Вы здесь

Эволюция культиватора. Страница 20 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1295 сообщений
Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204

В теме эволюция дискатора Вы сказали, что консультировали клиента (Корейца) по поводу приобретения культиватора. У менеджера горели глаза.... Так продали или нет? Или я что то не понял?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
tetnik82 пишет:

В теме эволюция дискатора Вы сказали, что консультировали клиента (Корейца) по поводу приобретения культиватора. У менеджера горели глаза.... Так продали или нет? Или я что то не понял?

Я не продавал - только консультировал. И честно сказал корейцу, что на той почве для тех целей культиватор не пойдет. Ему нужен был типа лемкен смарагд - тот у нас работает после августовской пахоты, выравнивает под будущую свеклу и без дождей. А культиваторы КПС (Культиватор Паровой Скоростной) - в его названии заложены условия работы

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Андрей КАПМ пишет:

это номенклатурная выставка, реального народа там практиццки не будет.

Ну и зря. На Днях поля собирается много реального народа, а тут всероссийская. Посмотрим.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

Ну и зря. На Днях поля собирается много реального народа, а тут всероссийская. Посмотрим.

В Казани в прошлом году были?, или мож в Барнауле в позапрошлом? Просто у меня есть с чем сравнивать.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112
Андрей КАПМ пишет:

В Казани в прошлом году были

в Казани было очень прилично все подготовлено,
а то что дождь все испортил так это не означает что там нет реальных покупателей.
Мы со Свердловской области были своей компанией в количестве 50 человек

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Max-911 пишет:

Мы со Свердловской области были своей компанией в количестве 50 человек

А какой толк? Для нас- ни какого. Кстати, в Большом Истоке на Урал-Агро три года подряд бываю - тоже "так себе", но это масштаб другой.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
Disainer пишет:

Я не продавал - только консультировал.

Что предложила фирма, на стенде которой вы находились, в соответствии с вашими рекомендациями?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
tetnik82 пишет:
Disainer пишет:

Я не продавал - только консультировал.

Что предложила фирма, на стенде которой вы находились, в соответствии с вашими рекомендациями?

Вот это

Вот это

и вот это

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112
Андрей КАПМ пишет:

А какой толк? Для нас- ни какого.

Я о другом говорил. Очень удобно в одном месте осмотреть аналоги. Еще бы в поле их рядом. ...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Max-911 пишет:

Очень удобно в одном месте осмотреть аналоги.

Гляньте в эволюции дисктора - там я снимал день поля. Если внимательно посмотреть - из всей толпы кроме меня ни кто в земле не копался, глубину не мерил, гребнистость не проверял - прошли стадом и всё. Какой толк от такого демпоказа?

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112
Андрей КАПМ пишет:

всей толпы кроме меня ни кто в земле не копался,

Вы ошибаетесь.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

А какой толк? Для нас- ни какого.

У нас такую технику очень мало берут, холдинги и смотреть не будут а фермера в рассрочку на ГКЗ чё ни будь прихватят под тады.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Испытали наш стерневой культиватор. Не в тепличных условиях, как было в рекламе у немцев, а в реальных условиях. Как и положено, по стерне. Дождей не было. Но уборка была вчера и твердость земли ещё сносная.
В целом орудие показало себя хорошо. Схема работоспособна. За орудием остается ровное, вспушенное поле. Без огрехов. Это притом, что перекрытие лап сделано не как кем-то положено, а как сам посчитал нужным. При заглублении около 10см почва разбивается на ровные небольшие комки. Подорваная стерня и измельченная комбайном солома, большей частью остается сверху, защищая почву от солнечных лучей. Точно, как wanek и заказывал.
Кстати, мой прогноз оправдался. Испытания на данном агрофоне подтвердили полную бесполезность загортачей. Вреда от них, однако, тоже никакого.
По-прежнему считаю, что загортачи нужны в основном, для рубки и растаскивания соломы в случае работы по неизмельченным валкам.

Вложение
dsc00043.jpg
Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Николай Аринин пишет:

Испытали наш стерневой культиватор. Не в тепличных условиях, как было в рекламе у немцев, а в реальных условиях. Как и положено, по стерне. Дождей не было. Но уборка была вчера и твердость земли ещё сносная.
В целом орудие показало себя хорошо. Схема работоспособна. За орудием остается ровное, вспушенное поле. Без огрехов. Это притом, что перекрытие лап сделано не как кем-то положено, а как сам посчитал нужным. При заглублении около 10см почва разбивается на ровные небольшие комки. Подорваная стерня и измельченная комбайном солома, большей частью остается сверху, защищая почву от солнечных лучей. Точно, как wanek и заказывал.
Кстати, мой прогноз оправдался. Испытания на данном агрофоне подтвердили полную бесполезность загортачей. Вреда от них, однако, тоже никакого.
По-прежнему считаю, что загортачи нужны в основном, для рубки и растаскивания соломы в случае работы по неизмельченным валкам.

Сколько нужно поней на метр ширины?

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 855
Николай Аринин пишет:

Испытали наш стерневой культиватор. Не в тепличных условиях, как было в рекламе у немцев, а в реальных условиях. Как и положено, по стерне. Дождей не было. Но уборка была вчера и твердость земли ещё сносная.
В целом орудие показало себя хорошо. Схема работоспособна. За орудием остается ровное, вспушенное поле. Без огрехов. Это притом, что перекрытие лап сделано не как кем-то положено, а как сам посчитал нужным. При заглублении около 10см почва разбивается на ровные небольшие комки. Подорваная стерня и измельченная комбайном солома, большей частью остается сверху, защищая почву от солнечных лучей. Точно, как wanek и заказывал.
Кстати, мой прогноз оправдался. Испытания на данном агрофоне подтвердили полную бесполезность загортачей. Вреда от них, однако, тоже никакого.
По-прежнему считаю, что загортачи нужны в основном, для рубки и растаскивания соломы в случае работы по неизмельченным валкам.

Лапы у нас можно купить где-нибудь.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Иван23 пишет:

Сколько нужно поней на метр ширины?

Количество коней зависит от глубины обработки, твердости почвы и скорости. Законы физики не обдуришь.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
восьмой пишет:

Лапы у нас можно купить где-нибудь.

Дык?! scratch_one-s_head У нас и можно.
Лапы у нас собственного производства.
Из всего орудия приглянулись только лапы? shok
Неужто остальное так плохо?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

Лапы у нас собственного производства.
Из всего орудия приглянулись только лапы? [изображение]
Неужто остальное так плохо?

Как сказать - одно дело, если готовые комплектующие, в т.ч. стойки-лапы, заимствуешь. Другое дело, когда сами делают - а вот тут можно было бы и мозги включать...
Когда лапа бежит чуть впереди от точки крепления - ну надо подумать, какие силы будут на нее действовать, когда вилюи пойдут... Нетрудно догадаться, что боковая нагрузка на стойку возрастает. И стойка при малейшей деформации "не хочет" возвращаться в нормальное положение. Другое дело, когда лапа идет позади точки крепления - да, силы при вилюях такие-же, но стойка будет стремиться вернуть агрегат на расчетное место.
Такая проблема встречалась на классических плугах - аж корпуса выворачивало. А вот импортные анжинеры все-таки поняли причину, и на плугах лемех идет позади точки крепления (изогнутая стойка корпуса).

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

Как сказать - одно дело, если готовые комплектующие, в т.ч. стойки-лапы, заимствуешь. Другое дело, когда сами делают - а вот тут можно было бы и мозги включать...
Когда лапа бежит чуть впереди от точки крепления - ну надо подумать, какие силы будут на нее действовать, когда вилюи пойдут... Нетрудно догадаться, что боковая нагрузка на стойку возрастает. И стойка при малейшей деформации "не хочет" возвращаться в нормальное положение. Другое дело, когда лапа идет позади точки крепления - да, силы при вилюях такие-же, но стойка будет стремиться вернуть агрегат на расчетное место.

В целом правильно. Логично.
Только главное не в этом. Стойка при малейшей деформации "не хочет" возвращаться в нормальное положение, потому что стойка сырая. А готовые комплектующие из Европы обязательно проходят закалку.
А в нашей стране промышленность уничтожили. Специалисты вымерли. А нынешней молодежи уже приходится долго объяснять, чем отпуск от закалки отличается.
Дело-то не хитрое. Сделать нормальную термообработку, и наша сталь будет не хуже немецкой.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Делюсь бесплатно, сделал за неделю с момента осознания потребности до изготовления в металле, конструкция надёжная работает чётко, безо всяких умных заумных слов. Сталь стойки 30ХГСА, если что то это говорит. Т.к. перешёл на прямоц посев культиватор врос в землю от безделья. Лапа стандартная КПЭ, глубина до 25 см.

Вложение
img20180619200303.jpg
img20180619200259.jpg
img20180619200246.jpg
img20180619200240.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

Делюсь бесплатно, сделал за неделю с момента осознания потребности до изготовления в металле, конструкция надёжная работает чётко, безо всяких умных заумных слов. Сталь стойки 30ХГСА, если что то это говорит. Т.к. перешёл на прямоц посев культиватор врос в землю от безделья. Лапа стандартная КПЭ, глубина до 25 см.

Вот веселый человек! Ну не с нуля же вы его сделали? Стойки не вырезали из листа, а откуда-то надыбали. Лапы тоже.
В целом похвально. Во времена перестройки я тоже, регулярно посещая чермет, сделал себе бетономешалку. Бочка, редуктор, эл. двигатель с чермета. И тоже, дом построил, теперь валяется.

Кстати, стандартная лапа КПЭ рыхлит слабенько. Соответственно, нагрузки на стойку поменьше будут.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Ну не с нуля же вы его сделали? Стойки не вырезали из листа, а откуда-то надыбали. Лапы тоже.

Стойки и кронштейны начертил в Компасе, на плазме вырезал, чё ж зря пять лет в политехе штаны что ль протирал laugh ))) Проблема была найти правильную сталь и их просверлить, пришлось искать станок в с автоматической подачей. Лапы Белотта комплектов 10 стёр за его скажем так жизнь. Они тонкие но крепкие и хорошо лезут даже в полевые дороги. Вы погорячились с тем что не под стандартную какую ни будь лапу его сделали, это будет сильно людей отталкивать.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

Стойки и кронштейны начертил в Компасе, на плазме вырезал, чё ж зря пять лет в политехе штаны что ль протирал

Если это правда, похвально и круто. У вас и плазменный стол, и станки, и закалочные печи есть? И, после недели работы, все это добро тоже бурьяном поросло? Зачем всё это фермеру?

Владимир48 пишет:

Вы погорячились с тем что не под стандартную какую ни будь лапу его сделали, это будет сильно людей отталкивать.

Причем тут стандарт? Понятие стандарт тут никак не подходит.
Можно купить Смарагд напрямую у немцев. Можно купить «Смарагд» у tetnik82. С покупными немецкими рабочими органами. Можно вон подержанную технику даже из Штатов покупать. Так что у людей выбор есть.
А я по-прежнему считаю, что русская сталь истираться в земле будет так же как испанская или немецкая. Работать будет не хуже. Но обойдется намного дешевле.
Немецкую экономику пусть поддерживают немцы и французы. А мы будем поддерживать свою.

РФ
: с. Кулешовка, Азовский р-он, Ростовская область
03.03.2018 - 17:29
: 69
Николай Аринин пишет:
Владимир48 пишет:

Вы погорячились с тем что не под стандартную какую ни будь лапу его сделали, это будет сильно людей отталкивать.

Причем тут стандарт? Понятие стандарт тут никак не подходит.

Николай Иванович, Вы не до конца поняли, в чем сомнения у Владимир48: сомнения состоят не в работоспособности Ваших стоек, а в их, так сказать, "уникальности". Фермеру, который приобретет данный культиватор, за комплектующими (стойками) в последствии придется обращаться к Вам (к предприятию, в котором Вы работаете), и в другом месте, у других поставщиков он запчасти (стойку в частности) приобрести не сможет, многие не хотят быть привязанными. к тому же в условиях отсутствия конкуренции, единственный продавец может диктовать свои условия (цену). В общем, речь идет о естественном желание покупателя не переплачивать в тех случаях когда это возможно...
Но Вашей (и предприятием, в котором Вы работаете) политикой Я лично восхищаюсь (абсолютно без сарказма), Бывает и самому кажется, что изменив здесь радиус, там угол, рабочий орган может работать эфективней, но всегда останавливает именно "индивидуальность" того, что должно получиться и как следствие последствия описанные выше... наверное, ввиду нашей (имею ввиду предприятие) молодости, нам недостает смелости, и здоровой доли авантюризма...
Мы пару раз реализовали технику потенциально Вашим клиентам (Я Андрею рассказывал), которым нравилась ваша техника (дисковые бороны), но останавливала именно уникальность ваших подшипниковых узлов (которые как запчасти в 1,5 - 2 раза дороже классических БДМ-их). Один с КБР Лескенский р-он, (он потом двух соседей приводил и сам через год еще один агрегат взял), другого не помню (лично с ним не общался)...
А культиватору 5 с плюсом, но фото маловато...

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Если это правда, похвально и круто. У вас и плазменный стол, и станки, и закалочные печи есть? И, после недели работы, все это добро тоже бурьяном поросло? Зачем всё это фермеру?

В городе есть всё, отправлял чертежи по инету. Культиватор в таком исполнении года три проработал закрывая в сезон около 800-1200га. Кронштейны приваренные к раме на вашем культиваторе это по крайней мере на наших почвах не есть хорошо, причём форма сомнительна вся нагрузка на ребро бруса, будет рвать полюбому.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

Кронштейны приваренные к раме на вашем культиваторе это по крайней мере на наших почвах не есть хорошо, причём форма сомнительна вся нагрузка на ребро бруса, будет рвать полюбому.

За совет спасибо. Но сомнения напрасны. В моих конструкциях давно применяется. Не рвет. Ни разу.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Радогост-Маш пишет:

но останавливала именно уникальность ваших подшипниковых узлов (которые как запчасти в 1,5 - 2 раза дороже классических БДМ-их

Ну Вы сравнили. Наш узел дороже, так он и в 5 раз лучше.

Нашему Культиватору альтернатива -Смарагд.
Не думаю, что наши лапы будут дороже немецких.

Радогост-Маш пишет:

Фермеру, который приобретет данный культиватор, за комплектующими (стойками) в последствии придется обращаться к Вам (к предприятию, в котором Вы работаете), и в другом месте, у других поставщиков он запчасти (стойку в частности) приобрести не сможет, многие не хотят быть привязанными. к тому же в условиях отсутствия конкуренции, единственный продавец может диктовать свои условия (цену).

Как то вы с Владимиром все с ног на голову.
Значит, немецкие или испанские лапы вы покупать согласны.
Еси немцы или испанцы будут диктовать свои условия (цену) в отсутствии конкуренции – согласны. Вам такое нравится?!
А если русские пытаются эту самую конкуренцию создать тут же в штыки.
Бей своих, чтоб чужие духу боялись?

Радогост-Маш пишет:

А культиватору 5 с плюсом, но фото маловато...

Спасибо.
Всё кино у Андрея. Я и сам ещё не смотрел. А Андрею некогда.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Радогост-Маш пишет:

Фермеру, который приобретет данный культиватор, за комплектующими (стойками) в последствии придется обращаться к Вам (к предприятию, в котором Вы работаете), и в другом месте, у других поставщиков он запчасти (стойку в частности) приобрести не сможет, многие не хотят быть привязанными. к тому же в условиях отсутствия конкуренции, единственный продавец может диктовать свои условия (цену).

Подумав. В этом плане волноваться не надо. Если будет спрос, испанцы охотно будут делать лапы и стойки по нашим чертежам. Итальянское АМО тоже спрашивают, чего бы нам сделать. А турки, индия и китай, те и чертежей спрашивать не будут. Был бы спрос.

РФ
: с. Кулешовка, Азовский р-он, Ростовская область
03.03.2018 - 17:29
: 69
Николай Аринин пишет:

Ну Вы сравнили. Наш узел дороже, так он и в 5 раз лучше.

Полностью согласен, из представленных на рынке подшипниковых узлов, считаю его одним (если не самым) удачным конструктивных решений. Вопрос был в доступности (конкретно в случае с фермером из КБР), за вашими корпусами ему надо было бы далеко ездить (интернету и почте по предоплате на Кавказе пока мало кто доверяет), а "классические" корпуса продаются в его же селе.... Плюс если вдруг Вы по какой-либо причине лет через пять решите прекратить выпуск этих корпусов, то и на рынке их больше не будет, а перестанут выпускать "классические" пусть даже с десяток предприятий разом, останется еще десяток (как не больше).

Николай Аринин пишет:

Как то вы с Владимиром все с ног на голову.
Значит, немецкие или испанские лапы вы покупать согласны.
Еси немцы или испанцы будут диктовать свои условия (цену) в отсутствии конкуренции – согласны. Вам такое нравится?!
А если русские пытаются эту самую конкуренцию создать тут же в штыки.
Бей своих, чтоб чужие духу боялись?

Да нет... Я наоборот сетовал, что нам такой смелости не хватает, может дорастем еще... А европейцев Я и сам не очень уважаю... (наше предприятие объявило им и американцам ответные санкции, так сказать face ) И цену у них вряд ли получиться сильно гнуть в отсутствие конкуренции, ибо как только появляется спрос на какую-либо их продукцию, сразу на рынке появляются китайские (они, кстати, давно ширпотреб не выпускают, стереотипы это все), индусские, турецкие аналоги. И мы (если нет особых условий) всегда остановим свой выбор на турках, китайцах (если еще и отечественный аналог отсутствует), к тому же в качестве они не уступают.

Николай Аринин пишет:

В этом плане волноваться не надо. Если будет спрос, испанцы охотно будут делать лапы и стойки по нашим чертежам. Итальянское АМО тоже спрашивают, чего бы нам сделать. А турки, индия и китай, те и чертежей спрашивать не будут. Был бы спрос.

Буду только искренне рад за Ваше предприятие! clap Надо теперь на демпоказах активно погонять культиватор, что б спрос пошел, но подозреваю Андрей как раз этим и занимается.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Радогост-Маш пишет:

... А европейцев Я и сам не очень уважаю... (наше предприятие объявило им и американцам ответные санкции, так сказать face ) ...

Насчет санкций - а ведь их еще не было. То так, некоторых припугнуть, причем в нашу пользу... Вообще подозреваю, что Трамп наш чел...
А вот если санкции на яды, семена с/св, яйцо бройлера - и ппц, здравствуйте конец 80-х...Даже гораздо хуже... Ибо мы хорошо делаем новичок и первачок, все для уничтожения хомо несапиенс, а для другого - мозгов не хватает...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах