Вы здесь

как определить покрылась коза или нет?. Страница 12 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
511 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Коришевская пишет:

А еще наглая и вечно голодная

она наголодалась. её ормить по определёной норме чтоб не зажирела.

Россия
: Ленинградская область
01.03.2017 - 17:53
: 87
zlat_natal пишет:

если хотите козу востановить. то сдаивать по неоходимости и в итоге запустить. пусть коза отдыхает. козу основательно вылечить. проглистогонить. обработать. витамины проставить.. а потом посмотреть огда придёт в охоту. крыть не спешите. сначала обратите внимание на её состояние. когда будет здорова то со 2 -3 й охоты покрыты.

До сентября вообще ее трогать не планировалось. Просто для проведения всех мед. манипуляций, нужно убедиться в том что она не беременна...

Россия
: Ленинградская область
01.03.2017 - 17:53
: 87
zlat_natal пишет:

она наголодалась. её ормить по определёной норме чтоб не зажирела.

Откармливаю. Утром протеинка грамм 100-150, обед салат из моркови и капусты, а на ужин чуть больше 100 грамм геркулеса. Вода и сено вволю

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Чето совсем малооо. Зачем геркулес? Юля или Наташа скажут что надо.

Россия
: Ленинградская область
01.03.2017 - 17:53
: 87
Таня-Татьяна пишет:

Чето совсем малооо. Зачем геркулес? Юля или Наташа скажут что надо.

Учитывая что их вообще не кормили..... Прибавлю конечно постепенно. А геркулес мне посоветовали, т.к. он очень питательный

Россия
: Ленинградская область
01.03.2017 - 17:53
: 87

Вот так лучше видно

Вложение
wp20170304212735pro.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Коришевская пишет:

Прибавлю конечно постепенно. А геркулес мне посоветовали, т.к. он очень питательный

да. надо начинать с малого и по степенно

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Она первым окотом будет ? Коза вроде похожа на беременную - если бы родила в феврале - дала бы молоко, пусть и мало, да и коричневые выделения были бы из петли ( во время чистки ). Так что просто наблюдайте за ней и пробуйте прослушать козлят - но первокотки совсем не дают животик трогать, мои убегают ( узнаю о беременности только когда соски набухают и вымя начинает расти ).

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Коришевская пишет:

Купила 4 дня назад козочку в убитом состоянии. Очень истощена. Хозяйка утверждает что родила в феврале.

коза ещё в стресс. были случаи что коза молока не даёт. такие долго привыкают
так что вам терпения, пока она в себя придёт, в норме востановится. так что молока можно нек ждать.

Россия
: Ленинградская область
01.03.2017 - 17:53
: 87
С-Еленка пишет:

Она первым окотом будет ? Коза вроде похожа на беременную - если бы родила в феврале - дала бы молоко, пусть и мало, да и коричневые выделения были бы из петли ( во время чистки ). Так что просто наблюдайте за ней и пробуйте прослушать козлят - но первокотки совсем не дают животик трогать, мои убегают ( узнаю о беременности только когда соски набухают и вымя начинает расти ).

Нет. Окот не первый. Трогать себя дает, очень ручная и ласковая. Хорошо понаблюдаю. Козлят последние дня три-четыре не прослушать((((
Подожду наверное до мая, если не разродиться, то и проведу все вет. манипуляции
Спасибо большое, что откликнулись

Россия
: Ленинградская область
01.03.2017 - 17:53
: 87
zlat_natal пишет:
Коришевская пишет:

Купила 4 дня назад козочку в убитом состоянии. Очень истощена. Хозяйка утверждает что родила в феврале.

коза ещё в стресс. были случаи что коза молока не даёт. такие долго привыкают
так что вам терпения, пока она в себя придёт, в норме востановится. так что молока можно нек ждать.

Думаю это не совсем тот вариант.... Она оооочень ручная. И живот дает трогать, и вымя.... Даже колено отодвигает чтоб удобнее было.

Россия
: Ленинградская область
01.03.2017 - 17:53
: 87

Зашла ее кормить, а у нее кровяная светлая сопелька висит.... В обед выделения стали темнее и ярче, а совсем недавно что-то прозрачное выделялось.....
Что это может быть?

Россия
: Ленинградская область
01.03.2017 - 17:53
: 87

sos sos sos
Что делать-то с козюлей? cry

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5392

Не нужно ничего делать, возможно чистится после февральского окота. Если коза котная, то выделения могут быть не задолго перед окотом, но есть много внешних признаков. Они есть?

Россия
: Ленинградская область
01.03.2017 - 17:53
: 87
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Не нужно ничего делать, возможно чистится после февральского окота. Если коза котная, то выделения могут быть не задолго перед окотом, но есть много внешних признаков. Они есть?

Какие? Я с козами пока "на Вы"

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5392

По вымени нужно смотреть, оно готовится кормить, по животу, по шевелению козлят. Да котную сразу видно. И перед окотом выделения густые и мутные, без крови. Там ещё крови не откуда взяться, всё упаковано. Никакая инфекция не пройдет.

Россия
: Ленинградская область
01.03.2017 - 17:53
: 87
Сорокина Надежда Александровна пишет:

По вымени нужно смотреть, оно готовится кормить, по животу, по шевелению козлят. Да котную сразу видно. И перед окотом выделения густые и мутные, без крови. Там ещё крови не откуда взяться, всё упаковано. Никакая инфекция не пройдет.

Шевелений уже дня 4 никаких не ощущаю... Живот, на мой взгляд весь внизу. А вымя понемногу наливается в одной доле, но я сдаиваю из-за гематомы.

Вложение
wp20170304212735pro.jpg
wp20170303144828pro.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Коришевская пишет:

sos sos sos
Что делать-то с козюлей? cry

Наблюдать...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5392

Я тоже самое скажу. Но мне кажется коза не котная.

Россия
: Ленинградская область
01.03.2017 - 17:53
: 87

Хорошо. Будем ждать и наблюдать...
Спасибо большое за консультацию и ответы thank_you

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А вторая доля доится? И фото пипи с хвостом ))) fotku

Россия
: Ленинградская область
01.03.2017 - 17:53
: 87
С-Еленка пишет:

А вторая доля доится? И фото пипи с хвостом ))) fotku

По капле. И как-то не очень понятно что это..... Прилагаю фото, может вы подскажете что ЭТО? (на цвет внимания не обращайте, это остатки крови от гематомы...)

Вложение
wp20170306173154pro.jpg
vksavedphoto636244202222907010.jpg
Россия
: Ленинградская область
01.03.2017 - 17:53
: 87

Сегодня снизился аппетит....
Уже руки опускаются dntknw

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Коришевская пишет:

Сегодня снизился аппетит....
Уже руки опускаются dntknw

А кто сказал, что будет легко? Ну вообще-то по последним фото вымя не очень обнадеживающе выглядит. Я бы ей антибиотик проколола типа цефтриаксона по полной программе, чтобы воспаления избежать, он и при гангренозных состояниях помогает, а вымя мазала бы чем-то типа травмагеля.

Россия
: Ленинградская область
01.03.2017 - 17:53
: 87
Ивушкина пишет:
Коришевская пишет:

Сегодня снизился аппетит....
Уже руки опускаются dntknw

А кто сказал, что будет легко? Ну вообще-то по последним фото вымя не очень обнадеживающе выглядит. Я бы ей антибиотик проколола типа цефтриаксона по полной программе, чтобы воспаления избежать, он и при гангренозных состояниях помогает, а вымя мазала бы чем-то типа травмагеля.

Гангренозное состояние это что?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Коришевская пишет:
Ивушкина пишет:
Коришевская пишет:

Сегодня снизился аппетит....
Уже руки опускаются dntknw

А кто сказал, что будет легко? Ну вообще-то по последним фото вымя не очень обнадеживающе выглядит. Я бы ей антибиотик проколола типа цефтриаксона по полной программе, чтобы воспаления избежать, он и при гангренозных состояниях помогает, а вымя мазала бы чем-то типа травмагеля.

Гангренозное состояние это что?

Это когда вымя или его часть чернеет и отваливается, а животное может погибнуть от заражения крови... это если коротко..

Россия
: Ленинградская область
01.03.2017 - 17:53
: 87
Ивушкина пишет:
Коришевская пишет:
Ивушкина пишет:
Коришевская пишет:

Сегодня снизился аппетит....
Уже руки опускаются dntknw

А кто сказал, что будет легко? Ну вообще-то по последним фото вымя не очень обнадеживающе выглядит. Я бы ей антибиотик проколола типа цефтриаксона по полной программе, чтобы воспаления избежать, он и при гангренозных состояниях помогает, а вымя мазала бы чем-то типа травмагеля.

Гангренозное состояние это что?

Это когда вымя или его часть чернеет и отваливается, а животное может погибнуть от заражения крови... это если коротко..

wacko2 У моей такого нет.....

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Коза явно после недавнего окота - сейчас чистится. Можно проколоть Гамавит дней пять по 5 кубиков раз в день , еще ПДЭ пропоить ( иммунитет поднять и поможет почиститься ). Антибиотик обязательно проколоть курсом. Посмотрите вымя хорошенько - зто повреждение на доли ? А вторая доля где? bang .Не надо было брать такую проблемную козу ((
Попробуйте пихтоином мазать пораженную долю или ихтиолкой - обычно все раны на животине ими вылечиваю ( и себе иногда ). Дай БОГ - чтобы все наладилось. Сейчас пусть сена и веток разных ест больше - хвойных, если найдете
где поваленные зимой. Из зерна - овес можете предложить ( обычно он им больше по вкусу ).
С наступающим вас с козочкой - и не вешать нос, терпение и труд все перетрут , козы очень выносливые.

Россия
: Ленинградская область
01.03.2017 - 17:53
: 87
С-Еленка пишет:

Коза явно после недавнего окота - сейчас чистится. Можно проколоть Гамавит дней пять по 5 кубиков раз в день , еще ПДЭ пропоить ( иммунитет поднять и поможет почиститься ). Антибиотик обязательно проколоть курсом. Посмотрите вымя хорошенько - зто повреждение на доли ? А вторая доля где? bang .Не надо было брать такую проблемную козу ((
Попробуйте пихтоином мазать пораженную долю или ихтиолкой - обычно все раны на животине ими вылечиваю ( и себе иногда ). Дай БОГ - чтобы все наладилось. Сейчас пусть сена и веток разных ест больше - хвойных, если найдете
где поваленные зимой. Из зерна - овес можете предложить ( обычно он им больше по вкусу ).
С наступающим вас с козочкой - и не вешать нос, терпение и труд все перетрут , козы очень выносливые.

А ПДЭ это что? Сбор какой-то?
Как раз долю, на которой была гематома, не видно. Отек спал, от гематомы почти ничего не осталось и оно уменьшилось. А со вторым я не знаю что.... Внутри уплотнение размером с грецкий орех
И вас с наступающим roma

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Коришевская пишет:

Как раз долю, на которой была гематома, не видно. Отек спал, от гематомы почти ничего не осталось и оно уменьшилось. А со вторым я не знаю что.... Внутри уплотнение размером с грецкий орех

Значит, по фото не разобралась, мне показалось, что там синяя доля. Если с гематомой стало легче, то уплотнение чем угодно может быть. Я бы уже и оставила его в покое, может само пройти.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах