Вы здесь

Эволюция культиватора. Страница 19 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1295 сообщений
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Николай Аринин пишет:

Был бы у меня Смарагд давно бы всё проверил.

Ты на моторной лодке катался? А на вёсельной? Разнсть в высоте волны замечал?
Ну хрен, с ним самая большая проблема анкерных сеялок - скорость, а точней равномерность заделки семян переднего и заднего ряда на больших скоростях. У кого нет проблем со скоростью и равномерностью заделки из анкерных у ДМСи, а почему?

Вложение
mi2784primeradmcschar022010rusid14841.pdf
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
tetnik82 пишет:

А потом стыдно сказать наработку подшипниковых узлов в гектарах.

Мы привыкли ругать Советское время. И производительность была плохая, и работали неэффективно, и дармоедов было много и зарплата маленькая, а купить нечего, выбора нет. Чертили вручную, на кульмане. Все так.
Однако, в большом конструкторском бюро, отдельно были люди, которые писали толковые руководства по эксплуатации.
Был отдел испытаний.
Был отдел надежности. Специально ездили люди по колхозам, собирали информацию по отказам, наработку в га. Потом это всё сводили в таблицы, составляли графики.
Ничего этого давно нет. УРА!
Производительность высокая. Возимся не с одним рисоуборочным комбайном, а с кучей разнообразных орудий.
Disainer вон обижается, что слишком много орудий мною разработано.
tetnik вон обижается, что Патентов мною много оформлено. Читать не успевает.
УРА!
Однако, я один. Извиняйте. Не успеваю я на все орудия толковые руководства написать.
И следить за статистикой и наработкой подшипниковых узлов в га, тоже не успеваю.

Tetnik! Ежели это тебе так важно, можно это сделать самому. Информация не закрытая. Покатайся по стране. Узнай где что работает. Скока в га. Скока уже поломалось. Какой процент надежности. Начни с классических узлов, чтобы было с чем сравнить. Потом проверь по нашим орудиям. Вперед. Кто мешает?
Информация не закрытая. Бери.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

... Disainer вон обижается, что слишком много орудий мною разработано...

Да не, я просто прикалываюсь - более 300 орудий разработано и запущено в серию - за 3...4 года эффективной работы... При ежегодном производстве не более ...., ну, до 700 орудий в год, наверное. Вы чо там, только опытные образцы клепаете?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Disainer пишет:

Да не, я просто прикалываюсь

Запуск в серию – это тоже понятие из совковых времен. Тогда по-другому не работали.
Некоторые сказочники и сейчас пытаются пудрить мозги – серии запускать.
Disainer уже сколько раз, нарисует эскиз в 3D и хвастает, - Серия пошла.
Теперь tetnik82 туда же. Эскиз, Рисунок в 3D дорисовать не успел и уже хвастает, что серию запустил.

Нам своих пороков не приписывайте.
Мы товар поштучно продаем. Зачастую эксклюзив. По желанию заказчика.
Сколько потом этих штук в год набегает, вопрос отдельный. Для вас вовсе не интересный.

Можно сравнить с автомобилями Феррари. Тоже штучный товар, но спросом пользуется.

Опытные образцы это совсем другое.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134

Опытные образцы это совсем другое.
Как работает диск или культиваторная лапа для меня испытывать и делать опытные образцы уже давно не надо.
А вот как поставить загортач?
Поставить как у Лемкена. Спирит обидится. Ему надо чтобы борозду загортало. dntknw
Поставить, чтобы загортало борозды? Немцы обидятся. У них-то не так. А они наверняка опытные образцы делали и испытывали. dntknw

Ps: tetnik82 расслабся. От вас советов не треба. hi

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
Николай Аринин пишет:

Врете. Я ответил на все вопросы.

А по моему врете Вы и пытаетесь выкрутиться. Вы сказали что, опытная партия узлов успешно работает. Если вы ни чего не знаете потому что вам не когда следить, тогда в чем заключается опыт и успех. В том что удалось продать?

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
Николай Аринин пишет:

Опытные образцы это совсем другое.

Вот отсюда по подробней пожалуйста , а потом будете всем пороки раздавать.

Николай Аринин пишет:

Теперь tetnik82 туда же. Эскиз, Рисунок в 3D дорисовать не успел и уже хвастает, что серию запустил.

Во первых не запустил, а запускаю и модель доделаю. Скорее всего и серия будет запущена, пока не вижу препятствий. А вот вы не пытайтесь казаться лучше чем есть на самом деле, уровень вашего развития ни как не связан со степенью законченности моей 3D модели.

Николай Аринин пишет:

Некоторые сказочники и сейчас пытаются пудрить мозги

Не приписывайте нам своих пороков.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
tetnik82 пишет:

Вы сказали что, опытная партия узлов успешно работает.

Успех в том, что работает успешно. Отказов нет.

tetnik82 пишет:

Во первых не запустил, а запускаю и модель доделаю.

Вот и я о том. Не кажи гоп, пока не перепрыгнешь.
Делайте ради бога.
А хвастать про орудие можно, когда оно уже в поле. Или хотя бы на выставке.

tetnik82 пишет:

Скорее всего и серия будет запущена,

Не надо свои надежды выдавать за свершившийся факт. Сказочник.
Индюк тоже думал, да в суп попал.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
tetnik82 пишет:

Скорее всего и серия будет запущена, пока не вижу препятствий.

Нынешняя молодежь видимо не вполне понимает понятие Серия.
Хотя бы мелкосерийное производство. К примеру, 100 орудий в год.
Чтобы запустить серию необходимо провести конструкторско-технологическую подготовку серийного производства. Нужно уже иметь надежный и многократно испытанный образец. Не в 3D в виртуалке. а в железе и по-настоящему. Все чертежи пересмотреть на предмет технологичности изготовления. Разработать и изготовить штампы и кондуктора. Для серийного производства так будет дешевле. Экономически все просчитать: и трудоемкость изготовления и цену покупных изделий. Закупить наперед материалов и комплектующих. Организовать приличный склад этих материалов и комплектующих. Склад готовой продукции. Наладить отгрузку и сбыт.
Только после этого можно хвалиться, что вы запускаете серию.
Ни о чем таком даже не задумываются! Только недоделанный эскиз! Однако уже «Серия».

И, необходима надежная уверенность, что ваша продукция будет кому то нужна.
Иначе все ваше серийное производство кончится через три месяца.
Договоры о поставках продукции должны быть на десятки лет вперед.
В наше время это и есть самая настоящая сказка.
Лапша уже на ушах не помещается.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:
tetnik82 пишет:

Скорее всего и серия будет запущена, пока не вижу препятствий.

Нынешняя молодежь видимо не вполне понимает понятие Серия.
Хотя бы мелкосерийное производство. К примеру, 100 орудий в год.
Чтобы запустить серию необходимо провести... Лапша уже на ушах не помещается.

- более 300 моделей в производстве... laugh

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Disainer пишет:

более 300 моделей в производстве..

Противоречий не вижу. Читай внимательно.

Николай Аринин пишет:

Мы товар поштучно продаем.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
Николай Аринин пишет:

Успех в том, что работает успешно. Отказов нет.

Откуда вы знаете, может не работает, а стоит? А вы уже в ладоши хлопаете.

Николай Аринин пишет:

Нынешняя молодежь видимо не вполне понимает понятие Серия.

Вышли бы на улицу, вы думаете, что один такой умный, а все остальные в лаптях ходят? Порой пишете очевидные вещи и думаете что только вы их знаете. Поинтересовались бы лучше у Андрея, он говорил, что одно время двигатели нам на автобетоносмесители поставлял, я думаю он может прикинуть объемы наших закупок и понять серийное у нас производство или нет. Это я к тому, что понимаем мы в серийном производстве или нет. Мы на единичное производство не рассчитываем. Откуда вы знаете наши возможности? Не ровняйте по себе, если вы чего то сделать не можете. Каждый должен отвечать за себя.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
tetnik82 пишет:

... я думаю он может прикинуть объемы наших закупок и понять серийное у нас производство или нет. Это я к тому, что понимаем мы в серийном производстве или нет. Мы на единичное производство не рассчитываем. Откуда вы знаете наши возможности? Не ровняйте по себе, если вы чего то сделать не можете. Каждый должен отвечать за себя.

Смотрел ваш сайт - и заценил возможности...Если бы у вас была правильная и отработанная конструкция - тяжковато было бы прочим коллегам...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
tetnik82 пишет:

Поинтересовались бы лучше у Андрея, он говорил, что одно время двигатели нам на автобетоносмесители поставлял, я думаю он может прикинуть объемы наших закупок и понять серийное у нас производство или нет.

Да, поставлял. Д-243, штук по 20 в месяц, правда это было году эдак в 2007. Потом они сами на завод вышли.

Disainer пишет:

заценил возможности

"От иголки до гандона" (с) )))) - мне нравится эта фраза Николая )))

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
tetnik82 пишет:

Это я к тому, что понимаем мы в серийном производстве или нет. Мы на единичное производство не рассчитываем.

Производство у вас знатное. Спору нет. Но я изначально про другое говорил.

Николай Аринин пишет:

хвастать про орудие можно, когда оно уже в поле.

Про серийное производство не мне вас учить. Тем более от вас странно было такое слышать.
Штампы и кондуктора на ещё несуществующие детали уже готовы?
А чертежи когда будут? У вас же 3D. Это серьезно помогает. К 15 мая комплект чертежей в цех выдаете?
А к концу мая первая партия в 10 штук живых орудий готова будет?
Тогда уговорили. Можно сказать, что запускаете серию.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
tetnik82 пишет:

А я, как вы уже говорите, запускаю серию агрегатов. Вот культиваторы полуприцепные стерневые КПС-8.

tetnik82 пишет:

Только уже готовая 3D модель может помочь увидеть в пространстве деталь, тем кто не умеет читать чертежи и у кого нет пространственного воображения.

«Павлины говоришь?... Ха!»
3D говоришь?... Ха!
Прорабатывать стерневой культиватор типа Смарагда начал много позже Вас. Выдал чертежи в цех к 14 мая. Раньше, чем Вы даже и не мечтали. В том числе потому, что на баловство с 3D не отвлекался.
Изготовлено будет к 21 мая. Тут уж производство должно постараться. Даст Бог погоду, на выставке в Усть-Лабинске можно будет не только посмотреть, но и пощупать. И купить, по дешёвке.
Даже тем, у кого плохо с пространственным воображением.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

Прорабатывать стерневой культиватор типа Смарагда начал много позже Вас. Выдал чертежи в цех к 14 мая. Раньше, чем Вы даже и не мечтали. В том числе потому, что на баловство с 3D не отвлекался.. .

Ну я бы так не говорил... Полный комплект КД включает в себя еще и Руководство по эксплуатации - а там очень даже желательно картинки показывать...
А насчет скорости проектирования - тоже как сказать... За апрель-май выдал чертежи на оп. образец культиватора КПУ-6 и КПУ-8, и на ЛДС-3 тоже.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Disainer пишет:

Полный комплект КД включает в себя еще и Руководство по эксплуатации - а там очень даже желательно картинки показывать...

А ещё с 3D вес и центр масс легко считается. Прочностные расчеты намного проще и качественнее.
Со всем согласен.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

вот копия лемкина https://www.youtube.com/watch?v=PcexRxsWGA8 клд 3

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134

Вот и закончилась Выставка "Золотая Нива 2018" в Усть-Лабинске.
Наш вариант стерневого культиватора. Складывается в ширину 2,5м.
Гидроцилиндры, РВД, диски и шины покупные, но отечественные. Остальное, включая лапы и стойки лап своего изготовления. На том стоим.
Уверен, лапы и загортачи будут работать не хуже немецких.

Вложение
dsc00015.jpg
Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

На выставке я так и не увидел культиватора типо компактомата предпосевного ,жаль ,кто то обещал .

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Сергей Михайлович, где-то попадалась тема о дооборудовании культиватора КПС катком вместо борон. Интересны результаты, и была ли доведена работа до логического финала (серии) ?

Если можно, фотографий, картинок побольше smile3

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Пшеничный23 пишет:

На выставке я так и не увидел культиватора типо компактомата предпосевного ,жаль ,кто то обещал

Не успели изготовить...

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
wanek пишет:

Сергей Михайлович, где-то попадалась тема о дооборудовании культиватора КПС катком вместо борон. Интересны результаты, и была ли доведена работа до логического финала (серии) ?
Если можно, фотографий, картинок побольше smile3

Не занимаюсь этой темой. Заказов не было.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
Андрей КАПМ пишет:

Не успели изготовить...

А к Всероссийскому дню поля успеете?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Disainer пишет:

Не занимаюсь этой темой. Заказов не было.

До опытных образцов тоже дело не дошло?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

А к Всероссийскому дню поля успеете?

Скорее да, чем нет, однако везти его туда нет ни какого желания, ибо забирать назад придётся - вероятность продажи нулевая- это номенклатурная выставка, реального народа там практиццки не будет. Как обычно сгогят массовку (студентов, гостехнадзор, и прочих подневольных), поэтому скорее всего не повезём.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204

Еду смотрю наш культиватор КПУ-9 работает, решил заснять. Жду ваших комментариев нравится, а что не нравиться. Что видно, чего не видно и что нужно снять, что бы было видно.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
Disainer пишет:

Сергей Михайлович, Вы какой культиватор на выставке продали, фото если можно?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
tetnik82 пишет:
Disainer пишет:

Сергей Михайлович, Вы какой культиватор на выставке продали, фото если можно?

Откуда такая информация? Ничего я не продавал...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах