Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 129 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Вот, вид сверху. С 4-мя корпусами (ещё не отцепили крайний).

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Андрей КАПМ пишет:

Вот, вид сверху. С 4-мя корпусами (ещё не отцепили крайний).

Пахота, конечно ужасная, продисковать бы сначала (верхний слой перебить), тогда бы крошилась почва лучше и слитность была бы на уровне.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Казак161 пишет:

Пахота, конечно ужасная, продисковать бы сначала (верхний слой перебить), тогда бы крошилась почва лучше и слитность была бы на уровне.

Да, после дисковки вспашка была бы лучше.
Последние испытания в этом году. Наконец-то удалось погонять скоростной. В экстремальных условиях. Тоже надо. С утра, по сырой траве трактор ваще работать не хотел. Как корова на льду. Потом слегка подсохло. Стало лучше.
Выяснилось.
1. Перьевой отвал по сырому идет без проблем. Без текрона!
2. Меня обманывали, когда обещали, что резиновое колесо не забивается по сырому. Забивается ещё как. Но проблема легко решаема. Нужно отодвинуть колесо от корпуса.
3. Захват в 60 см это слишком много. Когда уменьшили захват корпуса и вспашка красивее и оборачиваемость лучше и бугристость поля меньше.
4. Моя бы воля, я бы закрутил отвал на полувинт. Но тут мнения разделились. Опыта у меня мало. Хотелось бы совета от бывалых.
5. Остался открытым вопрос. Зачем нужен левый лемех? Возможно с полевой доской было бы не хуже. Андрей уверен, что с полевыми досками было бы лучше. Не хватает сравнительных испытаний в одних условиях с замером расхода топлива.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
saygan1@mail.ru пишет:

в данном видео дискуй не дискуй, если плуг пласт не переворачивает, не докидывает. трудно по видео сказать кто или что виноваты. видно только что земля не целина.

Тут 10 летние заброшенные поля обычными плн и то краше пахали, а на видео земля обрабатывалась уже, а плуг комков наворотил, его бы на металл сдать, пока не заржавел дороже возьмут.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
saygan1@mail.ru пишет:

Казак161 пишет:

продисковать бы сначала

в данном видео дискуй не дискуй, если плуг пласт не переворачивает, не докидывает. трудно по видео сказать кто или что виноваты. видно только что земля не целина. осенью целину без дисков пахалнаковырял [изображение] плном и мтз80 и то покраше смотрится [изображение]

Вот такая же песня, если бы дисками пройти и разбить 7-10 см, верхний дерн с корнями травы (так называемый коврик газонный) и если возможность есть пахать не сразу после дисков,(дать чуть подсохнуть) результат был бы на много лучше!

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Казак161 пишет:

если возможность есть пахать не сразу после дисков,(дать чуть подсохнуть) результат был бы на много лучше!

Зачем же так делать, если можно плугом сразу пройти и все обернуть, а потом уже дисками пахоту подровнять? Так больший эффект будет.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
saab95 пишет:

Зачем же так делать, если можно плугом сразу пройти и все обернуть, а потом уже дисками пахоту подровнять? Так больший эффект будет.

Где все обернулось!!!! Все поле в колбасе!!! И смотря чем потом дисковать? Если на Кирюхе (или на чем то подобном), да.... комфортно! А если на МТЗ, позвоночник в штаны вывалится!!! Вот пахота, люцерна 7 лет, задискована и вспахана. Есть разница?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Плуги ПС пишет:

Андрей Сергеевич, удали видео, не рви мою душу Ну не должен так бинарник пахать, даже по многолетней траве. Ежели выложил как обмен опытом, то тогда ладно, а ежели как достижение ..

Это не достижение. Это путь! Набор своего опыта и поиск правильного решения.
В данном случае дело не в бинарнике. Толстый многолетний слой дерна действительно сильно портит картину. Не дает правильно крошить. Не дает нормально оборачивать пласт. И без разницы, были бы там полевые доски, или был бы там левый лемех.
В данном случае, для правильной работы отвала, явно не хватает глубины обработки. Но при большей глубине не тянет, буксует трактор.
Это далеко не груда металлолома. Просто это нужно правильно отрегулировать. А возможность регулировки есть! Было бы желание. Этот плуг совсем не то, что ПСКу или ПС. Здесь ширина захвата РЕГУЛИРУЕТСЯ!!!! Легко!
В данном случае можно и нужно было ещё уменьшить ширину захвата корпуса. И всё бы было. И правильный оборот пласта, и чистое поле, и нормальная глубина обработки. Кстати. И бочения не было бы. Плуг шел бы ровно.
Единственное!!!
В полную силу встал бы вопрос. А зачем тогда нужен левый лемех?
Ответа на этот вопрос у меня пока нет.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Почему же иностранные производители не выпускают такие скоростные плуги, а действуют по старинке?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
saab95 пишет:

Почему же иностранные производители не выпускают такие скоростные плуги, а действуют по старинке?

Хороший вопрос… К производителям и энтузиастам скоростных плугов.
Мы-то пока только Учимся.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Плуги ПС пишет:

Добавлю только, что Вы выбрали тупиковую ветвь развития.

Это Вы имеете в виду плуги в целом? Или только бинарные плуги?

Плуги ПС пишет:

С дискаторами у Вас лучше получается.

Спасибо.
А то Лемех вона говорит прямо противоположное. Что там у меня совсем ничего не получается. А то что получается, аксиоме противоречит. А это ещё хуже, чем если бы не получалось.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669

Сегодня утром -3, и "о чудо", он начал нормально пахать. Не думал, что в конце декабря буду ещё в поле, в прошлом уже с 10 ноября сопели по домам.

Вложение
img20191221091656.jpg
img20191221091705.jpg
Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Плуги ПС пишет:

AlexDen пишет:

Сегодня утром -3, и "о чудо", он начал нормально пахать.

Почаще проверяйте сварные швы на раме снизу.

Проверяю, и со всех сторон. Посмотрев Ваши ролики про слабые их места, думал может где повело или порвало, ведь в прошлом сезоне он пахал без нареканий. Всё цело, а чтоб заглубить чутьли не за каждым кругом танцы с бубном устраивать надо. Ждал дождей, вот теперь по заморозкам заканчивать сезон приходится. Видимо год такой, на двух ПЛН5-35 порвали 2 сапожка и загнули 12 лемехов.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

У нас на ПЛН частенько всю стойку в сборе от рамы отрывает вместе с креплением, или гнет в сторону, если на что жесткое в поле налетит. Сама стойка и все остальное не повреждается. Достаточно ее полностью отпилить или надавить, вернув в нужное положение, приварить - и она еще походит до следующего такого же повреждения. А тут где-то выкладывали фотографии плугов скоростных с гнутыми стойками, но от рамы они не оторвались.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Казак161 пишет:

Пахота, конечно ужасная, продисковать бы сначала (верхний слой перебить), тогда бы крошилась почва лучше и слитность была бы на уровне

Само собой так бы и сделали, если бы "для себя". А так как это просто испытания, набор опыта, фермер выделил кусок необрабатываемого "ничейного" неудобья - творите что хотите.

saab95 пишет:

если можно плугом сразу пройти и все обернуть, а потом уже дисками пахоту подровнять?

Глупость. Чесслово.

Казак161 пишет:

Вот пахота, люцерна 7 лет, задискована и вспахана.

Отлично! good

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Плуги ПС пишет:

Ну насчет регулировки - это Вы расскажите тем кто далек от понимания. Я намедни Андрею Сергеевичу скинул видео как должен пахать бинарник тяжелые земли. Добавлю только, что Вы выбрали тупиковую ветвь развития. С дискаторами у Вас лучше получается.

Видео не смотрел.
Я имею опыт работы бинарных плугов. И скажу честно (об этом знает и мой руководитель и ГК) - мне их работа НЕ НРАВИТСЯ. Я против этих плугов. С моей точки зрения пашут они плохо! Дополнительным бонусом идут танцы с бубном при их настройке. У них есть два плюса по сравнению с обычными плугами - сменная выработка и экономия топлива. Скоростной плуг - это компромисс между качеством обработки и экономией топлива. Если стоит задача экономить топливо и время - тогда скоростной, если хорошо пахать - классический. У каждого свой выбор.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Андрей КАПМ пишет:

экономия топлива. Скоростной плуг - это компромисс между качеством обработки и экономией топлива. Если стоит задача экономить топливо

Вот это как раз сомнительное утверждение. По всем испытаниям спрашиваю про расход, но его никто не меряет. И самое главное, что Алексей не преподносит это как один из плюсов таких плугов.
Есть приблизительные данные, но они ничуть не меньше расхода с классическими плугами.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Привет, Алексей Григорьевич! К сожалению, а может к счастью, не все зависит от меня. Поэтому если Партия скажет "надо", то Комсомолу деваться будет нЕкуда.
А что касается плохо-хорошо-это понятия сильно субъективные. Не мне тебе рассказывать.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Плуги ПС пишет:

Согласен Сергеич, выбор у каждого свой. Вот только в этом году порядка 10 человек мне слово в слово не сговариваясь сказали - "Да это лучший плуг, который мы только видели!". К основным достоинствам бинарников - скорости и экономии соляры, я добавил еще качество пахоты и качество изготовления. А большего и не надо. Народ звонит, благодарит, заказывают еще - а что еще для счастья надо! Так что правильно делаешь, что не любишь их - лишняя конкуренция мне не нужна

Эх, Алексей Григорьевич! Вам ли жить в печали?!

Плуги ПС пишет:

Вы выбрали тупиковую ветвь развития. Я имею в виду бинарные плуги.

Какая конкуренция? Перечислю по пунктам.
1. Чем Вы тут занимаетесь, Это тупиковая ветвь развития. Сам признался.
2. Ваши бинарники хвалят, а наш плуг только ругают.
3. С Вашими объемами производства, всех желающих Вы обеспечить не сможете. Чего Вам бояться?
4. Конструкция у нас пока что другая.
5. И главное. Пока мы со своими идеями чешемся, Вы эти идеи успешно применяете. С Нового Года у вас и оборотник появится. И перьевые отвалы.

Казахстан
: Шымкент
02.04.2014 - 09:15
: 3
8int пишет:

Такой угол

может тебе попробовать пересверлить отверстия стойки и башмака а то он у тебя сильно вперед наклонен

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3318
Плуги ПС пишет:

Всем здоровья, мира, достатка и любви!

И тебе, Алексей, здоровья и побольше.

Плуги ПС пишет:

Вот и проходят последние часы уходящего года.

И где оборотник уже?

Россия
: Керчь
12.11.2019 - 21:33
: 39

С НОВЫМ 2020 ГОДОМ!!! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ ,ХОРОШИХ УРОЖАЕВ!!!

Россия
: Керчь
12.11.2019 - 21:33
: 39

ВСЕМ ПРИВЕТ! Что то тема заглохла ,наверное всЁ перепахали.Нам прислали новые рабочие органы с г. Энгельса clap на ПСКУ, С ХОРОШЕЙ СТАЛИ И НАПЛАВЛЕННЫЕ САРМАЙТОМ.Дожди не помешают будем работать

Вложение
img202001100932031.jpg
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3318
Плуги ПС пишет:

замучились кукурузу простым ПЛНом пахать

Ко мне тут на днях фермер знакомый заехал, ходил - ходил вокруг плугов и вдруг его осенило. Говорит, бл...ь, да он же кукурузу пахать должен без проблем !

Россия
: Керчь
12.11.2019 - 21:33
: 39

Приветствую Алексей! Немного осталось,как раз испытать новые материалы.Земля отошла,думаю стираться уже лемеха и долота так не будут как осенью.

Вложение
img202001101628251.jpg
05.11.2018 - 16:11
: 6380

Они там что хотят все это поле на МТЗ вспахать?
На видео что, плуг ПЛН? Так если он забивается, а вы производители плуга - то что мешает сделать длинный ПЛН с высокими стойками, что бы он не забивался?

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Было бы сухо,то незабивался бы плн. Осенью пахал плн4-35,срез кукурузы 60см,и не забился ни разу,но если прошли бы дожди то плуг сразу греб.

06.01.2014 - 13:50
: 616

А если бы стояли текроны! Было бы все хорошо это я уже точно знаю.Я раньше писал если сделать обычный ПЛН 3-35 с текронами,но вместо полевых добавочные лемеха то это будет почти идеально! Но Вы Алексей сделали лучше 3-40,только поставьте обычные полувинты текроновские и я думаю,что углоснимы не понадобятся.А что бы не гнуло или не ломало текрон я под него поставил метал где-то 3ку,может и лишнее не знаю.Конечно у меня идеально работать не будет.Во-первых все на колене,во-вторых,честно скажу не хватает терпения,в-третьих из большого отвала делаю малый и т.д.У Вас должно получится идеально!

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Плуги ПС пишет:

Да я сам с удовольствием попробовал бы текроны, но пока увы нет стабильности в их поставках да и цена высокая.

Ой, как не хотелось бы развивать полемику на эту тему....
Если со "стабильностью в поставках" все понятно, то спор о цене текрона - это спор о том, что дешевле: две лошади, или трактор.
Давайте попробуем сравнить? Какая цена на "привычный" отвал ПСК? Вот такой:

Вложение
10.png
06.01.2014 - 13:50
: 616
IQcomposite пишет:

Плуги ПС пишет:

Да я сам с удовольствием попробовал бы текроны, но пока увы нет стабильности в их поставках да и цена высокая.

Ой, как не хотелось бы развивать полемику на эту тему....

Если со "стабильностью в поставках" все понятно, то спор о цене текрона - это спор о том, что дешевле: две лошади, или трактор.

Давайте попробуем сравнить? Какая цена на "привычный" отвал ПСК? Вот такой:

Не ну с ценой конечно,когда я брал,разница хорошая! Полувинт ПЛН-3-35 в интернете находил 800-900 грн.,а за текрон точно не помню или 1500 или 1550 грн.Просто,что я не желею пока,что купил и думаю,что не буду жалеть.Как они работают мне нравится и мне кажется,что все-таки с ними трактор легче идет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах