как определить покрылась коза или нет?. Страница 12 из 15

428 сообщений
россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11803
Коришевская пишет:

А еще наглая и вечно голодная

она наголодалась. её ормить по определёной норме чтоб не зажирела.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

Россия
: Ленинградская область
01.03.2017 - 17:53
: 87
zlat_natal пишет:

если хотите козу востановить. то сдаивать по неоходимости и в итоге запустить. пусть коза отдыхает. козу основательно вылечить. проглистогонить. обработать. витамины проставить.. а потом посмотреть огда придёт в охоту. крыть не спешите. сначала обратите внимание на её состояние. когда будет здорова то со 2 -3 й охоты покрыты.

До сентября вообще ее трогать не планировалось. Просто для проведения всех мед. манипуляций, нужно убедиться в том что она не беременна...

Россия
zlat_natal пишет:

она наголодалась. её ормить по определёной норме чтоб не зажирела.

Откармливаю. Утром протеинка грамм 100-150, обед салат из моркови и капусты, а на ужин чуть больше 100 грамм геркулеса. Вода и сено вволю

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 357

Чето совсем малооо. Зачем геркулес? Юля или Наташа скажут что надо.

Россия
Таня-Татьяна пишет:

Чето совсем малооо. Зачем геркулес? Юля или Наташа скажут что надо.

Учитывая что их вообще не кормили..... Прибавлю конечно постепенно. А геркулес мне посоветовали, т.к. он очень питательный

Россия

Вот так лучше видно

Файлы: 
  • wp20170304212735pro.jpg
россия
Коришевская пишет:

Прибавлю конечно постепенно. А геркулес мне посоветовали, т.к. он очень питательный

да. надо начинать с малого и по степенно

Наталия

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 4932

Она первым окотом будет ? Коза вроде похожа на беременную - если бы родила в феврале - дала бы молоко, пусть и мало, да и коричневые выделения были бы из петли ( во время чистки ). Так что просто наблюдайте за ней и пробуйте прослушать козлят - но первокотки совсем не дают животик трогать, мои убегают ( узнаю о беременности только когда соски набухают и вымя начинает расти ).

россия
Коришевская пишет:

Купила 4 дня назад козочку в убитом состоянии. Очень истощена. Хозяйка утверждает что родила в феврале.

коза ещё в стресс. были случаи что коза молока не даёт. такие долго привыкают
так что вам терпения, пока она в себя придёт, в норме востановится. так что молока можно нек ждать.

Наталия

Россия
С-Еленка пишет:

Она первым окотом будет ? Коза вроде похожа на беременную - если бы родила в феврале - дала бы молоко, пусть и мало, да и коричневые выделения были бы из петли ( во время чистки ). Так что просто наблюдайте за ней и пробуйте прослушать козлят - но первокотки совсем не дают животик трогать, мои убегают ( узнаю о беременности только когда соски набухают и вымя начинает расти ).

Нет. Окот не первый. Трогать себя дает, очень ручная и ласковая. Хорошо понаблюдаю. Козлят последние дня три-четыре не прослушать((((
Подожду наверное до мая, если не разродиться, то и проведу все вет. манипуляции
Спасибо большое, что откликнулись

Россия
zlat_natal пишет:
Коришевская пишет:

Купила 4 дня назад козочку в убитом состоянии. Очень истощена. Хозяйка утверждает что родила в феврале.

коза ещё в стресс. были случаи что коза молока не даёт. такие долго привыкают
так что вам терпения, пока она в себя придёт, в норме востановится. так что молока можно нек ждать.

Думаю это не совсем тот вариант.... Она оооочень ручная. И живот дает трогать, и вымя.... Даже колено отодвигает чтоб удобнее было.

Россия

Зашла ее кормить, а у нее кровяная светлая сопелька висит.... В обед выделения стали темнее и ярче, а совсем недавно что-то прозрачное выделялось.....
Что это может быть?

Россия

sossossos
Что делать-то с козюлей? cry

Аватар пользователя Сорокина Надежда Александровна
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 3452

Не нужно ничего делать, возможно чистится после февральского окота. Если коза котная, то выделения могут быть не задолго перед окотом, но есть много внешних признаков. Они есть?

Россия
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Не нужно ничего делать, возможно чистится после февральского окота. Если коза котная, то выделения могут быть не задолго перед окотом, но есть много внешних признаков. Они есть?

Какие? Я с козами пока "на Вы"

Россия

По вымени нужно смотреть, оно готовится кормить, по животу, по шевелению козлят. Да котную сразу видно. И перед окотом выделения густые и мутные, без крови. Там ещё крови не откуда взяться, всё упаковано. Никакая инфекция не пройдет.

Россия
Сорокина Надежда Александровна пишет:

По вымени нужно смотреть, оно готовится кормить, по животу, по шевелению козлят. Да котную сразу видно. И перед окотом выделения густые и мутные, без крови. Там ещё крови не откуда взяться, всё упаковано. Никакая инфекция не пройдет.

Шевелений уже дня 4 никаких не ощущаю... Живот, на мой взгляд весь внизу. А вымя понемногу наливается в одной доле, но я сдаиваю из-за гематомы.

Файлы: 
  • wp20170304212735pro.jpg
  • wp20170303144828pro.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 9747
Коришевская пишет:

sossossos
Что делать-то с козюлей? cry

Наблюдать...

Россия

Я тоже самое скажу. Но мне кажется коза не котная.

Россия

Хорошо. Будем ждать и наблюдать...
Спасибо большое за консультацию и ответы thank_you

Россия

А вторая доля доится? И фото пипи с хвостом ))) fotku

Россия
С-Еленка пишет:

А вторая доля доится? И фото пипи с хвостом ))) fotku

По капле. И как-то не очень понятно что это..... Прилагаю фото, может вы подскажете что ЭТО? (на цвет внимания не обращайте, это остатки крови от гематомы...)

Файлы: 
  • wp20170306173154pro.jpg
  • vksavedphoto636244202222907010.jpg
Россия

Сегодня снизился аппетит....
Уже руки опускаются dntknw

Коришевская пишет:

А кто сказал, что будет легко? Ну вообще-то по последним фото вымя не очень обнадеживающе выглядит. Я бы ей антибиотик проколола типа цефтриаксона по полной программе, чтобы воспаления избежать, он и при гангренозных состояниях помогает, а вымя мазала бы чем-то типа травмагеля.

Россия
Ивушкина пишет:
Коришевская пишет:

А кто сказал, что будет легко? Ну вообще-то по последним фото вымя не очень обнадеживающе выглядит. Я бы ей антибиотик проколола типа цефтриаксона по полной программе, чтобы воспаления избежать, он и при гангренозных состояниях помогает, а вымя мазала бы чем-то типа травмагеля.

Гангренозное состояние это что?

Коришевская пишет:
Ивушкина пишет:
Коришевская пишет:

Это когда вымя или его часть чернеет и отваливается, а животное может погибнуть от заражения крови... это если коротко..

Россия
Ивушкина пишет:
Коришевская пишет:
Ивушкина пишет:
Коришевская пишет:

Это когда вымя или его часть чернеет и отваливается, а животное может погибнуть от заражения крови... это если коротко..

wacko2 У моей такого нет.....

Россия

Коза явно после недавнего окота - сейчас чистится. Можно проколоть Гамавит дней пять по 5 кубиков раз в день , еще ПДЭ пропоить ( иммунитет поднять и поможет почиститься ). Антибиотик обязательно проколоть курсом. Посмотрите вымя хорошенько - зто повреждение на доли ? А вторая доля где? bang .Не надо было брать такую проблемную козу ((
Попробуйте пихтоином мазать пораженную долю или ихтиолкой - обычно все раны на животине ими вылечиваю ( и себе иногда ). Дай БОГ - чтобы все наладилось. Сейчас пусть сена и веток разных ест больше - хвойных, если найдете
где поваленные зимой. Из зерна - овес можете предложить ( обычно он им больше по вкусу ).
С наступающим вас с козочкой - и не вешать нос, терпение и труд все перетрут , козы очень выносливые.

Россия
С-Еленка пишет:

Коза явно после недавнего окота - сейчас чистится. Можно проколоть Гамавит дней пять по 5 кубиков раз в день , еще ПДЭ пропоить ( иммунитет поднять и поможет почиститься ). Антибиотик обязательно проколоть курсом. Посмотрите вымя хорошенько - зто повреждение на доли ? А вторая доля где? bang .Не надо было брать такую проблемную козу ((
Попробуйте пихтоином мазать пораженную долю или ихтиолкой - обычно все раны на животине ими вылечиваю ( и себе иногда ). Дай БОГ - чтобы все наладилось. Сейчас пусть сена и веток разных ест больше - хвойных, если найдете
где поваленные зимой. Из зерна - овес можете предложить ( обычно он им больше по вкусу ).
С наступающим вас с козочкой - и не вешать нос, терпение и труд все перетрут , козы очень выносливые.

А ПДЭ это что? Сбор какой-то?
Как раз долю, на которой была гематома, не видно. Отек спал, от гематомы почти ничего не осталось и оно уменьшилось. А со вторым я не знаю что.... Внутри уплотнение размером с грецкий орех
И вас с наступающим roma

Коришевская пишет:

Как раз долю, на которой была гематома, не видно. Отек спал, от гематомы почти ничего не осталось и оно уменьшилось. А со вторым я не знаю что.... Внутри уплотнение размером с грецкий орех

Значит, по фото не разобралась, мне показалось, что там синяя доля. Если с гематомой стало легче, то уплотнение чем угодно может быть. Я бы уже и оставила его в покое, может само пройти.