после того, который на этой выставке прошёл лишь вторым.

А ещё моя собака, несмотря на великолепное происхождение и все мои старания (гулял по 4 часа в день, водил в поля и т.д.) росла мелким заморышем.
И только через год-два мне по секрету сказали, что от матери моей собаки выходят великолепные кобели. И не было ни одной хотя бы хорошей суки...
Вот такая кривая улыбка природы...

Я так предполагаю что Ваша собака приносила щенят своей породы разумеется от кобеля той же породы что и она!, У меня с петухом имеющем пусть существенные недостатки которые меня расстраивали такого не получилось и часть цыплят я бы все же не решился переписать к примеру на павловскую.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Andrey Bulavskiy пишет:
Анатолий 47 пишет:

Мой первый опыт, как селекционера был получен именно в породе Шотландский сеттер.
Тогда, ещё мальчишкой я узнал, что бывают внутрипородные типы. И что хороший судья учитывает это при судействе. Так на ленинградской выставке победил кобель ленинградского типа. И судья особо отметил, что это потому, что на выставках местная линия всегда должна иметь привилегию. И, что в другом регионе этот кобель был бы поставлен после того, который на этой выставке прошёл лишь вторым.

А ещё моя собака, несмотря на великолепное происхождение и все мои старания (гулял по 4 часа в день, водил в поля и т.д.) росла мелким заморышем.
И только через год-два мне по секрету сказали, что от матери моей собаки выходят великолепные кобели. И не было ни одной хотя бы хорошей суки...
Вот такая кривая улыбка природы...

Я так предполагаю что Ваша собака приносила щенят своей породы разумеется от кобеля той же породы что и она!, У меня с петухом имеющем пусть существенные недостатки которые меня расстраивали такого не получилось и часть цыплят я бы все же не решился переписать к примеру на павловскую.

А вот здесь ошибочка!
Моя собака щенят не приносила! Она ушла из племенного разведения сразу, как стало ясно, что она не соответствует Стандарту.
И поэтому мне не понятно, почему Вы пустили нестандартного "лохмоногого" петуха в племенное разведение РХ.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах