Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 130 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Плуги ПС пишет:

А есть ли смысл с агрономической точки зрения в этой приблуде?

думаю нет. Быстрее и равномернее раскидать румом и запахать. Такое ,да,надо к глубоко рыхлителю.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Плуги ПС пишет:

что


Россия
: Ростовская обл. с.Кашары
14.12.2014 - 12:28
: 128
дон1500 пишет:

Плуги ПС пишет:

А есть ли смысл с агрономической точки зрения в этой приблуде?

думаю нет. Быстрее и равномернее раскидать румом и запахать. Такое ,да,надо к глубоко рыхлителю.

Полностью поддержу good

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Плуги ПС пишет:

чез1 пишет:

вот оно как оказывается...

А есть ли смысл с агрономической точки зрения в этой приблуде? За все время мне только один раз позвонили и спросили за подобный девайс. Более актуально наверно такая приспособа на глубокорыхлителях. Кто что думает?

не готов что-то утверждать, но помнишь Алексей, того фермера с моего района, в соседней от меня станице, который не стал брать у тебя пску, по причине не полного оборота? Он еще на свеклу тогда налегал. Я не берусь утверждать плохо это или не очень, но так как эти плуги перемешивают землю, не строго на 180 градусов, то может эффективность и больше. но как представил дежурить на краю поля и каждые 1-2круга заправлять..то сразу под ложечкой потянуло laugh
А фотку выложил с намеком на то, как без патента и уже вернулось обратно.. при этом вроде ввоз техники от братьев закрыт..

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
Плуги ПС пишет:

Ну что, сам себя не похвалишь, никто не похвалит [изображение] Решил я расширить возможности плугов, а для этого будем запускать линейку дополнительных приблуд, облегчающих жизнь фермера.

уч

Посмотрел видео, классное решение экономии денежных средств.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Плуги ПС пишет:

Aleks7590 пишет:

Плуги ПС пишет:

Ну что, сам себя не похвалишь, никто не похвалит [изображение] Решил я
расширить возможности плугов, а для этого будем запускать линейку дополнительных приблуд, облегчающих жизнь фермера.

Посмотрел видео, классное решение денежных средств.

Приветствую Алексей! Сегодня был на небольшой выставке, ну привез показать мужикам все эти приблуды. Главный вопрос - а к ПСКу подойдет? Конечно подойдет, говорю. Вот это здорово, отвечают, а то пахать не всегда получается, а как чизель-плоскорез-бороздодел будет в самый раз. Так что подкидывайте идей, что еще можно прицепить.

Отвал для чистки снега!
Только поворотный цилиндром.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Плуги ПС пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Отвал для чистки снега!

Только поворотный цилиндром.

Брать будете и какой ширины? [изображение]

Зря смеёшься Григорич. Ширину метра под три

Вложение
zadot2.jpg
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Плуги ПС пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Зря смеёшься Григорич. Ширину метра под три

Прости, я думал ты пошутил и на своего кировца цеплять собрался. Три метра в повернутом положении будут захватывать около 2-х метров, что для МТЗухи вполне по силам. Проблемы в изготовлении не вижу, если серьезно надо, то пиши в личку.

На Кировца я уже купил,а вот отвалы на рамы пс,пску, думаю будет иметь спрос

Вложение
img20191119142623.jpg
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Плуги ПС пишет:

Ну что, сам себя не похвалишь, никто не похвалит [изображение] Решил я расширить возможности плугов, а для этого будем запускать линейку дополнительных приблуд, облегчающих жизнь фермера.

вот правильные стойки на глубокорыхлитель. Вот такие(с изгибом вперед ) надо ставить на ваши чизели(а там прямые) с наральником

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Плуги ПС пишет:

дон1500 пишет:

вот правильные стойки на глубокорыхлитель. Вот такие(с изгибом вперед ) надо ставить на ваши чизели(а там прямые) с наральником

Сейчас стараюсь делать все стойки такими. Но есть люди просят и прямые стойки, так что на любой вкус.

В чём существенная разница прямой стойки и с изгибом?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Плуги ПС пишет:

Так что подкидывайте идей, что еще можно прицепить.

Уже было,но таки еще раз покажу ))
Нет желания такие катки притулить?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Плуги ПС пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

В чём существенная разница прямой стойки и с изгибом?

С изгибом вроде как легче в земле "скользит"

.

Вроде,во саду ли в огороде.
На практике кто нибудь из наших форумчан проверял?

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Михаил 44 RUS пишет:

Так что подкидывайте идей, что еще можно прицепить.

К нам недавно обратился клиент с запросом на установку текрона на такие плуги.
Слово за слово выяснилось, что это большое хозяйство и у них 7 штук таких. Несказанно довольны, менять ни на что не собираются.
Такая идея, в целом, не нова, и, как я понимаю, от нее отказались, но возможно, применение вашей концепции корпуса без полевой доски, могло бы ее оживить.

Вложение
img.jpg
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
IQcomposite пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Так что подкидывайте идей, что еще можно прицепить.

К нам недавно обратился клиент с запросом на установку текрона на такие плуги.

Слово за слово выяснилось, что это большое хозяйство и у них 7 штук таких. Несказанно довольны, менять ни на что не собираются.

Такая идея, в целом, не нова, и, как я понимаю, от нее отказались, но возможно, применение вашей концепции корпуса без полевой доски, могло бы ее оживить.

Евгений Вы о чём???

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

[quote=Михаил 44 RUS]В чём существенная разница прямой стойки и с изгибом?

Думаю,сопротивление меньше и выпрыгнуть ему тяжелее с земли

30.01.2020 - 11:39
: 2

Добрый день. Во первых это изделие плугом назвать можно только с большой натяжкой. Так как отсутствуют некоторые основные детали или они заменены. Это конструкция сохи с небольшим отвалом для создания эффекта вспашки!Но это всего лишь визуальный эффект! Да конструкция имеет некоторые перспективы , но как полноценный плуг рассматривать нельзя. Так как качественного и полноценного оборота пласта не происходит. Есть подрезание пласта с частичным его переворотом и крошением. Даже на сайте рекламный ролик всё объясняет! Те люди которые опубликовали данное недоразумение весьма далеки от понятия орудий для обработки их характеристик и настройки и регулировки. Самое основное в регулировке плуга ! ЗАДНИЙ КОРПУС ПАШЕТ НА 1-2 СМ. ГЛУБЖЕ, ЭТО ОСНОВА РЕГУЛИРОВКИ! При таких настройках плуг идёт ровно и не стаскивает трактор в борозду! Если носок или долото на заднем корпусе ПЛН загнут или имеет значительный износ плуг даже в мягкую землю загнать сложно! Он будет выглублятся и стремится развернутся для снижения угла атаки лемеха. На видео явно видно что задний корпус идёт с меньшей глубиной . И второе на видео измеряют глубину обработки по неуплотнённому слою! Измерение глубины обработки измеряется не по гребню или по глубине борозды на срезе. А по обработанному фону с уплотнением! А именно на гребень нужна наступить и в этом уплотнённом состоянии замерять! Откройте практически любой учебник по агрономии там это есть. Я всегда в полном восторге от продажников когда они начинают вмешиваться и учить как нужно обрабатывать землю и какие орудия применять! Мало разбираясь в технологиях и системах применения орудий! Ну и для затравки вопрос! Чем отличается дисковая борона от дискатора?)))Ответ знают единицы и уж точно не л господа занимающиеся продажами!

30.01.2020 - 11:39
: 2

Плуги ПСК,ПСКу. Саит Компании производителя!

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Михаил 44 RUS пишет:

В чём существенная разница прямой стойки и с изгибом?

приятель 5 корпусов Параплау тягает гусеничным Т-150.45 см. глубина,прямые стойки выбросил,толку от них никакого,с его слов,параплау --и влага и сдвиг пласта.

Плуги ПС пишет:

. Если земля чуть подсохла или наоборот чуть влажная - каток


вот так у меня на рыхлителе.налипание только за стойкой.решил проблему-сейчас отлично.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087

Вышло новое видео про ПСКУ. Жалко комментарии отключены.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
Плуги ПС пишет:

Aleks7590 пишет:

Вышло новое видео про ПСКУ. Жалко комментарии отключены.

Так Андрей вроде уже выкладывал эти видео и я с ним еще собачился, особенно по поводу Золотой Нивы, где несколько человек из хваливших пашут моими плугами ПС. Я же раньше их синим цветом красил, вот люди и ошиблись маленько

Привет! Вот не могу понять, почему он всегда подсказывает людям, что хочет услышать. Да и отмазка классная, если плохие ножи, то это подделка. А я тебе сразу говорил, что нужно красить в свой оригинальный цвет, иначе будет путаница.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Плуги ПС пишет:

Всем привет! Только что общался с фермером с Целинского района Ростовской области. Хочет себе плуг под МТЗ-82. Пахать меленько до 18-20 см, иногда до 25 см, но чтобы захват был побольше. Просит ПС-3+1 с тремя корпусами (1,5 метра ширина захвата). Говорю ему, что земли у Вас тяжелые, хоть и чернозем, поэтому лучше возьмите ПС -3-40. И тут он выдает - мне Энгельс вообще 4 корпуса рекомендуют и я думаю [изображение] Не ну я все понимаю, надо продавать и все такое, но зачем же так людей ненавидеть? Втюхать любой ценой и хоть трава не рости? Грустно, раньше было больше человечности.

P.S. Скоро выставке в Ростове, ребята с "Радогоста" приглашают на свой стенд (спасибо им большое [изображение] ), но к сожалению быть не смогу, так как буду в это время проходить плановое обследование. Так вот вспоминая прошлый год, когда как раз рядом с СУРом стояли и как некоторые товарищи после общения с Андреем с ужасом пробегали мимо меня, понимаешь, что еще очень много открытых и доверчивых людей, которым любой ушлый менагер напоет в уши с три короба и втюхает какую нибудь хрень. Ну а мужики повздыхают очередной раз, проковыряет в пояске еще одну дырочку, затянет потуже, да и дальше горбатится. Грустно...

Что то сомневаюсь что сур для МТЗ 82 будет советовать пску 4

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Плуги ПС пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Что то сомневаюсь что сур для МТЗ 82 будет советовать пску 4

За что купил, за то и продаю - или переписку показать?

Покажи

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Плуги ПС пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Что то сомневаюсь что сур для МТЗ 82 будет советовать пску 4

Ну что Михаил, убедил?

А кто подразумевался под "Саратовым"?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Плуги ПС пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

А кто подразумевался под "Саратовым"?

В дальнейшей переписке прозвучало "пску", думаю и так все очевидно. Я не пойму, ты их выгораживаешь или меня подозреваешь во лжи?

Ни то ни другое,в Саратове сколько официалов по продаже пску?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Плуги ПС пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Ни то ни другое,в Саратове сколько официалов по продаже пску?

А вон ты о чем, кстати не много официалов, может быть 1-2. Но что то терзают меня смутные сомнения, ибо уже подобные прецеденты были.

Другой вопрос ПСКУ 4 может работать как в борозде так и вне борозды если один корпус снять?

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Aleks7590 пишет:

Плуги ПС пишет:

Aleks7590 пишет:

Вышло новое видео про ПСКУ. Жалко комментарии отключены.

Так Андрей вроде уже выкладывал эти видео и я с ним еще собачился, особенно по поводу Золотой Нивы, где несколько человек из хваливших пашут моими плугами ПС. Я же раньше их синим цветом красил, вот люди и ошиблись маленько

Привет! Вот не могу понять, почему он всегда подсказывает людям, что хочет услышать. Да и отмазка классная, если плохие ножи, то это подделка. А я тебе сразу говорил, что нужно красить в свой оригинальный цвет, иначе будет путаница.

извините что не в тему мои трактора с другими не спутаешь

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Плуги ПС пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Другой вопрос ПСКУ 4 может работать как в борозде так и вне борозды если один корпус снять?

ПС-3+1 тоже может так работать, только надо понимать, где предстоит работать и по каким почвам, прежде чем давать рекомендации.

Думаю либо покупателю не донесли полную картину и информацию и он нияух не понял либо продавец сам не компетентен в этом вопросе

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Плуги ПС пишет:

Всем привет! Только что общался с фермером с Целинского района Ростовской области. Хочет себе плуг под МТЗ-82. Пахать меленько до 18-20 см, иногда до 25 см, но чтобы захват был побольше. Просит ПС-3+1 с тремя корпусами (1,5 метра ширина захвата). Говорю ему, что земли у Вас тяжелые, хоть и чернозем, поэтому лучше возьмите ПС -3-40. И тут он выдает - мне Энгельс вообще 4 корпуса рекомендуют и я думаю [изображение] Не ну я все понимаю, надо продавать и все такое, но зачем же так людей ненавидеть? Втюхать любой ценой и хоть трава не рости? Грустно, раньше было больше человечности.

P.S. Скоро выставке в Ростове, ребята с "Радогоста" приглашают на свой стенд (спасибо им большое [изображение] ), но к сожалению быть не смогу, так как буду в это время проходить плановое обследование. Так вот вспоминая прошлый год, когда как раз рядом с СУРом стояли и как некоторые товарищи после общения с Андреем с ужасом пробегали мимо меня, понимаешь, что еще очень много открытых и доверчивых людей, которым любой ушлый менагер напоет в уши с три короба и втюхает какую нибудь хрень. Ну а мужики повздыхают очередной раз, проковыряют в пояске еще одну дырочку, затянут потуже, да и дальше горбатится. Грустно...

Алексей, так первоначальный же вариант был 3*60?? вот 892 мой,тот плуг твой(для попробовать) трехкорпусной максимум 20см тянул с водой в задних колесах. А 3-50 тоже много?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Плуги ПС пишет:

чез1 пишет:

Алексей, так первоначальный же вариант был 3*60?? вот 892 мой,тот плуг твой(для попробовать) трехкорпусной максимум 20см тянул с водой в задних колесах. А 3-50 тоже много?

Привет Виталий! Ты сам видишь что происходит с землей год от года. Тепловая нагрузка растет жестко. Например сегодня на твои земли под 892 я бы привез два плуга - 3-50 и 3-40. И только так можно понять, что на сегодня более актуально.

ну тогда и выбора не было, а на моем пску5 рама наверное и живая только потому что я в засуху не лез принципиально


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах