Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 59 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Валерий Лавровский пишет:

Колеса стоят с К 701.На 6ти корпусном первый корпус от бугеля отходит на 100см.на 5ти на 85см.на 4х итого меньше.Т 150 колея 2.40см с 4х корпусным идет по краю и в основном падает в колею.С 5ти корпусным Т150 прилично отступает от пахоты. А на моем колея 3.10см чтобы идти по над пахотой надо чтобы первый корпус от бугеля был 100см.По этому прышлось покупать 6ти корпусный из расчета снять последний корпус.дальше думаю понятно.

странно пашем на передней спарке колея где то под 4 м. все устраивает,

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Фeрмер пишет:

А кто нибудь имел дело со Светлоградскими плугами ПНР, например таким http://www.svetagromash.ru/plugi-navesnye/pnr-31x45p.html который стоит почти как как два таких http://www.svetagromash.ru/plugi-navesnye/pn-4x35p.html, в чем преимущества такого плуга?

все ж расписано. Лучше в живую посмотри все вопросы отпадут кардинально процессом работы между собой не отличаются

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Плуги ПСК пишет:

Насчет утяжеления трактора

Блин, но вода в колеса вообще в округе не практикуется, хотя и юг. Когда привозил Алексей для пробы ПСКу-3, то я заливал в МТЗ 892воду в задние, да идет увереннее, но..НО...!! после 3 дня пахоты прихожу утром, а из под соска вода сочится, надорвало . В итоге слили и забыли нах, как страшный сон( перебортировки чего стоят). После чего поехали пахать 3 месяца назад дискованную пшеницу(в ноябре дело было), где земля заведомо легче чем по свежей кукурузе была. Да, трактор ходил хуже, все время норовя сорваться в букс.
Так может тогда нужно тему открывать " КАК утяжелить трактор подручными средствами?!" laugh

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
чез1 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Виталий,я тоже задавал этот вопрос Алексею,что если уменьшить расстояние между корпусами,то есть сделать его не 60см,а 45см, трактору на много будет легче тянуть этот плуг.Но Алексей сказал что уже пробывали так сделать,трактору легче,но стерню он начинает выворачивать обратно,это надо полностью переделывать все рабочие органы на захват 45см.Вроде так!

Точно, вспомнил, получается тогда часть земли переворачивает на 360 градусов. Т.е изменения нужны тогда конструкционные в рабочих органах...что уже сложно.

Вы абсолютно правы!

Россия
: Екатеринодар
03.09.2016 - 19:21
: 94
aivan пишет:

А кто нибудь имел дело со Светлоградскими плугами ПНР, например таким http://www.svetagromash.ru/plugi-navesnye/pnr-31x45p.html который стоит почти как как два таких http://www.svetagromash.ru/plugi-navesnye/pn-4x35p.html, в чем преимущества такого плуга?
все ж расписано. Лучше в живую посмотри все вопросы отпадут кардинально процессом работы между собой не отличаются

Да видел этот плуг, там разница только в том что можно менять ширину захвата каждого корпуса и навеска для МТЗ, не уверен что это стоит той почти двойной цены по сравнению с обычным плугом по которой продают

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Плуги ПСК пишет:

Ух ты тема как оживилась clap Всем привет! Даже не знаю кому первому ответить. Ладно по порядку.
У Валерия до боли классический пример. У трактора дури много, а веса нет. Это беда практически всех отечественных тракторов. Наверно только К-744 сделали нормально утяжеленным. Я бы даже сказал не вес, а развесовка.
Выход - утяжелять самостоятельно. Налейте воды в скаты, положите плиту на зад трактора, что нибудь еще придумайте и вы удивитесь как изменится ваш трактор.
Другая проблема - бросьте в меня камень если я не прав, это дискование после уборки. Дисковать нужно, спору нет, но КАК! Сколько я видел в своей практике, все дискаторы были настроены на один угол атаки постоянно. То есть все работают практически на максимальную глубину. ЗАЧЕМ драть землю на 15 см, если ее потом все равно будут пахать! bang Для чего раньше и были старые добрые лущильники ЛДГ, которые и влагу закрывали и глубину держали минимальную. После них пахалось гораздо легче и проще.
Сейчас фермер бьет трактор и сжигает дурное топливо чтобы продрать землю дисками, а затем идет пережог топлива на пробуксовку трактора при пахоте. Мало того, пожнивные остатки глубоко заделанные дисками выворачиваются плугом на поверхность. Где логика?
Вот наверно по сути и получилось два ответа на все вопросы - утяжелите трактор и не дискуйте глубоко, если собираетесь пахать.

Насчет дисковки Вы правы.Без дисковкы идет увереней.Сейчас заканчивает этот пай в 14га.глубина 25.узнаю точный расход и сравню с ПЛНом по прошлогодним меркам.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Валерий Лавровский пишет:
Плуги ПСК пишет:

Ух ты тема как оживилась clap Всем привет! Даже не знаю кому первому ответить. Ладно по порядку.
У Валерия до боли классический пример. У трактора дури много, а веса нет. Это беда практически всех отечественных тракторов. Наверно только К-744 сделали нормально утяжеленным. Я бы даже сказал не вес, а развесовка.
Выход - утяжелять самостоятельно. Налейте воды в скаты, положите плиту на зад трактора, что нибудь еще придумайте и вы удивитесь как изменится ваш трактор.
Другая проблема - бросьте в меня камень если я не прав, это дискование после уборки. Дисковать нужно, спору нет, но КАК! Сколько я видел в своей практике, все дискаторы были настроены на один угол атаки постоянно. То есть все работают практически на максимальную глубину. ЗАЧЕМ драть землю на 15 см, если ее потом все равно будут пахать! bang Для чего раньше и были старые добрые лущильники ЛДГ, которые и влагу закрывали и глубину держали минимальную. После них пахалось гораздо легче и проще.
Сейчас фермер бьет трактор и сжигает дурное топливо чтобы продрать землю дисками, а затем идет пережог топлива на пробуксовку трактора при пахоте. Мало того, пожнивные остатки глубоко заделанные дисками выворачиваются плугом на поверхность. Где логика?
Вот наверно по сути и получилось два ответа на все вопросы - утяжелите трактор и не дискуйте глубоко, если собираетесь пахать.

Насчет дисковки Вы правы.Без дисковкы идет увереней.Сейчас заканчивает этот пай в 14га.глубина 25.узнаю точный расход и сравню с ПЛНом по прошлогодним меркам.

Расход получился на 14га. при глубине 25 в 20литров за 12 часов. Прошлый год ПЛН 5-42 на 11га.при глубине 30 получилось 23литра за 17 часов.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Валерий Лавровский пишет:

Расход получился на 14га. при глубине 25 в 20литров за 12 часов. Прошлый год ПЛН 5-42 на 11га.при глубине 30 получилось 23литра за 17 часов.

Т.е. экономии ГСМ никакой? Экономит только время и на з.п. трактористу. Сколько нужно вспахать, чтобы он окупился?

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Плуги ПСК пишет:
levelup пишет:

Т.е. экономии ГСМ никакой? Экономит только время и на з.п. трактористу. Сколько нужно вспахать, чтобы он окупился?

Как можно ожидать экономию ГСМ, если трактор буксует по полю? Исключите буксование, путем нормальной догрузки трактора и сэкономленной солярки хватит вам и плуг окупить и работы по утяжелению.
Из практики, плуг ПСКу-5 окупается где то за 7-10 дней, при работе по найму и полной загрузке трактора. Это слова человека который имеет несколько Т-150 и оказывает услуги по пахоте.

Нихера Вы сказочники про окупаемость!!!! Это ежедневная разница сэкономленной солярки, оплаты труда и амартизации техники минимум 16000 (разница в затратах при ПЛН и ПСКу). Сами хотя бы подумайте что пишете.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
levelup пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Расход получился на 14га. при глубине 25 в 20литров за 12 часов. Прошлый год ПЛН 5-42 на 11га.при глубине 30 получилось 23литра за 17 часов.

Т.е. экономии ГСМ никакой? Экономит только время и на з.п. трактористу. Сколько нужно вспахать, чтобы он окупился?

Рядом работает ХТЗ с 238 и ПЛНом. при глубине 25 расход 22 литра.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Плуги ПСК пишет:
levelup пишет:

Нихера Вы сказочники про окупаемость!!!! Это ежедневная разница сэкономленной солярки, оплаты труда и амартизации техники минимум 16000 (разница в затратах при ПЛН и ПСКу). Сами хотя бы подумайте что пишете.

Насчет "херов" я попросил бы не опускаться до низости. А насчет сказок, я ясно написал, что мне это сказал человек, который реально работает плугами ПСКу. Не верите - давайте посчитаем. С его слов, за сутки трактор Т-150 пашет в среднем 34-36 га. Берем 34 га. Пашет он по 800 руб/га. Получаем 27200 рублей в сутки. Дизтопливо хозяйское. Пусть 7200 уйдет на зарплату и амортизацию. Остается 20000 руб. в сутки. Умножаем на 10 дней = 200 000 руб. прибыли.
С ПЛНом он больше 24 га в сутки не пахал. Берем 20 га Х 800 = 16000 руб - 6000 зарплаты = 10000 руб. х 10 дней получаем - 100 000 руб. Надеюсь разница между 100 т.р. и 200 т.р за 10 дней работы заметна. Плюс у хозяина полей соляры за 10 суток работы с ПСКу по сравнению с ПЛНом останется порядка 2500 литров. Как бы тоже аргумент.

Можно просто сослаться на слова какого-то фермера, а можно реально посмотреть на ситуацию.
Сейчас все умеют считать. И фермер, который бы платил за вспашку поля такие суммы - давно купил бы трактор и такой плуг.
Тут только что фермер писал, что за 24 часа вспахал максимум 28 га. Так, как вы говорите - все красиво. Если бы мы сами не работали ПЛНом. У нас поле 24 га. Уже третий год пашем одним и тем же трактором. Плуг - естественно ПЛН. На все поле заправляем две бочки (200 л) солярки. Трактор - Т-150 с Ямз-236. Глубина - как любит отец - 30 см. По другому его СССР не учило. И расход постоянно такой. Пашет поле, тоже два рабочих дня (сутками не пашем).
Ну давно не видел дурака, который бы платил за работу при условии, что сам окупит данную работу за две недели.
Ваш плуг есть на Алтае? Прям съезжу и посмотрю его в работе.

Россия
: Екатеринодар
03.09.2016 - 19:21
: 94
Плуги ПСК пишет:

Из практики, плуг ПСКу-5 окупается где то за 7-10 дней, при работе по найму и полной загрузке трактора. Это слова человека который имеет несколько Т-150 и оказывает услуги по пахоте.

Такие плуги не для шабашки, пахаря с ПЛН наймут охотнее

Спиридон пишет:

И таки да, за 24 часа 24 га Т-150 в агрегате с ПЛН-5 , вспашет.

Думаю больше, если действительно работать

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Плуги ПСК пишет:
levelup пишет:

И фермер, который бы платил за вспашку поля такие суммы - давно купил бы трактор и такой плуг.

Не понял, а что именно вас смущает? В нашей зоне примерно такие цены давно сложились. 800 руб/га без солярки и 1200-1300 руб/га с соляркой. Кстати проблем с работой у того фермера нет. Да и знаю многих ребят, которые имеют своей земли до 100 га, быстро ее обрабатывают и до зимы по шабашкам.

У нас давно 1000, со скидкой 900....

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
чез1 пишет:
Плуги ПСК пишет:
levelup пишет:

И фермер, который бы платил за вспашку поля такие суммы - давно купил бы трактор и такой плуг.

Не понял, а что именно вас смущает? В нашей зоне примерно такие цены давно сложились. 800 руб/га без солярки и 1200-1300 руб/га с соляркой. Кстати проблем с работой у того фермера нет. Да и знаю многих ребят, которые имеют своей земли до 100 га, быстро ее обрабатывают и до зимы по шабашкам.

У нас давно 1000, со скидкой 900....

а у нас 1200,га

09.09.2016 - 13:19
: 4

Доброго времени суток!
Решил приобрести плуг ПСКу 4м или ПБС 4м, подскажите пожалуйста большая между ними разница? Мне предлагают два варианта: первый ПСКу 4м 167 т.р. но ждать две недели, или ПБС 4м за 175 т.р., но через 4 дня, есть ли смысл ждать, работать нужно... ПСКу работает как плуг, плоскорез, и как глубокорыхлитель на 35 см.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Вячеслав Козеев пишет:

Доброго времени суток!
Решил приобрести плуг ПСКу 4м или ПБС 4м, подскажите пожалуйста большая между ними разница? Мне предлагают два варианта: первый ПСКу 4м 167 т.р. но ждать две недели, или ПБС 4м за 175 т.р., но через 4 дня, есть ли смысл ждать, работать нужно... ПСКу работает как плуг, плоскорез, и как глубокорыхлитель на 35 см.

Дорого вам предлагают. Я ПБС-5М 3 недели назад приобрёл за 158 000 р. Кстати уже второй. Зацепили за гусеничный Т-150 идёт 2-2 на глубину 25-28см.На сутки два бака хватает.Пашет примерно 34-35 га. Но настраивали плуг пол дня

09.09.2016 - 13:19
: 4

Может подорожали, т.к. на сайте у производителя ПСКу стоит цена 167 т.р. А вообще довольны приобретением ПБС?

Россия
: Екатеринодар
03.09.2016 - 19:21
: 94
Вячеслав Козеев пишет:

ПСКу 4м или ПБС 4м, подскажите пожалуйста большая между ними разница?

ПБС производит та фирма, которая эти плуги и придумала, ПБС это доработанный ПСКу и при желании этот плуг можно купить с теми же рабочими органами как на ПСКу, это старого образца первых выпусков

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Плуги ПСК пишет:
Фeрмер пишет:

ПБС производит та фирма, которая эти плуги и придумала, ПБС это доработанный ПСКу

shok Ваши глубокие познания вопроса поражают. Что то мне подсказывает, что ваш ник "Фермер" - выбран больше для маскировки торгующей организации.
Ну не важно. Много писал, повторюсь еще раз. Изначально был придуман ПСК, вернее как придуман - один гениальный профессор-агроном Саратовского института (царствие ему небесное) выстрогал из дерева прообраз будущего плуга и ходил предлагал его к производству на разные предприятия. Все над ним посмеивались да и только. А директор завода, который и сейчас выпускает плуги ПСК, отнесся с пониманием к человеку и попробовал запустить в производство. Со слов директора - металла перевели ужас, прежде чем достигли нужных углов и параметров. А когда уже дело пошло, то тут подтянулся другой профессор того же института с увещеваниями подвести под все научную базу, а в результате открывший свое производство плугов ПБС. Вот так пути дорожки и разошлись. Так что говорить что ПБС это доработанный ПСКу я бы не стал.
В любом случае какой плуг лучше выбирают сами люди. И судя по итогам "голосования" счет идет далеко не в пользу ПБС. Плуги выпускаются не первый год и было время разобраться кто есть кто. Да ПСКу не идеальный плуг, но он РАБОТАЕТ и может делать то, что другим плугам не под силу. (Хотя в описании других плугов их производители практически слово в слово копируют мои слова, приписывая им то, что они делать не могут)

Где выпускают в саратовской области?в Энгельсе?можно адрес, сайт в лс,какая максимальная глубина,

Россия
: Ростовская обл. с.Кашары
14.12.2014 - 12:28
: 128

В прошлом году Т-150 (Ямз 236) за 9 суток вспахал 370 га при глубине от 22 до 25 см. Расход соляры точно сказать не смогу, но ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше ПЛН. В этом году уже вспахали 300 га, правда только ночами (из-за экстрима по температуре) и с перерывами на ремонт за 22 дня. На первые 240 га хватило одного комплекта лемехов. Второго комплекта хватило на 60 га. Пошло значительно тяжелее, земля "стала", пахоту остановили. Пока теоретики спорят, мы работаем yes2 . Этот плуг считаю лучше чем ПЛН:
1. свальные гребни и борозды намного меньше
2. Выработка больше
3. Соляры меньше
4. Настраивается адекватно
Уже говорилось, что нанимать технику гораздо дешевле, чем содержать свою. Однако проблема в сроках и качестве работы. Если коротко.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Плуги ПСК пишет:

У трактора дури много, а веса нет

Была и у меня такая проблема из за веса на Т-150, кидал сзади трактора блок ФБС и нормально стало.

09.09.2016 - 13:19
: 4

Я уже по отзывам понял, что плуги ПСК работают, Вопрос в том, что сейчас в наличии нет нужного мне ПСКу-4М, 15 дней ожидания на изготовление, ПБС мне обещают во вторник, вот я думаю подождать ПСКу или все таки ПБС забрать и работать?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Мы решили вот так переделать рабочие органы на своём ПСКу-5.Земля конечно сейчас очень сырая, каждый день дожди,но результат отличный :good:.Камни уже не так боится,в отличае на рабочих органах те что на третьем фото,где центральный нож гнет на камнях.

Вложение
dsc0156.jpg
dsc0151.jpg
dsc0016.jpg
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Не нравится фиксация колес регулировки глубины.Пришлось на скорую руку цепь приварить.Интересно как сделано на плугах ПБС?Владельцы ПБС отзовитесь!

Вложение
dsc0154.jpg
dsc0153.jpg
03.07.2014 - 09:59
: 140

прочитал тему, просмотрел много роликов и хотел бы попробовать этот плуг на бизоне, очень нравится как он пашет безотвально, купит нет возможности, а попробовать сделать хочется но нужны размеры а, б,в, и угол С если Алексей "плуги ПСК" не против не сочтите за плагиат

Вложение
8667568678a96edea77e4d28b18f2f44.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Вот так намного проще. удобнее и не надо никакой фиксации

Вложение
2015-07-15-551.jpg
Украина
: Кировоградская
15.03.2015 - 00:38
: 371
док клим пишет:

прочитал тему, просмотрел много роликов и хотел бы попробовать этот плуг на бизоне, очень нравится как он пашет безотвально, купит нет возможности, а попробовать сделать хочется но нужны размеры а, б,в, и угол С если Алексей "плуги ПСК" не против не сочтите за плагиат

Щас что таскает "Бизон", какие агрегаты?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
кентавр пишет:

Вот так намного проще. удобнее и не надо никакой фиксации

Вот,только вчера мне тракторист об этом и твердил,что были бы отверстия фиксирующиеся пальцем, было бы намного лучше и удобнее.Спасибо Вам!

03.07.2014 - 09:59
: 140
setes пишет:
док клим пишет:

прочитал тему, просмотрел много роликов и хотел бы попробовать этот плуг на бизоне, очень нравится как он пашет безотвально, купит нет возможности, а попробовать сделать хочется но нужны размеры а, б,в, и угол С если Алексей "плуги ПСК" не против не сочтите за плагиат

Щас что таскает "Бизон", какие агрегаты?

кпш середину, бдт 4,2, и дискатор 3м, есть земля которая не пахалась лет 15 вот на ней и хотелось бы попробовать пску, плн не хочу так как переворачивает пласт плодордный слой всего см 20

Украина
: Кировоградская
15.03.2015 - 00:38
: 371

кпш середину, бдт 4,2, и дискатор 3м, есть земля которая не пахалась лет 15 вот на ней и хотелось бы попробовать пску, плн не хочу так как переворачивает пласт плодордный слой всего см 20[/quote]

С ПЛН работаете?
трактор в колее или под?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах