Вы здесь

как определить покрылась коза или нет?. Страница 9 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
511 сообщений
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот и мне понравилось - но это повезло, что козлика быстро забрали )))

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

.[/quote]
Мне понравилось с молоком в зиму быть :smile3:[/quote]
вот и я хочу так.Но козы думают иначе.[/quote] Мои тоже:(

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

Здравствуйте! У меня такой вопрос: через сколько дней после беременности снова может наступить охота?
И такая ситуация: коза родила 18 марта (6 дней назад). Уже на след.день после родов хвост козлу через ограду нюхать давала, не отходила, сама его нюхала. А сегодня пролезла к нему! Я когда прибежала разнимать, она уже отбегала от него. Я не видела, покрыл козёл или нет. Через пару часов после этого у неё под хвостом висела приличная капля слизи, как петелька около 3 см. Я читала, что слизь бывает во время охоты и по слизи можно определть было оплодотворение или нет. Якобы если из влагалища брызнула слизь сразу после садки, значит, всё произошло. Правда ли это? Или просто такие совпадения у нас и повторного покрытия так скоро невозможно? Никаких признаков охоты в поведении я не наблюдала.

Коза после родов не похудела, чувствует себя прекрасно, аппетит отменный, сама подвижная, шустрая и наглая. В общем, в полном порядке - и не сказать, что родовой стресс испытала.

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

Вспомнила ещё! Она всегда сидела тихо, а последние 2-3 дня начала мекать, но тихо. Я ещё удивлялась и спрашивала её, чего это вдруг.

Россия
: Красноярск
17.04.2015 - 16:21
: 43

Здравствуйте,купила козочку недавно,сказали что она покрыта 20.10,козу привезли ее из далека 1000 с лишним км.в общем вчера козочка эта стала спину прогибать и при этом как бы приседать и хвост торчком,делает такие движения несколько раз с промежутком в несколько секунд,потом на несколько минут затишье и все опять повторяется.при этом аппетит у нее не пропал,ест все что не дай и еще попросит.что это может быть?охота по словам хозяйки у нее яркая,покрыта впервые,возраст 1,8.пугает то что именно так прогибала спинку в полуприсядку моя первая коза за день до родов(((

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

А покажет анализ мочи козы в людской поликлинике на беременность?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
мария19861921 пишет:

охота по словам хозяйки у нее яркая,покрыта впервые,возраст 1,8.пугает то что именно так прогибала спинку в полуприсядку моя первая коза за день до родов(((

У здоровой козы даже при условии перевозки да на таком сроке никакого выкидыша быть не должно. Если это только не поздние сроки беременности, тогда вероятность больше. Попробуйте прощупать, а вдруг козлята шевелятся, мало ли, хозяева иногда в сроках заблуждаются.
И с такой же вероятностью может быть охота. Вопрос - почему так долго не покрывалась, ждали полутора лет или другие проблемы были. Если проблемы, то просто могла не покрыться в октябре.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

У первокоток должно хорошо видно - соски увеличиваются и расстояние между ними, потом и петля -
пипи её тоже заметно длиннее становится. Ещё писали, что может козлят поправляет в животике, если те неправильно лежат. НО наблюдайте за ней почаще ))). Обычно за месяц до окота наливают вымя-
но могут и пред окотом.

Россия
: Красноярск
17.04.2015 - 16:21
: 43
Ивушкина пишет:
мария19861921 пишет:

охота по словам хозяйки у нее яркая,покрыта впервые,возраст 1,8.пугает то что именно так прогибала спинку в полуприсядку моя первая коза за день до родов(((

У здоровой козы даже при условии перевозки да на таком сроке никакого выкидыша быть не должно. Если это только не поздние сроки беременности, тогда вероятность больше. Попробуйте прощупать, а вдруг козлята шевелятся, мало ли, хозяева иногда в сроках заблуждаются.
И с такой же вероятностью может быть охота. Вопрос - почему так долго не покрывалась, ждали полутора лет или другие проблемы были. Если проблемы, то просто могла не покрыться в октябре.

Хозяйка держала ее для себя,продала из за возникших проблем по здоровью,коза весенняя,покрыла осенью чтоб Козлята были весной.покрывала кажду козу отдельно,коз у нее много и нужно знать когда окот у каждой.срок еще маленький и внешне признаков беременности пока не заметно.

Россия
: Красноярск
17.04.2015 - 16:21
: 43
С-Еленка пишет:

У первокоток должно хорошо видно - соски увеличиваются и расстояние между ними, потом и петля -
пипи её тоже заметно длиннее становится. Ещё писали, что может козлят поправляет в животике, если те неправильно лежат. НО наблюдайте за ней почаще ))). Обычно за месяц до окота наливают вымя-
но могут и пред окотом.

Она первоокотка будет.вымя должно за несколько недель до родов налиться,у нее срок еще маленький и с пипи ее и выменем ничего пока не происходит.зачем она так спинку прогибает,не могу понять...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот из закромов памяти - когда первая самая коза была, что то слышала ( но не гарантия ), вроде
покрытая тянется dntknw blush2 Вот сегодня опять - Чита покрылась, Мартин сам её крыл ( видно
перегул ). smile3

Россия
: Красноярск
17.04.2015 - 16:21
: 43
С-Еленка пишет:

Вот из закромов памяти - когда первая самая коза была, что то слышала ( но не гарантия ), вроде
покрытая тянется dntknw blush2 Вот сегодня опять - Чита покрылась, Мартин сам её крыл ( видно
перегул ). smile3

Я козами заниматься стала тока в конце этого лета,первую козу взяла первоокотку на подходе уже была,через две недели принесла двух козлят,а тут альпийка подвернулась,тоже покрытая,но срок маленький совсем 20 октября крылась,п привезли мне ее 9 ноября,а 10 заметила мутноватые выделения,не частые но бывало что капля тянулась до пола на ниточке.так было до 13 числа.она не кричала хвостом не крутила,ни разу не шевельнула им.позвонила хозяйке,она сказала что охота у этой козочки яркая и хвостик как пропеллер вертит во время охоты.это было получается после покрытия на 22 ой день.а сейчас вот спину прогибает в полуприсядку.но она спокойна как удав и молчит,в поведении и питании изменений даже малейших нет.

Россия
: Красноярск
17.04.2015 - 16:21
: 43

Пипи у нее как она приехала сразу была чуть припухшая и розовенькая как бы внутри(ближе к внутреннему проходу).такая и сейчас осталась.может я чего то не понимаю просто,у нее просто кожа под хвостиком и вымя черного цвета

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15550

Мне кажется она у вас не покрылась...
Моя на днях прогибалась так-же, а там все черное и не понять. Вера показали ее козлу, покрыл, прогнулась она как положено.

Россия
: Красноярск
17.04.2015 - 16:21
: 43

А может у них течка идти стока дней?10 началось и по сей день выделения,тока тогда они были прозрачные а теперь более густые и белые и еще она подстилку роет.

Россия
: Красноярск
17.04.2015 - 16:21
: 43

Вот так она прогибается

Вложение
img20161118161553.jpg
Россия
: Красноярск
17.04.2015 - 16:21
: 43

А вот такие выделения и пипи вот как выглядит

Вложение
img20161118161031.jpg
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15550

На счет выделений не знаю, опыта такого нет... а прогибалась наша так-же. Может что-то мешало, дискомфорт какой-то чувствуют, вот и прогибаются?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
мария19861921 пишет:

а теперь более густые и белые и еще она подстилку роет.

Это к окоту :) Дело нескольких дней. А возможно, даже часов. Вымя у нее как? Не наполняется, случаем?

Россия
: Красноярск
17.04.2015 - 16:21
: 43
Ивушкина пишет:
мария19861921 пишет:

а теперь более густые и белые и еще она подстилку роет.

Это к окоту :) Дело нескольких дней. А возможно, даже часов. Вымя у нее как? Не наполняется, случаем?

Она покрыта была 20 октября.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вроде котная - но почему так долго выделения идут scratch_one-s_head

22.05.2014 - 13:13
: 10713
мария19861921 пишет:
Ивушкина пишет:
мария19861921 пишет:

а теперь более густые и белые и еще она подстилку роет.

Это к окоту :) Дело нескольких дней. А возможно, даже часов. Вымя у нее как? Не наполняется, случаем?

Она покрыта была 20 октября.

Точно? Раньше не могла покрыться? Пробуйте козлят прощупать. В месяц котности гнездо рыть не будет, и выделения опять же такие похожи на предродовые. А фотографию мадамы можно сделать сзади и чуть сверху? Что-то очень подозрительно она себя ведет. И пипи ваша.. гладкая такая.. не месячной беременности вообще-то.
Прогибаться может, когда козленок неправильно лежит, пытаются так его перевернуть. А то, что хозяева сказали о дате покрытия 20 октября, так могли и не заметить как она весной покрылась

Россия
: Красноярск
17.04.2015 - 16:21
: 43
Ивушкина пишет:
мария19861921 пишет:
Ивушкина пишет:
мария19861921 пишет:

а теперь более густые и белые и еще она подстилку роет.

Это к окоту :) Дело нескольких дней. А возможно, даже часов. Вымя у нее как? Не наполняется, случаем?

Она покрыта была 20 октября.

Точно? Раньше не могла покрыться? Пробуйте козлят прощупать. В месяц котности гнездо рыть не будет, и выделения опять же такие похожи на предродовые. А фотографию мадамы можно сделать сзади и чуть сверху? Что-то очень подозрительно она себя ведет. И пипи ваша.. гладкая такая.. не месячной беременности вообще-то.
Прогибаться может, когда козленок неправильно лежит, пытаются так его перевернуть. А то, что хозяева сказали о дате покрытия 20 октября, так могли и не заметить как она весной покрылась

Хозяйка занимается разведением коз уже почти 20 лет,каждую козу кроет отдельно,чтоб знать даты окотов,коз у нее много.живота у козочки нет.козлы живут в отдельном козлятнике.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Угу...у нас тоже козлы отдельно и кроем под запись, а все равно одна какая да окотится не по графику :) А небольшой живот тоже не всегда показатель, особенно у коз альпийского типа :)
Мария, тогда только наблюдать за козой остается. Вообще-то даже если выкидыш на таком сроке, то поведение совершенно не такое было бы. Да и выделения были бы другие. И там, где фото петли, правый бок хорошо так выпирает, и петля разглаженная да набухшая...
Ну пощупайте ее , пожалуйста :) а вдруг :)

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

У меня тоже бывает потягивается так же, покрыта 3 ноября (100%)

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Да правда выделений нет.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Светлана Липецк пишет:

Да правда выделений нет.

и гнездо, наверное, не роет.. :)

Россия
: Красноярск
17.04.2015 - 16:21
: 43

Она не альпийского типа а альпийка.переживаю очень.а как и где щупать надо?

Россия
: Красноярск
17.04.2015 - 16:21
: 43

И там, где фото петли, правый бок хорошо так выпирает, и петля разглаженная да набухшая...
Ну пощупайте ее , пожалуйста :) а вдруг :)[/quote]
А где и как щупать?

Россия
: Красноярск
17.04.2015 - 16:21
: 43

Вот вид сверху

Вложение
img20161119171557.jpg

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах