Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 145 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
Андрей КАПМ пишет:

Спиридон пишет:

А свойства грунтов, плюс природно климатические условия в вашей местности, технология возделывания, не повлияли на приобретения именно плуга ПС, тем более как универсального?

Конечно повлияли. А в большей степени повлияло соотношение цены, качества изготовления, качества работы, ширины захвата, производительности, экономии дт.

Один за центнер с га говорит другой о производительности и экономии дт .
Вам сказать что такое производительность и экономия?
Это когда ты убрал поле а потом вспахал так что потом просто пробороновал и сеялкой зашол. Все.
Где там на видио экономия ? Человек сначало дисковал,потом пахал ,две операции вместо одной и самое неприятное все равно солому не запахал нормально.
А за лемкеном хоть сразу сеялку пускай .
А лемкена вы не делаете ,не хотите.
Тогда и нечего рассказывать про центнеры
производительность и экономию с ваших плугов .

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

Какой то продаван лемкенов. Что не сообщение так лемкен и все. Видал только с далека или по видимо как работает лемкен и сказать ни чего не могу. В хозяйство купили кейс 180 а с ним сразу унию vis L 5+1(цена в 2008 около 800 тысяч)под на корпус захват 36 42 48. В первый год все 3 гидроцилиндра заменены по гарантии во второй потерялись груди лемеха долотья одно долото сейчас в районе 1500 тысяч. И чтобы он поехал так что сразу сеять не разу не было. Хотя раз был пахали подсолнечник после недельного дождя по супеси, так там и пску сработал на ура да я его доработал так как советовал Алексей Григорьевич. Поменял правый лемех на обычный и корпуса пересверлил и завалил вперёд в этом году 1221 с пску 4-60 пахал на 30 см легко. Да 60 ему много но ПС как раз 50 см отвал в любом магазине Светлоградский взял поставил и поехал. А уния вывернули корпус ладно деньги но ждал два месяца плуг стоял потом плюнул разрезал выровнял как говорите на трубе заверил и дальше поехал. Так что если второго Кирова возьмём то под него точно ПС 8-50 и норм будет а к Андрею Камп за культиватором

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
Вадим мозг пишет:

Какой то продаван лемкенов. Что не сообщение так лемкен и все. Видал только с далека или по видимо как работает лемкен и сказать ни чего не могу. В хозяйство купили кейс 180 а с ним сразу унию vis L 5+1(цена в 2008 около 800 тысяч)под на корпус захват 36 42 48. В первый год все 3 гидроцилиндра заменены по гарантии во второй потерялись груди лемеха долотья одно долото сейчас в районе 1500 тысяч. И чтобы он поехал так что сразу сеять не разу не было. Хотя раз был пахали подсолнечник после недельного дождя по супеси, так там и пску сработал на ура да я его доработал так как советовал Алексей Григорьевич. Поменял правый лемех на обычный и корпуса пересверлил и завалил вперёд в этом году 1221 с пску 4-60 пахал на 30 см легко. Да 60 ему много но ПС как раз 50 см отвал в любом магазине Светлоградский взял поставил и поехал. А уния вывернули корпус ладно деньги но ждал два месяца плуг стоял потом плюнул разрезал выровнял как говорите на трубе заверил и дальше поехал. Так что если второго Кирова возьмём то под него точно ПС 8-50 и норм будет а к Андрею Камп за культиватором

Какой нахрен продавец? Мне вообще плевать на лемкена это космос для крестьянина мне интересно чтобы у нас за три рубля(образно) его копию к примеру делали только и всего .
Какой-то бред .а что хорошего купить плуг и пересверливать крепления стоек менять лемеха и отвалы чтобы он начал пахать?
А под отвалы 50 снова будете пересверливать или пусть недобрасывает и так сойдёт?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Плуги ПС пишет:

Можно и без колес работать совсем, но клиент захотел именно так, потому как навороты имеют свойство ломаться, а колесо как катилось, так и катится.

Навороты? Неубедительно. Система, помогает беречь орудие и машину. Значит клиенту никто не объяснил, что он переплачивает.

Вадим мозг пишет:

унию vis L 5+1(цена в 2008 около 800 тысяч)под на корпус захват 36 42 48. В первый год все 3 гидроцилиндра заменены по гарантии во второй потерялись груди лемеха

С 2012 занимался как-то запусками Унии, агрегатов по 50-100 в год, плугов от 3х до 8ми, гарантийных случаев - по пальцам руки. Может просто не повезло, хотя может и с 2008 провели какую-то модернизацию.

СергейШум пишет:

Где там на видио экономия ?

Нет экономии. Несколько страниц назад Алексей писал, что никогда не мерил расход, но навскидку сколько то получилось, что экономии нет, т.к. сейчас на черноземе с 25см глубиной с бесступенчатым трактором Лемкен укладывается в 15 литров на гектар при скорости 10 км/ч.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087

Может хватит кормить тролля! Кто сказал, что вспашка плном является эталоном?

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
Плуги ПС пишет:

MaximusF пишет:

Нет экономии.

[изображение] Ответ неверный. Экономия есть, причем существенная, если сравнивать в равных условиях. Но равных условий нет. К примеру пашет Т-150 с плугом ПС-5/50 (ширина захвата 2,5 метра) - расход 18-20 литров на га. С чем его сравнивать с ПЛН-5/35? Некорректно, так как у него ширина захвата 1,75 м. Если ему повесить 7/35, чтобы выровнять ширину захвата, то он его не потянет. Но даже если сравнивать с ПЛН-5/35, который дает такую же нагрузку на трактор как и ПС-5/50, то с ПЛН расход д/т будет не меньше 22-25 литров. С трактором Джон Дир 8 серии с плугом ПС-8/50 расход 13 литров на га. Тут никакой лемкен или ПЛН и рядом не стоял по производительности. Приведу слова одного фермера из Тбилисского района Краснодарского края - "Свой огород и небольшой участок земли для особых нужд я пашу ПОВОРОТНЫМ плугом Джон Дир, а все остальные поля я пашу плугом ПС-8/50. Почему? Да потому что ДД пашет конечно идеально, но расход дизтоплива больше 30 литров на га, а с ПС в районе 13 литров. Да зимой я могу по полю, вспаханному ДД, ехать на своем авто со скоростью 100 км/ч. Но пахать все поля с таким расходом д/т для меня разорительно. Во всем надо искать соотношение цена-качество."

Я продал все свои плн и не жалею!

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

Не знаю что там с этими цилиндрами но везли их два месяца а пахать надо сейчас. Мы бы с отцом и рады заплатить а нет их в производстве. Сейчас на кейса ждём радиатор кондера 60 тысяч на МТЗ мне друган весь комплект с установкой отдаст а здесь радиатор. Да кейс с МТЗ разница огромная но когда надо а его и за деньги нет. Всегда дискуем следом за комбайнами тут кейс опять стоит ни с того ни чего сгорают мозги. Опять выручает МТЗ 2022 задисковали. На последний день отрывает клапан ну и следом за собой поршень и головку пока тракторист откручивал все батя уже за запчастями съездил к вечеру запустили и другой работник в ночь закончил. Тут за многое и рад заплатить а нет его и в России и за рубежом не факт что отдадут а за самолёт доплачивает. А Светлоградский пашет за кировцем и ни чего ему расходники в каждом магазине может качество хуже но я бы не сказал что у унии качество, да заводское то ходило а запчасти труться быстрее наших.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Прошлой ночью закончили пахать... Два плуга ПС 6-50 и 5-50. За всю пахоту( 360 га) заменили лемеха по разу и перевернули левые ножи.(затраты мизер) Когда начинал работать отец всегда говорил мне если критикуешь то должен предлагать сразу пути решения. Этому придерживаюсь... Критиков много , а что у них за спиной, чем можете похвастаться, какой след после себя оставите... Задумайтесь коллеги. . Алексей Григорьевич еще раз спасибо Вам за плуги... Есть над чем работать, я, ребята здесь на форуме говорили....Вы это знаете. В правильном направлении идете , дай бог удачи , терпения. P.S Сосед будет пахать Квернелэндом купленным за 2000000 руб постараюсь сфотографировать и выложить здесь...

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Первая борозда, еще и навеску толком не настроили...

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

Знаем что кейс все таки Америка или королевство. Но и другие иномарки очень зависят от отношений нашего правительства с другими. Да чего там говорить много запчастей м акросов и кировцев можно не дождаться но нам так повезло. В этом году перепахали 400га не много и не мало(130 пску. 270 Светлоградский 8 корпусов за кировцем ) Светлоградский выигрывал только за счёт длинны отвала больше переворачивал, но насколько я знаю Алексей Георгиевич начал ставить их на свои ПС и разница в корпусах всего 10 сантов.запчасти и на то и на другое в шаговой доступности

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

Наработка у кейса почти 10000 мч маловато у людей больше конечно ходит но работает наемник не всегда углядишь

05.11.2018 - 16:11
: 6310
Плуги ПС пишет:

К примеру пашет Т-150 с плугом ПС-5/50 (ширина захвата 2,5 метра) - расход 18-20 литров на га. С чем его сравнивать с ПЛН-5/35? Некорректно, так как у него ширина захвата 1,75 м. Если ему повесить 7/35, чтобы выровнять ширину захвата, то он его не потянет. Но даже если сравнивать с ПЛН-5/35, который дает такую же нагрузку на трактор как и ПС-5/50, то с ПЛН расход д/т будет не меньше 22-25 литров.

Нагрузку дает почва, а не плуг. А сам плуг важен тем, что нормальный легко оборачивает и не создает сильной нагрузки, и чем больше корпус по высоте, чем плавнее оборот пласта - тем меньше нагрузка.

Андрей КАПМ пишет:

Я всегда думал, что кривая загонка ассоциируется с кривизной рук механизатора. Не?

Кривая загонка может быть всегда и не важно какие руки, и не всегда кривизну видно те же 5см за проход, а потом уже набегает и выравнивать не получается. Кроме всего поле может быть в виде ромба, где с одной стороны оно шире, с другой уже, и в любом случае загонка треугольником сойдется.

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
Плуги ПС пишет:

MaximusF пишет:

Нет экономии.

[изображение] Ответ неверный. Экономия есть, причем существенная, если сравнивать в равных условиях. Но равных условий нет. К примеру пашет Т-150 с плугом ПС-5/50 (ширина захвата 2,5 метра) - расход 18-20 литров на га. С чем его сравнивать с ПЛН-5/35? Некорректно, так как у него ширина захвата 1,75 м. Если ему повесить 7/35, чтобы выровнять ширину захвата, то он его не потянет. Но даже если сравнивать с ПЛН-5/35, который дает такую же нагрузку на трактор как и ПС-5/50, то с ПЛН расход д/т будет не меньше 22-25 литров. С трактором Джон Дир 8 серии с плугом ПС-8/50 расход 13 литров на га. Тут никакой лемкен или ПЛН и рядом не стоял по производительности. Приведу слова одного фермера из Тбилисского района Краснодарского края - "Свой огород и небольшой участок земли для особых нужд я пашу ПОВОРОТНЫМ плугом Джон Дир, а все остальные поля я пашу плугом ПС-8/50. Почему? Да потому что ДД пашет конечно идеально, но расход дизтоплива больше 30 литров на га, а с ПС в районе 13 литров. Да зимой я могу по полю, вспаханному ДД, ехать на своем авто со скоростью 100 км/ч. Но пахать все поля с таким расходом д/т для меня разорительно. Во всем надо искать соотношение цена-качество."

Это про экономию дт говорит человек который спустя годы только вчера твердомер купил и хвалится им .
А ....от отвалов из труб ушли на светлоград ну это прям прорыв ! Или трубы в дефиците стали ?
Вы на крюке усилие меряли ? Сравнивали?Нечем да?
Где кино ?
Ага,прям волшебные плуги продают .
Торговцы пластиковых отвалов и то скромнее
И это... Я же не просто критикую я предлагаю ,предлагаю просто копировать импорт ,хороший импорт а в ответ ничего .
Ну скажите не могем и остань человек ну и разошлись .

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

Опять огородник нарисовался lol

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Плуги ПС пишет:

Спиридон пишет:

Т.е , вы хотите сказать что плуг ПС подходит именно под ваши условия?

Плуг ПС подходит под разные условия. Только если на поле убрали под 80 ц/га, соответственно осталось порядка 8 тонн соломы на га, а это очень много. Да плюс к тому чтобы комбайн не давился срез делали высокий, следовательно стерня остается тоже высокая. И как эту "красоту" всю заделать в "черноту", хотел бы я посмотреть, особенно на ПЛН Шума. Так что условия везде разные, но есть главные показатели оценки пахоты - оборот пласта и слитность пашни. Плуги ПС оборачивают пласт на 160-170 градусов (больше физически не получится) и делают пахоту слитной. А избыток соломы и лемкен тоже не закрывает полностью, так что к чему весь сыр-бор непонятно.

Доброго времени суток.редкий я гость тут стал на форуме. И как не лень мне было с телефона тут написать, но видя явную несправедливость пересилил себя. Плуг у меня ещё пску, вернее рама от него на 5-60, а корпуса уже от Алексея. Вот снова мой древний импортны трактор подвёл, а полупар под пшеницу нужно пахать было. Пришлось к знакомому шабашнику обращаться. Но я то уж сколько лет не дискую под полупар, у шабашников плн древний и Т-150 с ямз6. Мне все в один голос кричали, что он пашет недискованное.. ну приехали, покрутили эти плуги два круга и поехали мой плуг цеплять. Дома на низкоскошенном огороде попробовали , гораздо лучше получается. На поле стерня повыше была потому конечно не так немного как хотелось бы, но гораздо лучше плн. И не надо мне за предплужники рассказывать . Я знаю тут человека очень с импортом, который признался нам , что сняли они предплужники из за того, что солома полностью на дне отказывалась перепревать. Потому почти черная земля ,но перемешанная с соломой по мне лучше, что и делает пс. Алексей, жму руку. hi

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Добрый вечер как и обещал. Смотрите, сравнивайте, делайте выводы. Я молчу. Для себя выбор сделал...Первые 5-ть фото - квернеланд. Следующие ПС. Пахота и там и там ярового ячменя...

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Lexa61 пишет:

сделал...Первые 5-ть фото - квернеланд

Вот 3 фото
Это квернеленд???

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Да, написал же 5-ть первых фото..

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Lexa61 пишет:

Да, написал же 5-ть первых фото

Да, по вашим фото ПС это предел мечтаний в обработке почвы.
Квер полностью облажался.
lol

05.11.2018 - 16:11
: 6310

Может квер надо было получше настроить, да и может скорость разная, поэтому как можно сравнивать так?

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Плуги ПС пишет:

Может дело в ЧЬИХ руках находится орудие? Хороший музыкант сыграет хорошо на любом инструменте, а другому дай бубен, так он и на нем играть не сможет.

Надеюсь эта фраза про руки к Lexa61 не относится ???
lol
просто у него ПС идеально пашет а Кверн ???????

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Плуги ПС пишет:

То есть получается что плуг ПС в принципе говно и пахать нормально не может?

Наверно сможет ,если на лемеха и отвалы подавать декстрон ,форсунками под давлением ,а потом защитить дисертацию на тему ,что веретённое масло лучше использовать. laugh

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Плуги ПС пишет:

Конечно к Алексею эта фраза не относится. И если у него кверн так пашет, то я более чем уверен, что он "выжал" из него все что можно.

Судя по фото вопросов больше, чем будет ответов.
Навскидку, предплужники настроены на глубину см 15. Зачем так мелко пахать или зачем так глубоко их совать? Топливо дармовое? Есть предложение, что они далеко от корпуса под кукурузу стоят. Лень перекручивать или реально ближе нельзя?
2 корпуса за колесом, на фото не сливает, навигация не настроена или ее нет, или механизатор не может держать расстояние? И совсем глупый вопрос, может перпендикуляра нет, тогда слить нормально ни одна навигация не поможет? Или колею трактору нужно раздвинуть под размеры плуга?
Почему колеса стоят вразнобой?
И это мы ещё не видим настроек навески и нет видео работы.
Если Алексей норм спец, значит настраивал не он, тогда зачем выкладывать то, что делал не ты и винить агрегат?
Вообще странно это все.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Плуги ПС пишет:

Да что-ж за жизнь такая пошла и плюнуть некуда и нах.. некого послать - кругом ну без малого академики. И каждый норовит блеснуть талантом. Только потуги эти кроме горькой усмешки у здравого человека ничего не вызывают

Милый мой я повидал ,настоящих академиков ,которые изобретали такую х..ню ,а ты пытаешься доказать ,что твои изобретённые плуга повышают урожайность баснословно ,проходили и безотвальную вспашку и посевы конкордом ,вывод если будет дождь и гром на х...й нужен агроном

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299

lol lol

Плуги ПС пишет:

нах.. некого послать

Да не переживай ты так. Можешь меня послать, а я потом тебя пошлю и все будут довольны. Мы же нормальные пацаны и дуться как девочки намалёванные не будем. lol
Есть у меня одна идейка, вечером распишу, пообщаемся.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
MaximusF пишет:

Вообще странно это все

Реально странно,
и все что у вас описано в сообщение, тоже вижу на фото. Но я просто молчу и думаю может что то я сам не понимаю.
thank_you

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Сколько людей,столько и мнений. На то он и рынок, выбор должен быть. Мне на 300-500га пахоты покупать дорогой плуг нет смысла, пашем две недели в году, любоваться 11 месяцев орудием не хочу. Есть у меня знакомые которые только за Светлоградские плуги, другие за Русич ,никакие доводы, убеждения не действуют. Кто-то любит блондинок кто-то брюнеток .Собираемся в бане дружной компанией, но разногласие ,споры все время...

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Производители будут не в восторге от моей иновации.Понаплавлял сормайтом лицевую сторону лемехов,край грудинки и низ полевой доски.То что на фото больше подтёрто,отработало больше 700га семью корпусами.Можно сейчас подплавить и будет наверно столько же работать.Даже болты не менялись.
Пользуйтесь на здоровье.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Плуги ПС пишет:

Эффект самозатачивания на лемехе не работает

на наплавленых сзади тоже не работает.хорошо затачевается не наплавленый борированый,но стирает носок быстро.вот эти не наплавленые и наплавлял.в продаже не встречал наплавленых грудинок,ни полевых досок.Этих же лемехов без моей наплавки хватало на 250га.вот и вся иновация.

05.11.2018 - 16:11
: 6310

Так можно ПА наплавлять и наплавлять.
Один раз импортный плуг б/у взяли, где все что можно было сношено, потратили 2 дня на наплавку и все, ничего покупать не надо. Затраты всего на 40кг проволоки и 2 баллона газа.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах