Вы здесь

Племенные свиньи. Страница 13 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1128 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Дмитрий Дундик" пишет:

не соглашусь.

Дима...это форум...тут согласия быть не должно.... laugh посмотреть и у нас могут бесплатно....это понятно...но лечение же оплачиваешь...вакцину или кровь на лейкоз тоже за деньги...лекарства тоже за деньги....так шо бесплатно только поглядеть и посочувствовать...и то....ветслужба вся же региональная...а регионы обычно жадничают трошки...все....

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Ну значит, нам хоть (мне) хоть в этом поперло laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

вам збагрят вакцину у которой либо проблемы со сроком либо ту шо не надо и даром..шо вет. уколит путевого?....или може с фермы рискнете пузырек початый взять?

Рома ,ну читайте внимательно,пожалуйста ,а ???
Вакцину покупать самим в любой вет.аптеке.
Какую вашей душе угодно,о чем я выше и написала.

"Natascha.Reznikova" пишет:

КЧС вакцина владельца

"ya.romanr2012" пишет:

а вот это не правда...дважды в год вы имеете право на бесплатный Визуальный осмотр любой живности

Опять ,либо недопонимание ,либо разные уставы в разных "монастырях".
У нас бесплатно только -бешенство для "гавмяу",и то привези отвези сам.
И КЧС для свиней сам укол бесплатный ,НО --- СО СВОЕЙ ВАКЦИНОЙ .
все остальное hi за отдельные деньги.
Визуальный осмотр в том числе входит в оплату справок,либо отдельно.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

Вакцину покупать самим в любой вет.аптеке.

так нету же уже год вообще нечего....рожа и та пропала....классической чумы года три нет....желтуха и прочее(ппд и еще шо не знаю нашо) по нолю к цене каждого пузырька добавить просил за привоз...а мне в ответ...вакцина бесплатная....ждите...

"Дмитрий Дундик" пишет:

Ну значит, нам хоть (мне) хоть в этом поперло

laugh зато у вас комаров много.....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

так нету же уже год вообще нечего....рожа и та пропала....классической чумы года три нет..

"моя твою не понимает" dntknw говорю -покупаю ветеринарные препараты и вакцины в том числе раз в год .
Заказываю онлайн в одном и том же месте уже не первый год.
Мне собирают заказ,приезжаю ,оплачиваю и уезжаю.
Ехать 5 часов ,сама покупка 30 минут.
http://www.vetlek.ru/
Рома,рожа успешно лечится.
я от вакцинации рожи отказалась.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Вакцины – Вангард, Нобивак, Мультифел, Эурикан, Поливак ТМ, Гексадог, Биовак, Биокан, Дюрамун, Пиродог, Вакдерм, Феловакс, Леукорифелин, Эквилис Преквенза Те и др. Широкий ассортимент вакцин для крупного рогатого скота, лошадей, овец, коз, свиней и кроликов.
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

рожа успешно лечится.

у моего одного кабаненка была...полсотни рядом стояло и нормально....а этот полыхнул квадратиками...ширнул амоксицилин дважды...выздоровел...остальных не стал ширять....но флакон в кармане брюк три дня носил...хотел бы сказать шо за пять лет не одной головы не вацинировал,но не буду....шобы не сеять зерна сомнения среди колег...поэтому скажу шо ширяю...завтра график уколов сфоткаю...сегодня на одном комбик.заводе дали... laugh памятку про свиней....начиная от вакцин и заканчиваяскоростью движения воздуха в сарае....два листочка....но про все...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Рома,а сколько срок годности "амоксицилина" после открывания? Заказал 100мл.банку,а теперь думаю может надо мелких расфасовок заказывать....:(

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

после открывания

да он в принцепе не открывается....в центре крышки отогнул круглишок ...фольгу не надо снимать...и иголкой со шприцом протыкай сквозь пробку( scratch_one-s_head если много ширева можно иголку воткнуть раз а потом просто шприцы меняй...пример железа scratch_one-s_head )...взболтнул...проткнул....набрал в шприц и за дело...а на флаконе срок годности стоит обычно...НО пусть этот флакон так и простоит без дела весь срок годности dri купить и поставить...спокойней работать...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ya.romanr2012 пишет:

НО пусть этот флакон так и простоит без дела весь срок годности dri купить и поставить...спокойней работать...

Спасибо,тебе того же,да остальным свиноводам тоже..... Просто глянул на "фармазин 200" глянул,а там после "проткнул" 28 дней годности,вот разик уколол,а потом на выброс,хорошо хоть прочитал...а не ширнул сгоряча кого нибудь:)))))

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ССВ" пишет:

сколько срок годности "амоксицилина" после открывания?

ИНСТРУКЦИЯ
по применению амоксициллина 15% LA (Amoxicillin 15% LA)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Антибактериальный препарат длительного действия, содержащий в 1 мл в качестве действующего вещества 150 мг амоксициллина в форме тригидрата и маслянистый наполнитель. Выпускают в форме стерильной суспензии для инъекций белого цвета во флаконах из темного стекла по 100 мл, которые вкладывают в картонные коробки.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
С предосторожностью (список Б). В сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре от 5 до 20 °С. Срок годности — 3 года.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
alemax пишет:
"ССВ" пишет:

сколько срок годности "амоксицилина" после открывания?

ИНСТРУКЦИЯ
по применению амоксициллина 15% LA (Amoxicillin 15% LA)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Антибактериальный препарат длительного действия, содержащий в 1 мл в качестве действующего вещества 150 мг амоксициллина в форме тригидрата и маслянистый наполнитель. Выпускают в форме стерильной суспензии для инъекций белого цвета во флаконах из темного стекла по 100 мл, которые вкладывают в картонные коробки.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
С предосторожностью (список Б). В сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре от 5 до 20 °С. Срок годности — 3 года.

Спс,значит все правильно сделал....вот вакцину(кроме кролячей)не заказывал,одну подумал за ненадобностью,другие по незнанию....(((( не охота штрыкать по чем зря....пока кроме рожи ничего не слышно....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

на "фармазин 200" глянул,а там после "проткнул" 28 дней годности,вот разик уколол,

scratch_one-s_head за это не знаю....амоксицилин точно лежит нормально...у меня за шесть лет уже третий флакон..еще не открывал правда...теми ширял...то срачка то рыгачка....кашлял один...и ему досталось...вродь прошло...главно только в холодильник не ставить...замерзает....

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ya.romanr2012 пишет:
"ССВ" пишет:

на "фармазин 200" глянул,а там после "проткнул" 28 дней годности,вот разик уколол,

scratch_one-s_head за это не знаю....амоксицилин точно лежит нормально...у меня за шесть лет уже третий флакон..еще не открывал правда...теми ширял...то срачка то рыгачка....кашлял один...и ему досталось...вродь прошло...главно только в холодильник не ставить...замерзает....

Опа-па,а я все в холодильник пру....спс,буду держать в ящике.... Тут разрекламировали,если на отъем профилактически ширнуть,то типа никаких опасностей поноса и отечки у поросят.... Сказки?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Я пользуюсь "энрофлоксацином",он дешевле чем "амоксицилин",но действие хорошее..в эту зиму хоть и тепло в сараях,но в двух гнёздах кашляли поросята dntknw уколола по 2 раза этим антибиотиком и фсё как рукой сняло...Поносы снимает после одного укола.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

если на отъем профилактически ширнуть,

если лечебно то да...эффект хороший... scratch_one-s_head только если во время....особенно отечку...но по мне лучше урезать пайку и сена тюк купить...на край попас устроить...от отечки...а так от всего...и рожа,и пастерелелз и кишечные и легочные...перелечил усе laugh с переменным успехом правда...

"Львовна" пишет:

Я пользуюсь "энрофлоксацином"

надо поглядеть ....може и у нас есть...но на звук" энроколи "помоему шото подобное...стоит тоже около 500р...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ССВ" пишет:

(кроме кролячей)

После прошлогоднего опыта кролиководства ,выбив N-ное кол-во кролей оставшись с остатками роскоши стали растить на мяско то шо осталось...
Подхожу как то к клетке и слышу чихание.
У меня сразу нервенный тик.
Я хватаю

"alemax" пишет:

амоксициллин 15%

и припечатываю несчастному кролику в заднюю ляжку дозу превышающую терапевтическую в 8 раз.
Понимаю это спустя 15 минут.
Начинаю звонить ветам.
Получаю инструкцию на все(оставшиеся) случаи жизни(того крола) и готовлюсь увидеть в течении дня трупик.
Хожу делаю массаж лапы(ибо он очень болючий и вызывает некроз тканей а тут лошадиная доза -кролю)...
К утру с замиранием подхожу к клетке, а там здоровый кролик ,совершенно без видимых последствий передоза чувствует себя ого го.
В тырнете вычитала именно про Амоксициллин 15%,испытания на цыплятах в 20 раз превышали тер.дозу -реакция нормальная.
Такие дела.
Есть в аптечке ещё Байтрил 5%(энрофлоксацин),пока не вскрывала.
Покупала на всякий пожарный от ринита (кролям) .
yes3

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Львовна" пишет:

.Поносы снимает после одного укола.

"Львовна" пишет:

Я пользуюсь "энрофлоксацином",он дешевле чем "амоксицилин",но действие хорошее..в эту зиму хоть и тепло в сараях,но в двух гнёздах кашляли поросята уколола по 2 раза этим антибиотиком и фсё как рукой сняло...Поносы снимает после одного укола.

Так же им пользуюсь хороший препаратик, только при поносах минимум три дня колоть хоть и после первого перестают поносить!
Амоксоцилином также колол но он мне не понравился сильно он болючий и очень проблемно ввести!

Украина
: Украина
10.02.2013 - 21:49
: 17

Ребята, помогите!!!!!!!!! Три дня назад начала 7-ми суточным поросёнкам давать по гранулке в рот. Я всегда так делаю, потом по две гранулки, потом по чаще. Так вот....... Беру каждого на руки, а в одного на коленках кожа протёртая. Ну думаю, бывает. За мамкой бегает, ест, всё нормально. На вечер уже больше ранок на теле, вчера с утра поел и сразу в будку. Я в обед, после работы к нему. Он мамку поссал и снова сразу в будку. Я его достаю, у него мандраж, всего трусит. А кожа словно его сутки рвали: вся в ранах, живого места на нём нет. Я дала ему амоксоцилин, раны обработала. Температуры уже нет, те ранки, что обработала, зажили. Но новые появляются, кожа такая не то нежная, не то сухая что верхний слой травмируется. Кормёжки не пропускает, бегает со всеми, гуляет. В остальных такого нет. Может у него А-витаминоз?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"taha10" пишет:

Может у него А-витаминоз?

Железо кололи, если нет сделайте ему укольчик!
Может просто дерутся, у меня сегодня наблюдал 12дневные так дрались до крови уши и шею порасцараповали!

"taha10" пишет:

Беру каждого на руки

А зачем вы так заморачиваетесь с етими гранулами и ещё с такого ранего возроста им пока и молока в полне хватает, а если не будет хватать то они и сами начнут подкормку искать!

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

[quote=SSerVal][quote=]Может просто дерутся, у меня сегодня наблюдал 12дневные так дрались до крови уши и шею порасцараповали!

Таж самая фигня! Ниндзя какие то,блин..... Понимаю что природа,социум,сьановление а обществе...но это ж перебор...хоть сиди и разбороняй,так никакого "чемиспрея" не хватит....забрызгивать ранки

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ССВ][quote=SSerVal][quote= пишет:

Может просто дерутся, у меня сегодня наблюдал 12дневные так дрались до крови уши и шею порасцараповали!

Таж самая фигня! Ниндзя какие то,блин..... Понимаю что природа,социум,становление а обществе...но это ж перебор...хоть сиди и разбороняй,так никакого "чемиспрея" не хватит....забрызгивать ранки

п.с. Может внатуре что с кожей не так,вазилином каким или кремом намазывать.....

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

mail

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"taha10" пишет:

Ребята, помогите!!!!!!!!!

опишите ранки.
Форма ,размеры,поверхность.

"taha10" пишет:

Но новые появляются, кожа такая не то нежная, не то сухая что верхний слой травмируется

рекомендую помазать -пихтоиновая мазь.
Показаний для применения антибиотиков не вижу.
Не забывайте ,после применения антибиотиков нужно задавать пробиотики.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

А зачем вы так заморачиваетесь с етими гранулами и ещё с такого ранего возроста им пока и молока в полне хватает, а если не будет хватать то они и сами начнут подкормку искать!

двумя руками за...нашо напрасные мучения...

"taha10" пишет:

на коленках кожа протёртая.

это у тех шо пытаются дуделить нижний ряд сосков у лежащей свиноматки...на коленках пробивается сквозь ряды собратьев до соска....помажте или присыпте чем нибудь...заживет как на собаке...хотя это признак шо свиноматка не очень охотно или ответственно кормит....или воды нет у сосунов....

"taha10" пишет:

кожа такая не то нежная, не то сухая что верхний слой травмируется.

фото можно глянуть...если не затруднит конечно...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"SSerVal" пишет:

12дневные так дрались до крови уши и шею порасцараповали!

клыки сломанные?
Лидерство установится -- перестанут.
Свиньи "ранговые" животные.
есть своя иерархическая лестница.

"SSerVal" пишет:

А зачем вы так заморачиваетесь с етими гранулами

Это правильная заморочка.
Если гранулы такие что надо (суперпрестарт с 0 дней)это нужный геромой.
имхо.
Ну и конечно если это не очень много свиней....
С объемами, легче предоставить выбор.
hi

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ССВ" пишет:

так никакого "чемиспрея" не хватит....забрызгивать ранки

Точно так же покрасил в синий цвет драчунов, а они продолжают боталии устраивать!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

клыки сломанные?

Клики убираются сразу после опороса!

"Natascha.Reznikova" пишет:

Это правильная заморочка.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Ну и конечно если это не очень много свиней....

Сами и ответили!
Та даже если и не очень много - это стрес для них и все супер пупер гранулы пойдут на смарку, каждый день поймать, он орёт запихнуть в рот shok

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ну,опять таки...если свиней не ферма,а так ...фермочка...то

"SSerVal" пишет:

он орёт

длится не долго.
Если каждый день посещать их территорию ,я вас уверяю нахальнее и настойчивее дружбу не предлагает ни одно животное.
Оближут с головы до ног - САМИ.
Я с руки кормила(давнОООО)
Щас в бункер насыпала и все.
Воду пьют с соска где то со второго-третьего дня.
Тоже после тыканья носом и криками. victory

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах