Вы здесь

как определить покрылась коза или нет?. Страница 17 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
511 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у меня звёздочка приняла две садки за пять минут и развернулась и пошла от козла к себе.
покрылась точно.
в следующую охоту не пришла и вымя начала сразу распускать.
её сестра тоже самое только минут 15 ей хватило побыть с козлом. тоже покрылась другим козлом.

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

козы загадочные животные, мы с мужем вдвоем щупаем, ниче нащупать не можем, и молоко капаем и нифига непонятно, как вы все определяете то, как то не верится, и даже тест покупали в пробирках этот, по нему в прошлом году все 4 козы беременные были, а одна никого не родила! и под хвост смотрим и все, что тут пишут, добросовестно исполняем, и только за неделю до родов становится понятно, кто родит, а кто нет, ни подушечки под пузом, ни толщина боков и хвостов, ни тесты, ничего не дает никакой гарантии

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

просто опыта мало.
я на первых двух неделях беремености понимаю что коза залетела и охоты не жду.
коза меняется в поведении.
1 окоток легко определяю.. а свою старушку наизусть выучила.

Россия
: Псковская область, п. Дедовичи
14.11.2017 - 21:51
: 1064
zlat_natal пишет:

1 окоток легко определяю..

Первокотка, которую огуливала в июле загуляла в октябре... Покрыли вновь. Недавно живот потрогала, а у неё там пинки с правой стороны вовсю.... Вымени ноль. У меня вынос мозга wacko2
Жду..... а чего жду и сама не знаю. То ли роды, то ли ничего.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Лида Васильевна пишет:

Жду..... а чего жду и сама не знаю. То ли роды, то ли ничего.

чего ни будь дождётесь.

Лида Васильевна пишет:

Вымени ноль

у моих почти 3 мес и вымечки не большие, а было одни соски торчали, а перед родами три дня вымя наливала. молозева 800г и раздоилась 3,8 л.

Вложение
img9861.jpg
Россия
: Калужская область
16.03.2018 - 18:27
: 7

Здравствуйте. Помогите новичку. У меня коза 1,5 года покрылась 14 и 15 сентября (повторно) своим козлом первый раз. А 2 ноября у козы была охота. После случки на следующий день были кровяные выделения, которые прекратились в этот же день. Т.е. просто вышло небольшое количество крови. Коза хорошо себя чувствует, активна, аппетит хороший.
Был ли у кого-то подобный случай? Чего ждать? Есть ли надежда, что коза покрылась?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Raddy пишет:

Здравствуйте. Помогите новичку. У меня коза 1,5 года покрылась 14 и 15 сентября (повторно) своим козлом первый раз. А 2 ноября у козы была охота. После случки на следующий день были кровяные выделения, которые прекратились в этот же день. Т.е. просто вышло небольшое количество крови. Коза хорошо себя чувствует, активна, аппетит хороший.

Был ли у кого-то подобный случай? Чего ждать? Есть ли надежда, что коза покрылась?

Второй раз покрылась, скорее всего

Россия
: Калужская область
16.03.2018 - 18:27
: 7

Ивушкина, спасибо!
Но скорее всего у нее случился выкидыш. После этого коза приходила в охоту 4 раза через каждые 5-6 дней. С 11 ноября я проколола ей курс овариовита. Последняя охота была 19 ноября. К козлу подпускали. После этого охоты нет.
Плюс еще проколола элеовит и е-селен.
Теперь даже не знаю когда ждать родов, если покрылась конечно. Но коза хорошо себя чувствует. Успокоилась.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Raddy пишет:

Ивушкина, спасибо!

Но скорее всего у нее случился выкидыш. После этого коза приходила в охоту 4 раза через каждые 5-6 дней. С 11 ноября я проколола ей курс овариовита. Последняя охота была 19 ноября. К козлу подпускали. После этого охоты нет.

Плюс еще проколола элеовит и е-селен.

Теперь даже не знаю когда ждать родов, если покрылась конечно. Но коза хорошо себя чувствует. Успокоилась.

И хорошо, теперь будем ждать:)

01.06.2014 - 10:29
: 108

Уважаемые знатоки , стала передо мной дилемма , покрылась коза или нет((( некозь , крыла молодым козликом , ее первую, остальных ,кто под него эх покрыла в декабре. Предположительно срок 3 месяца и 2 недели. Но дело в том , что она после покрытия через 10 дней загуляла , перекрывала. Шевелюх не слышу.

Вложение
img20200101114957.jpg
img20191228112623.jpg
img20191228112644.jpg
img20191228112757.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Иверта пишет:

Предположительно срок 3 месяца и 2 недели

а во сколько мес вы её крыли?
так то козочка крепкая.
по моему вымя не наливает

01.06.2014 - 10:29
: 108
zlat_natal пишет:

Иверта пишет:

Предположительно срок 3 месяца и 2 недели

а во сколько мес вы её крыли?

так то козочка крепкая.

по моему вымя не наливает

Почти в 9 месяцев. По поводу вымени , ее мамка вымя налила в последнюю неделю перед родами.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Иверта пишет:

zlat_natal пишет:

Иверта пишет:

Предположительно срок 3 месяца и 2 недели

а во сколько мес вы её крыли?


так то козочка крепкая.


по моему вымя не наливает

Почти в 9 месяцев. По поводу вымени , ее мамка вымя налила в последнюю неделю перед родами.

Похожа на покрытую. Некози иной раз да, перегуливают через 10-14 дней.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А шевеления у нее можно не сразу уловить, шерсть мешает.

01.06.2014 - 10:29
: 108
Ивушкина пишет:

Иверта пишет:

zlat_natal пишет:

Иверта пишет:

Предположительно срок 3 месяца и 2 недели

[развернуть]

а во сколько мес вы её крыли?



так то козочка крепкая.



по моему вымя не наливает

Почти в 9 месяцев. По поводу вымени , ее мамка вымя налила в последнюю неделю перед родами.

Похожа на покрытую. Некози иной раз да, перегуливают через 10-14 дней.

Спасибо. А считать покрытие от первого раза или второго? И перегуливают они из за гормоналки или все же первая гулька была не полноценной?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Иверта пишет:

Ивушкина пишет:

Иверта пишет:

zlat_natal пишет:

Иверта пишет:

Предположительно срок 3 месяца и 2 недели

[развернуть]

[развернуть]

а во сколько мес вы её крыли?




так то козочка крепкая.




по моему вымя не наливает

[развернуть]

Почти в 9 месяцев. По поводу вымени , ее мамка вымя налила в последнюю неделю перед родами.

Похожа на покрытую. Некози иной раз да, перегуливают через 10-14 дней.

Спасибо. А считать покрытие от первого раза или второго? И перегуливают они из за гормоналки или все же первая гулька была не полноценной?

Вообще со второй считать. Хотя я вечно с первой дёргаться начинаю, как срок подходит, а вдруг:) но они котятся со второй. Не покрываются с первого раза. Типа тренировочное покрытие:) не знаю, почему так, но бывает. Особенно если некозь до года.

01.06.2014 - 10:29
: 108
Ивушкина пишет:

Иверта пишет:

Ивушкина пишет:

Иверта пишет:

zlat_natal пишет:

Иверта пишет:

Предположительно срок 3 месяца и 2 недели

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

а во сколько мес вы её крыли?





так то козочка крепкая.





по моему вымя не наливает

[развернуть]

[развернуть]

Почти в 9 месяцев. По поводу вымени , ее мамка вымя налила в последнюю неделю перед родами.

[развернуть]

Похожа на покрытую. Некози иной раз да, перегуливают через 10-14 дней.

Спасибо. А считать покрытие от первого раза или второго? И перегуливают они из за гормоналки или все же первая гулька была не полноценной?

Вообще со второй считать. Хотя я вечно с первой дёргаться начинаю, как срок подходит, а вдруг:) но они котятся со второй. Не покрываются с первого раза. Типа тренировочное покрытие:) не знаю, почему так, но бывает. Особенно если некозь до года.

angel

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Иверта пишет:

Спасибо

петля, вытянутый треугольник как у беременых

Россия
16.02.2020 - 13:17
: 3

Уважаемые форумчане, помогите определить, покрылась ли моя козочка. С конца октября жила в одном помещении с козликом. Я новичок, поэтому для меня все тёмный лес. Внешне козочка округлилась, стала более спокойной, не скачет, как раньше. Может не погуляла и просто зажирела?

Россия
16.02.2020 - 13:17
: 3

Уважаемые форумчане, помогите определить, покрылась ли моя козочка. С конца октября жила в одном помещении с козликом. Я новичок, поэтому для меня все тёмный лес. Внешне козочка округлилась, стала более спокойной, не скачет, как раньше. Может не погуляла и просто зажирела?

Россия
: Нижний Тагил
29.09.2020 - 07:14
: 1

Уважаемые форумчане , прошу подсказать покрылась козочка у меня или нет, козел далеко , своего пока нет. Козюля ещё не котилась , купили летом. Крыли в сентябре, но она опять пришла в охоту , в октябре повторно пока молчит

Россия
: Екатеринбург
04.08.2020 - 13:39
: 23
AMoto пишет:

Уважаемые форумчане , прошу подсказать покрылась козочка у меня или нет, козел далеко , своего пока нет. Козюля ещё не котилась , купили летом. Крыли в сентябре, но она опять пришла в охоту , в октябре повторно пока молчит

Добрый день,
если плодотворное покрытие произошло в октябре, то через 30-40 дней самым точным вариантом определения сукозности будет УЗИ. Никто по фото, к сожалению, Вам не скажет, покрылась Ваша козочка или нет...Это нереально.

Россия
: Томск
18.10.2021 - 13:38
: 2

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться ,покрытая моя козочка или нет,купили в сентябре козочку,хозяйка сказал,что в сентябре должна родить,а ни кого так и не появилось.Когда она точно крылась ни кто не знает,вот и я не пойму,привезли мы её она была худенькая,привели в стайку она бодалась через перегородку с другими козами,мне показалось ,что она в охоте,сводили её,чтобы навернека к козлику,она дня три с ними гуляла,козел вроде прыгал на неё,но она особого интереса не проявляла,бегала от него.Вот мы и ломаем голову,купили мы её крытую или нет,да и вообще ни чего не понятно,за полтора месяца она у нас растолстела,вчера и сегодня смотрю немного какая то беловато прозрачная слизь из петли,сама козочка спокойная,ни бекает,ни хвостиком не веляет,поведение её не похоже ,что в охоте.Ой помогите пожалуйста,может кто по фото ,что скажет.Шевелений не чувствую,я в этом новичок,левый бок вроде как больше правого,он более округлый,а правый больше к низу круглый.

Россия
: Томск
18.10.2021 - 13:38
: 2
Юлия Николаевнат пишет:

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться ,покрытая моя козочка или нет,купили в сентябре козочку,хозяйка сказал,что в сентябре должна родить,а ни кого так и не появилось.Когда она точно крылась ни кто не знает,вот и я не пойму,привезли мы её она была худенькая,привели в стайку она бодалась через перегородку с другими козами,мне показалось ,что она в охоте,сводили её,чтобы навернека к козлику,она дня три с ними гуляла,козел вроде прыгал на неё,но она особого интереса не проявляла,бегала от него.Вот мы и ломаем голову,купили мы её крытую или нет,да и вообще ни чего не понятно,за полтора месяца она у нас растолстела,вчера и сегодня смотрю немного какая то беловато прозрачная слизь из петли,сама козочка спокойная,ни бекает,ни хвостиком не веляет,поведение её не похоже ,что в охоте.Ой помогите пожалуйста,может кто по фото ,что скажет.Шевелений не чувствую,я в этом новичок,левый бок вроде как больше правого,он более округлый,а правый больше к низу круглый.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

Здравствуйте. По виду она должна быть покрытая. В том хозяйстве был свой козлик и окотится она позже чем предполагали. Сейчас смотрите на вымя, если оно растет и увеличивается, то за месяц до окота точно. А если роды не первые, то и раньше.

07.02.2022 - 18:49
: 4

Подскажите, пожалуйста., беременная коза или нет.25.11.21 гуляла с козлом,охоты больше не видела(я и эту то увидела,вернее услышала один раз).молоко
сбавила до 200 гр.что делать?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

Ничего не надо делать, она котная.

07.02.2022 - 18:49
: 4

Спасибо большое за ответ.я вот всё пытаюсь определить по петле,но изменений не вижу.видимо,потому что каждый день смотрю.пытаюсь прослушать фонендоскопом,слышу как кровь в венах клокочет,в трёх местах.надеюсь,что это козлята.в прошлом году троих прослушала, троих и принесла.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

По петле будет видно на четвёртом, пятом месяце. Она начнет набухать, расправляться, щель удлиняться. Вымя набирать. Да что я вам рассказываю, вы и так все знаете. Опыт уже есть. Наберитесь просто терпением. И меньше заглядывайте туда. Родит, никуда не денется. Удачи вам.

07.02.2022 - 18:49
: 4

Спасибо большое за поддержку.вы так убедительно написали, сомнения ушли.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах